ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 740 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
А мне вспомнилась масленица, когда собрались и поговорили.
А ещё, когда администрация форума удаляла пользователей за нежелание выкладывать личные данные, tupka@live.ru угу, гы-гы...

Цитата:
В моей беседе с ним я ему рассказал про выставку и о новом директоре Департамента по делам казачества РО. И сказал ему, что директор мне видится не только человеком слова, но и дела.

Я рад, что по Вашему направлению есть подвижки.

По моему направлению - подвижек нет, типа "не казачье дело наукой заниматься".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Казак-Берег писал(а):
Ты чё Петровича цепляешь? Какое отношение он имеет к СК-ВРиЗ и назначению на должность разных заместителей?
Что он выясняет?

Какое он имеет отношение,- говоришь?...
А ты сам задай ему этот вопрос... А я в свою очередь посмотрю,что и как он тебе на него ответит,(может и сам кое какие вопросы,-по ходу задам.)... А то -честно сказать,-что то мне подсказывает,что он опять сошлется на то,что ему просто лень...

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 08:14
Сообщений: 281
XOIIEPEII, писал(а):
Браты.. А у меня вот сегодня на руках, умерла моя мама.. Хватит скубни, выпейти лучше по чарке, да помяните потомственную Донскую казачку Хоперского округа, и любите родителей и близких своих, пока они живы.

Царствие Небесное матушке, Александр Борисович.
Искренние соболезнования.
Пока дочитался до Вашей скорбной вести...
Вобщем понимаю, что не своевременно, но всеравно спасибо за то, что даже в таких условиях попытались остановить ругань.
Искренне соболезную.

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Казак-Берег писал(а):
vahtmister-ekv
Ты чё Петровича цепляешь? Какое отношение он имеет к СК-ВРиЗ и назначению на должность разных заместителей?
Что он выясняет?


Ростислав. Как Ты думаешь, вахмистр ЕКВ может писать с азовского айпишника? :D
Вот опять цуцык погнал волну на Андрея Петровича. Талантливого, умного и мудрого казака и доброго Человека. От зависти все. Потому что в жизни валерка ландырев не добился ничего. Только гадил под себя и на людей гавкал. Из под забора, конечно же. Вот оденут его в деревянный макинтош, и через три дня забудут, кто это и что.

Думаю, что всем давно понятно, что валерка под ником вахмистра и специальной компьютерной программы, которая делает ошибки в тексте пишет здесь? Эти его "стесняюсь спросить", " гы-гы" и некоторые другие особенности его интернет-поноса разве спрячешь?

Для того, чтобы очистить форум от подобного экскрИмента, нужно просто ввести в правила форума еще один пункт: за неоднократные оскорбления участников форума и разжигание вражды, участник должен получать вечный бан. Новые ники, заводимые этим участником также банятся админом без предупреждения.
А насчет цуцыка... Все же видят, что азовская псинка больна. У неё бешенство. А бешенных собак не лечат... ;)

_________________
http://vk.com/club65024148


Последний раз редактировалось Николай Новиков 02 авг 2015, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:45
Сообщений: 193
А то -честно сказать,-что то мне подсказывает,что он опять сошлется на то,что ему просто лень...
vahtmister-ekv

Андрюша, ты на форуме заместо дурачка блажененького?
В своём крайнем обращении к тебе я просил, перестань собачиться и тебя никто не будет трогать. Саня Бебут из-за тебя чуть ли не с шашкой кидался, собирался на твою сторону встать.
Так ты и тогда промолчать не хахотел, снова тявкнул. Слава Богу внимания никто не обратил.
Ведь не трогает тебя уже никто,так ты до Андрея Ляха домахался. Он тебе что в суп плюнул?Обозвал? Оскорбил? Чего ты от него хочешь?
Ведь сказано уже тебе. Простил он тебя и кента твоего закадычного. В гармонии с собственной душой хочет жить. Памадоры выращивать!
Интересуют вопросы? Так задай их в личке. На крайний случай озвучь по телефону. Захочет - ответит. Не посчитает нужным общаться с тобой, тогда извини. Тогда звони или пиши Платову.
Отчепись. Не чепляйся словно репей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:45
Сообщений: 193
...за неоднократные оскорбления участников форума и разжигание вражды, участник должен получать вечный бан. Новые ники, заводимые этим участником также банятся админом без предупреждения.
А насчет цуцыка... Все же видят, что азовская псинка больна. У неё бешенство. А бешенных собак не лечат..
Николай Новиков

Коля, полностью поддерживаю. Ты абсолютно прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Николай Новиков писал(а):
Ростислав. Как Ты думаешь, вахмистр ЕКВ может писать с азовского айпишника? :D :D
Вот опять цуцык погнал волну на Андрея Петровича. Талантливого, умного и мудрого казака и доброго Человека. От зависти все. Потому что в жизни валерка ландырев не добился ничего. Только гадил под себя и на людей гавкал. Из под забора, конечно же. :D Вот оденут его в деревянный макинтош, и через три дня забудут, кто это и что.

Николаша,стесняюсь спросить,это кто же оденит Ландырева в деревянный макинтошь,-уж не ты ли со своей кодлай собрался это сделать??

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Последний раз редактировалось vahtmister-ekv 02 авг 2015, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Да ну, Валерьян. Ты что! Зачем мне брать грех на душу? Я интервью собираюсь взять. А в макинтош ты сам себя упаковывал, когда про свой суЕцид писал. :D :D :D

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Терский писал(а):
Крой - не крой, все кому надо уже увидели, и сделали выводы.
Что можно сказать? Два человека за пару дней, "играючись" разнесли в пух и прах многолетний миф.
Многие "казачьих интернет-форумчан" будут воспринимать совсем иначе чем до этого.


Брат Терский! Тебе в мудрости тоже не откажешь! :)
Многолетний миф о великом и могучем азовском интернет-казаке валерке ландыреве лопнул как мыльный пузырь. Осталась только кучка. Только не могучая. Вонючая.

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Vladimirkox писал(а):
Я рад, что по Вашему направлению есть подвижки.

По моему направлению - подвижек нет, типа "не казачье дело наукой заниматься".


Володя, я Тебя понимаю. Сейчас идёт работа над созданием Творческого союза казаков. В него войдут казачьи художники, скульпторы, писатели, поэты, историки. Может быть в этом союзе стоит создать секцию казачьих учёных?

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
Может быть в этом союзе стоит создать секцию казачьих учёных?
Нет. Наука, это как фильм "Самоволка" с участием Ван-Дама, чисто - кумите, разные стили, разные школы... Только, для индусов, евреев, самураев это - значимо, а казакам, вроде как, по фиг, а это - фронт.

Из науки - технологии, из технологий - проекты, новые проекты - новые рабочие места, и доходы в семью и государство. Сейчас на этом направлении - тяжко http://trv-science.ru/2015/07/14/sorevn ... -rejtinge/ , и это только на наглый плагиат обращают внимание, а что будет если начнут оценивать содержание по существу? Тактика простая и эффективная, глушение полезного сигнала шумом.

А вот ещё http://trv-science.ru/2015/07/14/vazhny ... hurnalakh/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Николай Новиков писал(а):
Володя, я Тебя понимаю. Сейчас идёт работа над созданием Творческого союза казаков. В него войдут казачьи художники, скульпторы, писатели, поэты, историки. Может быть в этом союзе стоит создать секцию казачьих учёных?

Николай, может когда соберётесь в этот союз, то и сайт этот заберёте себе?
http://казачье-творчество.рф/

Устал уже донским казакам его "передавать".

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Сиврюк писал(а):
Николай Новиков писал(а):
Володя, я Тебя понимаю. Сейчас идёт работа над созданием Творческого союза казаков. В него войдут казачьи художники, скульпторы, писатели, поэты, историки. Может быть в этом союзе стоит создать секцию казачьих учёных?

Николай, может когда соберётесь в этот союз, то и сайт этот заберёте себе?
http://казачье-творчество.рф/

Устал уже донским казакам его "передавать".


Договорились! Хотя, зачем забирать? Будем сотрудничать и давать свои материалы. Я дам информацию после завершения регистрации Устава. Может быть заходите войти? :)

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Николай Новиков писал(а):
Володя, я Тебя понимаю. Сейчас идёт работа над созданием Творческого союза казаков. В него войдут казачьи художники, скульпторы, писатели, поэты, историки. Может быть в этом союзе стоит создать секцию казачьих учёных?
А ну теперь понятно... Что Николаша весь кипишь то с дедом -это всего на всего ширма?.. По существу то похоже,что ты данным кипишем свою выставку "отработал"? Ну-ну прослойка-давай... Время придет и тебя выкинут- как ненужный матерьял...

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Валера. Тьфу на тебя. Иди учи текст интервью.
Не вина, а беда твоя, что созидательного в тебе нет ничего. Только грязь, мерзость, непомерные амбиции, дешёвые понты и пустая брехня на помойках.
У тебя даже мужества нет попросить у людей прощение.
Какой ты казак? Жалмерка любая и то мужественнее!

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:45
Сообщений: 193
А ну теперь понятно... Что Николаша весь кипишь то с дедом -это всего на всего ширма?.
vahtmister-ekv

Николай Новиков
Каждый занят свом делом. Кто то стихи пишет, кто то союзы создаёт, творческих людей объединяет. Кто -то просто живёт, картины малюет, добрых людей в своём доме привечает и каждому кусочек своей души даёт. А это кровососущее всё не угомонится, не гавкает, так иначе крови норовит напиться. Не человек, а вша какая то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Майор Пронин писал(а):
А это кровососущее всё не угомонится, не гавкает, так иначе крови норовит напиться. Не человек, а вша какая то
Любезны самокритика -вещь хорошая... Но зачем же- так категорично...

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Майор Пронин,Николай Новиков, - ладно (Нарушение п. 2.5 Правил Форума) можете продолжать свое самолюбование,только вот не лопните от собственной значимости... ;)

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:45
Сообщений: 193
Майор Пронин,Николай Новиков, - ладно девчонки можете продолжать свое самолюбование,только вот не лопните от собственной значимости.
vahtmister-ekv

Ну что?.. Найдётся ещё кто-нибудь, желающий вписаться за породистых, тьфу ... настоящих казаков Валерианку и Андрюшку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Николай Новиков писал(а):
Договорились! Хотя, зачем забирать? Будем сотрудничать и давать свои материалы. Я дам информацию после завершения регистрации Устава. Может быть заходите войти? :)

Забирать надо, бо у меня просто нема времени и мало "стратегического ресурса" (примерно по той же причине как у Ляха), для развития и поддержки ресурса.
Его надо двигать хотя б наполняя контентом.

Время терпит.
Если решите забрать сайт и доменное имя на свой хост ... сиречь реально в собственность, то ...
Могу перенести его на свежий движок, бо этот уже устарел.
Добавить новые функционалы по защите сайта, бо этот из-за старого движка ломают часто.
Убрать подправить что-либо в дизайне по вашему желанию.
И соответственно помочь перенести его на ваш хост.

И это будет правильный подход. :)

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
vahtmister-ekv писал(а):
Андрей Петрович,а ведь я не просил тебя -чего либо выяснять по данным вопросам. Я всего то просил тебя,- озвучить свое мнение по ним... Или нынче,-у тебя и собственного мнения уже нет?... Или тебе его сегодня иметь,- тоже лень?...


Я просто не хочу с тобой общаться, мне и лениво, но больше впадлу... всех благ

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Что Петрович,-значит я все таки прав оказался когда тебе говорил,что доведет тебя до греха дружба со всякой московской лемитой?.. Вот оно сегодня -так и вышло... Ну да,-Бог тебе судья... Ты свою планиду,- сам выбрал...

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Последний раз редактировалось vahtmister-ekv 02 авг 2015, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 01:25
Сообщений: 728
Вижу, что пишет не Вахмистр.Но поганить имя Ляха не дам. Будете иметь дело не только с Николаем, но и со мной. Я тоже был спокоен до поры, до времени.

_________________
Эх давай заливайся гармошечка! Подпевай нам степной ветерок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 01:25
Сообщений: 728
vahtmister-ekv писал(а):
Что Петрович,-значит я все таки прав оказался когда тебе говорил,что доведет тебя до греха дружба со всякой московской лемитой?.. Вот оно сегодня -так и вышло... Ну да,-Бог тебе судья... Ты свою планиду,- сам выбрал...

Научитесь, для начала, печатать без орфографических ошибок.

_________________
Эх давай заливайся гармошечка! Подпевай нам степной ветерок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:54
Сообщений: 761
Откуда: Волгоград,
Не Вахмистр пишет. С позавчера смотрю за его постами - НЕ ОН. -Не позволял он себе ошибок, да и писал по делу всё.
И границ не переходил.
- Тему на снос. Двойников - банить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 01:25
Сообщений: 728
Олег, пусть лучше Константин тему почистит. Ругань все равно перенесется на другую ветку. Проходили--знаем. Да и тема создавалась не для этого.
КОНСТАНТИН, ПРОШУ ВАС ПОЧИСТИТЬ ТЕМУ ОТ ОСКОРБИТЕЛЬНЫХ ПОСТОВ.

_________________
Эх давай заливайся гармошечка! Подпевай нам степной ветерок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:54
Сообщений: 761
Откуда: Волгоград,
Бебут писал(а):
Олег, пусть лучше Константин тему почистит.

Наверное так лучше будет. У Борисыча Мать умерла - вот это и оставить. Сам осиротел три года тому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Братцы. Думаю, что тему чистить не нужно. Можно закрыть и оставить в назидание для всех. Уверен, что шакалам и цуцыкам всех мастей впредь на нашем форуме будет некомфортно. Недавно перечитал басню одного нашего известного кубанского современного поэта. Хочу поделиться.

Басня

ШАКАЛЬЯ СУЩНОСТЬ.

Собакой был рожден щенок,
Рябой невзрачный шелудивый,
К тому же ушлый и пугливый,
Ни дать ни взять - «дерьма кусок».

-Откуда тварь така взялась?
Весь баз мозгами напрягался.
А он везде распространялся,
Мол: - Мамка волку отдалась…

Жил одиночкой, громко выл,
Стараясь подражать волчаре,
Но мерзко, как то, по-шакальи.
Так он шакалом и прослыл.

Кусал гусей, давил утей.
Свалив на братьев и на мамку,
Не раз в хозяйскую удавку
Совал вместо себя друзей.

Друзей?... Умел ли он дружить?
Дружил ли, кто ни будь с шакалом?
Да лучше с баранОм упрямым,
Худую дружбицу водить.

Продаст, предаст, оговорит
В пороках обвинит ужасных…
А сам прикинувшись несчастным
И пьет и жрет и сладко спит.

Жизнь шла, не молодел и он,
Уверовав в сою волчарность,
К «родне» в лесок, как в благодарность
За генокод, несет поклон.

- Физкульт - привет, мой волчий род!
Готов вернуться в нашу стаю,
О том я только и мечтаю,
Чтобы прославить наш народ…

Стареющий седой бирюк,
Тряхнув склоненной головою,
Сморкнул ноздрей, нюхнул другою:
- Откель шакалий смрадный дух?

Ты што ль собрался волком быть?
А в лужу ты с утра смотрелся?
Чи може конопли наелся?
А волчья стать? А внешний вид?

Стоишь и просишься в волкИ,
И мямлишь что - то про народы.
Да ты ж предал свою породу,
И сдал собачие полки.

В твоих речах одни понты…
А я чту пёсью родовую
И их натуру боевую.
А на кого походишь ты?

Зрачки испуганно глядять
Дрожишь, хвоста поджав под сраку.
Тебя б сожрать бы, как собаку,
Но волки мерзость не едять.

****************************
Суть есть у басни, как всегда:
Природу матку не обманешь
И коль уж по шакальи лаешь,
Волком не будешь ни когда.

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:45
Сообщений: 193
Николай Новиков

Очень хорошая басня. Поучительная.
Убрал в папочку.
Как только данный прототип высунет из будки свою харю(а он её обязательно высунет), я эту басню ему обязательно прочитаю.
С выражением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Я думаю, что теперь на всех казачьих форумах эта басня разойдется. Эх, Валерка. Эх дурачок. Два шанса давали. ТУПКА. :D

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:45
Сообщений: 193
Эх, Валерка. Эх дурачок. Два шанса давали. ТУПКА
Николай Новиков

Коля, не совсем так. Ему такие ситуации только в кайф.
Вспоминаю случай из своей "30-и летней" жизни. Я когда среднюю школу закончил, поступать не стал. Хотел в армии послужить и укатил в Северный Казахстан работать и ждать повестки.
Так вот у нас на бригаде повариха была. Страшная как кикимора, а злющщая, просто страсть.
Тарелки с кашей в раздатку кидала словно гранаты. Пробовали с ней подушам говорить, и ласково...всяко, но бесполезно. Тётка только зыркает из под платка, фырчит и тарелки швыряет.
Работа у трактористов- комбайнёров тяжёлая, весь день в поле, ну и естесственно такое отношение не понравилось. Пожаловались директору.
А тот по секрету, на ухо дал совет.
С тех пор, мужики как только с утра в столовую заходят, сразу ей кричат "Ах ты кимора мать твою... перемать"
А ей только этого и надо, в ответ что- то кричит. Расцвела, разрумянилась.
Я потом в армию ушёл, а она говорят даже замуж потом ещё вышла.
Это болезнь такая. Редкая.
Человек подзаряжается энергией от скандалов. Так что его не переделаешь. Через пару-тройку месяцев появится снова.
Я тут полистал форум. Периодически эта тема возникает и самое главное с одним и тем же персонажем. Только ники разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Сереж. На днях интервью будет! :D

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
Цитата:
лёша контрабас писал(а):
А какого роду племени ваш нарядный хлопчик Лёха Селиванов?
Николай Новиков


Коля, хороший вопрос, только вряд ли Лёня захочет ответить на него честно. Поскольку сам склонен к переодеваниям.


После того как произошел Майдан и Лехе набили морду, мне показалось, что всё совсем не просто. Я не знаю какие новости будут завтра, но Ландырева рекомендую оставить в покое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:45
Сообщений: 193
Николай Новиков

Как в драме, Коля. Пролог. Развитие сюжета. Развязка. Послесловие.
От скверны и негодяев надо избавляться самим. Процент подлецов и героев у каждого народа примерно одинаков.
Только, по настоящему великий народ их не прячет, а судит сам. Потому он и велик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Vladimirkox писал(а):
Цитата:
Цитата:
лёша контрабас писал(а):
А какого роду племени ваш нарядный хлопчик Лёха Селиванов?
Николай Новиков


Коля, хороший вопрос, только вряд ли Лёня захочет ответить на него честно. Поскольку сам склонен к переодеваниям.


После того как произошел Майдан и Лехе набили морду, мне показалось, что всё совсем не просто. Я не знаю какие новости будут завтра, но Ландырева рекомендую оставить в покое.


Вова. Лехе набили морду за то, что ты или кто-то из твоих друзей поздравил его с днём ВДВ. Только он не служил в ВДВ. Вообще, нигде не служил. Только фотографировался в форме с оружием и подписывал эти фото : " моя служба в ВДВ", размещая все это в контакте.
Он гордился своим званием офицера запаса ВС Украины и должностью в министерстве обороны Украины. Но ни одного дня не провёл в окопе как среди укропов, так и среди бойцов ДНР-ЛНР. Потому что сбежал в Россию.
При чем здесь киевский майдан и уши ландырева? Как Лёха связан с темой цуцыка? С петикантропами точно не связан. Науке не интересен.
Володя. Заканчивай забалтывать тему.

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Майор Пронин писал(а):
Николай Новиков

Как в драме, Коля. Пролог. Развитие сюжета. Развязка. Послесловие.
От скверны и негодяев надо избавляться самим. Процент подлецов и героев у каждого народа примерно одинаков.
Только, по настоящему великий народ их не прячет, а судит сам. Потому он и велик.


Я почитал форум енисейцев. Шакала там жалеют.))))

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:45
Сообщений: 193
Я почитал форум енисейцев. Шакала там жалеют.))))
Николай Новиков

Коля, это ни о чём не говорит.
Фёдор Михайлович Достоевский говорил:
"Русский человек, прежде,чем зарубить тебя топором обязательно перекрестится".
Очень надеюсь, что сейчас в меня не полетят камни, по причине того, что я сравнил русских людей с казаками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
Володя. Заканчивай забалтывать тему.

Я не забалтываю, потому что
Цитата:
Я почитал форум енисейцев. Шакала там жалеют.))))

Николай! Ты увлекся, остановись.
Цитата:
С петикантропами точно не связан.

Сегодня по РЕНтв в 20.20 очень хороший фильм, смотри внимательно, потому что - в тему.
А именно, у кого-то парусный корабль, а у кого-то каменный топор, почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Я не увлёкся, Вова. Я сделал то, что мы ВСЕ давно должны были сделать. Но жевали сопли.

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 01:25
Сообщений: 728
Почитал форум Енисейцев. Но наш "чистокровный",даже там появился. В принципе нечего плохого в с сторону Донцов сказано не было.Посоветовали просто товарищу, не лезть в не свое дело.

_________________
Эх давай заливайся гармошечка! Подпевай нам степной ветерок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
Но наш "чистокровный",даже там появился.

Ландырев прав в том, мы можем раствориться среди "казаков по состоянию души", и тогда никакой Уго Чавес не скажет, что чувствует в себе казачий дух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Vladimirkox писал(а):
Цитата:
Но наш "чистокровный",даже там появился.

Ландырев прав в том, мы можем раствориться среди "казаков по состоянию души", и тогда никакой Уго Чавес не скажет, что чувствует в себе казачий дух.


Вова. У Чавеса был дух мужчины и дух воина. А у валерьянки ландырева - душок. Резкий, вонючий, гнилой. Как ты можешь сравнивать цуцыка с великим Человеком, политиком, солдатом?????
Диву даюсь! Ландырев и кардинал! Ландырев спасёт Францию! Азовский Бонасье! Гыыыыыыыыыыыыыыыыы?

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 01:38
Сообщений: 1456
Николай Новиков
Ничего себе, я с похода возвернулся, а тут сюрприз - почти 12 страниц срача. Чем тебя дедюня так достал то ? Ты на себя просто не похож. Был примером воспитанности и сдержанности, а тут такое...

Майор Пронин Или может ты, Сергей, пояснишь кратко, что случилось?

_________________
Ой слава Богу на небе!
А государю на земле!
А нам - донским казакам - на польской границе!

Магазин Военного Снаряжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 01:25
Сообщений: 728
Vladimirkox

Помните Шарля де Костера и его "Легенду об Уленшпигеле". Как там; "Пепел Клааса стучит в мою грудь." А пока пепел предков стучит в мою....Я не забуду. И Валерьяныча мне указки не нужны.

_________________
Эх давай заливайся гармошечка! Подпевай нам степной ветерок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
СотникМ писал(а):
Николай Новиков
Ничего себе, я с похода возвернулся, а тут сюрприз - почти 12 страниц срача. Чем тебя дедюня так достал то ? Ты на себя просто не похож. Был примером воспитанности и сдержанности, а тут такое...

Майор Пронин Или может ты, Сергей, пояснишь кратко, что случилось?


Андрей. Почитай басню. Всё понятно станет без лишних слов. Де жа вю. Обрыдло.

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 01:38
Сообщений: 1456
XOIIEPEII, писал(а):
Браты.. А у меня вот сегодня на руках, умерла моя мама.. Хватит скубни, выпейти лучше по чарке, да помяните потомственную Донскую казачку Хоперского округа, и любите родителей и близких своих, пока они живы.


Царствие Небесное казачке !
Мои соболезнования...

_________________
Ой слава Богу на небе!
А государю на земле!
А нам - донским казакам - на польской границе!

Магазин Военного Снаряжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 08:14
Сообщений: 281
Николай, ты в своем праве.
Казак с казаком могут разобраться.
Но пора остановить эту тему.
На Кавказе это называется потеря лица, в данном конкретном случае у нас у всех, я казаков имею ввиду. У русаков это называется "сор из избы выносить".
Я его не оправдываю. Одно когда он с бундесом сцепился, або с сиврюком каким. И другое, когда семьи казака... Я бы, если бы моих тронули, молча вывез на корм ракам, в дельту например.
Но помни о сыне, если вдруг что-то пойдет не по сценарию...
Кроме тебя сын никому не нужен.
Мужчину и война из него растить будет некому.

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 01:25
Сообщений: 728
АЛАХАРЬ писал(а):
Николай, ты в своем праве.
Казак с казаком могут разобраться.
Но пора остановить эту тему.
На Кавказе это называется потеря лица, в данном конкретном случае у нас у всех, я казаков имею ввиду. У русаков это называется "сор из избы выносить".
Я его не оправдываю. Одно когда он с бундесом сцепился, або с сиврюком каким. И другое, когда семьи казака... Я бы, если бы моих тронули, молча вывез на корм ракам, в дельту например.
Но помни о сыне, если вдруг что-то пойдет не по сценарию...
Кроме тебя сын никому не нужен.
Мужчину и война из него растить будет некому.
Правильно, не стоит руки марать об него, не стоит он этого.

_________________
Эх давай заливайся гармошечка! Подпевай нам степной ветерок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Не, мне про раков понравилось...

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 01:38
Сообщений: 1456
Николай, тему более вдумчиво почитал. Тебя понимаю. Скажу одно - воин должон по возможности избегать поединка с более слабым противником, так как любой исход такого боя не прибавит ему славы, но может уронить его имя. Если же поединок неизбежен, то воин должен быть снисходителен к слабому.

Ты уже победил, т.к. за тобой - правда. А в добивании старика нет никакого благородства.
Дедюне напомнили, что есть черта которую лучше не переступать. Пора остановиться.

_________________
Ой слава Богу на небе!
А государю на земле!
А нам - донским казакам - на польской границе!

Магазин Военного Снаряжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 740 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы