ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 29 мар 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 740 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:45
Сообщений: 193
Видать одичали Вы в своих германиях, перестали распознавать тонкости русского языка
Урядник

Если Вас не затруднит, будьте столь любезны разъяснить нам неразумным, в чём заключается наша "одичалость" и не распознанные тонкости русского языка?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 20:34
Сообщений: 115
Майор Пронин
Как бы это культурнее. Вот у Вас на правой стороне груди есть крестик, черный такой…
Так вот, для своего окружения Вы безусловно были героем, а вот для родственников противной стороны – совсем даже наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:45
Сообщений: 193
Вы безусловно были героем, а вот для родственников противной стороны – совсем даже наоборот.
Урядник

Хочу подвести итог нашего диалога. Господин урядник, Вы не оригинальны. Так было и так есть. Более того, общество, в котором мы живём, никогда не станет совершенным. Следовательно всегда будет антагонизм между НАШИМИ и НЕНАШИМИ, Основной строной и противной сторонами. Во такая селявиль!
И всё же, осмелюсь задать вопрос. Свои аргументы в виде фотографий, без согласия владельца, для какой цели на форуме разместили?
Вновь дерьмеца плеснуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 20:34
Сообщений: 115
Майор Пронин писал(а):
И всё же, осмелюсь задать вопрос. Свои аргументы в виде фотографий, без согласия владельца, для какой цели на форуме разместили?
Вновь дерьмеца плеснуть?

Ну что Вы, свои фотографии в блогах Вы разместили сами, а я только дал на них ссылку.
Можете проветить по свойстам фото. А дерьмецом балуетесь Вы, или забыли за Немцова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 01:38
Сообщений: 1456
Константин Кривошеев писал(а):
Оптимист писал(а):
Константин Кривошеев
Может Вам полюбопытствовать у своего предшественника,
почему была удалена учетная запись "Леша-контрабас", что бы уже Вам не пришлось её удалять.

Что-бы кто не натворил в прошлом всегда можно дать второй шанс.


Вы считаете, что Л. Контрабас что то натворил? Что именно ?

_________________
Ой слава Богу на небе!
А государю на земле!
А нам - донским казакам - на польской границе!

Магазин Военного Снаряжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Константин Кривошеев писал(а):
Что-бы кто не натворил в прошлом всегда можно дать второй шанс.
Константин,а вот интересно к Ворону эта ваше высказывание имеет отношение,или нет... Готовы ли вы активировать данный ник на данной информационной площадке? Вот

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Урядник писал(а):
Майор Пронин
Как бы это культурнее. Вот у Вас на правой стороне груди есть крестик, черный такой…
Так вот, для своего окружения Вы безусловно были героем, а вот для родственников противной стороны – совсем даже наоборот.


Простите, не совсем понял.. А за какой крест гутор???

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:45
Сообщений: 193
Ну что Вы, свои фотографии в блогах Вы разместили сами, а я только дал на них ссылку.
Урядник

И вновь хочу Вас огорчить, господин урядник. Вы вероятно не в курсе. Размещение своих фотографий в блогах или социальных сетях не даёт право использовать их третьим лицам без разрешения правообладателя. Суды в настоящее время штрафуют таких инициативных граждан аж бегом. Вы же разместили не ссылку, а именно фотографии. Так что вполне можете пострадать и претерпеть.
Кстати, что там с Немцовым? Неужто его тоже я?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Майор Пронин
Суды в настоящее время штрафуют таких инициативных граждан аж бегом..

Суды Алексей, штрафуют именно конкретных граждан, а не "Урядников" и "майоров Прониных", а процесс доказывания у нас в УПК, "весч" труднодоказуемая... :)

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:45
Сообщений: 193
Суды Алексей, штрафуют именно конкретных граждан, а не "Урядников" и "майоров Прониных", а процесс доказывания у нас в УПК, "весч" труднодоказуемая...
XOIIEPEII,

Труднодоказуемо- да! Но не недоказумо.
Если будет поставлена задача или заденут за живое найдём и докажем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Майор Пронин писал(а):
Суды Алексей, штрафуют именно конкретных граждан, а не "Урядников" и "майоров Прониных", а процесс доказывания у нас в УПК, "весч" труднодоказуемая...
XOIIEPEII,

Труднодоказуемо- да! Но не недоказумо.
Если будет поставлена задача или заденут за живое найдём и докажем.


Вы бы там Алексей, своей фрау Меркель для начала доказали, что она не права.. А то все идет к тому, что мы скоро стрелять будем в друг друга, без всяких на то доказательств..

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:45
Сообщений: 193
Вы бы там Алексей, своей фрау Меркель для начала доказали, что она не права.. А то все идет к тому, что мы скоро стрелять будем в друг друга, без всяких на то доказательств..
XOIIEPEII,

Будем ли мы стрелять друг в друга зависит только от нас. И никакая фрау Меркель не заставит нас это делать помимо нашей воли.
Вот если мы перестанем слушать всяких идиотов из зомбоящиков, а будем общаться так, как общаемся крайние два часа- уважительно, выслушивая стараясь понять друг друга, тогда всё будет в порядке. А если начнётся новая истерия и взаимное вбрасывание компромата и обливание помоями, тогда всё, пиши пропало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:45
Сообщений: 193
И кто ж в таком разе Вас станет читать...
Урядник

Я всё же надесь, что у Вас всё хорошо с грамотностью и Вы читаете то, что видите на листе или на мониторе, а не представленное собственным воображением.
Именно поэтому надеюсь, что Ваши слова обращены не к майору Пронину, а к Лёше Контрабасу, он же Сергей Герман, он же...
Поясняю, С. Германа всё же читают. И читают охотно.
Недавно им была опубликована повесть "Штрафная мразь" http://www.litmir.co/bd/?b=246729
За три месяца эту книгу прочли 5.05 тыс. человек.
Так что, если не знаете, лучше молчите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Майор Пронин писал(а):
Будем ли мы стрелять друг в друга зависит только от нас. И никакая фрау Меркель не заставит нас это делать помимо нашей воли.
Вот если мы перестанем слушать всяких идиотов из зомбоящиков, а будем общаться так, как общаемся крайние два часа- уважительно, выслушивая стараясь понять друг друга, тогда всё будет в порядке. А если начнётся новая истерия и взаимное вбрасывание компромата и обливание помоями, тогда всё, пиши пропало.

Соглашусь со сказанным ... акромя "зомбоящика", тем паче, что там "идиотов" 0,2%.
Пропаганда ... то да. Ну а как без неё в наше геополитически непростое время.

Беру инфу из разных источников, в том числе и из забугорных непереводных Рашентудей и Иносми источников. Благо гугля и яндекс транслиты е.
Так вот ... вот там точно зомбо-подача инфы. Вот там Пропаганда так Пропоганда
НО ... читаешь комменты забугорцев и видишь что даже такой вал кала не замусоривает многим мозг и не нивелирует способность к аналитике.

А Вы Алексей за "зомбоящик" :mrgreen:
Ежели индивидуум не гипнабелен, то и ....

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Майор Пронин писал(а):
И кто ж в таком разе Вас станет читать...
Урядник

Я всё же надесь, что у Вас всё хорошо с грамотностью и Вы читаете то, что видите на листе или на мониторе, а не представленное собственным воображением.
Именно поэтому надеюсь, что Ваши слова обращены не к майору Пронину, а к Лёше Контрабасу, он же Сергей Герман, он же...
Поясняю, С. Германа всё же читают. И читают охотно.
Недавно им была опубликована повесть "Штрафная мразь" http://www.litmir.co/bd/?b=246729
За три месяца эту книгу прочли 5.05 тыс. человек.
Так что, если не знаете, лучше молчите.


Да понятно все Леха, может ты и человек хороший и замечательный писатель, но одного не пойму, фамилия немецкая, живешь на немчине, зачем тебе казаки?? В инете много форумов, да тех же кто воевал в ЧР и прочих, дерзай не хочу, а здесь, тебе за всегда будут припоминать, за твое не казачье происхождение, и за то что живешь во враждебной нам стране..
Хотя был в Волгограде поволжский немец Гехт Борис Бертгольдович, все как положено, по детству с родителями выслан в УзССР тов. Сталиным, а по возвращении обосновался в Волгограде.. Пол жизни проработал в Комитете по делам национальностей и казачества нашей Администрации, возглавляя узбекскую общину Волгограда, и до "пены у рта" доказывал всем что он казак, тоская рестровую форму, по типу пана Вакулы, где надо и не надо.. Гутарил- "состояние души" у него такое, так его в форме казачьей на "тот свет" и проводили (цен), а один из "провожавших" в своей речи сказал, что это был "немец с казачьей душой".. -" Во такая загогулина получается" (ц) ЕБН...

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 20:34
Сообщений: 115
XOIIEPEII, писал(а):
Да понятно все Леха, может ты и человек хороший и замечательный писатель, но одного не пойму, фамилия немецкая, живешь на немчине, зачем тебе казаки??

Так он всем представляется как Андрей Борисов, профессор РАН из Борисоглебска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:45
Сообщений: 193
Так он всем представляется как Андрей Борисов, профессор РАН из Борисоглебска.
Урядник

Я хотел бы пропросить Вас показать моё обращение к Вам или "ко всем", как "профессора РАН из Борисоглебска", но думаю, что это бесполезно. Ничего Вы не покажете, а на мою просьбу ответите очередной маловразумительной идиомой.
Можете не отвечать. Тратить своё время на непродуктивное общение с постаревшими, но не повзрослевшими людьми считаю расточительным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:45
Сообщений: 193
...фамилия немецкая, живешь на немчине, зачем тебе казаки?? В инете много форумов, да тех же кто воевал в ЧР и прочих, дерзай не хочу, а здесь, тебе за всегда будут припоминать, за твое не казачье происхождение, и за то что живешь во враждебной нам стране.
XOIIEPEII,

Благодарю Вас за хорошее письмо и человеческие слова в мой адрес.Я это оценил. Честно. По поводу того, что между нами, вернее нашими отношениями всегда будет стоять циркуль, тот самый, которым измеряют черепа, я это понял наверное раньше Вас.
Потому и не горю желанием общаться с теми, кто в любой момент готов сказать "Пшёл вон. Мои предки меняли твоих на сук".
Ни моих предков, ни меня никогда на сук не меняли. А быть кем то вроде пристяжки или на положении опущенного я не умею.
Потому и не горю желанием общаться на данном форуме. И поверьте, если бы не всякие урядники, с уровнем интеллекта ниже, чем у моей собаки я бы в ваши разборки о "чистых и не чистых" никогда не встрял. Я не Борис Гехт и не прогибаюсь под тех, кто считает себя пупом земли, а на самом деле является всего лишь тараканьей титькой.
Вместе с тем уверен, что многие из категории "урядников" не останутся в казачьей памяти даже как авторы пачкотни на заборах, меня же казачий мир запомнит хотя бы по моему роману о казаках "Обречённость".
http://www.labirint.ru/books/489168/
http://www.litmir.co/br/?b=251971
Я не говорю за Вас конкретно, но хочу сказать, что многие из вас сами роют себе яму. В конечном итоге вы останетесь один на один со своими проблемами, а вокруг не будет никого, кроме проверенных по составу крови.
Должен сказать, что ваши предки были мудрее, потому и считали своими инородцев- Шолохова, фон Паннвитца и других, не менее знаковых людей, многое сделавших для вашего народа.
К сожалению, вы другие, чем ваши предки... Непонимание этого, может стать для вас губительным. Вы сами определи меня в категорию людей, проживающих во враждебной стране. Для вас она враг, а для меня Родина, которая приняла меня, как и миллионы тех, кто одной с вами крови, не делая различия на чистых и нечистых. Благодаря ей я ещё жив. Ну а поскольку вы определили меня в категорию людей второго сорта, да ещё и проживающих на враждебной территории, я постараюсь этому соответствовать.
Я намерен вновь прервать своё общение на форуме, поэтому прошу форумчан понять меня и кидаться идиотскими оскоблениями, заставляя меня принимать адекватные или неадекватные меры.
Прощайте.
P.S. Надеюсь, что Вы понимаете, когда я пишу -Вы, то обращаюсь конкретно к Вам, когда пишу с маленькой буквы, то обращаюсь к сообчеству. Поэтому без обид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
Ого какие суггесторы здесь бывают!
Да... не унимаются наши "западные партнеры" в отношении казаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
М-да... Я смотрю,- ''весело'' тут у вас... Урядник,будь ласков, изложи в чем суть вопрос?... Чего вы с Прониным - закусились?...

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Константин Кривошеев писал(а):
Оптимист писал(а):
Константин Кривошеев
Может Вам полюбопытствовать у своего предшественника,
почему была удалена учетная запись "Леша-контрабас", что бы уже Вам не пришлось её удалять.

Что-бы кто не натворил в прошлом всегда можно дать второй шанс.

Константин,извиняюсь за не скромный вопрос... А данная высказанная вами аксиома,имет распостанение на Ворона,-при условие того,что человек имет сугубо своё личное мнение которое в определённых случаях абсолютно деометрально официальной точки зрения? Говоря более понятным языком... У меня вопрос,- кому именно здесь помешало присудстыие Ворона и соответственно его точки зрения по целому ряду вопросов,или все же была отдана команда,- не пущать?

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
vahtmister-ekv
Так Кривошеев же писал, что Лешу-контрабаса удалял не он, сдедовательно у него есть шанс реабилитироваться.
А Ворону не повезло, его удалил сам Кривошеев...

Константин Кривошеев писал(а):
Учётной записи "Леша-контрабас" на форуме не зарегистрировано.Видимо была удалена, но точно не мной. Так что под этим именем можно регистрироваться и заходить на форум.

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Оптимист писал(а):
vahtmister-ekv
Так Кривошеев же писал, что Лешу-контрабаса удалял не он, сдедовательно у него есть шанс реабилитироваться.
А Ворону не повезло, его удалил сам Кривошеев...

Константин Кривошеев писал(а):
Учётной записи "Леша-контрабас" на форуме не зарегистрировано.Видимо была удалена, но точно не мной. Так что под этим именем можно регистрироваться и заходить на форум.

Диду,та вот и я,- не как в толк взять не могу,как в таком случае прикажеж понимать данное высказывание Константина?
Цитата:
Что-бы кто не натворил в прошлом всегда можно дать второй шанс.

Неужели это не что иное,- как игра двойных стандартов?... Так сказать...-раде красного словца,- не пожелеешь и отца?...Или,- все же в таком случаи имеет смысл в качестве жеста доброй воли по новой открыть доступ Ворону,да и не только, что бы в свою очередь всем можно было показать,что слово Константина Кривошеева,как человека и как админа данного форума,- не когда не расходится с делом,- как в жизни, так и в интернет пространстве?... В прочем.... это решать может только сам Константин Кривошеев... Я лишь в свою очерьдь могу лишь предложить всем подождать его решения... И уже на основе этого,каждый сам сделает свой определённый вывод...

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Последний раз редактировалось vahtmister-ekv 24 июл 2015, 01:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Майор Пронин писал(а):
меня же казачий мир запомнит хотя бы по моему роману о казаках "Обречённость".
http://www.labirint.ru/books/489168/
http://www.litmir.co/br/?b=251971


Ну, сходил я по ссылке http://www.litmir.co/br/?b=251971, стал знакомиться с сочинением:
Цитата:
Февральская революция 1917 года и отречение Самодержца от престола ознаменовали конец единоначалия Донского войскового Круга, привели к расколу в казачьей среде. Октябрьский переворот, учиненный большевиками принес смуту в армейские части.

Понял, что не было тут ни редактора, ни корректора. А они здесь нужны! Ибо сочинение сие есть вольный пересказ сведений, публиковавшихся в казачьих (и не только) журналах (типа "Родимый край"), издававшихся в эмиграции.
Так вот: одни и те же сведения, излагаемые разными авторами, не всегда совпадают друг с другом. Поэтому их современные пересказчики выбирают, преимущественно, те из них, которые более далеки от действительности, но зато более "забористые". Ну, да это - не беда: произведения-то современных авторов - не документальные, а ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ! То есть допускается наличие в них изрядной части домысла.
Но домысел домыслу - рознь! Поэтому даже наиболее "забористые" факты следует излагать всё же в хронологической последовательности, а не "как бог на душу положит".
А что мы видим в приведённой цитате? Что "конец единоначалия Донского войскового Круга" якобы ознаменовали такие события, как "Февральская революция 1917 года и отречение Самодержца от престола". Что же это такое: авторский домысел или же элементарное незнание истории казачества? Ведь известно, что донские атаманы не стали избираться Войсковым кругом ещё при жизни Петра I. А проводившиеся после этого Войсковые круги представляли собой уже не что иное, как церковные парады: с извлечением на свет божий войсковых регалий и выносом их на всеобщее обозрение, с зачитыванием одних и тех же писем, присланных на Дон царями и императорами ещё во времена оные.
Из этой же цитаты мы узнаём, что "смуту в армейские части" привнёс якобы "Октябрьский переворот, учиненный большевиками". Невольно напрашивается вопрос: "А для чего тогда ещё до Октябрьского переворота Временное правительство пошло на формирование женских ударных батальонов?". Да для того, чтобы устыдить русских мужиков-лапотников, которые уже задолго до октября 1917 года в лучшем случае стали втыкать штыки в землю, а в худшем случае - расходиться по домам (то есть дезертировать).

Продолжение следует.

Следующая цитата:
Цитата:
Весной 1918 года под влиянием слухов о принудительном переделе земли всколыхнулся Тихий Дон. Петр Николаевич Краснов написал письмо кайзеру, в котором просил оказать военную помощь Всевеликому Войску Донскому, обещая в благодарность наладить снабжение германской армии хлебом, жиром, рыбой, кожей, шерстью, а также передать германским промышленникам пароходное сообщение, заводы и фабрики Донбасса. И слякотный апрель 1918 года развалил Дон на две половины.


Какой Пётр Николаевич Краснов? Какое Всевеликое войско Донское? Откуда они взялись весной - в АПРЕЛЕ 1918 года? Они появятся лишь в МАЕ 1918 года: после того, как восставшими казаками ближайших к Новочеркасску станиц с помощью так вовремя пришедшего "из Румынии походом" отряда Дроздовского город Новочеркасск будет освобождён от советских войск, в составе которых были и казаки.

Очередная цитата:
Цитата:
Подтелков, возглавлявший республику, заявил, что уходит на север Дона — в Хоперский и Усть-Медведицкий округа для мобилизации казачества на борьбу с врагами советской власти.

Тут прежде следовало бы пояснить, какую такую РЕСПУБЛИКУ возглавлял Подтёлков. А возглавлял он Донскую СОВЕТСКУЮ республику. И в первую очередь он хотел отстоять её от ГЕРМАНСКОГО нашествия. После ухода возглавляемой им экспедиции по мобилизации из Ростова немцы оккупировали этот город. И проводили авиаразведку с целью подготовки наступления на Новочеркасск. Но после совместного занятия его казаками и отрядом Дроздовского между ними была достигнута договоренность: за частями кайзеровской армии остаётся Ростов, а за казаками и дроздовцами - Новочеркасск.

И последняя на сегодня цитата:
Цитата:
В середине апреля казаки низовых станиц свергли большевистскую власть и захватили Новочеркасск.

В Новочеркасск стекались царские генералы — Алексеев, Деникин, Эрдели, Лукомский, Марков, деятели Временного правительства Милюков, Родзянко. Город заполонили офицеры, юнкера, кадеты. Генерал Алексеев спешно формировал Добровольческую армию. Атаман Каледин стягивал казачьи полки, возвращающиеся с фронта.

Да царские генералы стеклись в Новочеркасск ещё в ноябре-декабре 1917 года! А тут выходит, что это происходило лишь в апреле 1918 года. Но к этому времени генерал Корнилов уже был убит на Кубани в конце так называемого Ледяного похода! И его Добровольческая армия повернула назад. А атаман Каледин к этому времени тоже был мёртв, причём уже более 2-х месяцев!


Последний раз редактировалось НОВИК 24 июл 2015, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
НОВИК
Вставлю и я свои три копейки.
Казаки, в основной своей массе, положительно восприняли сообщение о октябрьском перевороте, раскол начался после того, как Калединым была объявлена насильственная мобилизация. Пропасть же образовалась после того, как Круг спасения Дона уравнял в правах казаков и иногородних, а последние начали захват казачьих земель. И хотя, по многим причинам, казаки все же воевали на стороне Донской армии, но пропасть между сторонниками и противниками майской конституции, не была преодолена даже в эмиграции.

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
vahtmister-ekv писал(а):
Неужели это не что иное,- как игра двойных стандартов?... Так сказать...-раде красного словца,- не пожелеешь и отца?......


В политике это называется одним словом - ГИБКОСТЬ ( в народе говорят проще - ИЗВОРОТЛИВОСТЬ) ......., и, чем гибче политик, тем более длительный срок пребывания у корыта ему обеспечен ...... :lol: :lol: :lol:

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:38
Сообщений: 866
Очередная цитата:
Цитата:
Подтелков, возглавлявший республику, заявил, что уходит на север Дона — в Хоперский и Усть-Медведицкий округа для мобилизации казачества на борьбу с врагами советской власти.

Тут прежде следовало бы пояснить, какую такую РЕСПУБЛИКУ возглавлял Подтёлков. А возглавлял он Донскую СОВЕТСКУЮ республику. И в первую очередь он хотел отстоять её от ГЕРМАНСКОГО нашествия.

НОВИК ну нельзя так .
Главного советского Ленина уже из Германии в пломбированном вагоне прислали.
3 марта 1918 года советы с немцами уже в дёсны целовались.
Какое нашествие ? Мир.
По финансовому соглашению Советская Россия обязывалась выплатить Германии, в качестве компенсаций ущерба и расходов на содержание российских военнопленных, огромную контрибуцию — 6 млрд марок (2,75 млрд рублей) — в том числе 1,5 млрд золотом (245,5 т чистого золота) и кредитными обязательствами, 1 млрд поставками товаров. В сентябре 1918 года в Германию было отправлено два «золотых эшелона», в которых находилось 93,5 тонны «чистого золота» на сумму свыше 120 млн золотых рублей.
От Советской России была отторгнута территория площадью 780 тыс. кв. км. с населением 56 миллионов человек (треть населения Российской империи) и на которой находились (до революции): 27 % обрабатываемой сельскохозяйственной земли, 26 % всей железнодорожной сети, 33 % текстильной промышленности, выплавлялось 73 % железа и стали, добывалось 89 % каменного угля и изготовлялось 90 % сахара; располагались 918 текстильных фабрик, 574 пивоваренных завода, 133 табачных фабрики, 1685 винокуренных заводов, 244 химических предприятия, 615 целлюлозных фабрик, 1073 машиностроительных завода и проживало 40 % промышленных рабочих

(Брестский) мирный догово́р — сепаратный мирный договор, подписанный 3 марта 1918 года в Брест-Литовске представителями Советской России с одной стороны и Центральных держав (Германии, Австро-Венгрии, Османской империи и Болгарского царства) — с другой.

НОВИК это Русская армия воевала с немцами ,а Подтёлков выполнял ленинское превращение войны империалистической в гражданскую ,ради этого можно было и
поделится тем что собирались экспроприировать.
Помните в советское время у нас ещё были герои гражданской войны ?
Это когда сын против отца ...брат на брата...
Ну если сын убил отца или хотя бы брата то он герой.
Понимаете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
Мальчиш Плохиш писал(а):
НОВИК это Русская армия воевала с немцами ,а Подтёлков выполнял ленинское превращение войны империалистической в гражданскую ,ради этого можно было и
поделится тем что собирались экспроприировать.

Зачем Вы так?
Создание Донской советской республики было продекларировано 23 марта 1918 года для
(не нарушая Брестского договора) ведения боевых действий против немцев.
На Дону, в это время, не с кем было развязывать гражданскую войну.
Казачьи полки держали нейтралитет, а про каледински настроенные:
отряд Чернецова и юнкера Новочеркасского училища были разбиты.

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:29
Сообщений: 1155
Мальчиш Плохиш,ну нельзя так .
Вы хотите убедить,что Подтёлков по прямому проводу общался с Лениным и тот ,прямо из пломбированного вагона, диктовал ему,сколько пивоваренных заводов нужно отдать немцам? И именно с этой великой мечтой Подтёлков погиб?

Русская армия воевала с немцами,а Подтёлков....Где,в каком месте бывшей империи в сентябре 1918 Русская армия воевала с немцами? Использовала переданные немцами для Донской армии снаряды ,это да...А про бои-вот не помню...Поучите ещё,куда заглянуть,может я не прав.

И,да,гражданские войны-они такие. Вот ,например сейчас идёт такая война в одной бывшей советской республике.Командование и правительство этой страны тех,кто удачно отбомбился по своим же братьям ,сразу объявляет героями.Правительство этой страны-владельцы заводов,газет,пароходов-полностью отрицают своё коммунистическое прошлое и Ленина на дух не переносят....Понимаете?

_________________
...Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...А когда нет цели-нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Не, ну мне, положительно, нравятся такие вот ребяты: сидят по заграницам, но диктуют донцам, что у них и как было.
А вот мои предки как по отцовской, так и по материнской линиям, жили в то время в ближайшей к Новочеркасску станице Кривянской, казаки которой первыми и возмутились по поводу проводившихся у них прибывшими из города черноморскими матросами реквизиций продовольствия и фуража. И повели наступление на Новочеркасск, который взяли буквально голыми руками.
Поэтому с событиями тех лет, в отличие от некоторых, я знаком не понаслышке. Но это, получается, не в счёт, ибо иные прочие в Интернетах что-то про это уже встречали и теперь мнят себя первейшими знатоками этого вопроса.

МАЛЬЧИШ, а Русской бывшая Добровольческая армия стала зваться лишь после вступления в командование ею генерала Врангеля. До этого же командование Добровольческой армии критически относилось к союзу Донской армии Краснова с германской армией. Однако при этом оно не брезговало получать от немцев через посредничество Краснова и его Донской армии немецкое вооружение и боеприпасы к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
НОВИК писал(а):
Не, ну мне, положительно, нравятся такие вот ребяты: сидят по заграницам, но диктуют донцам, что у них и как было.

Вы бы как то адресовали свои посты, а то не совсем понятно кого Вы "переправили" за границу.
Если Шахова еще можно как то отнести к таковым, то я нахожусь только за границей Новочеркасска.

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Оптимист писал(а):
Вы бы как то адресовали свои посты, а то не совсем понятно кого Вы "переправили" за границу.

Да я ж там ядрёными литерами прописал: МАЛЬЧИШ.
Или же "курица - не птица, УССР - не заграница"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:38
Сообщений: 866
...казаки которой первыми и возмутились по поводу проводившихся у них прибывшими из города черноморскими матросами реквизиций продовольствия и фуража. И повели наступление на Новочеркасск, который взяли буквально голыми руками.
Поэтому с событиями тех лет, в отличие от некоторых, я знаком не понаслышке.

НОВИК
...в Севастополь были доставлены тела 18 матросов, убитых в столкновениях с донскими казаками. Через день в Севастополь вернулись первые матросы из разбитого отряда. Похороны убитых в бою с казаками матросов вылились в громадную демонстрацию, требовавшую «немедленного избиения офицеров…»
...в Петрограде было принято решение о направлении на Черноморский флот очередной (уже третьей по счёту) делегации матросов-балтийцев для «обмена передовым опытом». Делегация в числе двадцати пяти матросов-кронштадцев в сопровождении двух крымских большевиков А. Калича и А. Рыжих, находившихся в Петрограде как раз в дни октябрьского вооружённого восстания, принимавших в событиях непосредственное участие и получивших инструкции для возвращения в Севастополь лично от Я. М. Свердлова,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... %941918%29
НОВИК какие инструкции мог получать Подтёлков от Свердлова ?
...«Превратим империалистическую войну в войну гражданскую!», психологически большевики были готовы развязать гражданскую войну, сопровождавшуюся массовым террором, ради превращения мировой войны в мировую революцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Мальчиш Плохиш писал(а):
НОВИК писал(а):

Цитата:
Подтелков, возглавлявший республику, заявил, что уходит на север Дона — в Хоперский и Усть-Медведицкий округа для мобилизации казачества на борьбу с врагами советской власти.

Тут прежде следовало бы пояснить, какую такую РЕСПУБЛИКУ возглавлял Подтёлков. А возглавлял он Донскую СОВЕТСКУЮ республику. И в первую очередь он хотел отстоять её от ГЕРМАНСКОГО нашествия.


НОВИК ну нельзя так .

3 марта 1918 года советы с немцами уже в дёсны целовались.
Какое нашествие ? Мир.

ПЛОХИШ, речь идёт не о немцах и РСФСР, а о немцах и ДСР.
Вот сейчас вооружённые силы республики Украина наседают на ДНР, а она от них отбивается.
А между РУ и РФ - мир.
Вот и тогда между кайзеровской Германией и советской Россией был мир, но Германия наседала на Донскую советскую республику (ДСР).
Столицей же ДСР Подтёлков и Кривошлыков избрали Ростов. Но им пришлось его оставить и отправиться в северные районы Дона для проведения мобилизации и формирования вооружённых сил, способных остановить дальнейшее продвижение германских войск в глубь территории ДСР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Бебут писал(а):
Vladimirkox писал(а):
Цитата:
А это Вам от души, без какой-либо плохой мысли: http://www.youtube.com/watch?v=Pk4N9jERAXQ

Спасибо.
Я знал, что Вам понравится.

Более того, эта песня положила конец дискуссии
http://paleoforum.ru/index.php/topic,9159.255.html
Цитата:
Ivan(novice)
Участник форума
Сообщений: 565


Re: Как с точки зрения эволюции можно объяснить существование религии?
« Ответ #269 : Июль 22, 2015, 02:11:20 »
Цитировать
Цитата: Vladimirkox от Июль 21, 2015, 20:11:11
Песня понравилась, делюсь
http://www.youtube.com/watch?v=Pk4N9jERAXQ
Личное мнение - песня объединяющая, вдохновляющая, берущая за душу.
Лишнее подтверждение, что религия - способ превышения числа Данбара. http://paleoforum.ru/index.php/topic,91 ... #msg179695

Поясняю
Цитата:
Число Данбара — ограничение на количество постоянных социальных связей, которые человек может поддерживать.

Поддержание таких связей предполагает знание отличительных черт индивида, его характера, а также социального положения, что требует значительных интеллектуальных способностей. Лежит в диапазоне от 100 до 230, чаще всего считается равным 150.

Величина названа в честь английского антрополога Робина Данбара, который и предложил это число.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Число_Данбара

Таким образом, ученый люд согласился с существованием духовных скреп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:38
Сообщений: 866
Столицей же ДСР Подтёлков и Кривошлыков избрали Ростов. Но им пришлось его оставить и отправиться в северные районы Дона для проведения мобилизации и формирования вооружённых сил, способных остановить дальнейшее продвижение германских войск в глубь территории ДСР.

НОВИК это ваше измышление.
Большевики незадолго до этого развалили всю Русскую Армию чтобы капитулировать перед Германией.
Получать такие инструкции от Свердлова Подтёлков и Кривошлыков не могли.
Их деятельность должна была привести к тому что незадолго до этого произошло в Крыму.
Установление советской власти.

...14 февраля 1918 года в Севастополь были доставлены тела 27 матросов, погибших в боях на Дону. В городе был объявлен всеобщий траур и отменены все увеселительные мероприятия[40]. Непосредственным толчком к новому витку террора послужил декрет Совета народных комиссаров «Социалистическое отечество в опасности!» от 21 февраля 1918 года в связи с началом германского наступления на разрушенном демобилизацией Русской армии Восточном фронте. Декрет возвращал смертную казнь, отменённую II съездом Советов. Правом бессудного расстрела наделялись красногвардейцы:
...жертвами террора становились почти исключительно имущие группы населения и офицеры, пусть даже уже давно находившиеся в отставке (в большевистской пропаганде — «классовые враги» и носители «контрреволюционных настроений»). На этом основании историки сделали вывод, что большевистская власть несёт прямую ответственность за произошедшую резню[43]. Как и в предыдущие вспышки насилия (декабрь 1917 — январь 1918) бессудные убийства сопровождались грабежами
...Участниками террора была прежде всего та часть флотских экипажей, которая более походила на сообщество уголовников на кораблях флота, чем на военнослужащих, и крымские люмпены.
...Любой уголовник или люмпен, надев на себя матросскую форму, мог заняться грабежом и убийствами. Преступниками двигали прежде всего низменные инстинкты — «вырезать проклятых буржуев и поделить их имущество»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... %941918%29

НОВИК а ,что у Подтёлкова и Кривошлыкова не было цели «вырезать проклятых буржуев и поделить их имущество» ?
То ,что Подтёлков и Кривошлыков начинали продолжилось до тридцатых годов...
Шолохов писал об этом.
т. Сталин!

Вешенский район, наряду со многими другими районами Северо-Кавказского края, не выполнил плана хлебозаготовок и не засыпал семян. В этом районе, как и в других районах, сейчас умирают от голода колхозники и единоличники; взрослые и дети пухнут и питаются всем, чем не положено человеку питаться, начиная с падали и кончая дубовой корой и всяческими болотными кореньями.
...Число замерзших не установлено, т. к. этой статистикой никто не интересовался и не интересуется; точно так же, как никто не интересуется количеством умерших от голода.
http://feb-web.ru/feb/sholokh/texts/shp/shp-1054.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
ПЛОХИШ, я понимаю, что твоя манера ведения дискуссий сродни манере того римского сенатора, который каждое своё выступление заканчивал фразой: "А Карфаген должен быть разрушен!".
Но я в мало связанную с темой полемику втягиваться не стану, а лишь скажу, что посчитал нужным подсказать автору текста: упомянув о том, что Подтёлков возглавлял республику, надо было также сообщить читателям, что республика эта была Донской советской. А то читатели могут подумать, что Подтёлков возглавлял казачью республику с названием "Всевеликое войско Донское", а после его гибели это место занял Краснов. Потому что про ДСР и на Дону-то мало кто знает (ибо факт её существования замалчивают уже четверть века), а за его пределами таковых днём с огнём не сыщешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:38
Сообщений: 866
Тут прежде следовало бы пояснить, какую такую РЕСПУБЛИКУ возглавлял Подтёлков. А возглавлял он Донскую СОВЕТСКУЮ республику. И в первую очередь он хотел отстоять её от ГЕРМАНСКОГО нашествия.
НОВИК вроде всё ясно написано.
...Подтёлков возглавлял республику, надо было также сообщить читателям, что республика эта была Донской советской. А то читатели могут подумать, что Подтёлков возглавлял казачью республику с названием "Всевеликое войско Донское", а после его гибели это место занял Краснов.

Что интересно, "русские" национальные республики растворились не из за националистов
или Белых.
В составе СССР была РСФСР но не было ни русской коммунистической партии ни русского ЦК.
При том что национальные коммунистические партии и ЦК были во всех союзных республиках.
ВКПб подмявшая под себя власть ,до 1943 года вообще была ячейкой всемирного коминтерна,отягощенного думами о мировой революции и переделе буржуйской собственности.
Так что Подтёлков с Кривошлыковым не вписывались в Коминтерн.
Ждала их судьба такая же как у Миронова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 03:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 01:25
Сообщений: 728
XOIIEPEII, писал(а):
Да понятно все Леха, может ты и человек хороший и замечательный писатель, но одного не пойму, фамилия немецкая, живешь на немчине, зачем тебе казаки??

Они приходили сюда, как будто бы возвращаясь в свой собственный дом, из которого только за час пред тем вышли. Пришедший являлся только к кошевому; который обыкновенно говорил:
— Здравствуй! Что, во Христа веруешь?
— Верую! — отвечал приходивший.
— И в троицу святую веруешь?
— Верую!
— И в церковь ходишь?
— Хожу!
— А ну, перекрестись!
Пришедший крестился.
— Ну, хорошо, — отвечал кошевой, — ступай же в который сам знаешь курень.
Этим оканчивалась вся церемония. И вся Сечь молилась в одной церкви и готова была защищать ее до последней капли крови, хотя и слышать не хотела о посте и воздержании.(с)
Что же всех забыть и заклеймить, как "иногородних", "немчуру", "америкосов"? Так они может Казаки по крови, и тянутся к своей "альма-матер". Сколько их расшвыряно лихой годиной по планете. А то, что фамилия "нерусская", так на чужбине то не шибко казачек и казаков много. Да и девки с парнями там тоже не дурные.
А Лешу-контрабаса помню как рассудительного Казака, который никогда не переходил "грань". Меня сносило на оскорбления, каюсь. Но он часто выступал как "третейский суд".
Я не знаю что тут произошло..да и не хочу.

НОВИК писал(а):
ПЛОХИШ, я понимаю, что твоя манера ведения дискуссий сродни манере того римского сенатора, который каждое своё выступление заканчивал фразой: "А Карфаген должен быть разрушен!".
.
[/quote]
Знаю Вас как блестящего историка. Понимаю. Но скидку можно сделать. Да и среди его огромного количества букав, часто появляются интересные факты и размышления.
ЗЫ Мальчиш-плохиш, как катализатор. ;)

_________________
Эх давай заливайся гармошечка! Подпевай нам степной ветерок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 20:34
Сообщений: 115
Бебут писал(а):
Пришедший являлся только к кошевому; который обыкновенно говорил:

Вы прописали процедуру принятия в сечевики, а не смогли бы Вы описать как принимали в гребенцы?

Бебут писал(а):
Я не знаю что тут произошло..да и не хочу.

Да ни чего особенного, Herr Hermann в агрессивной форме навязывал свое мнение по поводу убийства Немцова, за что мне было вынесено администратором предупреждение "на вылет из форума", вот я и рассазал Кривошееву, что из себя представляет данный herr.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Цитата:
Да ни чего особенного, Herr Hermann в агрессивной форме навязывал свое мнение по поводу убийства Немцова, за что мне было вынесено администратором предупреждение "на вылет из форума", вот я и рассазал Кривошееву, что из себя представляет данный herr.

Ели не секрет,и каково же на поверку дня оказалось его мнение по данному факту,как вы пологаете?

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 20:34
Сообщений: 115
vahtmister-ekv писал(а):
Ели не секрет

Не секрет, его позиция была, что немцов герой застрелянный за правое дело, моя - герои гибнут на посту, а не с блядями на мосту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:45
Сообщений: 193
Несколько дней тому назад я заявил, что общение на форуме считаю непродуктвным и ухожу.
Попросил форумчан не кидать мне в спину оскорбления, провоцируя меня на адекватные и неадекватные денйствия, заставля нарушать данное мной слово.
Но вновь и вновь появляется некий урядник, напоминающий неуловимого поручика Киже, которого никто не знает и не видел. Вместе с тем на что то намекающий, кому то пишущий, что то припоминающий.
Чтобы не загаживать форум, я обратился к нему с присмо в личке:
"Тема сообщения: КолоколЪ
От: Майор Пронин
Отправлено: 37 минут назад
Кому: Урядник
Сообщение
Достала ты уже меня, тьфа тифозная.
Может рубанёмся с тобой один на один, если ты мужчина.
Моё мыльце,
sergey.german.62@mail.ru
Давай обсудим, где и когда."


Урядник не ответил. Вместе с тем снова появился на форуме и выступил с какими то невнятными и маловразумительными предъявами. В связи с этим у меня к нему несколько вопросов, которые я считаю необходимым вынемсти на публичное обсуждение.
1. Урядник, кто ты есть сам? Человек или мерин из книги Войновича о солдате Чонкине? Как твоё имя и чем ты известен?
2. Твои слова "Не секрет, его позиция была, что немцов герой застрелянный за правое дело, моя - герои гибнут на посту, а не с блядями на мосту".
Урядник- Приведи полный текст моего письма.
Не приведёшь или текст не будет соответствовать твоей "глыбокой" мысли, объявлю тебя интриганом.
3.Ты также писал- " Herr Hermann в агрессивной форме навязывал свое мнение по поводу убийства Немцова, за что мне было вынесено администратором предупреждение "на вылет из форума", вот я и рассазал Кривошееву, что из себя представляет данный herr".
Возникает вопрос, если "Herr Hermann в агрессивной форме навязывал свое мнение...", почему предупреждение вынесли тебе.
4. И последнее... В слове herr усматриваю попытку оскорбить. Изволь объясниться. В противном случае оставляю за собой право прилюдно показать твоё обосраное исподнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:45
Сообщений: 193
Урядник

...(Нарушение п. 2.5 Правил Форума), где ты? Почему имя своё не называешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 08:14
Сообщений: 281
НОВИК писал(а):
ПЛОХИШ, я понимаю, что твоя манера ведения дискуссий сродни манере того римского сенатора, который каждое своё выступление заканчивал фразой: "А Карфаген должен быть разрушен!".

Консул Марк Порций Катон Старший.

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Господин Пронин, два Ваших крайних опуса (12:23,12:42) - ПЕРЕБОР. Решайте личные проблемы в рамках Правил форума.

Позволю себе напомнить для Всех два высказывания древних великих мыслителей: -

"Оскорбления, встреченные презрительным молчанием, умолкают; раздражаться же по их поводу - значит отчасти признать их значительность."
Тацит

"Если кто меня оскорбил — это его дело, такова его наклонность, таков его нрав; у меня свой нрав, такой, какой мне дан от природы, и я останусь в своих поступках верен своей природе."
Марк Аврелий Антониниус

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:45
Сообщений: 193
Господин Пронин, два Ваших крайних опуса (12:23,12:42) - ПЕРЕБОР.
BerendeiD

Не желаете сделать подобное замечание моим оппонентам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
Майор Пронин писал(а):
Я хотел бы пропросить Вас показать моё обращение к Вам или "ко всем", как "профессора РАН из Борисоглебска", но думаю, что это бесполезно. Ничего Вы не покажете, а на мою просьбу ответите очередной маловразумительной идиомой.

А мои показания могут учитываться?

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:45
Сообщений: 193
А мои показания могут учитываться?
Оптимист

Ваши показания на мои. Или наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коло-коль! Призыв!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:45
Сообщений: 193
Оптимист

Валяйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 740 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы