ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РУЧНЫЕ ВИННЫЕ ПРЕСА
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:38
Сообщений: 222
Откуда: ст.Усть-Быстрянская х.Почтовый
Братья казаки ,занимаюсь возрождением казачьего виноделия ,делаю вино ручным способом из классических сортов цимлянсий и пухляковский смотрите dikoepole.com ищу винной пресс ручной такой как в старину давили раньше по низовым Донским хуторам и станицам такой был почти в каждом курене ,зараз кинулся искать нету ,а укого и есть то те не продают .Просьба ежели кто знает где купить ,даже можно в плохом состоянии .или точные чертежи с описанием вообщем за любую инфу буду благодарен с уважением Сериков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУЧНЫЕ ВИННЫЕ ПРЕСА
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:33 
Тут ишо погляди:
http://forum.vinograd.info/

Там,Паня,есть разные подразделы обьявлений и просто магазины. И сам размести свою обьяву.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУЧНЫЕ ВИННЫЕ ПРЕСА
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Павло, я когдато по старым чертежам заказывал себе две штуковины для виноделия. пресс и рубилку
прес нужен для получения именно сока без мезги а рубилка перемалывает все вместе и гребни и мезгу (давит ягоды)
Смотря каким способом ты делаешь вино я предпочитаю на мезге и чаще использую рубилку....
У мастера к которому я обращался уже были готовые изделия и мои схемки так и остались у него но этого человека уже нет уехал кудато .... Многие из моего хутора глядя на мои агрегаты сделали сами себе такиеже(сложностей нету ) все дедовские придумки...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУЧНЫЕ ВИННЫЕ ПРЕСА
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 20:14
Сообщений: 137
Это серьёзная тема без принадлежности к кому то. Использую пресс -винтовой ,раньше продавали такие,до этого был ещё дедов - с мельничных жерновов но увы время пришло для него .Была ещё дробилка из огранённых цилинров -тяжёлых ,раньше ими зерно мололи с мельницы. Объёмы вина снизилились до 100 литров ,обхожусь малым прессом Если надо готов предоставить пресс -для снятия чертежей и показа в работе ,пиши в личку уточним время.По мимо вина в этом году сварил виноградный мед -хачбек ,если есть желание предлагаю продолжить тему вина до практического применения -обмен рецептами и вином .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУЧНЫЕ ВИННЫЕ ПРЕСА
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 19:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
У меня дед вино делал. Сам же не пил, поскольку врачи не велели, потому больше раздавал по родственникам и знакомым. Когда же я подрос, раздача резко прекратилась (зато мои друзья со мной радовались):D
Пресс же у него, как мне помниться, был винтовой. Где он сейчас, увы, не знаю.
PS А вина такого - мне больше никогда в жизни пробовать не доводилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУЧНЫЕ ВИННЫЕ ПРЕСА
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 11:09 
Тут всё зависит от количества ягоды.
Винтовые прессы хороши при малых объёмах, с полтонны в вале и разных сроков созревания.
А вообще лучше электрический, с гребнеотделителем, с полным техническим оборудованием. Тут и себе скоро сдавишь, и другим виноградарям поможешь. Да ишо гарца себе возьмёшь, с десятинку.
Лях Андрей Петрович
-а что за сорт на фотках?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУЧНЫЕ ВИННЫЕ ПРЕСА
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Сергей, то шо в ведре "изобелла" с зади по забору плетется неприхотливый "хачич" (хаджич) копия грузинского сорта "саперави"

Перначь , у меня попробуешь , може и такое....

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУЧНЫЕ ВИННЫЕ ПРЕСА
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 14:58 
Лях Андрей Петрович
-я так и понял...Много сымаете в сезон?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУЧНЫЕ ВИННЫЕ ПРЕСА
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
До пол тоны, своего 200 -250 да бывает у родственников или докупаем.... В этом году докупил 300 кг хачича, свой из-за сильной жары плохо уродил и какойто кволый был , сделал сухого 100 литров и остальное разбавили с нашей изобелой в букете с белым столовым.... литров 350 получилось в марте буду проветривать и 3 раз цедить.. Я люблю сухое и терпкое, обычно подольше держу сусло на гребнях и косточках.... Брат больше любит чистую изобеллу полусладкую... Десертные и крепленые не делаем.... Мезгу перегоняем на чачу....

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУЧНЫЕ ВИННЫЕ ПРЕСА
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 07:53 
ГОСПОДА КАЗАКИ!!РЕАНИМИРУЮ ЭТУ ТЕМУ,НЕ НАШЁЛ ....ЛАДНО!!!Я, инженер-конструктор,имею большой опыт в строительстве.В полной мере владею большим кол-вом технологий возведения дешевого жилья(пенобетон,установки приготовления,схемы,технологии ремонта и внутренней отделки...и тд),могу оказать профессиональную помощь в ремонте,строительстве,дефектовки и оценки работ, расчитать расходы и возможности....всё бесплатно для казаков.Есть выход на кузнецов и ковку(сами будете договариваться,есть выход на оружие и справу и супони..)Есть выход на малое производство и изготовление деталей точения и мех-ой обработки,ремонт станков и оборудования (любого и КИП и ЧПУ).Обращайтесь в личку,конечно могут быть и проблемы...куда без этого, но постараюсь решить проблемы в силу своих возможностей,строительные техн-ии опрабированы и работают, если нужна будет наладка...приеду...за хлеб и постой...Не брезгвуйте.СпасиХристос!!!тел 8 906 402 6999

-- 23 сен 2012, 09:21 --

Ежели кому интересно... для оружия подходят штанги толкателей КШМ на тепловозных дв-ях,болты крепления головки блока (Д от 16мм можно расплескать до 50мм лезвия при t=4..5мм) обязательно прицезионные(сталь ХГС)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы