ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 29 мар 2024, 01:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Казачья культура в наше время
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:09
Сообщений: 311
Концерт Государственного ансамбля российского казачества «Казачий курень»

в Борисоглебском драмтеатре им. Н.Г.Чернышевского.

В субботу 14 февраля состоялся концерт Государственного ансамбля Российского казачества из города Волгограда «Казачий курень» на сцене Борисоглебского театра им. Н.Г. Чернышевского. Ансамбль приехал по приглашению руководства театра. Билеты стоили 400 и 500 рублей, в зависимости от места. Всего я, примерно, насчитал чуть более 300 человек в зале. Некоторые зрители были одеты в разнообразную казачью форму. Молодёжи было немного, в основном те, кому за сорок, или близко. Но некоторые пришли с детьми. Представителей отдела культуры местной администрации я не увидел, хотя, как я считаю, посмотреть было на что. Наверное всех манит «Лесоповал», который приезжает выступать в город на следующей недели. Копят деньги на поддержку группы.

В этом гастрольном туре участвовало человек сорок артистов и обслуживающего персонала ансамбля. Со слов руководителя коллектива, ансамбль находится на бюджете Волгоградской области. Сказал, что артисты получают «копейки».

Но выступали певцы и танцоры от души, профессионально, задорно, с «огоньком». Ансамбль играл в «живую». У всех вокалистов радиомикрофоны. Звук «живой», ни какой фонограммы.

Зрители очень тепло принимали каждое выступление. Концерт длился 1.5 часа и состоял из «блоков». Песня сменялась танцем. Артисты за время выступления переодевались раз десять в разные костюмы и представляли разные образы. Выходили в зрительный зал, вытаскивали на сцену зрителей, что бы те поплясали вместе с артистами.

Концерт собравшимся понравился. В завершении, поблагодарив зрителей, представив им руководство ансамбля, коллектив пообещал, что эта встреча с Борисоглебском не последняя.

Всё было здорово. Я предложил директору театра, в следующий раз рассмотреть возможность пропускать на свободные места наших студентов-артистов, участников самодеятельного коллектива «Казачья воля». Она обещала подумать.

Анатолий Шатилов



Фоторепортаж


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Городской репортер - Борисолглебск

_________________
Блог Анатолия Шатилова на Борисоглебск Online


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы