ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 23:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2704 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Ivan Demidov писал(а):
С позиции этого Здравого Смысла ВП Водолацкий предложил казакийским партизанам: системный подход, ресурсы СКВРиЗ и свои депутатские полномочия.

Но реституцию то он им не предложил. ;)

А депутатские полномочия ....
Ну это поучаствовать в законотворческом процессе, да ещё депзапросец сделать.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:21
Сообщений: 1121
Откуда: Самара
Сиврюк: "поучаствовать в законотворческом процессе"

Из Устава СКВРиЗ: "Предметом деятельности Организации является участие в разработке и реализации государственной политики в отношении российского казачества"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Те, кто сейчас на этом форуме больше всех выдаёт себя за казаков, пытаются давать казакам оценки, нападают на казаков на этом форуме и на КИАЦ, трусливо прячутся за выдуманными никами и аватарами, а потому мы никогда не узнаем их родословную, чтобы осуществить в будущем её элементарную проверку.


Заинтриговал...

"Нападают на казаков" - стало быть на Тюкавкина. Кто из пишущих на КИАЦ тут с ним общался? Иван Демидов общался, но вроде не нападает. А те кто "нападают", они на КИАЦ не пишут. Кто бы это мог быть? :D

И что, ты серьезно собрался проводить "элементарную проверку" родословной у казаков?
Ох... не побили бы! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
Ivan Demidov писал(а):
Терский и Тюкавкин представили крайние точки зрения. Истина посередине, потому, что есть ещё нормативная база местного самоуправления.

Иван, не думаю что так. Я всего лишь пытался объяснить смысл старого закона с позиции юриста. Вряд- ли можно отступить от "буквы закона" в сторону мнения Тюкавкина, к середине или хотя бы немного. Но если говорить о моем мнении, я думаю что дело с этим вопросом реально еще хуже чем по Закону.

Ivan Demidov писал(а):
С позиции этого Здравого Смысла ВП Водолацкий предложил казакийским партизанам: системный подход, ресурсы СКВРиЗ и свои депутатские полномочия. Под руководством и контролем Верховного Атамана.

Вот об этом я ничего не знаю. Но насколько знаю по КМВ и республикам (а осведомлен я и в этом тоже мало, даже очень) у нас на Тереке дружбу с СКВРиЗ перехватили люди из реестра. В любом случае, из наших казаков кто хотел присоединиться (в том числе и очень дельные), не вышло. И никаких реальных дел не слышно, и где это вообще не известно. Вроде как есть, но нигде нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
РСФСР уже дано нет и нет о нём речи.


На самом деле Вы снова ошибаетесь. Это я вам как юрист говорю. Речь как раз о РСФСР, для которой и предназначен упоминаемый Закон.
К тому-же, с юридической с точки зрения, Рф это всего лишь незаконно переименованная РСФСР. Ельцин самовольно издал Закон №2094-1 от 25 декабря 1991 года, о переименовании РСФСР в РФ. Однако согласно конституции РСФСР он не имел такого права. Это возможно было сделать только путем всенародного референдума граждан РСФСР. Кроме того, любое изменение в конституцию РСФСР должно вноситься решением Верховного Совета РСФСР, которого не было. Одни врали что такое постановление было, другие что не было, но документа никто так и не нашел. Фактически, состоявшееся переименование не имеет юридической силы.
Несмотря на это, никто его не оспаривает.
И все-же, (законно или не законно) РФ это переименованная РСФСР, одна и та-же страна. Иначе законы РСФСР здесь не имели бы силы. В связи с правопреемством РСФСР в РФ, действие законов РСФСР автоматически продолжает действовать на территории РФ. В случае, если в самом Законе РСФСР не сказано о том, что он прекращает своё действие на территории РФ или в случае, если закон РСФСР не отменен законом РФ.
Согласно п. 2 раздела второго Конституции РФ, законы и другие правовые акты, действовавшие на территории РФ до вступления в силу Конституции РФ, применяются (продолжают действовать) в части, не противоречащей настоящей Конституции. Соответственно, нормативные акты бывшего СССР и РСФСР применяются в части, не противоречащей нормативным правовым актам, изданным после вступления в силу Конституции Российской Федерации. То есть, мы видим приоритет Законов РФ. Разговоры о том, насколько это юридически обоснованно лучше оставить, и просто принять факт.
К тому же, и без всего этого, Закон РСФСР от 26 апреля 1991 г. N 1107-I "О реабилитации репрессированных народов" предусматривает восстановление национально-государственных образований репрессированных народов, только ранее имевших эти образования. Казаки в составе РСФСР таких образований не имели.
Что все это значит в нашем случае?
А то, что не надо врать и вводить людей в заблуждение. Никаким образом Закон РСФСР от 26 апреля 1991 г. N 1107-I "О реабилитации репрессированных народов" не может помочь казакам в создании казачьей национальности и национально-территориальных образований.

Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Закон "О реабилитации репрессированных народов" существует, действует в Российской Федерации и должен быть исполнен по отношению к казачеству.

А в этом я с Вами полностью согласен.


Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
По Закону казачьи местные и региональные национально-государственные образования будут восстановлены и казачий народ реабилитирован, как бы не сопротивлялись этому граждане, желающие продолжения репрессивного состояния в среде казаков.

К нашему сожалению, Закона согласно которому казачьи местные и региональные национально-государственные образования могли бы быть созданы, не существует. Сопротивления граждан, желающих "продолжения репрессивного состояния в среде казаков", даже не потребуется.


Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Это Вы сами с собой найдите согласие и определитесь. Здесь на форуме - "Терский", на КИАЦ - "Голиков_ВН", а на самом деле пропагандист, агитатор и противник исполнения Закона "О реабилитации репрессированных народов", например казачества. По Вам статья 4 этого Закона плачет.

:D "Опять 25".
Разве я кому-то предлагал искать какое-то согласие, о чем это Вы?..
А впрочем, выполняю Ваше распоряжение, с собой согласие нашёл, и определился: Здесь на форуме буду "Терский", на КИАЦ - "Голиков_ВН", Ок? А кто на самом деле? Ну свое мнение Вы уже написали, этого достаточно. :D
Однако, немного повозражаю. Ведь мощный профессиональный агитатор как известно - Вы. И в серьезной организации состоите. Наверное неслабо мотивирован. А я (скажу Вам по секрету) частное лицо, простой пенсионер. И я не противник Закона "О реабилитации репрессированных народов", абсолютно, даже наоборот. Но я противник врунишек, и "слепых поводырей", которые приписывают этому Закону то, что он не есть на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:16
Сообщений: 279
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
После того, как я доказал Вам и другим читателям,

О как :o
Не сомневаюсь, что среди ваших соратников в движении по восстановлению станиц ... есть достойные и адекватные люди. Но вот лично вы на министра пропаганды ... явно не тянете, и, на мой взгляд даже наносите существенный вред. Это обусловленно, во-первых, тем, что вы не в состоянии находить общий язык с людьми, и как следствие форумчане уже давно отвернулись от вас.
Во-вторых, ваша отсебятина (очковтирательство - кстати за которое вам уже отписал Терский) и потуги прыгнуть выше своей головы зачастую отдают душком ..., а попытки кусать форумчан вообще напоминают кобру из мультфильма "Маугли", которая уже давно пережила свой яд.
Так, что занялись вы бы лучше чем-нибудь другим, например цветоводством или в очередной раз изучением латыни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Армай писал(а):
Это обусловленно, во-первых, тем, что вы не в состоянии находить общий язык с людьми, и как следствие форумчане уже давно отвернулись от вас.

Это подавляющее большинство казаков уже отвернулось форума. Я еще иногда возвращаюсь.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Это подавляющее большинство казаков уже отвернулось форума. Я еще иногда возвращаюсь.


Так Вы казак? Я просто не знал. Вы же писали что всего-то, нашли однофамильцев Тюкавкиных где-то в Сибири и Забайкалье. Что ни о чем не говорит вообще.

Чем выдавать себя за казака, Вы Тюкавкин С.В. ПОГОЖ лучше по честному признайтесь, зачем ваша компания затеяла "дуриловку" названную "восстановлением станиц"? Не для того ли, чтобы увести поверивших казаков от реальности и скомпрометировать казачье национальное движение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Терский писал(а):
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
РСФСР уже дано нет и нет о нём речи.
На самом деле Вы снова ошибаетесь. Это я вам как юрист говорю. Речь как раз о РСФСР, для которой и предназначен упоминаемый Закон.
К тому-же, с юридической с точки зрения, Рф это всего лишь незаконно переименованная РСФСР.
А то, что не надо врать и вводить людей в заблуждение. Никаким образом Закон РСФСР от 26 апреля 1991 г. N 1107-I "О реабилитации репрессированных народов" не может помочь казакам в создании казачьей национальности и национально-территориальных образований.
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Закон "О реабилитации репрессированных народов" существует, действует в Российской Федерации и должен быть исполнен по отношению к казачеству.

А в этом я с Вами полностью согласен.
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
По Закону казачьи местные и региональные национально-государственные образования будут восстановлены и казачий народ реабилитирован, как бы не сопротивлялись этому граждане, желающие продолжения репрессивного состояния в среде казаков.

К нашему сожалению, Закона согласно которому казачьи местные и региональные национально-государственные образования могли бы быть созданы, не существует. Сопротивления граждан, желающих "продолжения репрессивного состояния в среде казаков", даже не потребуется.
И я не противник Закона "О реабилитации репрессированных народов", абсолютно, даже наоборот. Но я противник врунишек, и "слепых поводырей", которые приписывают этому Закону то, что он не есть на самом деле.

Российская Федерация не менее и не более легитимное государство, чем Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. А более правильно они обе не легитимные, так как в них в обеих упразднены народно-государственные образования, в том числе казачьего народа, которые представляют волю народа. Мы опять сталкиваемся с латинским словом "легитимность" (от лат. legitimus — согласный с законами, законный, правомерный) — согласие народа с органами власти, когда народ добровольно признает за ней право принимать обязательные решения. Если в государстве отсутствуют народно-государственные образования, то не может быть и согласия с признанием законности органов власти и правомерности их деятельности. Именно поэтому для восстановления легитимности органов власти в РСФСР/РФ был принят и действует Закон "О реабилитации репрессированных народов", который признает право всех коренных народов на восстановление незаконно упразднённых народно-государственных образований, а также в 1992 году был принят и действует Закон РФ "О культуре...", которые тоже подтверждает жизненную необходимость создания и деятельности национально-государственных образований коренных национальностей в РФ. Для чего это надо? - В Законе "О культуре" написано - для осуществления "исКОНной (что значит, легитимной, заКОНной) культурно-исторической среды обитания". Для кого написаны эти Законы? - Для репрессированных коренных народов России, так как оба Законы могут быть осуществлены только на основе волеизъявления народов. На сегодняшний день на Земле Донских Казаков всего лишь в 15 районах Ростовской и Волгоградской областей, и в одном районе Земли Сибирских Казаков осуществлено такое волеизъявление. Но есть много проблем с репрессированными гражданами рядовыми и при должностях в администрации. Они не понимают и не хотят осуществлять эти Законы потому, что у них Воля, Дух и Мудрость предков репрессированы (подавлены).
Поэтому такое отношение к противникам реабилитации - либо явный враг, либо репрессированный дурак, служащий врагу.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Терский писал(а):
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Это подавляющее большинство казаков уже отвернулось форума. Я еще иногда возвращаюсь.


Так Вы казак? Я просто не знал. Вы же писали что всего-то, нашли однофамильцев Тюкавкиных где-то в Сибири и Забайкалье. Что ни о чем не говорит вообще.

Чем выдавать себя за казака, Вы Тюкавкин С.В. ПОГОЖ лучше по честному признайтесь, зачем ваша компания затеяла "дуриловку" названную "восстановлением станиц"? Не для того ли, чтобы увести поверивших казаков от реальности и скомпрометировать казачье национальное движение?


"Дуриловка" - это у Вас, которая продолжается уже минимум более 25 лет, если брать только историю РФ и более если брать историю РСФСР.
"Восстановленная станица" - это по статье 3 Закона " О реабилитации.." - восстановленное национально-государственное образование казаков на местном (районном) уровне. Подобных законных национальных районов других народов в РФ более 3-х десятков.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
"Дуриловка" - это у Вас, которая продолжается уже минимум более 25 лет, если брать только историю РФ и более если брать историю РСФСР.


У нас? Хорошо, расскажу что у нас, если не знаете.
Мы казаки, свое существование не начинали 25 лет назад, мы существовали всегда.
У нас, в отличии от вас, есть средства, ресурсы, немалая численность людей, ученые, представители во власти. Но даже мы пока что не можем преодолеть противодействие, в отстаивании интересов своего народа, потому что люди управляющие нашей общей страной, сомневаются в полезности наших стремлений. А вы и подобные вам, своими потешными действиями, всего лишь даете дополнительные аргументы нашим оппонентам.


Последний раз редактировалось Терский 13 июл 2017, 21:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Терский писал(а):
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
"Дуриловка" - это у Вас, которая продолжается уже минимум более 25 лет, если брать только историю РФ и более если брать историю РСФСР.


У нас? Хорошо, расскажу что у нас, если не знаете.
Мы свое существование не начинали 25 лет назад, мы существовали всегда.
У нас, в отличии от вас, есть средства, ресурсы, немалая численность людей, ученые, представители во власти. Но даже мы пока что не можем преодолеть противодействие, в отстаивании интересов своего народа, потому что люди управляющие нашей общей страной, сомневаются в полезности наших стремлений. А вы и подобные вам, своими потешными действиями, всего лишь даете дополнительные аргументы нашим оппонентам.

Любой, кто прочитает Ваше сообщение, не поймет о каком народе Вы печетесь.

Кто Вы и какого народа интересы отстаиваете?
Что Вы хотите, если у вас всё есть?

У казаков отняли, имя, землю и государственность, осталась только историческая память, воля, дух и мудрость казачьих предков. И какое дело Вам до казаков?

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Любой, кто прочитает Ваше сообщение, не поймет о каком народе Вы печетесь.


Почему любой? Не любой, а только не казак. Но для не понимающих я текст поправил.

Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Кто Вы и какого народа интересы отстаиваете?

Конечно-же отстаиваю интересы своего народа. Кто я? :D Мистер Икс. :D Это у Вас есть необходимость доказывать кто Вы, а у меня такой необходимости сроду не было и не будет. Мою семью на Тереке (и не только) знают.

Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Что Вы хотите, если у вас всё есть?

Какой любопытный! Миру-Мир хотим.

Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
И какое дело Вам до казаков?

Ну это я должен у Вас спросить. Это ведь Вы, как и ваш предводитель Маняшкин (как я слышал), не из казаков.
Вы наверное хотели спросить какое дело нам казакам до вас, прикидывающихся казаками? Так я уже писал.
Вы компрометируете казачье национальное движение, иначе говоря - занимаетесь вредительством. А "трогать" Вас не разрешают власти, наверное чтобы было на что пальцем "тыкать".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:21
Сообщений: 1121
Откуда: Самара
Сергей Валентинович! Какая государственность? Я никак не могу понять ...

Государственность в РФ заканчивается на уровне областных администраций. Ниже располагаются муниципалитеты, ещё ниже - органы местного самоуправления. И поэтому непонятно: какая может быть государственность у казачьих станиц? Станица располагается на уровне района. Район он так и называется: муниципальный район "Кошкинский". Вот видите! Даже районов не бывает государственных. А Вы нам вешаете на уши ... про государственные станицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:21
Сообщений: 1121
Откуда: Самара
Терскому: и с Вами я тоже не согласен. Вы нам нарисовали: про народ ..... У вас всё есть и вы занимаетесь ......

На самом деле! Реально! Вы обыкновенные граждане РФ ...


Последний раз редактировалось Ivan Demidov 14 июл 2017, 08:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ, на КИАЦе опять ваш коллега Беличенко жжёт, пойду почитаю. Кстати, пригласите его в свою бригаду. Он вам Санкт-Петербург восстановит, он "могёт".

Ivan Demidov, да, мы гребенские казаки "очень таинственные" :ugeek: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Терский писал(а):
Но для не понимающих я текст поправил.

Это хорошо, что поправили.
Но объясните, почему при наличии у вас казачьих средств, ресурсов, людей, кадров научных и государственных вы не осуществляете законные и конституционные права казачьего народа, не собираете на кругах волеизъявление казачьего народа, не восстанавливаете традиционные казачьи объединения и организации? - Ведь, на осуществление этих законных действий в отличие от гражданских протестных акций не требуется позволения и разрешения административно-государственных органов местного, регионального и федерального уровня, а только их уведомление и предложением им исполнить те или иные законные действия.

Терский писал(а):
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ, на КИАЦе опять ваш коллега Беличенко жжёт, пойду почитаю. Кстати, пригласите его в свою бригаду. Он вам Санкт-Петербург восстановит, он "могёт".
Ivan Demidov, да, мы гребенские казаки "очень таинственные" :ugeek: :D

Не коллега и даже не знакомый. Тоже почитаю, если кинете ссылку. Может быть он из вашей компании и тайный противник реабилитации казаков, только с другого краю.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ
Лучше бы вы развернули компания за возвращение Ростовской области исторического названия – Область войска Донского.
Там есть шанс найти понимание и среди жителей области и среди чиновников. А при наличии реальных
станиц ратовать за их восстановление – это бред который, мягко говоря, вызывает недоумение у казаков.

Да, недавно видел ролик анонсирующий судебное заседание по “восстановлению станицы Азовской”,
так не подскажите чем там закончилось дело у ваших коллег. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
Не стал я читать выдумки предводителя стрельцов. Ерунду какую-то пишет, да еще и много.
Коллега он Вам Тюкавкин С.В. ПОГОЖ, не сомневайтесь, такой же демагог. Смело принимайте в свою "банду". Он как раз в поиске сотоварищей как и Вы. А в паре с таким-то "пургометом" вы столько "мути нагоните", сам черт ногу сломит.
Еще порекомендую Вам в компанию Покрепу (в интернете его найти не сложно). Тоже тяжеловес демагогии. Он как и Вы Тюкавкин С.В. ПОГОЖ, из "забайкальских запорожецев", и даже Темнолесскую с Убежинской упоминал
с какого-то боку (удивительное совпадение). Но этот, еще дизайнер и геральдик. Он вам не только речевку придумает, но и флаг с гербом нарисует, легко. :D

Иван Малахов писал(а):
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ
А при наличии реальных станиц ратовать за их восстановление – это бред который, мягко говоря, вызывает недоумение у казаков.


Я посмотрел ролики которые распространяет в сети Тюкавкаин, и пытался читать ахинею которую он пишет. Но честно говоря, из "пудов" собранных им "опенок округ жопёнок", вычленить что-то более менее близкое к реальности, очень не просто. Нет информации, чем они занимаются кроме популизма построенного на демагогии.
Как они себе представляют "восстановление станиц" - объяснить не могут. Значит ни как не представляют. Какая тогда цель? Кроме "кипиша" ничего не выходит. Отсюда выводы о целях, и кому это нужно.

А те казаки которые "повелись" на агитацию Маняшкина и Тюкавкина... Ну ладно законы для них "темный лес", но хотя бы представили себе как выглядит это "восстановление станиц", вообще.

А может и мне что нибудь "восстановить"? Пойду скажу соседу: "Ты живешь на исконно казачьей территории. По Закону "О реабилитации репрессированных народов", я восстанавливаю себе твою дачку, и Гелендваген". Представляю его "рожу лица". :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Иван Малахов писал(а):
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ
Лучше бы вы развернули компания за возвращение Ростовской области исторического названия – Область войска Донского.
Там есть шанс найти понимание и среди жителей области и среди чиновников. А при наличии реальных
станиц ратовать за их восстановление – это бред который, мягко говоря, вызывает недоумение у казаков.

Да, недавно видел ролик анонсирующий судебное заседание по “восстановлению станицы Азовской”,
так не подскажите чем там закончилось дело у ваших коллег. ;)


Исконное название "Земля Донских Казаков", как казачье национально-территориальное образование, а Область Войска Донского, Донская Советская Республика, Всевеликое Войско Донское, Азово-Черноморский край и Ростовская область - это административно-территориальные образования. Закон "О культуре ..." дает право в названии давать имя коренного народа. Поэтому название может быть либо "Земля Донских Казаков", либо "Донская Казачья Республика", но Вам эти названия вряд-ли будут по нравственности.

Суд Азовский отказал в исковом заявлении Азовской юртовой станицы к Азовской районной администрации считаем, что с нарушением права и законов. Поэтому будет апелляция в Ростовском областном суде. Ведь мы не ничего не просили и не требовали, а только предложили администрации создать совместную рабочую группу по исполнению Закона о реабилитации и Закона о местном самоуправлении, в которых есть ссылка на коренной народ и необходимость учитывать национальные интересы коренного народа. Нагло отказывая коренному народу в осуществлении законных прав, административные органы сами преступают российские и международные нормы.

Вы постоянно игнорируете то, что слово "станица" - это не только название населенного пункта или вывеска на клубе общественной или реестровой организации, а прежде всего государство образующая основа объединения и организации совместной деятельности казачьего народа в границах районов (юртов или муниципалитетов). Муниципалитет происходит от страшных для Вас латинских слов municeps - земляк и municipium - вольный городок, ведь вы-то невольники и для Земли Донских Казаков вы не земляки, но считаете, что земля и муниципалитет принадлежат администраторам, а не недоумевающим казакам.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Терский писал(а):
Иван Малахов писал(а):
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ
А при наличии реальных станиц ратовать за их восстановление – это бред который, мягко говоря, вызывает недоумение у казаков.


Я посмотрел ролики которые распространяет в сети Тюкавкаин, и пытался читать ахинею которую он пишет. Но честно говоря, из "пудов" собранных им "опенок округ жопёнок", вычленить что-то более менее близкое к реальности, очень не просто. Нет информации, чем они занимаются кроме популизма построенного на демагогии.
Как они себе представляют "восстановление станиц" - объяснить не могут. Значит ни как не представляют. Какая тогда цель? Кроме "кипиша" ничего не выходит. Отсюда выводы о целях, и кому это нужно.
А те казаки которые "повелись" на агитацию Маняшкина и Тюкавкина... Ну ладно законы для них "темный лес", но хотя бы представили себе как выглядит это "восстановление станиц", вообще.

А может и мне что нибудь "восстановить"? Пойду скажу соседу: "Ты живешь на исконно казачьей территории. По Закону "О реабилитации репрессированных народов", я восстанавливаю себе твою дачку, и Гелендваген". Представляю его "рожу лица". :D

Не надо увеличивать сущности больше, чем это необходимо для ухода от ответа.
Ответ следующий - Вы не восстанавливает казачьи народно-государственные образования, потому что их упраздняли не для того, чтобы восстанавливать. Идёт информационная война и наивные люди думают, что это их не касается. Для противодействия восстановлению казаками своих национально-государственных образований, всегда найдутся средства, люди и кадры для того, чтобы уводить наивных казаков в сторону. Это делалась в имперские и советские времена, это делается и сегодня.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ вот именно с такими объяснениями, которые выше Вы дали Ивану Малахову, "всё прощающий" диагноз получить как "два пальца об асфальт".
Это Вы наверное "закосить" решили, страхуетесь чтобы на цугундер не попасть? :D
Смотрите доиграетесь... "расфасуют" по "кибиткам". На 280.1.п2 как, не наскребли ещё?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
Не стал я читать выдумки предводителя стрельцов. Ерунду какую-то пишет, да еще и много.
Коллега он Вам Тюкавкин С.В. ПОГОЖ, не сомневайтесь, такой же демагог. Смело принимайте в свою "банду". Он как раз в поиске сотоварищей как и Вы. А в паре с таким-то "пургометом" вы столько "мути нагоните", сам черт ногу сломит.

Тюкавкин и Демидов - две большие разницы, по моему скромному мнению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Идёт информационная война и наивные люди думают, что это их не касается. Для противодействия восстановлению казаками своих национально-государственных образований, всегда найдутся средства, люди и кадры для того, чтобы уводить наивных казаков в сторону. Это делалась в имперские и советские времена, это делается и сегодня.

Это Ваше чистосердечное признание? Что-то совсем не много казаков нашлось, которых смогли Вы увести в сторону.
Не такие оказывается казаки наивные как Вы думали. Так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
Vladimirkox, предводителем стрельцов я Беличенко назвал, он войско стрелецкое создаёт. Он "жутко важный академик" и прочее, и прочее. А если Тюкавкин его научит еще и деревни "восстанавливать", трудно представить какая это будет "величина". :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
предводителем стрельцов я Беличенко назвал, он войско стрелецкое создаёт. Он "жутко важный академик"

Кто из них https://elibrary.ru/authors.asp ?
Мне так нравится читать труды "жутко важных академиков"...
Цитата:
А если Тюкавкин его научит еще и деревни "восстанавливать"
Тюкавкин - из асфальтовых, т.е. - не научит. А проблема с сельскими жителями - имеется, зараз - недосуг, потому как "реновация"( а кое-где и унитаз - роскошь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Терский писал(а):
Что-то совсем не много казаков нашлось, которых смогли Вы увести в сторону.
Не такие оказывается казаки наивные как Вы думали. Так?


Вы же сами хвастались, что вас больше средств, ресурсов, опытные кадры во власти и науке. Поэтому наивные казаки и иные коренные народы богатой России живут хуже, чем в Гондурасе.
Это происходит не потому, что казачьих станицы восстановлены, а потому что их нет в городах и весях.
Вон один из Ваших ценных научных кадров со скромным мнением, предлагает организовать опрос на форуме. Я не против - если активным на форуме гражданам не нужны восстановленные станицы и казачьи национально-государственные образования в составе РФ, то мне здесь делать нечего, зачем попусту тратить время.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Вы же сами хвастались, что вас больше средств, ресурсов, опытные кадры во власти и науке.

Не хвастался. Я писал не о себе, а о своем народе.
Да, у нас казаков есть всё что я перечислил, и более того.

А у вас нет ничего, иначе и быть не может. Я имею ввиду лично Выс Тюкавкин С.В. ПОГОЖ, и группку "восстанавливателей станиц", состоящую из десятка - два человек.
Почему у вас нет наших возможностей? Да потому что вы не мы. Вы только выдаете себя за казаков, пытаетесь подменить нас собой. Для этого прикидываетесь борцами за казачьи интересы, а на деле только компрометируете наш народ своими дурацкими выходками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Терский писал(а):
Не хвастался. Я писал не о себе, а о своем народе.
Да, у нас казаков есть всё что я перечислил, и более того.

Я рад за Вас, а остальные казаки, наверное, этого не знают.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Я рад за Вас, а остальные казаки, наверное, этого не знают.

Чего не знают казаки, что они самый талантливый народ?
Знают.
Или не знают что Тюкавкин этому рад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:16
Сообщений: 279
Терский писал(а):
Это ведь Вы, как и ваш предводитель Маняшкин (как я слышал), не из казаков.
...
Еще порекомендую Вам в компанию Покрепу (в интернете его найти не сложно). Тоже тяжеловес демагогии. Он как и Вы Тюкавкин С.В. ПОГОЖ, из "забайкальских запорожецев", и даже Темнолесскую с Убежинской упоминал
...
Вы только выдаете себя за казаков, пытаетесь подменить нас собой. Для этого прикидываетесь борцами за казачьи интересы, а на деле только компрометируете наш народ своими дурацкими выходками.

В этой компании ещё польско-белорусский шляхтич Дзиковицкий трётся, рядящийся под донского казака - вот очередную статью про восстановление станиц выдал (в Чернышковском районе): http://nr2.lt/blogs/Alexander_Dzikovits ... 25808.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:16
Сообщений: 279
А вот из другой области сказки ..., причём опять от "потомственного казака", род которого оказывается ещё Иван Горозный поселил :o
https://www.youtube.com/watch?v=9iYjnLQS02I


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Иван Малахов писал(а):
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ
А это Вам, так, что бы не говорили ерунды.
Если этого мало - сейчас работаю с войсковыми приказами, при первом же случае опубликую оттуда
Вот как обещал. Приказ по войску.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
В приказах много интересного...Вот землячОк нарисовался.... :D


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Хаперъ писал(а):
В приказах много интересного...Вот землячОк нарисовался.... :D


Земля круглая, куда ни посмотри, везде "запашистый землячОк нарисуется ....." :lol: 8-)
В Петербурге поступило в суд дело о противостоянии финского бизнеса с отечественной полицией. Оперативник экономической безопасности Адмиралтейского района Борис Быкадоров обвиняется получении 2,5 млн рублей в обмен на изъятое имущество.
http://compromata.net/content/finny-spo ... skogo-syna

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Иван Малахов писал(а):
Приказ по войску.

Изображение

В виду имеется Донское казачье войско?
Так батарея пешей артиллерия - из числа приданных ДК войску, что ли?
(Или же вообще к войску никаким боком не относящаяся, так как никаких Панченок среди донцов быть не могло.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:16
Сообщений: 279
НОВИК писал(а):
В виду имеется Донское казачье войско?
Так батарея пешей артиллерия - из числа приданных ДК войску, что ли?
(Или же вообще к войску никаким боком не относящаяся, так как никаких Панченок среди донцов быть не могло.)

В данном случае разговор идёт за правильное название округа: "Ростовский округ ..." или "Ростовский на Дону округ ...".
Посмотрел царские указы (в том числе за образование оного) - в целом встречаются названия в том и в другом варианте. При чем, такой подход начался еще со времен , когда был уезд ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
/

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Армай писал(а):
В данном случае разговор идёт за правильное название округа: "Ростовский округ ..." или "Ростовский на Дону округ ..."

Это только отчасти. Тюкавкин сторонник переименования Ростовской области в “Земля Донских казаков”,
мотивируя это тем что название “Область войска Донского” была навязана казакам ненавистным царским
режимом. Но в то же время выступает за “восстановление станиц”, совершенно забывая (или не зная),
что станица это административное военное поселение Российской империи, а исконно казачьими
названиями являются ГОРОДОК и СТАН. А Ростовский на-Дону округ вообще называет Ростовским
казачьим округом. В общем каша в голове у Ставропольского однодворца Погожа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
" .... Ах Самара-городок беспокойная я
Беспокойная я да успокой ты меня..."

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:16
Сообщений: 279
Иван Малахов писал(а):
Но в то же время выступает за “восстановление станиц”, совершенно забывая (или не зная),
что станица это административное военное поселение Российской империи, а исконно казачьими
названиями являются ГОРОДОК и СТАН. А Ростовский на-Дону округ вообще называет Ростовским
казачьим округом. В общем каша в голове у Ставропольского однодворца Погожа.

+ Погож забывает (или не знает), что округ также административная единица РИ, в отличии от юрта. В связи с чем, хотелось напомнить Тюкавкину-Погож (если также забыл) пословицу, касающейся отложенных им на потом планов по фильтрации псевдо казачьей шушеры в рядах восстановителей, и в частности: «рыба гниёт с головы».
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Безграмотным форумчанам рекомендую выучить действующие ФЗ " О реабилитации репрессированных народов" и ФЗ "Основы законодательства о культуре". В законах РФ идёт речь о том, что было упразднено советскими органами и о реабилитации репрессированных в годы советской власти народов, а не в годы Российской или Римской империи. Юртовые станицы и округа - это общепризнанные сегодня и на момент репрессий названия.

По закону о культуре коренной народ имеет право на своей земле своим национально-государственным образованиям давать своё имя. Поэтому мы восстанавливаем Иверский казачий район в границах Октябрьского района, Доломановский казачий район в границах Ленинского района г.Ростова-на-Дону, Азовский казачий район в границах Азовского района и т.д. во главе с соответствующими юртовыми станицами на местном уровне, а на региональном уровне - национальные округа, национальные области и национальные республики на основе равноправия с другими коренными народа РФ, как это записано по национально-территориальному устройству в Конституции РФ.

Здесь на форуме собрались зловредные "дончекисты", их потомки и друзья, которые репрессировали казачий народ не для того, чтобы его сегодня реабилитировать, упраздняли местные и региональные казачьи национально-государственные образования не для того, чтобы их сегодня восстанавливать. Поэтому они здесь, прячась за никами и аватарами, умничают без меры, приплетая то, о чем речи не было. По плодам узнаете их - они сегодня ничего не делают для реабилитации казачьего народа и для восстановления казачьих народно-государственных образований, а делают всё возможное, чтобы этому помешать. Разогнали всех казаков с форума и радуются, что казаки позволили им оккупировать форум.

Мы, казаки, восстанавливая незаконно упразднённые большевиками местные казачьи народно-государственные образования (юртовые станицы), не противоречим ни традициям казачьего народа, ни современным государственным законам. Мы выступаем за построение и защиту в России правового государство с республиканской (народно-государственной) формой правления.
Пользуясь случаем передаю приглашение Росгвардии по Ростовской области на службу казакам 20-25 лет, отслуживших армию, имеющих образование не менее 11 классов. Подробности по тел: 8-928-880-30-13.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 23:22
Сообщений: 84
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Безграмотным форумчанам рекомендую выучить действующие ФЗ " О реабилитации репрессированных народов" и ФЗ "Основы законодательства о культуре". В законах РФ идёт речь о том, что было упразднено советскими органами и о реабилитации репрессированных в годы советской власти народов, а не в годы Российской или Римской империи. Юртовые станицы и округа - это общепризнанные сегодня и на момент репрессий названия.

Пользуясь случаем передаю приглашение Росгвардии по Ростовской области на службу казакам 20-25 лет, отслуживших армию, имеющих образование не менее 11 классов. Подробности по тел: 8-928-880-30-13.


Росгвардия -Внутренние войска ,казачих полков ,бригад ,сотен нет !?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:16
Сообщений: 279
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
По закону о культуре коренной народ имеет право на своей земле своим национально-государственным образованиям давать своё имя. Поэтому мы восстанавливаем Иверский казачий район в границах Октябрьского района, Доломановский казачий район в границах Ленинского района г.Ростова-на-Дону, Азовский казачий район в границах Азовского района и т.д. во главе с соответствующими юртовыми станицами на местном уровне, а на региональном уровне - национальные округа, национальные области и национальные республики на основе равноправия с другими коренными народа РФ, как это записано по национально-территориальному устройству в Конституции РФ.

Здесь на форуме собрались зловредные "дончекисты", их потомки и друзья, которые репрессировали казачий народ не для того, чтобы его сегодня реабилитировать, упраздняли местные и региональные казачьи национально-государственные образования не для того, чтобы их сегодня восстанавливать. Поэтому они здесь, прячась за никами и аватарами, умничают без меры, приплетая то, о чем речи не было. По плодам узнаете их - они сегодня ничего не делают для реабилитации казачьего народа и для восстановления казачьих народно-государственных образований, а делают всё возможное, чтобы этому помешать. Разогнали всех казаков с форума и радуются, что казаки позволили им оккупировать форум.

Ваш опус напомнил мне один случай из жизни. Так в 90-х годах в мою станицу приехал с Украины батюшка - восстанавливать храм (разрушенный ещё при советской власти). Первоночально администрация выделила временное здание для проведения служб. Прихожане собрали деньги, на которые батюшка купил себе дом и иномарку. Апосля напился и решил оправиться возле временного храма, при чем как раз на том месте, где в гражданскую красные живым закопали прежнего батюшку. Его естественно задержал милицейский патруль, и он на всю улицу вопил: " отпустите, а то прокляну!".
Видите ли, гражданин Тюкавкин-Погож, нормальный человек никогда не поддастся стадному чувству (все побежали - и я побежал), а постарается разобраться и отделить демагогию и иллюзии от жизненных реалий. Вследствии чего у него естественно будут возникать вопросы к новоявленным сусаниным и толкователям " светлого будущего".
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Мы, казаки, восстанавливая незаконно упразднённые большевиками местные казачьи народно-государственные образования (юртовые станицы), не противоречим ни традициям казачьего народа, ни современным государственным законам. Мы выступаем за построение и защиту в России правового государство с республиканской (народно-государственной) формой правления.

У меня с вами разные представления о том кого считать казаком.
Кроме того, вы забыли добавить - демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления (ст. 1 Конституции РФ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):

Здесь на форуме собрались зловредные "дончекисты", их потомки и друзья, которые репрессировали казачий народ не для того, чтобы его сегодня реабилитировать, упраздняли местные и региональные казачьи национально-государственные образования не для того, чтобы их сегодня восстанавливать. Поэтому они здесь, прячась за никами и аватарами, умничают без меры, приплетая то, о чем речи не было. По плодам узнаете их - они сегодня ничего не делают для реабилитации казачьего народа и для восстановления казачьих народно-государственных образований, а делают всё возможное, чтобы этому помешать. Разогнали всех казаков с форума и радуются, что казаки позволили им оккупировать форум.

Господин хороший, прежде чем писать такое, ответьте иде был ваши прадеды в ГрВ? За свой гутор надо отвечать! Огульное обвинение чревато для вас последствиями, тем более, что принадлежность ваша к казачьему народу не установлена и не доказана.
И ещё... Вам отведен базок для ваших изысков... Будьте добрый вернутся туда и не засерать ветку, которая никакого отношения не имеет к вашим делам...

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Армай писал(а):
У меня с вами разные представления о том кого считать казаком.
Кроме того, вы забыли добавить - демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления (ст. 1 Конституции РФ)


Представления и понятия действительно разные.
Хорошо, что Вы стали обращать внимание на Конституцию РФ. Там представлено понятие "республиканская форма". Интересно, что вы представляете и понимает под этим латинским словосочетание. Мне известны два вида "республиканской формы" - одна форма принадлежит романским народам и основано на римском праве, а вторая форма принадлежит казачьему народу на основе казачьего права (адата, кона). Судя по Вашему сопротивлению восстановлению казачьей государственности Вы сторонник - романской республики и римского права.
Основное различие в том, что "романская республика" основана на рабстве большой части граждан и вольности другой части населения, а "казачья республика" исключала любые виды рабства в своей среде и над собой. Поэтому такие репрессии со стороны рабовладельцев и испытывает казачий народ до настоящего времени, в том числе на этом форуме, чтобы не допустить восстановление казачьей "республиканской формы" правления, иначе все пойдут следом, рабами быть мало желающих.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
...вторая форма принадлежит казачьему народу на основе казачьего права (адата, кона).

Господин Тюкавкин, я не стану с вами дискутировать по поводу, якобы отсутствия на Дону рабства,
надеюсь это сделают другие пользователи.
Я же занимаюсь собирательством слов и выражений не вошедших в известные издания,
а также записываю казачьи традиции. Адат это тоже своего рода традиция, а по тому прошу
вас назвать хотя бы один известный вам казачий АДАТ - закон, на основе которого вы
собираетесь жить в восстанавливаемых вами военных поселениях.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Иван Малахов писал(а):
Господин Тюкавкин, я не стану с вами дискутировать по поводу, якобы отсутствия на Дону рабства, надеюсь это сделают другие пользователи.
.............прошу вас назвать хотя бы один известный вам казачий АДАТ - закон, на основе которого вы собираетесь жить в восстанавливаемых вами военных поселениях. Спасибо.

Немного переставили и подменили смысл. Я писал о том, что казачья государственность исключает рабство внутри себя и над собой. Вы же пишите про о рабстве на Дону. Это разные предметы для рассмотрения, подобно тому, как написано про Фому, а ответ про Ерёму. Рабство на Дон притащили наказные атаманы и дворяне из Романовского государства, но это не Казачье государство. Сегодня на Дону граждане по римскому праву не имеют ни воли в станицах, ни свободы в слободах, а только вольные администраторы и олигархи свободно грабят все жизненные ресурсы Дона.

О том, что мы восстанавливаем казачьи народно-государственные образования местного, регионального и республиканского уровня, я Вам писал неоднократно. Мы не восстанавливаем военные поселения поэтому и вопрос не к нам.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Не надо заниматься словоблудством. Станица, за возрождение которой вы ратуете,
есть военизированное поселение в Россикийской империи.
Но это не главное. Я просил назвать хотя бы один казачий адат - закон по которому
вы собираетесь жить и к чему все время призываете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:16
Сообщений: 279
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Основное различие в том, что "романская республика" основана на рабстве большой части граждан и вольности другой части населения, а "казачья республика" исключала любые виды рабства в своей среде и над собой.

Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Рабство на Дон притащили наказные атаманы и дворяне из Романовского государства, но это не Казачье государство.

Ну вот, приплыли. Тюкавкин-Погож, я вот не могу понять, как человек незнающий не историю своего рода, не историю казаков, пытается разглагольствовать за какое-то там восстановление …, при этом якобы с опорой на туже историю и казачьи традиции. Может уже хватит пребывать в придуманных вами же иллюзиях, заниматься изобретением непонятных «конов», «казачьих районов», и всё это пытаться втуливать другим.
Дабы вы очередной раз никого не вводили в заблуждение, сообщаю вам, что еще до появления так называемых наказных атаманов, казаки и 16 в., и в 17 в. вовсю торговали живым товаром. В качестве примеров:
1596 г. – в письме русского посла в Грузию Лукьяна Григорьева к царю и великому князю Федору Ивановичу, первый сообщает: «взяли меня в полон твои государевы Донские казаки отоман Иван Кишкин; и тот Иван Кишкин с товарыщи продали меня в Азов. И в Азове я жил 12 лет у Азовсково тотарина у Мемъши… И из Азова побежал есми на твое царьское имя на Русь».
1645 г. - в письме Воронежского воеводы к царю и великому князю Михаилу Фёдоровичу, первый жалуется на донского атамана Федота Фёдорова: «Да те ж, государь, атаманы и козаки имали у Воронежцев у посадских татарчонков и девок, которые они покупали у них же на Дону… А иных, государь, ребят ане, Донские козаки, Воронежцом давали на выкуп».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2704 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы