ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 29 мар 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А и где Павлик Тульский?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:59
Сообщений: 534
Только что уволенный губернатор Тульской области стал фигурантом дела:
это ему предназначалась взятка в 40 миллионов

время публикации: 16:57
последнее обновление: 17:45

Вячеслав Дудка, которого президент недавно уволил с поста губернатора Тульской области, а также директор госучреждения "Тульские парки" Андрей Степанов и управляющий директор ЗАО "Корпорация ГРИНН" Дмитрий Добрынин стали фигурантами уголовного дела. Об этом, как сообщает "Интерфакс", доложил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Напомним, несколько месяцев назад губернатор-единоросс Вячеслав Дудка попал в неприятную историю. Следственный комитет России допросил его по делу о получении взятки его подчиненным. Речь идет о 40 миллионах рублей, полученных директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым. Для того, чтобы доставить главу региона к следователям, сотрудникам ФСБ прошлось снять его с борта самолета, вылетавшего в Дубай. Другого способа не нашли - все повестки на допрос губернатор игнорировал. Однако тогда он настойчиво заявлял, что по этому делу проходит лишь как свидетель.
- Дудка уже мог сбежать в ОАЭ
Теперь же, по словам Маркина, в отношении Дудки уголовное дело возбуждено по статье 290 (получение взятки), Степанова - посредничество при получении взятки, Добрынина - дача взятки.
По версии следствия, весной 2010 года Вячеслав Дудка совместно с директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым "за взятку в размере 40 миллионов рублей предоставили корпорации "ГРИНН" земельный участок в два с половиной гектара в Туле под строительство гипермаркета", отметил Маркин.
"Посредником в получении денег от Добрынина чиновники привлекли Андрея Степанова, который 17 ноября 2010 года получил всю требуемую сумму от Добрынина и хранил ее у себя, а 6 января 2011 года он выдал 40 миллионов рублей сотрудникам УФСБ России по Тульской области, которые проводили оперативно-разыскные мероприятия по пресечению противоправных действий взяткополучателей Дудки и Волкова", - сообщил представитель СК РФ.
По его словам, возбужденное в отношении бывшего Тульского губернатора уголовное дело следователи планируют соединить с уголовным делом в отношении Волкова, которому предъявлено обвинение по п. "г" ч. 4 ст. 290 и ч. 1 ст. 291 УК РФ (получение и дача взятки). Расследование продолжается.
Уголовное дело против Волкова возбудили 6 января 2011 года, на следующий день он был арестован на два месяца. 2 марта срок ареста был продлен до сентября. По данным СМИ, Волков дал показания, что деньги якобы предназначались губернатору.
Указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Тульской области Вячеслава Дудки (правда, с формулировкой "по собственному желанию") Дмитрий Медведев подписал 29 июля.
Отметим, появление среди губернаторов потенциального уголовника бросает тень на выбор Владимира Путина, который, будучи президентом, в 2005 году и предложил кандидатуру Дудки тульскому парламенту.
Дудка уже мог сбежать в ОАЭ
Бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка за несколько дней до момента возбуждения в отношении него уголовного дела уехал за рубеж, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.
"В минувшие выходные Дудка находился в Объединенных Арабских Эмиратах", - сообщил собеседник агентства. Вместе с тем он не уточнил, находится ли Дудка в России в настоящее время.
В свою очередь адвокат Дудки Владимир Жеребенков заявил, что общался с подзащитным в пятницу. Он опроверг утверждение о том, что В.Дудка уехал за рубеж. "Это бред сивой кобылы. Здесь он находится", - подчеркнул Жеребенков.



:D А и где Павлик Тульский?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы