ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 29 мар 2024, 03:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАЗАКИ ОБ ЭКОНОМИКЕ.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 09:42 
По многочисленным и всё ускоряющимся просьбам Дим Валентиныча открываю эту тему. :lol:
Просьба не писать сюда об абстрактной политике, тем более всякие конспирологические придыхания.
Всё вышеуказанное будет убираться без объяснений.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАКИ ОБ ЭКОНОМИКЕ.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 11:42 
Переношу ответ из ветки про романова.

Лунь
Цитата:
большинстве случаев Восстанавливать эту рухлядь выбрасывать деньги на ветер.
Нашу промышленность надо не восстанавливать,а заново строить.

Рома, ты даже не понимаешь, что в некоторых случаях "хлам" - это нечто, не имеющее аналогов.
Цитата:
Нашу промышленность надо не восстанавливать,а заново строить. И не на принципах середины 20 века,а с учетом новых технологий,которые пока никому нахрен не нужны.
Коммерсам-потому что не окупятся быстро,"технократам"-потому что просто закрывают многие процессы,вообще.

Не хотят по одной простой причине - вмире количество производственных мощностей в разы больше, чем платёжеспособный спрос на их продукцию.
Поэтому пока не закроются границы у нас ничего не будет выгодно делать. Потому что нам надо деньги вкладывать и мощности строить, а там они УЖЕ есть, и в себестоимости их продукции нет инвестиционной составляющей. То есть она полюбому ниже, вне зависимости от налоговой системы. климата, стоимости раб. силы, и т.д.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАКИ ОБ ЭКОНОМИКЕ.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 13:21 
Итак наша экономика не конкурентоспособная. И речь идет даже не об отдельных отраслях, а о понимании что мы производим ( товары, услуги) и кому это нахрен нужно?
Денежная политика проста. Удержание любой ценой инфляции. Но деньги, как расчитвает Путин, не идут в ральный сектор. Причина проста. Эти деньги в менее рискованном спекулятивном рынке. А ментальность их владельцев далеко не венчурная))).И они просто на резких скачках на валютном рынке - имеют свою маржу.
По большому счету нам экон. блок Правительства не нужен. Честно? И Президент тоже с его "летанием в облаках" от "инноваций до заменой лампочек". Точней достаточно иметь "Смотрящего" Путина, Министра природных ресурсов, подчинив ему все добывающие компании, министра финансов (Минфин, даже без налогово службы) и Министерство затрат, которое должно тратить так, чтобы не создавать дефицита бюджета. Всех остальных чиновников - разогнать. ОДИН ХРЕН ВСЕ ПОКУПАЕТСЯ И ПРОДАЕТСЯ.
А функции контроля за бизнесом оставить МВД, ФСБ, И Прокуратуре. Один хрен в конечном счете они - крайние...
Но кризис! И опа -на. Появился дефицит бюджета с прогнозами на вторую волну.
Тут три выхода.
Первое. Закрыть али подчинить жесткому госрегулированию все, что уклоняется от платежей в бюджет ( от офшоров, до икры).
Второе. Начать адресно поддерживать конкурентоспособные отечественных производства по принципу ГЛАВНОЕ - ОБЪЕМ ПРОДАЖ....Продал своей НЕ СЫРЬЕВОЙ продукции на внутреннем рынке на 100 млрд. рублей...Нате медаль. Продал на внешнем? Да хоть 20 медалей...
Третье. Начать занимать на внешних рынках деньги, естественно с выплатами из ФНБ по обслуживанию...
Выбрали третье! ПРИЕХАЛИ! В 2010 году новое "МММ". "Бумажками" отпять торговать, ГКО, опять же "вкусные " спекуляции на рынке. Которые один хрен лупанут по инфляции.
Хоть Путин и пытается чет там в промышленности лимонить. Но даже и мне дураку понятно. Возьми анализ того что имеет спрос от России, с учетом того, что мы уже производим и что нет. Возьми все импортное замещение. И тупо ЗАМЕЩАЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫМ. От товара к товару...И меньше , как говорит Лунь "бла-бла" - народ давайте сами...чет там, ну сами! А ты нахрен нужен тогда с денежным мешком?

Но чтобы наш народ седня заставить так работать, чтобы производительность труда была на уровне европейцев? Хрен! Не получится. Выход? Нам не голландца тренера по футболу, НЕМЦА - Министра экономики. Причем жестокого, прогматичного и с четкой программой по объемам продаж.
А Путин по принципу Петра Первого. Кто мешает - нах...
Только так. Как сказал мне один баварец в Мюнхене. "Чтобы в России строились дороги как в Германии, надо, чтобы не только немец был Директором строительной компании, но и дети строителей-учились у немцев..." А дальше я обалдел...."с детского сада".

Будете смеяться, господа, но я не оригинален. Россию могут спасти немцы с из прогматизмом и культом качества. При условии. Условие одно - им не мешать.


Последний раз редактировалось армавирец сечь 11 дек 2009, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАКИ ОБ ЭКОНОМИКЕ.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 13:48 
армавирец сечь
Дим, самое лучшее качество сборки в мире в автопроме - в Калининграде. Лучшенемецкого и японского.
Про нашу оборонку я не говорю, куда там немцам...
Так что твой фашыст слишком раздухарился.

Далее, народ заставить работать...
А как? Нет самого главного - стимула, цели. Я с этим сталкиваюсь ежедневно, Дим.
Ну какой сысл работать, если всё тобой созданное один хрен рас3,14здят чиновники и их кореша? Вот чё упираться-то?
И эту систему создал именно твой любимый Путин, Дим.

Вообще, как ты предложил по "конкурентноспособым товарам" производства строить - это либерастическая чушь, Дим.
Вся система промышленности страны планируется целиколм и всквозную. Только так. В том числе оставляется поле и для мелкого частника. А остальное должно принадлежать государству. А то изъяли у "неэффективного собственника" - государства и отдали эффективному. Тока не собственнику, а спекулянту, глупые спекули тупо на металлолом порезали заводы, умные - выжали всё из оборудования сначала.
Итог один - руины.

Посему все три твои варианта ни к чему хорошему привести не могут.
По первому варианту прям на своём ГУПе пример приведу.
У нас леса в категории особо охраняемых. То есть промышленных рубок просто нет, только уход за лесом. Эти рубки выборочные, на больших площадях надо убрать малое количество деревев. Себестоимость бешенная у процесса.
Так вот "государственники" у нас в области что придумали, везде за проведение этих рубок государство доплачивает, а у нас наоборот, мы за эти гнилушки ещё и в бюджет области налог платим. И получаем эти дрова, из которых ухитряемся что-то выпиливать.

Следят за сборами - заиппали уже звонить и бумаги слать!
А итог такой "государственности"очень простой - живы четыре из 16 ГУПов в области. Пока. Сколько будет к лету - не знаю.
Да на одних пособиях уволенным больше облвасть потеряла, чем налогов получила! Плюс к тому местные бюджеты остались без НДФЛ, и т.д.
Копейку выжали - миллионы потеряли.
Про потерю коллективов и специалистов я и не говорю...

Дай вам, налоговикам, волю - всё разорите, сцуки! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАКИ ОБ ЭКОНОМИКЕ.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 14:25 
Павел писал(а):
армавирец сечь
Дим, самое лучшее качество сборки в мире в автопроме - в Калининграде. Лучшенемецкого и японского.
Про нашу оборонку я не говорю, куда там немцам...
Так что твой фашыст слишком раздухарился.


Давай от противного. Сегодня закончилась нефть и газ в России. Все! Тю-тю..Правительство по любому обязанно понять, что теперь продавать и что вообще продается в России? Мир давно уже живет в глобальном рынке, где как показывает Китай - главное уровень производительности труда и его цена, которая закладуется в строимость товара...Например в томатную пасту, кторую в России мы жрем на 85% - китайскую.
По Калининград - не знаю. Но, поверь - МИРОМ ПРАВИТ ОБЪЕМ ПРОДАЖ. Продал - ты конкурентноспособен. Нет? Плевать я хотел на твое качество. В РОссии в принципе нет традиции КАЧЕСТВА по объему продаж.
Цитата:
Далее, народ заставить работать...
А как? Нет самого главного - стимула, цели. Я с этим сталкиваюсь ежедневно, Дим.
Ну какой сысл работать, если всё тобой созданное один хрен рас3,14здят чиновники и их кореша? Вот чё упираться-то?
И эту систему создал именно твой любимый Путин, Дим.

Не понял. Ты - руководитель. Руководи. У тебя умная и светлая голова, опыт. А значит ты должен понять. Все эмоции - фигня, если ты не можешь продать то, что производят твои мастера.
Продавай, ищи, хитри...А ты как думал? Деньги нонь не "подорожник" - на обочинах дорог не растут.

Как ктото сказал..."Если такой умный, то почему до сих пор без денег"?
Цитата:
Вообще, как ты предложил по "конкурентноспособым товарам" производства строить - это либерастическая чушь, Дим.
Вся система промышленности страны планируется целиком и всквозную. Только так. В том числе оставляется поле и для мелкого частника. А остальное должно принадлежать государству. А то изъяли у "неэффективного собственника" - государства и отдали эффективному. Тока не собственнику, а спекулянту, глупые спекули тупо на металлолом порезали заводы, умные - выжали всё из оборудования сначала.


План плану - рознь! Когда ты планируешь, как это было при Советах выпуск заведомо никому нах..ненужных товаров, а за бугром в это время долбанные буржуи планируют то, что ПОКУПАЕТСЯ НА РЫНКЕ...Вот мы и приехали! Никто б не "распиливал" на металлолом то, что приносило прибыль от продаж производства товаров. НЕ забывай, мы живем в глобальном мире. Хочешь вернуть всю экономику к дефициту? Вертай. Ток и это временно. Все одно СПРОС заставит опять покупать китайскую томатную пасту. Почему? Производителя кетчупа, например - выгодней.

Цитата:
Итог один - руины.


Руины начнуться когда цены на неть и газ упадут.

Цитата:
Посему все три твои варианта ни к чему хорошему привести не могут.
По первому варианту прям на своём ГУПе пример приведу.


Твой ГУП - это предприятие, которое никому не нужно? Точней, то что вы хотите продавать? Тупо. Если у тебя не покупают то то, что ты продаешь со своего ГУПа - это иль нахрен никому не нужно, иль плохая реклама, иль надо договариваться с дядей-чиновником, кто имеет деньги под гасзаказ. Не веришь мне - сходи в местный банк (да хоть Россельхоз) и тупо попроси долгих денег на развитие. Они все тее выкатят как "на блюдечке". Почиши в затылке - и принимай решение!

Цитата:
Так вот "государственники" у нас в области что придумали, везде за проведение этих рубок государство доплачивает, а у нас наоборот, мы за эти гнилушки ещё и в бюджет области налог платим. И получаем эти дрова, из которых ухитряемся что-то выпиливать.


Ухитряются продавать. А выпиливают - мастера. Предлагаю тупо ухитряться продавать все! Все, что ты производишь по принципу: нашел покупателя-продал, еще? Еще...Что продал? А какая разница?

Цитата:
Следят за сборами - заиппали уже звонить и бумаги слать!


Это их работа))))

Цитата:
А итог такой "государственности"очень простой - живы четыре из 16 ГУПов в области. Пока. Сколько будет к лету - не знаю.


Забудь. И учись продавать все, что твои хроплы нарубили-напилили. А про остальных? Хочешь? Можешь им заказать "понихиду"))))

Цитата:
Да на одних пособиях уволенным больше облвасть потеряла, чем налогов получила! Плюс к тому местные бюджеты остались без НДФЛ, и т.д.
Копейку выжали - миллионы потеряли.

Это не твои проблемы. Забудь.
Цитата:
Про потерю коллективов и специалистов я и не говорю...


А это твои проблемы. И они зависят скока ты продаж из того, что они тее сделают.

Цитата:
Дай вам, налоговикам, волю - всё разорите, сцуки! :lol


))))) Если бы мне дали волю...Ты бы просто для себя решил давно. Или платишь налоги с выручки, или спокойно "с картотекой" идешь в "плановую экономику" на решение СУДЬБЫ!))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАКИ ОБ ЭКОНОМИКЕ.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 16:35 
армавирец сечь писал(а):
Мир давно уже живет в глобальном рынке, где как показывает Китай - главное уровень производительности труда и его цена, которая закладуется в строимость товара..

Походу, Дим, мир уже отжился в глобальном рынке. Это надо предвидеть и иметь всё СВОЁ, иначе и раскорячиться недолго. Крах доллара как ЕМС совсем рядом, дальше - распад на валютные зоны, лихорадка, разрыв интернациональных цепочек и ступр международного разделения труда.
Посему предлагаю не обсуждать устаревшее и отмирающее, нав жить не вчера, а завтра.
армавирец сечь писал(а):
Но, поверь - МИРОМ ПРАВИТ ОБЪЕМ ПРОДАЖ. Продал - ты конкурентноспособен. Нет? Плевать я хотел на твое качество. В России в принципе нет традиции КАЧЕСТВА по объему продаж.

Слава Богу, что у нас этого нет. Ибо все видим, к чему такой подход привё1л. Он мёртв, надо просто про него забыть.
армавирец сечь писал(а):
Как ктото сказал..."Если такой умный, то почему до сих пор без денег"?

Еврей это сказал, Дим. Тот, кто всё деньгами меряет. У меня другие мерки.
армавирец сечь писал(а):
Не понял. Ты - руководитель. Руководи. У тебя умная и светлая голова, опыт. А значит ты должен понять.

Дим, я не о себе, а о ситуации в стране. У меня как раз работают люди. Чисто на моей энергетике. Моей и зама. Но сколько ещё они будут работать - не знаю. В любой момент могут "штык в землю" - и фсё. И будут правы. Потому что видели, как политика властей разорила то, что они с любовью создавали годами.
армавирец сечь писал(а):
План плану - рознь! Когда ты планируешь, как это было при Советах выпуск заведомо никому нах..ненужных товаров, а за бугром в это время долбанные буржуи планируют то, что ПОКУПАЕТСЯ НА РЫНКЕ

Дим, западники давно уже выпускают гавно, они упростили задачу - научились гавно впаривать. И фсё. нах не нужно качество, не нужно изучать, что надо людям - им просто внушают, что гавно - это конфеты, они жрут и рассказывают друг дружке, как им сладко.
В СССР, Дим, к закату начали всё подряд планировать, изначально в том же ширпотребе было рамочное планирование, и никто фасон фартуков в госплане не утверждал.
А вот серьёзные вещи планируются уже досконально.
То есть сырьё и оборудование для той же лёгкой промышленности производится по плану, а вот что из него на том оборудовании пошбют на фабрике - пох.
ЗЫ. В корпорации "Боинг" всё на три года вперёд распланировано понедельно, Дим.
Так-то, рыночник ты наш...
армавирец сечь писал(а):
Все одно СПРОС заставит опять покупать китайскую томатную пасту. Почему? Производителя кетчупа, например - выгодней.

Ужесточаются нормы СанПин, задираются пошлины - и китайская паста не катит.
Сложно,да? А за контрабанду сроки большие, за её использование в производстве - конфискация производства.
И как миленькие будут в жопу астраханцев целовать кетчуписты и брать их пасту.
армавирец сечь писал(а):
Не веришь мне - сходи в местный банк (да хоть Россельхоз) и тупо попроси долгих денег на развитие. Они все тее выкатят как "на блюдечке". Почиши в затылке - и принимай решение!

Дим, подложки под кредиты я делал не раз, так что лучше тебя эти требования знаю. :D
армавирец сечь писал(а):
Точней, то что вы хотите продавать? Тупо. Если у тебя не покупают то то, что ты продаешь со своего ГУПа - это иль нахрен никому не нужно, иль плохая реклама, иль надо договариваться с дядей-чиновником, кто имеет деньги под гасзаказ.

1.Нужно.
2. Реклама дала одного клиента. Три месяца давал. Пох совершенно . Специфический рынок.
3. Над этим работаю, причём откаты давать не собираюсь, так договорюсь.
армавирец сечь писал(а):
Забудь. И учись продавать все, что твои хроплы нарубили-напилили. А про остальных? Хочешь? Можешь им заказать "понихиду"))))

Никуя, Дим. Мне интересно отрасль вытянуть целиком, одно предприятие выжить не может, только вместе все.
Чё, замминистра такие вещи не понимает? Азы ?
армавирец сечь писал(а):
А это твои проблемы. И они зависят скока ты продашь из того, что они тебе сделают.

Эх, как достали рыночники-самоучки...
Дим, да не задача производства торговать, его задача - производить! Вы всю страну уже изувечили свои "рынком" уссачным, и никак не поймёте, что это убийство заводов. Ну нельзя с мышлением мелких лавочников крупные производства рассматривать!
Мне что, в штате из 40 человек ещё пяток сбытовиков держать? Да их транспортом обеспечить, связью?
Да у меня золотой тогда продукция станет!
План должен быть, заказ, от единой в регионе организации. Причём годовой, расписанный. Тогда и мы работать будем стабильно, и все остальные.
Дим, каждый должен своим делом заниматься, а не ссоседским...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАКИ ОБ ЭКОНОМИКЕ.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:45
Сообщений: 2605
Павел писал(а):
Переношу ответ из ветки про романова.

Лунь
Цитата:
большинстве случаев Восстанавливать эту рухлядь выбрасывать деньги на ветер.
Нашу промышленность надо не восстанавливать,а заново строить.

Рома, ты даже не понимаешь, что в некоторых случаях "хлам" - это нечто, не имеющее аналогов.
==========================================
Есть и такое,но в очень небольшом кол-ве. А большую часть,поверь,дешевле порезать на металлолом.
Это как в животноводстве,когда хурду бесполезно хорошо кормить....все одно на выходе будет одно г..но.



[quote]Нашу промышленность надо не восстанавливать,а заново строить. И не на принципах середины 20 века,а с учетом новых технологий,которые пока никому нахрен не нужны.
Коммерсам-потому что не окупятся быстро,"технократам"-потому что просто закрывают многие процессы,вообще.
==========================================

Не хотят по одной простой причине - вмире количество производственных мощностей в разы больше, чем платёжеспособный спрос на их продукцию.
Поэтому пока не закроются границы у нас ничего не будет выгодно делать. Потому что нам надо деньги вкладывать и мощности строить, а там они УЖЕ есть, и в себестоимости их продукции нет инвестиционной составляющей. То есть она полюбому ниже, вне зависимости от налоговой системы. климата, стоимости раб. силы, и т.д.
==========================================
Границы закрывать надо по МНОГИМ причинам,и конкуренция здесь не самая важная причина.
Но причина того,что НЕ ХОТЯТ совсем не в этом,а в том,что нет ГОСУДАРСТВЕННОГО подхода.
Все эти сказки о климате,стоимости раб.силы-лишь для поколения пепси,как оправдание того,что трепыхаться бессмысленно.

Нужна ВОЛЯ,а ее сейчас нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАКИ ОБ ЭКОНОМИКЕ.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 21:15 
Павлу

Все классно, что ты написал...Токда не чмыри налоговиков. Их не интересуют твоя макроэкономика. Их интересуют деньги с твоего предприятия. Налоги называются.
Что там в мире...То Бог решит, мы следом за ним...А вот что у тяя мастера жрать будут к Новому году? И после...

Цитата:
Мне что, в штате из 40 человек ещё пяток сбытовиков держать?


Ну ты даешь? НАДО? ДА ХОТЬ ПОЛТУЛЫ. Главное - продать. Е-мае! Да чтоб еще и не "кинули"..
А без "отката" щас тока родственникам и то по большому доверию. Но может ты как Игорь Кио? Дай Бог!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАКИ ОБ ЭКОНОМИКЕ.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 21:43 
армавирец сечь
Цитата:
Ну ты даешь? НАДО? ДА ХОТЬ ПОЛТУЛЫ. Главное - продать. Е-мае! Да чтоб еще и не "кинули"..

Дим, ты дремучий.....
Счытат умээш?Не выдерживает экономика допрасходов.
Некуда брать сбытовиков, не окупится. Считал.
Цитата:
Токда не чмыри налоговиков. Их не интересуют твоя макроэкономика. Их интересуют деньги с твоего предприятия. Налоги называются.

Знаю. Тока и налоговики должны думать, как максимум налогов собрать. Арестовать имущество и распродать за долги недолго, тока потом с того предприятия налогов не будет НИКОГДА.
Это должен налоговик понимать. В 1998 году они это понимали. Сейчас - нет.

Вот и думай, Дим...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАКИ ОБ ЭКОНОМИКЕ.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 23:45 
Лунь
Цитата:
А большую часть,поверь,дешевле порезать на металлолом.

Не поверю, надо всё считать. Причём явно не тебе, Ром. Прости, но ты выглядишь несколько, гм, неадекватно, когда вальяжно рассказываешь оборонщику, выпускнику лучшего технического ВУЗа мира, что надо делать с производством. Являясь при этом ветеринаром.
Сразу всплывает классика , "суди, дружок, не выше сапога".
Цитата:
Границы закрывать надо по МНОГИМ причинам,и конкуренция здесь не самая важная причина.

Совершенно верно, главная причина - безопасность. В том числе и экономическая, и продовольственная.
Цитата:
Но причина того,что НЕ ХОТЯТ совсем не в этом,а в том,что нет ГОСУДАРСТВЕННОГО подхода.

Это банальность, Ром. Дальше чтоб понять, почитай "Проект Россия". Там во вступлении всё чётко расписано. Анализ там классный. Выводы, правда, идиотские, но то другое.
Цитата:
Все эти сказки о климате,стоимости раб.силы-лишь для поколения пепси,как оправдание того,что трепыхаться бессмысленно.

Естественно, это бред.
Всё нивелируется правильным госрегулированием. Что у Союза неплохо получалось.
Цитата:
Нужна ВОЛЯ,а ее сейчас нет.

Всё правильно. А дальше?

Волю проводит КТО?
Элита.

Она щас что проводит?
Никуя, даж уже говно не проводит, бо не лезет.

Так кто будет прикладывать волю?
Новая элита.

Что есть смена элит?
Революция.


..вот и поговорили...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАКИ ОБ ЭКОНОМИКЕ.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 13:12 
Лунь
Ром, только по теме пишем. Засрать тему не дам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАКИ ОБ ЭКОНОМИКЕ.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:45
Сообщений: 2605
По теме. Тебя государство на кого учило? На лесника?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАКИ ОБ ЭКОНОМИКЕ.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 15:04 
Лунь
Нет, Ром, на конструктора боеприпасов.
Я работал, кстати говоря.
Правда, недолго.

А к чему вопрос-то?
Я, по крайней мере, на государство работаю, и государственные интересы блюду, насколько могу.
А вот ты что скажешь? Тебя на кого учили, "промышленник" ты наш? ;)

Ром, ну ты хучь меня режь, но не убедишь, что нах не надо быть технарём, чтоб разбираться в производстве. Это просто наивные такие заявления, коии массово так звучали в начале 90-х. И ни один левый пассажир к процветанию ни одно предприятие не привёл. Или сразу развалил, или ограбил постепенно и развалил.
Это моя боль как технаря, по мне таких "спецов" надо просто стрелять, как только они пытаются лезть в производство.
Ничего личного, Ром.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАКИ ОБ ЭКОНОМИКЕ.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:45
Сообщений: 2605
Правда,недолго-ты мог и не говорить.Вся твоя работа наверняка ограничивается учебной практикой. Так зачем же надувать щеки,технарь ты наш,оборонщик?

На меня гос-во потратило копейки,а на тебя десятки тысяч. И что на выходе?
Пшик,деньги выброшены на ветер. Никакой ты не специалист,да и спецы,утрачивают квалификацию мгновенно,уйдя от практики.

И еще,я таких специалистов вижу кажный божий день,вижу как они развалили,разворовали,распи..ли,поделили,уничтожили от опытных заводов,до целых отраслей.

Дорвавшись до халявного бабла........уничтожали станки,целые линии,цеха.....лишь бы освободить площади под аренду.

Это кто распи..л заводы? Менеджеры московские? Не пи...ти!
Старались все,от рядового токаря,кладовщицы,бригадира,до главного инженера,технолога,замов и директоров....

Большинство элементарно должно готовиться к отсидке. А многие и к кирпичной стеночке.

Вот такие пироги,технарь ты мой дорогой. Это ты Лабинцу и прочим лапшу вешай,а мне не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАКИ ОБ ЭКОНОМИКЕ.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 16:19 
Лунь
Цитата:
Вся твоя работа наверняка ограничивается учебной практикой.

Не фантазируй, надоел уже, Ром.
ГНПП "Сплав", инженер.
Номер отдела, мож, сказать? И что делал? И куда пошла разработака? И где используется?

Цитата:
На меня гос-во потратило копейки,а на тебя десятки тысяч. И что на выходе?

И что? Вот это ты к чему?
На выходе, Ром, ты в меру сил опщипываешь остатки заводов, а я стараюсь в рамках региона вытащить отрасль.
Если вытащу - вложения в меня уже окупились многократно, Рома.
А вот ты много скотины вылечил?
Цитата:
Никакой ты не специалист,да и спецы,утрачивают квалификацию мгновенно,уйдя от практики.

Как инженер-конструктор я уже никто, тут спорить глупо.
Но уж принципы производства я точно лучше тебя и на порядки глубже понимаю.
Ты не обращал внимание, как часто на тебя спецы-производственники с жалостью глядят, кода начинаешь им свои мыслИ толкать, нет? Обрати внимание...
Цитата:
И еще,я таких специалистов вижу кажный божий день,вижу как они развалили,разворовали,распи..ли,поделили,уничтожили от опытных заводов,до целых отраслей.

Не, ты видишь воров, Рома, спецы или в закрытых конторах остались, или на пенсии, или ушли давно.
Ты даже не в состоянии понять, кто кем на производстве является, но вот мысли и мнения на сей счёт толкаешь.
Обычная наглость и понты коммерсов...
Цитата:
Дорвавшись до халявного бабла........уничтожали станки,целые линии,цеха.....лишь бы освободить площади под аренду.

В Туле такого не было, Рома, не надо всё по мАскве мерять, это ты москаль, а я в России живу, в другом мире, за счёт которого вы все паразитируете.
Цитата:
Это кто распи..л заводы? Менеджеры московские? Не пи...ти!
Старались все,от рядового токаря,кладовщицы,бригадира,до главного инженера,технолога,замов и директоров....

Рома, люди начинали 3.14здить только тогда, когда видели, что завод убивают и шансов нет. А до последнего момента завод удерживали.
Нихрена ты не понимаешь, крестьянин, в психологии заводчан.
Слишком тут всё другое...
Цитата:
Вот такие пироги,технарь ты мой дорогой. Это ты Лабинцу и прочим лапшу вешай,а мне не стоит.

Я всё больше прихожу к мысли, что на тебя вообще время тратить не стоит, Ром. Тока после того, как ты разоришся и поймёшь свой истиный размер и место, только тогда можно говорить.
Типичнейший коммерс, прям хоть в музей как эталон ставь...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАКИ ОБ ЭКОНОМИКЕ.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:45
Сообщений: 2605
тезис не был обоснован. пост удалён как высказывание мнений без аргументации и обоснования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАКИ ОБ ЭКОНОМИКЕ.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 20:56 
Лунь
Цитата:
Начинали пи..ть когда пришел звиздец?

Всегда перли И при Брежневе,и при Горбаче,и при Ельцине,даже сейчас умудряются... Причем все.
Разный только уровень.

Рома, вот не надо за всех говорить. Я понимаю, ты в глубине души чувствуешь, что коммерция - дело грязное и неправедное, поэтому хош облить грязью всех, чтоб на общем фоне быть "вроде ничего".
Пёрли. Тока по мелочи. И при царе пёрли, иначе проходные бы никто не ставил на заводах.
Вопрос именно в количестве.
Извини, Рома, но есть некоторая разница между "отвёрточку спереть" и сделать при заводе торговый дом в виде ООО с учеридетелем - директором, на котором осаждать не только всю прибыль, но и аммортизацию. То есть воровать будущее.

Твоё самомнение не знает границ, Ром, я управлял заводом в своё время, представляешь? И эти мули все знаю лучше, чем ты - виды гливстов у крупного рогатого скота.
Цитата:
Выносили все что могли....полные гаражи набивали,машинами вывозили....И не пропойцы,нет,нормальные спецы,работяги,....которые как и ты слезы сейчас льют горючие..ах..развалили..ах-ах... Ах сокращают сейчас....

Ром, не ВРИ. Вот просто, не надо врать. Извини, но если прут машинами, то растаскивают за неделю.

Да, я видел такое, руки чесались в ожидании автомата.
Когда новейший завод ЖБИ, только запцщенный, разоряли. Кабели рвали из земли бульдозерами, как всё вырвали - бульдозеры в металлолом, новые!
Или как шахты в Подмосковье гробили, ты не в курсе? А я мимо такой на работу езжу.
Всё в металлолом, шахты затопили, здания разобрали, что могли...
Тока это не рабочие, Рома, эт были уже 90-е, и правительство решило, что нах не нужен бурый уголь стране.
Не надо на рабочих и инженеров валить, Рома, "рыба тухнет с головы".
Цитата:
Тьфу на вас....СССРия была промышленной страной. С огромным процентом производственников. Это вы вальнули страну...в большинстве.

Попрошу обосновать тезис, или потру к едреней матери.
Здесь, Ром , я бросаться мнениями не позволю. Только аргументы и факты, или тут же стираем.
Цитата:
С чем я тя и поздравляю. А теперь редкие энтузиасты что-то пытаются делать.
Только поздно. Почки то уже отвалились,и боржоми не поможет.

Против политики государства переть долго невозможно. Она уничтожила заводы. Конкретно - Егор Тимурович Гайдар, который совершенно сознательно, с помощью денежной политики удушил производства, лешив его оборотных средств, кредитов и максимально жёстко удушая при этом налогами.

Ром, прости конечно, но ты вообще не понимаешь процессов, которые пытаешся описать.
Уровень вахтёрши на проходной завода, не выше.
Пожалуйста, пиши чётко и с фактами, если смогёшь, то с анализом. Тока лозунгов времён демшизы не надо, я их хорошо помню с начала 90-х.
Такое не забывается...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАКИ ОБ ЭКОНОМИКЕ.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:45
Сообщений: 2605
Паш-то что ты не веришь,это твоя проблема. А я отвечаю за свои слова.
Сквозь мои руки прошел не один гараж инструмента,спи...ного еще при Союзе.
И это не 1 отверточка,а пачки сверел по 400-600 штук,или какие-нибудь торцовые фрезы,которые в домашнем хоз=ве нужны не более чем синхрофазотрон.
Как вывозили машинами-хм.....ну не будем о грустном. :D ....Аднака сей прискорбный факт имел место быть,причем от людей,которые плакались,что заводы убиваются нонешней властью. Однако материальные блага явно перевешивали у народа чувства патриотизма и любви к родному про-ву.
Если будем общаться лично-я могу тебе примеры приводить бесконечно долго.

На этом экскурс в то,что ворье всегда и везде является ворьем(что в торговле,что в медицине,что в про-ве,что у чиновников,и дело не в профессии,а в сути человеческой)-прошу считать законченным.

Будем говорить о другом. О том,что вбухивать гос.средства бездумно хоть в про-во,хоть в Армию,хоть во что угодно-это дурь и блажь....ибо как говорил твой любимчик-Кадры решают все. На сегодня в стране таких кадров нет.
Ни среди технократов,ни в бизнесе,ни в силовых структурах,ни в самой толще народа. Точнее-почти нет.

И вот это и есть самая главная проблема РФии. Все остальное-уже производное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАКИ ОБ ЭКОНОМИКЕ.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 15:22 
Лунь
Цитата:
И вот это и есть самая главная проблема РФии. Все остальное-уже производное.

Ром, ты опять не видишь главного, и путаешся в деталях.
Кадры - это инструмент достижения цели.
Цели нет, Ром. Кадров как раз наготовили столько, что более чем хватает, даже сейчас.
А раз нет цели - нет и элиты, которая к этй цели стремиться.
Не нынешнее же ворьё элитой обзывать, в самом деле..


Что касается ворья мелкого, то, Ром, не надо всё же парить, растаскивали умирающие заводы, работающие особо не курочили, по мелочи крысили.
Ты всё время путаешь причины и следствия, у тя какой-то системный изъян в мышлении, Ром.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАКИ ОБ ЭКОНОМИКЕ.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:45
Сообщений: 2605
Мелкое,крупное ворье-тут разница не в принципе,а в возможностях.
Поэтому говоря о Кадрах,я и подразумеваю именно принципы,а не квалификацию.

Кадры-без совести,без морали,без Веры,без принципов-таков приговор РФ.
И никакими Целями ты этого не исправишь,не поменяв саму суть народа.

Теперь к нашим баранам. Кризису больше года. Где стремительный развал капитализма? Где лавина,набирающая ход?
По моему и дураку видно,что идет тщательная замена одной конструкции на другую,более жесткую и продвинутую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАКИ ОБ ЭКОНОМИКЕ.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 17:43 
Лунь
Цитата:
Теперь к нашим баранам. Кризису больше года.

Ну, если к баранам, то кризису больше двух лет только в явной фазе.
Цитата:
Где стремительный развал капитализма? Где лавина,набирающая ход?

Как где? Везде. Кроме Кубы и Сев. Кореи.
Ты не видишь? Твои проблемы.
Погугли и погляди динамику роста безработицы, падения производства, падения ВВП, и массу других объективных показателей.
Я их точно тебе бесплатно на блюдечке не выложу.
Трудись!
Цитата:
По моему и дураку видно,что идет тщательная замена одной конструкции на другую,более жесткую и продвинутую.

Дураку всегда много что видно.

Аргументы, или стираю мыслю как многозначительное конспирологическое придыхание.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАКИ ОБ ЭКОНОМИКЕ.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 20:42 
Уууу- налимонили! Хорошо!

Предлагаю так!

Даем ссылку на любое офиц. экономсообщение (расчет) и ставим свои комменты. Чтоб был предметный разговор по текущей экономике. Например!

Цитата:
«АвтоВАЗ» получил от Сбербанка бридж-кредит на сумму 7 млрд. рублей, сообщает Reuters. Полученные средства пошли на выплату долгов поставщикам, которые сами страдают от недостатка оборотных средств.

Таким образом, на эти средства «АвтоВАЗ» уже полностью «закрыл» просроченную задолженность перед поставщиками в размере 5 млрд. рублей.

Напомним, что долг «АвтоВАЗа» перед поставщиками автокомпонентов на середину ноября 2009 года составил 13 миллиардов рублей, в то время как в июне он достигал 15 миллиардов рублей.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАКИ ОБ ЭКОНОМИКЕ.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 20:57 
армавирец сечь
И что?
Ну, дали денег. Ну, расплатились по цепочке. Всё, вроде, нормально. Только вот конечный спрос как просел, так и не растёт.
Просто люди сошли с ума, и сикренне считают, что спрос - штука резиновая и надувать его можно бесконечно. А спрос просто считается. И если людям надо в год миллион жигулей, то хоть ты усрись, но больше не продашь. А если в этом году продашь полтора миллиона, то в следующем - тока поллимона будет.
Всё просто, но никто не хочет этого понимать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАКИ ОБ ЭКОНОМИКЕ.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 21:51 
армавирец сечь
Дим Валентиныч, во те строго по профессии, разбери статью.


"Руководства нашего Центробанка регулярно в последнее время стало использовать безобразный с точки зрения русского языка термин «инфляционное таргетирование». Понять, что он значит, нормальный человек не может, поэтому я объясню. У денежных властей (к которым, в частности, относится ЦБ) есть разные инструменты влияния на экономику. Например, они могут поднять/опустить учетную ставку, повысить/понизить норму резервирования (при этом для разных типов операций это можно сделать по разному), изменить банковские нормативы, начать/прекратить рефинансирование банковской системы под те или иные активы. Понятно, это все примеры тех инструментов, которые есть конкретно у ЦБ.

Но вот какой критерий избрать для выбора вариантов? У ЦБ, как и у Минфина и других структур, есть модели нашей экономики (как сказал бывший руководитель Росстата Соколин, полученные непосредственно из МВФ, что, конечно, не говорит о них хорошо, но сейчас это для нас не принципиально), которые показывают, как они отреагирует на то или иное вмешательство. И какой из вариантов выбрать? Например, Федеральная резервная система США в качестве критерия выбора использует масштаб безработицы. То есть, чем ниже безработица – тем лучше денежная политика.

Это осмысленный критерий: поскольку сокращение безработицы и социальную напряженность снимает, и нагрузку на расходную часть бюджета, и увеличивает доходную часть бюджета, и демонстрирует рост экономики. Казалось бы, и у нас можно было бы взять этот параметр. Но нет. Может быть, мы не умеем его как следует считать? Тогда можно было бы взять просто показатель промышленного роста или даже ВВП. Но нет. У нас в качестве такого показателя выбрана инфляция. Это и есть «инфляционное таргетирование» — денежная политика считается тем более лучшей, чем ниже инфляция.

Откуда взялся такой параметр, понятно: наши либерал-реформаторы, начиная с Гайдара, начитавшись учебников по «экономикс», тупо повторяют одну и ту же мантру: «При низкой инфляции неминуемо начнется экономический рост». Или другой вариант этой же мантры: «Как только инфляция снизится, к нам потекут иностранные инвестиции, которые вызовут экономический рост». Какой идиот будет вкладываться в нашу экономику, когда только за последние пару лет загрузка производственных мощностей в США упала с 90 до 70% и, подняв их на пару процентов, можно завалить Россию любым товаром – объяснить им невозможно. Так что нет ничего удивительного, что они начинают использовать свои, в общем, религиозные представления об экономике («верую, ибо бессмысленно») на практике. Удивительно другое. Дело в том, что в России падает совокупный спрос. А при падении спроса обычно бывает не рост цен, а их падение, дефляция. Которая сейчас идет практически во всех странах мира. Отчего же инфляция у нас? А ее бы и не было, если бы не один маленький момент: у нас растут тарифы естественных монополий. Которые и влияют на общую инфляцию в стране, поднимая ее как раз примерно на те 10%, которые и отмечает статистика. А поскольку тарифы естественных монополий находятся под почти полным контролем правительства, то получается феерическая картина: Центробанк борется с инфляцией, которую устраивает правительство.

Еще раз повторю: инфляция у нас сегодня не монетарная, кредитов в стране катастрофически не хватает. У нас инфляция издержек: предприятия не могут не перекладывать на своих потребителей рост тарифов на услуги естественных монополий (газ, электричество, транспорт, связь). А значит, по большому счету, денежные власти борются сами с собой. Но это еще не все. Поскольку снижением и без того заниженной денежной массы с инфляцией издержек бороться невозможно (само по себе понимание этого факта – потрясающее достижение ЦБ, российские либерал-реформаторы не могли понять этого простого факта почти 15 лет), то ЦБ выбрал другой путь снижения инфляции, а именно – повышение курса российской валюты. Поскольку повышение курса рубля снижает стоимость импорта, который в российской экономике играет принципиально важную роль.

Но снижение стоимости импорта понижает конкурентные возможности и без того замученного тотальным дефицитом кредита, фантастическим по размерам коррупционным налогом (и так далее, и тому подобное) российского производителя. В результате политика ЦБ, направленная, по большому счету, на частичную компенсацию политики правительства, приводит к резкому падению российского производства и, в дальнейшем, к падению того самого ВВП, ради которого все вроде бы и задумывалось. Феерическая картина! А если еще учесть, что никаких инвестиций, разумеется, не будет, поскольку логическое завершение этой политики приведет к абсолютной нерентабельности любого внутреннего производства, то получаем закономерный результат: модернизация в рамках представлений отечественного Центробанка означает полную ликвидацию отечественного производства.

Собственно, больше тут говорить нечего: это только в медицине шизофрения (раздвоение сознания) считается тяжелой болезнью. А в политике, российской, во всяком случае, это вещь обычная."

Источник: km.ru


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы