ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 16:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обращение по поводу Всероссийской переписи населения
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:07
Сообщений: 13
=ирэнАдлер=: Уже сейчас люди недоедают, начались грабежи. (и это не просто слова, это РЕАЛЬНО действительность) . А перепись, наверное, необходима, чтобы знать количество до гражданской войны и после... или чего там будет? голодомор?


А эти Ваши голодающие работать не пробовали? Да только в моем городе столько предприятий на которые требуются рабочие, так нет , этих лентяев палкой не загониш, они будут сидеть ничего не делать и ждать когда появиться очередной вождь который подымет бунт, потом всё отымут типа у богатых и поделят меж собой. Мы кажется это уже проходили 70 лет назад.
Что касаясь переписи и выборов, то по Вашему получается отсидеться в стороне от всего, дождаться когда придёт дядя Вася к власти и сделает всё за Вас? накормит и напоит? А не боитесь что из-за Вашиго неучастия в жизни страны может к власти придти вместо дяди Васи какой нибудь дядя Ахмэд или ещё что похуже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение по поводу Всероссийской переписи населения
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:56
Сообщений: 219
честный человек писал(а):
=ирэнАдлер=: Уже сейчас люди недоедают, начались грабежи. (и это не просто слова, это РЕАЛЬНО действительность) . А перепись, наверное, необходима, чтобы знать количество до гражданской войны и после... или чего там будет? голодомор?


А эти Ваши голодающие работать не пробовали? Да только в моем городе столько предприятий на которые требуются рабочие, так нет , этих лентяев палкой не загониш, они будут сидеть ничего не делать и ждать...

Лихо Вы это... Это кто на завод пойдёт работать дедули и бабули от 65 лет и старше? У которых 5000 рублей пенсия, а коммунальные платежи у них составляют 3000 рублей. Куда им идти работать? Да и если бы! они захотели бы, кто их возьмёт?
У нас в области есть город Зверево, так там работу любую днём с огнём не сыщешь, а у кого есть работа на 6-8 тысяч так считай, что повезло, а уж если червонец, так, вообще, счастливчик. А как им жить даже на этот червонец семьей с двумя-тремя детьми? Одного поднять возможности нет. А в Тверской области есть город Бежецк, так там вообще несколько лет назад последний комбинат закрыли, и чего? Где Ваши рабочие места? Что людям делать? Вы о чём говорите? Кто-нибудь из Ваших знакомых сталкивался с проблемой трудоустройства после 40 лет? А примеров десятки, и как зарплату не платят, кидают, соцпакета нет, нет даже официального трудоустройства, а не нравится иди, другие найдутся. И работают люди, каждый день гадая: заплатят, не заплатят... а вдруг шлея под хвост, так и вообще домой без копейки отправят. Это на словах только у нас комиссия по труду... Чего тут сказки рассказываете? Кто это сидит, чего ждёт? Ему чтобы сидеть или ходить, пожрать хотя бы что-нибудь необходимо! А за какой спрашивается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение по поводу Всероссийской переписи населения
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:56
Сообщений: 219
честный человек писал(а):
Что касаясь переписи и выборов, то по Вашему получается отсидеться в стороне от всего, дождаться когда придёт дядя Вася к власти и сделает всё за Вас? накормит и напоит? А не боитесь что из-за Вашиго неучастия в жизни страны может к власти придти вместо дяди Васи какой нибудь дядя Ахмэд или ещё что похуже?

Ой, не надо! Проходили уже. Есть такой город у нас Новочеркасск. Так там при любом волеизъявлении жителей на выборах мэра, мэром всё равно будет действующий мэр Волков. На личном опыте знаю, что такое "участие в жизни страны" именно России. То, что Вы здесь написали, - мы давно съели, переварили и "удобрили". Глаза откройте! Что ходи, что не ходи результат заранее известен. Не переживайте, к власти никто не придёт неугодный нынешней власти! К СОЖАЛЕНИЮ, не придёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение по поводу Всероссийской переписи населения
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:08
Сообщений: 3
В.П. Водолацкий писал(а):
эта перепись для казаков единственная возможность и шанс заявить о себе как о ЕДИНОМ НАРОДЕ. Для этого на вопрос переписчика о национальности надо ответить:
КАЗАК или КАЗАЧКА.
Нынче нам некого бояться. Теперь, после многих десятилетий запретов, можно вновь гордо и прямо сказать: Я - КАЗАК! Дети и внуки мои – КАЗАКИ! А вместе мы - единый КАЗАЧИЙ НАРОД! Народ, который создал Россию. Народ, который расширял и защищал её рубежи. Народ, который хранил веру православную и заветы своих великих предков.
Современное казачество имеет реальную поддержку Государства и Русской Православной Церкви не случайно. Надо ясно понимать, что на нас возложена ответственность перед нашими детьми, внуками и правнуками за дальнейшую судьбу России, за её безопасность и целостность, за нашу ЗЕМЛЮ, за ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ.


Интересно, как всё это вяжется вот с чем... 21 января сего года я получал свидетельство о рождении своей дочери. В ЗАГСе Верхнедонского района отказались внести в графу национальность родителей национальности казак и казачка, выдав мне на руки соответственно письменный отказ. У меня есть копия свидетельства о рождении, выданного в С.-Петербурге, где национальность отца - казак указанна, также есть информация, что в г.Москве также выдавали подобные свидетельства. Копию своего отказа из ЗАГСа, вместе с рапортом, я передал нашему окружному атаману Карташову Ю.И., он в свою очередь, приложив ещё и свой рапорт, отправил всё это на имя Войскового Атамана в Войско. И вот уже почти два месяца из Войска раздаются только вопрсы типа "а как они всё это сделали" и просьбы дать телефон казака, который добился соблюдения своих конституционных прав (ст.26 Конституции РФ). На фоне этого призывы нашего Войскового атамана по поводу национальности не вызывают никакого энтузиазма. Убедившись в том, что в Ростове не собираются ничего предпринимать к тому, чтобы не на словах а на деле доказать, что слова национальность казак для них не пустые разговоры, я решил подавать в районный суд иск против действий ЗАГСа, помочь в этом мне обещали национально мыслящие казаки с Кубани, они уже прислали мне образцы исковых заявлений. Обдумав всё это, я хочу задать вопрос Виктору Петровичу - зачем озвучивать национальный лозунг, если его решение в жизни никому из войскового правления не нужно? Получается казаки есть в Москве и Петрограде, а на Дону их нет?

С уважением, казак х. Ващаевского Вёшенского юрта Верхне-Донского округа ВВД Копылов Д.В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение по поводу Всероссийской переписи населения
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:08
Сообщений: 3
Ну, т.к. из темы "Вопросы Войсковому атаману" моё сообщение удаляют второй раз, понятно, что ни Правление, ни Атаман не собираются чего либо предпринимать. Вчера я подал иск в Шолоховский районный суд с жалобой на действия работников Верхнедонского ЗАГСа. Юридическую помощь мне оказывает юрист, казак национального толка, за что ему большое спасибо (радует, что есть ещё казаки, для которых слова "Казак казаку - брат" и "Казаки - народ" не просто звук). Так что будем бороться с системой своими силами, раз Войско отворачивается от проблем простых казаков...

P.S. Интересно, это сообщение тоже удалят?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение по поводу Всероссийской переписи населения
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
В.П. Водолацкий писал(а):
БРАТЬЯ КАЗАКИ!

В октябре 2010 года в России состоится перепись населения. Эта перепись крайне важна для нашего многонационального Отечества. Мы, казаки, обязаны послужить Родине активным участием в этой кампании.
Вместе с тем, каждый КАЗАК и КАЗАЧКА, каждый, в ком есть хоть капля казачьей крови, должны знать и помнить, что эта перепись для казаков единственная возможность и шанс заявить о себе как о ЕДИНОМ НАРОДЕ. Для этого на вопрос переписчика о национальности надо ответить:
КАЗАК или КАЗАЧКА.
Нынче нам некого бояться. Теперь, после многих десятилетий запретов, можно вновь гордо и прямо сказать: Я - КАЗАК! Дети и внуки мои – КАЗАКИ! А вместе мы - единый КАЗАЧИЙ НАРОД! Народ, который создал Россию. Народ, который расширял и защищал её рубежи. Народ, который хранил веру православную и заветы своих великих предков.
Современное казачество имеет реальную поддержку Государства и Русской Православной Церкви не случайно.....
............................................................................................................................................................................
.........Только признание казаков народом, может дать нам шанс сохраниться. Это единственная историческая возможность противостоять силам, пытающимся разъединить нас любой ценой, загнать нас в узкие рамки сословности в современном безсословном обществе. Мы должны объединиться и не повторить ошибок прошлого. Помните чем раньше мы станем говорить об этом, тем больше наших братьев и сестёр заявят ос своей принадлежности к КАЗАЧЬЕМУ НАРОДУ, поставив в графе национальность: КАЗАК или КАЗАЧКА.
СЛАВА БОГУ ЧТО МЫ КАЗАКИ!

Принято Советом Атаманов Всевеликого Войска Донского 22. 12. 2009 г.

г. Новочеркасск



Господин Атаман, Вы пишите в обращении что, нас Русская Православная Церковь признает народом, по моему это не так. Я абсолютно уверен что в Патриархии не ведают что все казаки России желают себя называть именно народом иначе не было бы нижеприведенного послания главного духовного наставника казаков Председателя Синодального Комитета
По взаимодействию с казачеством Епископа Павлово-Посадского Кирилла во все епархии нашей Матери Церкви.
Возможно он по недоразумению называет нас сословием... Может эта тонкость для Высокопоставленных казачьих духовников не имеет важности, но мне как казаку и другим моим братам это слово сильно режет слух... Просьба к Вам на очередном совете обратите на это внимание нашего Духовенства.


Р У С С К А Я П Р А В О С Л А В Н А Я Ц Е Р К О В Ь

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ


ДОНСКОЙ СТАВРОПИГИАЛЬНЫЙ МОНАСТЫРЬ
№ 19 Москва Донская площадь 1-3
телефон: 954-10-10; т\факс: 954-47-74;

16 марта 2010 года Его Высокопреосвященству
№ 87 Высокопреосвященнейшему
ИСИДОРУ
Митрополиту Екатеринодарскому
и Кубанскому




Ваше Высокопреосвященство!

Решением Священного Синода Русской Православной Церкви и
Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла от 5 марта 2010 года, образован Синодальный Комитет по взаимодействию с казачеством.
В настоящее время идет формирование Комитета, и я, как его Председатель, приглашаю Вас, дорогой Владыка, к доброму соработнечеству
В деле воцерковления и духовного окормления казачьего сословия, которое как и прежде желает служить Отечеству и считает себя православным.
В связи с чем, Вас прошу в срок до 30 марта 2010 года выслать на адрес Комитета утвержденные Вами списки священников, которые пастырски окормляют войсковые и отдельские (окружные)казачьи общества входящие в государственный реестр, указав не только сан, имя, отчество и фамилию священника, его контактные данные, но и точное наименование казачьего отдела или войска (иного формирования), которое он духовно окормляет с указанием почтового адреса, контактного телефона и электронного адреса.
В ходе планирования деятельности Синодального Комитета нам интересны будут Ваши предложения по организации работы епархиальных структур по взаимодействию с казачьими обществами и общественными объединениями казачества.
В этой связи, прошу Вас определить конкретное лицо которое будет нести послушание координатора работ во вверенной Вам епархии по взаимодействию с казачеством и поручить данному лицу подготовить документацию сроком до 15 июня 2010 года с информацией о проделанной работе Ваших епархиальных структур по взаимодействию и пастырскому окормлению казачьих обществ и общественных объединений казачества в 2009 году и за 5 месяцев 2010 года, и отельную информацию о работе с нереестровым казачеством, если таковое имеется.
Сообщаю Вам, что в самое ближайшее время специалистами Комитета будут разработаны и отправлены в Ваш адрес инструкции и методические рекомендации для епархиальных структур по работе с казачеством, а так же решения Совета при Президенте Российской Федерации по работе с казачеством.

С любовью о Господе
Председатель Синодального Комитета
По взаимодействию с казачеством
Епископ Павлово-Посадский КИРИЛЛ

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение по поводу Всероссийской переписи населения
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:07
Сообщений: 431
Откуда: Область Войска Донского
В.П. Водолацкий писал(а):
БРАТЬЯ КАЗАКИ!

В октябре 2010 года в России состоится перепись населения. Эта перепись крайне важна для нашего многонационального Отечества. Мы, казаки, обязаны послужить Родине активным участием в этой кампании.
Вместе с тем, каждый КАЗАК и КАЗАЧКА, каждый, в ком есть хоть капля казачьей крови, должны знать и помнить, что эта перепись для казаков единственная возможность и шанс заявить о себе как о ЕДИНОМ НАРОДЕ. Для этого на вопрос переписчика о национальности надо ответить:
КАЗАК или КАЗАЧКА.
Нынче нам некого бояться. Теперь, после многих десятилетий запретов, можно вновь гордо и прямо сказать: Я - КАЗАК! Дети и внуки мои – КАЗАКИ! А вместе мы - единый КАЗАЧИЙ НАРОД! Народ, который создал Россию. Народ, который расширял и защищал её рубежи. Народ, который хранил веру православную и заветы своих великих предков.

СЛАВА БОГУ ЧТО МЫ КАЗАКИ!

Принято Советом Атаманов Всевеликого Войска Донского 22. 12. 2009 г.

г. Новочеркасск


Удивляют меня посты атаманские ,на аватаре вроде казак в фуражке ,набор слов для вступительного слова -не жалеючи и ВСЁ!???
Прошло достаточно времени ,что планировалось сделать и что сделано ?
Мероприятие серьёзное и подход должен быть серьёзный ,хотя бы залётный идиолог что то поведал.Или как всегда -большой секрет а в итоге НИЧЕГО!?
Одних призывов ,интузиазма за народ казачий мало .

_________________
Казаки сделали Россию,а не Россия КАЗАКОВ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение по поводу Всероссийской переписи населения
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 15:33
Сообщений: 14
Откуда: Калач-на-Дону
По моему личному мнению, надо в графе национальность ставить "Казак"!
А дальше - с Божьей помощью! Не учтут нас, так - энто на их совести будет - "Бог не микишка - у Него своя книжка!". Сами посудите, плохого ничего не случится - точно!

А ишо осбенно радують такие посты типа: "Что мы будем с энтого иметь?" али "На энтом наживутся атаманы" и подобные!
Ежели так, то пущай себе наживаются! Нам то, казакам с энтого чего? Не жарко, да не холодно!

Так, что ежели считаешь себя казаком - то и пишись казаком!

_________________
КАЗАК СТАНИЦЫ ПЯТИИЗБЯНСКОЙ ВСЕВЕЛИКОГО ВОЙСКА ДОНСКОГО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение по поводу Всероссийской переписи населения
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Казачество призывает жителей Ростовской области участвовать в переписи населения
Птн, 05/28/2010 - 05:40 — Модератор
Новости


Совет атаманов Всевеликого войска Донского обратился к казачьему населению Дона с призывом принять активное участие в переписи населения в октябре 2010 года.

"Сегодня мы должны доказать, что наш казачий народ жив, что есть такая национальность - казак!", - говорится в обращении.

По словам атамана Всевеликого войска Донского Виктора Водолацкого, в 2008 году первые подсчеты переписи показали численность казачьего населения Дона в 600 тысяч, затем областной комитет по статистике неофициально показал цифру в 150 тысяч. "В конец концов, - заявил Водолацкий, - усилиями недобросовестных переписчиков эта цифра сократилась до 50 тысяч казаков в масштабах всей России".

Совет атаманов призвал обращать внимание на наличие у переписчиков подлинных переписных листов, а также не заполнять никаких "предварительных листов и бумаг".

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по вопросам экономики Виталий Золотухин, контрольные цифры, на которые должен выйти Ростов, чтобы подтвердить свой статус города-миллионника, - 1 млн. 48 тысяч жителей. Особенностью нынешней переписи населения является то, что учитываться будут как постоянно проживающие в Ростове граждане, так и те, кто живет на территории города не менее года.

4,5 тысячи переписчиков, по словам Валерия Золотухина, будут не только ходить по домам жителей Ростова, но также, по желанию участников переписи, принимать их в переписных пунктах и на специальных участках. Жители могут сообщить необходимые данные о себе и по телефону.

"Всего же в области, - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" глава Ростовстата Владимир Емельянов, - будут работать около 17 тысяч переписчиков. В их ряды планируется привлечь и безработных граждан".

В середине августа в Ростове пройдет Всероссийский фестиваль, приуроченный к кампании по переписи населения. По предварительным оценкам специалистов, охват населения Ростова переписью будет стопроцентным. В целях помощи при проведении переписи до 1 июля в донской столице должны быть установлены 2983 указателя улиц и 8193 номерных знака.

Использованы материалы сайта http://www.kavkaz-uzel.ru

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение по поводу Всероссийской переписи населения
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:07
Сообщений: 431
Откуда: Область Войска Донского
Лях Андрей Петрович писал(а):
Казачество призывает жителей Ростовской области участвовать в переписи населения
Птн, 05/28/2010 - 05:40 — Модератор
Новости


Совет атаманов Всевеликого войска Донского обратился к казачьему населению Дона с призывом принять активное участие в переписи населения в октябре 2010 года.

"Сегодня мы должны доказать, что наш казачий народ жив, что есть такая национальность - казак!", - говорится в обращении.


"Всего же в области, - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" глава Ростовстата Владимир Емельянов, - будут работать около 17 тысяч переписчиков. В их ряды планируется привлечь и безработных граждан".

В середине августа в Ростове пройдет Всероссийский фестиваль, приуроченный к кампании по переписи населения. По предварительным оценкам специалистов, охват населения Ростова переписью будет стопроцентным. В целях помощи при проведении переписи до 1 июля в донской столице должны быть установлены 2983 указателя улиц и 8193 номерных знака.

Использованы материалы сайта http://www.kavkaz-uzel.ru


Безработные граждане будут участвовать в переписи ,а где казаки!?
Опять призывы на халяву ??? На центральном базаре г.Ростова н\д больше конкретики и организованности и погон не носят. Видимо все места получили на фестиваль .

_________________
Казаки сделали Россию,а не Россия КАЗАКОВ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение по поводу Всероссийской переписи населения
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 13:01
Сообщений: 328
Откуда: Астрахань
Иван Болдырев писал(а):
Отшельник писал(а):
во время переписи напишу себя русским, так как нет у меня доверия к Вам.

Из серии: "Назло кондуктору - куплю билет, пойду пешком".

:lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение по поводу Всероссийской переписи населения
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 23:22
Сообщений: 84
Вальдемар писал(а):
В.П. Водолацкий писал(а):
БРАТЬЯ КАЗАКИ!

В октябре 2010 года в России состоится перепись населения. Эта перепись крайне важна для нашего многонационального Отечества. Мы, казаки, обязаны послужить Родине активным участием в этой кампании.
Вместе с тем, каждый КАЗАК и КАЗАЧКА, каждый, в ком есть хоть капля казачьей крови, должны знать и помнить, что эта перепись для казаков единственная возможность и шанс заявить о себе как о ЕДИНОМ НАРОДЕ. Для этого на вопрос переписчика о национальности надо ответить:
КАЗАК или КАЗАЧКА.


Удивляют меня посты атаманские ,на аватаре вроде казак в фуражке ,набор слов для вступительного слова -не жалеючи и ВСЁ!???
Прошло достаточно времени ,что планировалось сделать и что сделано ?
Мероприятие серьёзное и подход должен быть серьёзный ,хотя бы залётный идиолог что то поведал.Или как всегда -большой секрет а в итоге НИЧЕГО!?
Одних призывов ,интузиазма за народ казачий мало .


УДИВЛЯЕТ РЕАКЦИЯ КАЗАКОВ!?? ВОПРОС СЕРЬЁЗНЫЙ А ОТВЕТЫ С АНЕКДОТА ? КОМУ- КОМУ А РЕЕСТРУ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ОБЕЗЛИЧЕННЫЕ КАЗАКИ .
РОДОВЫЕ -ДОНСКИЕ КАЗАКИ НЕ ПОЙДУТ НА ТАКОЕ И БУДУТ ПИСАТЬ-ДОНСКОЙ КАЗАК,КАЗАЧКА.МНОГИЕ ХУТОРА И СТАНИЦЫ С ЭТИМ СОГЛАСНЫ И ПРИЗЫВ МОСКВЫ НЕ УКАЗ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение по поводу Всероссийской переписи населения
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 23:22
Сообщений: 84
[quote="Вальдемар"][quote="Лях Андрей Петрович"]Казачество призывает жителей Ростовской области участвовать в переписи населения
Птн, 05/28/2010 - 05:40 — Модератор
Новости


Совет атаманов Всевеликого войска Донского обратился к казачьему населению Дона с призывом принять активное участие в переписи населения в октябре 2010 года.

"Сегодня мы должны доказать, что наш казачий народ жив, что есть такая национальность - казак!", - говорится в обращении.


"Всего же в области, - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" глава Ростовстата Владимир Емельянов, - будут работать около 17 тысяч переписчиков. В их ряды планируется привлечь и безработных граждан".


Безработные граждане будут участвовать в переписи ,а где казаки!?
Опять призывы на халяву ???

ПРИЗЫВ БЫЛ НА ПЕРЕПИСЬ ,А ГДЕ ДЕЛА? ГРАЖДАНЕ ,БЕЗРАБОТНЫЕ,И ПРОСТО КАЗАКИ ,ДОКУМЕНТЫ СДАЛИ НА ОФОРМЛЕНИЕ.А КАК В РЕЕСТРЕ ,КРОМЕ ПРИЗЫВА ЧТО ТО СДЕЛАНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение по поводу Всероссийской переписи населения
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:07
Сообщений: 431
Откуда: Область Войска Донского
ПОНИМАЮЩИЙ писал(а):
Вальдемар писал(а):
Лях Андрей Петрович писал(а):
Казачество призывает жителей Ростовской области участвовать в переписи населения
Птн, 05/28/2010 - 05:40 — Модератор
Новости


Совет атаманов Всевеликого войска Донского обратился к казачьему населению Дона с призывом принять активное участие в переписи населения в октябре 2010 года.

"Сегодня мы должны доказать, что наш казачий народ жив, что есть такая национальность - казак!", - говорится в обращении.


"Всего же в области, - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" глава Ростовстата Владимир Емельянов, - будут работать около 17 тысяч переписчиков. В их ряды планируется привлечь и безработных граждан".


Безработные граждане будут участвовать в переписи ,а где казаки!?
Опять призывы на халяву ???

ПРИЗЫВ БЫЛ НА ПЕРЕПИСЬ ,А ГДЕ ДЕЛА? ГРАЖДАНЕ ,БЕЗРАБОТНЫЕ,И ПРОСТО КАЗАКИ ,ДОКУМЕНТЫ СДАЛИ НА ОФОРМЛЕНИЕ.А КАК В РЕЕСТРЕ ,КРОМЕ ПРИЗЫВА ЧТО ТО СДЕЛАНО?


ОНИ УЖЕ ЗАБЫЛИ К ЧЕМУ И КОГДА ПРИЗЫВАЛИ .

_________________
Казаки сделали Россию,а не Россия КАЗАКОВ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение по поводу Всероссийской переписи населения
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:07
Сообщений: 431
Откуда: Область Войска Донского
Г-н Водолацкий В.П.,ЕСЛИ ВЫ АТАМАН РЕЕСТРОВЫХ КАЗАКОВ ПОЧЕМУ НЕТ ННФЫ О РАБОТЕ ПО ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ? ИЛИ ЭТО СЕКРЕТ ?

_________________
Казаки сделали Россию,а не Россия КАЗАКОВ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение по поводу Всероссийской переписи населения
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 22:24 
здоровья вам и крепости духа!!! господа казаки!!!!ну вот и прошла перепись!!!! прошу у тех кто понимает про что идет разговор,ответить могих ли переписчики записоли казаками!!!!????? не было ли отказов переписчиков писать казак????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение по поводу Всероссийской переписи населения
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:45
Сообщений: 152
Господа казаки есть какие нибудь сведения по переписи- скок нас насчитали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение по поводу Всероссийской переписи населения
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
предвариловка от реестра была - Донцов около 600 тысяч, ну и остальных вряд ли больше 400. С миллион всего - возможно...
теперь как "посчитают", ибо перепись была для галочки, уже немало слухов слышал ибо живу около управления статистики области - что результаты были "Определены" заранее и сейчас идет подгонка и утряска поступившей с мест документации. Официальные первые результаты будут ближе к концу весны (без расшифровок - т.е. общие).

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение по поводу Всероссийской переписи населения
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
Глава Росстата прогнозирует появление в России новой национальности

Цитата:
Как сообщает РИА «Новости», об этом в понедельник в ходе круглого стола «Первые итоги переписи» заявил глава Росстата Александр Суринов. Он заверил журналистов, что по-прежнему часть опрашиваемых в графе "национальность" сообщала, что они эльфы или казаки. По данным переписи 2002 года, всего таких было около 42 тыс. человек.

«Не волнуйтесь, популяция этих "существ" не уменьшилась. Если в предыдущую перепись в 2002 году в качестве национальности заявлялись булгары, то сейчас появился определенный шум по поводу сибиряков. Значит, будем сибиряков выделять. Люди со славянскими и тюркскими фамилиями жаловались, что их как сибиряков обижают»,— сказал Суринов.


http://www.gzt.ru/topnews/society/-glava-rosstata-prognoziruet-poyavlenie-v-rossii-/355236.html?from=copiedlink

вот так казачки... мы наряду с эльфами для государства и его служб... не обращая внимание уже на нестыковочку с цифирью....

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение по поводу Всероссийской переписи населения
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 13:42
Сообщений: 157
http://www.rusnations.ru/etnos/cossack/

_________________
"Нас, казаков, не переконовалишь на мужичий лад. На каждое твое слово у меня десять найдется. Мой сказ короток: шашка – казачья программа".
________________
http://dikoepole.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы