ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2704 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 19:09
Сообщений: 981
Слов нет,одно дерьмо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщений: 872
Cмутное время писал(а):
Слов нет,одно дерьмо.

Согласен на все 1000% Где казачество, где казаки? Оффшор есть, а казаками даже и не п……. Дерьмо полное!!!!!


Последний раз редактировалось Астахов_С 03 авг 2011, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 21:00 
Забыл сказать.
Меденникова Елена Юрьевна, 1956 г.р.
Это жена Степанова.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 19:09
Сообщений: 981
Согласен на все 1000% Где казачество, где казаки? Оффшор есть, а казаками даже и не п……. Дерьмо полное!!!!!

Да брат Уральский,как раз от казаков запах и останется,в дерьме мы казак.
Уйду сегодня с форума КИАЦ.
А это точно Степанова(Хасэкура) картина маслом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Ну, млин даёте ... :mrgreen:

Нарыли ...
Лэнда трэба попросить создать и возглавить независимую службу безопасности казачьих интернет сообществ.

Ндя-я (с)Хельги ... Что ж ... По крайней мере это какие либо документы, а не заброшенные в ходе информационных войн шняги.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 19:09
Сообщений: 981
Здорово дневали казаки.
Попросим Валериана Владимировича,доверим казаку возглавить контразведку,может лжеказаков станет меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:27
Сообщений: 1843
Ну, блин, ва-аще...
Буду ходатайствовать о поощрении Ланда, а Степанова А.А. предлагаю списать с оперативной работы в "действующий резерв" (как провалившегося агента). :D

P.S. Что-то хреновые ныне агенты пошли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
печально другое, что в оно понятно - в поЦмосковном Кизячьем Войске или Сипо-Западном Кизячьем Войске такая агентура массово процветает... но и на Дону или на Кубани она тоже пристутствует - все основные "действующие лица" в том или ином виде либо прощупывались на тему слива и сотрудничества (и некоторые сотрудничают и сливают) либо вызывались "посовещаться"... Практически все так называемые "казачьи организации" в том или ином виде либо взаимодействуют либо даже выполняют указания силовиков.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:27
Сообщений: 1843
с Дону писал(а):
... Практически все так называемые "казачьи организации" в том или ином виде либо взаимодействуют либо даже выполняют указания силовиков.


Ради справедливости замечу, что взаимодействие - взаимодействию рознь.
Одно дело - оказать помощь в воинском призыве или охране общественного порядка.
И совсем другое - сливать инфу на своих коллег, которая ложится в базу данных и будет использоваться для последующего шантажа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 19:16 
Ну вы воще меня…, так можно и нос задрать.
Ради справедливости, это не моя заслуга, я только озвучил.
Слишком многим людям он сделал зло, разорил, оболгал.
Материала ещё куча, но я воздержусь от его публикации.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 08:17 
Всем здравствовать!
Я так понял, что пришла пора прощаться.
Меня заблокировали по IP.


Последний раз редактировалось Land 05 авг 2011, 20:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Land писал(а):
Всем здравствовать!
Я так понял, что пришла пора прощаться.
Меня заблокировали по IP.


Не понятно, действительно... Я не понял кто рулит Донским форумом???

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:59
Сообщений: 534
Сталкер Дата: Четверг, Вчера, 21:00 | Сообщение # 1

Ветеран КИАЦ

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 1029
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Изображение

На нашем сайте за грубые нарушения Правил для Пользователей в январе с.г. был забанен пользователь "Land". Он несколько раз перерегистрировался под разными логинами, но поведение не менялось и приходилось его банить еще три или четыре раза, несмотря на ходатайства остающихся на КИАЦ его друзей, которым, кстати, тоже неоднократно указывалось на систематические нарушения Правил. Поведение "Land" одобрял только cherkas, поощривший его 3-мя наградами...

Настоящая фамилия пользователя "Land" - Ландырев Валериан Владимирович. Житель г. Азова Ростовской области.
Сейчас он нашел пристанище на официальном форуме Всевеликого Войска Донского. Видимо там чувствует себя вполне в своей тарелке, так как наряду с клеветническими заявлениями относительно Информационного Агентства КАЗАК-ИНФОРМ, перешел к откровенному нарушению закона.

В этой связи считаю необходимым довести до наших пользователей, что мне поступил запрос из правоохранительных органов относительно поведения и характеристики одного из бывших пользователей сайта КИАЦ.

В нем обращается внимание на то, что действия пользователя под ником "****" можно квалифицировать по части 1 статьи 137 УК РФ - нарушение неприкосновенности частной жизни путем незаконного собирания или распространения сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, а также по части 2 статьи 129 УК РФ - клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, части 2 статьи 130 УК РФ - оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

Прошу учесть приведенные статьи Уголовного Кодекса РФ. Особенно тех, кто излишне увлекается "разоблачительными" публикациями в темах "Казачьего Дозора" и склонен к конфликтам с другими пользователями.

--------------------------------------------------------------------------------

Одновременно обращаю особое внимание на недопустимость размещения экстремистских материалов и призывов.

Одна из последних новостей на эту тему от 4 апреля 2011 года:

В Югре прокуратура потребовала ограничить доступ к сайтам, пропагандирующим "классовую войну"

Прокуратура Сургутского района потребовала через суд от компании-провайдера "Югрател" зыкрыть доступ к ряду сайтов, содержащих, по мнению надзорного органа, "сведения экстремистской направленности" - архивные файлы и видеозаписи.

"Доступ к вышеуказанной информации на сайтах, содержащей материалы экстремистского содержания, является свободным, где любой желающий может посмотреть видео, фотографии, переписку, пропагандирующие насилие, классовую войну, превосходство одной расы над другой", - говорится в сообщении прокуратуры.

"Наличие свободного доступа к информации, содержащей экстремистские материалы, подрывает основы нравственности и здоровья населения", - считают в прокуратуре Сургутского района.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 19:09
Сообщений: 981
Александр Иванович,все теже и там и здесь,как мы понимаем.
А что казак Ландырев нарушил,ну написали на него заявление в милицию.
Какие порочащие материалы он на кого то распростанил,никакие.
Это надо с Налимова В.И.спросить,почему он это делал и делает под диктовку определённых лиц.
Получается,что атаман ВКО ЦКВ не самостоятельная фигура,то отсюда казаки делают выводы.
Если Степанов пишет что его оскорбили и несёт заявление в милицию,то туда всё надо и приложить.
Юридический казус на фактах,требующих разбирательств.
Факты есть факты,это не вымысел Валериана Владимировича.Тем более он никого не оскорблял.
Я как юрист связался с атаманом Зотовым Владимиром Петровичем,в юридической службе Тверского казачьего отдела с 2007 года лежат все эти материалы и о краже и об афёрах определённых лиц бывших членов ТОКО и ВКО ЦКВ.
Если у господ есть честь и совесть,то просто надо уйти и не мутить дальше воду.
Нельзя руководить организацией с грязной совестью и полукриминальным прошлым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:27
Сообщений: 1843
Сталкер (экс-подполковник КГБ)!

Херово тебя учили по юридической части, если относишь И-нет к СМИ.
Уважаемый на Дону Ланд никакой ответственности (тем более, уголовной) нести не может.
А что "утечка" случилась из соответствующих органов, то сие проблема самих органов (которые разучились работать).
Пужай своих ЦКВ-шников.
Пугают, когда ничего сделать не в силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
ну тут ничего удивительного - современные "Войски", они как звенья нарождающейся какбе патриотической корпорации - блюдут корпоративное право...)) все неудобоваримые для корпорации темы рубят (как например про ВКО ВВД и прокуратуру) и всех кто на корпорацию аргументированно "наезжает" - "глушат" и запугивают. У нас в стране можно быть ЗАЩИЩАЕМЫМ ЗАКОНОМ мерзавцем, только если енто "наш мерзавец" (т.е. лояльный, подконтрольный, верный)

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
Да у меня такие сообщения по блокировке IP адреса несколько раз отсвечивались. Это какой-то автоматический сбой. Думаю, что Ланда не заблокировали. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
У меня есть информация, что блокировки Land
нет и не будет. Произошел какой-то сбой, так что Валериан Владимирович проверь ещё раз своё участие в работе форума.
Кстати, тоже самое могу с уверенностью сказать о нашем Донском форуме. Закрывать форум никто не собирается, форум будет жить.
Разве можно "закрыть" казачью мысль???

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Land писал(а):
Ради справедливости, это не моя заслуга, я только озвучил.
Слишком многим людям он сделал зло, разорил, оболгал.
Материала ещё куча, но я воздержусь от его публикации.


Да, брат Ланд. Сделанное Вами дорогого стоит. Может настало время переместить имеющуюся кучу по назначению. Есть ОБЭП, есть следственный комитет, надо же разгрести эту кучу дерьма. В противном случае - сделанное Вами получится холостым выстрелом. Всякому действию должно быть адекватное противодействие. В отношении г-на Степанова понятно одно, честный человек- заместитель войскового атамана не будет скрываться на своих собственных сайтах за ником. Кстати, это свойственно на КИАЦ не только ему одному, многие из окружения атамана стыдятся назвать себя поимённо, видимо, тому есть веские причины.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 16:04 
Я рад, что вопрос с моим временным баном разрешился.
Спасибо всем моим видимым и невидимым единомышленникам.

BerendeiD писал(а):
В противном случае - сделанное Вами получится холостым выстрелом.

Я не думаю, что выстрел был холостым.
Во первых он показал, что есть казаки и в ЦКВ и СКР и на Дону,
которые не намерены мириться с проходимцами, которые прикрываясь их именем, пытаются вершить свои грязные дела.
Во вторых, один проходимец, был публично озвучен и теперь ему будет трудно вершить свои грязные дела.
А то что его товарищ мне угрожает судом, так за ради Бога.
Тогда же им самим придётся выложить остальные документы по этой афёре.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 03:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 19:09
Сообщений: 981
Информация взята с сайта ЦКВ.
Основы деятельности Экономического Совета
Дата: Вторник, 19.07.2011, 12:46 | Сообщение # 2

Прислано Председателем Экономического Совета ВКО ЦКВ А.А.Степановым.

--------------------------------------------------------------------------------

Господа атаманы, братья казаки!

Имею некоторые соображения по экономическому Совету, хочу их представить на обсуждение.
Немного истории. Идея экономического Совета ЦКВ родилась более 3-х лет назад. Войсковой атаман её поддержал. Ещё тогда был разработан проект Положения об экономическом совете, доработан Войсковым атаманом.
Было несколько попыток его запустить. Но, очевидно, тогда время Совета не пришло.
Да и сама по себе попытка родит экономику «на ровном месте», имея в активе только бесправную межрегиональную общественную организацию, без административного ресурса, без копейки оборотных средств, без возможности финансировать на начальном этапе сотрудников, без служебного помещения, оргтехники и т.д. обречена на провал. Такой экономики не бывает.
Сейчас у нас начинает появляться Административный ресурс. Имеется статусное юридическое лицо – ВКО «ЦКВ». Появились какие-то документы Совета при Президенте, иная нормативная документация, предполагающая, что как-то к нам лицом повернутся. Всё остальное, пока, по – прежнему, на нуле.
Но, тем не менее, экономический Совет надо создавать и развивать.
Для этого надо решить ряд принципиальных вопросов:
Прежде всего об экономике казачьих обществ, что это такое? Когда физическое лицо – казак, пусть и занимающий какую – либо должность в обществе, не имея административных или экономических привилегий от принадлежности к этому обществу, зарабатывает деньги и вкладывает в казачество, то это не казачья экономика, а спонсорская помощь мецената, за которую ему нужно низко поклониться. Так, финансируются отделы (кроме грантов, да и те – выпрошены). Так оплачиваются Войсковые круги. Так войсковой атаман и кошевой атаман ЦКВ содержат Правление ЦКВ, аренду помещения, готовят Советы атаманов, вплоть до фуршетов, оплачивают командировки и т.д. и т.п. так работают все сотрудники Правлений – от ЦКВ до станицы (хутора). Так содержатся почти все отделы (округа) ЦКВ. Всё – из ЛИЧНОГО кармана. Управлять такой экономикой и развивать её невозможно. А, не имея экономических рычагов, трудно вообще, чем ни будь управлять…

С какого бока нам подступиться к экономике на данном этапе? Есть типовые составляющие для НАЧАЛА экономической деятельности:
1. Административный ресурс.
2. Финансовый ресурс.
3. Интеллектуальный ресурс.
Будем считать, что п.3 у нас, как у всех казаков, «выше крыши», п.2 – пока нуль. Остаётся биться за п.1 – получить административный ресурс.
И отдельное направление – формирование общей интеллектуальной базы – как, где и за счёт чего, выживают казачьи общества. (Например, Ю.П. Ткаченко – комплекс общих наработок, С.Н. Баранов – береговая линия зоны отдыха, финансирование Народных дружин и т.д.) Тема достаточно деликатная – экономика, договора не терпят всеобщего оглашения. Но считаю, что получая описание способов зарабатывания, договора без адреса – кто и где их реализовал, публикуя на теме Экономического Совета ЦКВ (просьба А.А. Зборовскому открыть такой) мы как-то обеспечим экономическую работу.
Административный ресурс: именно о нём я и выступал на Совете атаманов ЦКВ. Верно меня поправил один из атаманов – это выступление по взаимодействию с бюджетом всех уровней.
Но, пока, я другого направления работы не вижу. Бегать с отдельными проектами отдельных атаманов (отделов) по отдельным Министерствам или «инвесторам» на ОБЩИХ основаниях – это бизнес не казачий и для казачества бесперспективный.
На мой взгляд, экономическому Совету надо заходить на любую тему, на предмет анализа и получения, а как в этой службе заработать деньги.

Базовым предлагается следующее суждение:

Реестровое казачество – это военизированное сословие (ныне - хозяйствующий субъект), которое ведёт хозяйственно – производственную (преимущественно на земле) деятельность на льготных, по сравнению с другими сословными группами (ныне – хозяйствующими субъектами), экономических условиях. Часть прибыли, получаемой от этой деятельности реестровое казачество тратит на выполнение государственных (муниципальных) задач.

Задачи, над которыми предстоит работать экономическому Совету, я разделил бы на:
1. Оперативные: это когда оперативно нужны ежемесячные деньги на повседневные нужды «на хлеб» тому, для кого работа в казачьем обществе является основным и главным делом на постоянной основе.
2. Среднесрочные: это задачи ежеквартальные, годовые, по более - менее плановому финансированию различных мероприятий, которые мы планируем не «немедленно», а минимум за квартал. Они позволяют как-то консолидировать казаков, которые за эти конкретные мероприятия отвечают, их организуют, тратят на них время и мозги и они должны иметь средства на жизнь, а не на выживание.
3. Перспективные: это реализация достаточно крупных проектов различного направления, которые позволяют казачьему обществу становиться мощнее и твёрже на ноги и решать задачи, которые присущи реестру, на финансовой базе.

Беру на себя смелость представить эти задачи:

Совет при Президенте РФ по делам казачества при Президенте РФ определил приоритетные направления работы реестрового казачества.
(По каждому из направлений сформирована комиссия Совета при профильном Министерстве во главе с одним из замминистра)
1. По организации государственной службы российского казачества
2. По участию казачьих обществ, в природоохранных мероприятиях, по обеспечению экологической безопасности
3. По совершенствованию системы взаимодействия органов власти с казачьими обществами
4. По становлению и развитию экономической базы казачьих обществ
5. По привлечению казачьих обществ к реализации национальных проектов государственных и целевых ведомственных программ
6. По организации государственной поддержки и развитию самобытной казачьей культуры, худ. коллективов детского творчества
7. По организации работы с казачьей молодежью, военно-патриотическому, духовно-нравственному и физвоспитанию молодежи
8. По развитию казачьего кадетского образования. По развитию системы образования с казачьими обществами и объединениями
9. По вопросам международной деятельности казачьих обществ
10. По совершенствованию нормативно-правовых актов в отношении российского казачества
11. По работе с общественными объединениями российского казачества
12. По научно-исследовательской работе и взаимодействию со СМИ
13. По геральдике
14. По взаимодействию Министерства обороны РФ и войсковых казачьих обществ
15. По взаимодействию Русской Православной Церкви и войсковых казачьих обществ

Постановление Правительства РФ от 26.02.2010г. № 93
"О видах государственной службы казачества"

1. Госслужба
а) организация и ведение воинского учета членов казачьих обществ, организация военно-патриотического воспитания призывников, их подготовки к военной службе и вневойсковой подготовки членов казачьих обществ во время их пребывания в запасе;
б) предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций и ликвидация последствий стихийных бедствий, гражданская и территориальная оборона, осуществление природоохранных мероприятий;
в) охрана общественного порядка, обеспечение экологической и пожарной безопасности, защита государственной границы Р Ф, борьба с терроризмом.
2. Иные виды службы в следующих сферах деятельности:
а) охрана объектов животного мира;
б) охрана лесов;
в) охрана объектов обеспечения жизнедеятельности населения;
г) охрана объектов, находящихся в государственной и муниципальной собственности;
д) охрана объектов культурного наследия.

Без льгот, а вернее денег, на одном энтузиазме, выполнение всех этих задач невозможно системным образом, что, очевидно прекрасно понимают в руководстве РФ, по сути – задач не ставят пока.

Что я считаю, нам нужно в первую очередь, сделать для формирования и организации работы экономического Совета так, чтоб он повседневно работал на пользу ЦКВ, независимо от того, кто назначен его председателем Приказом Войскового атамана:

1. Сформировать Совет из представителей казачьих отделов и округов. Это могут быть сами атаманы или члены Правлений. Могут быть просто казаки отделов. Но для них экономика должна быть ГЛАВНЫМ делом как по сути, так и профессионально. Они должны думать только экономикой, понимать и предлагать своё, а так же брать привнесённое из вне. Ну да это - решением атаманов. Подайте Ф.И.О., тлф представителей в Совет.
2. Внимательно прочитать проект «Положения об экономическом Совете ЦКВ». Дать свои замечания, предложения.
3. Дать свои предложения в свободной форме, что мы с Вами хотели бы видеть от экономического Совета, какие направления приоритетны, какие задачи – перворешаемы.

Всю эту работу желательно проводить в электронном виде – на теме ЦКВ.

На базе поданных Вами материалов, мы, вместе с Вашими представителями, откорректируем проект положения, отработаем проект Плана работы экономического Совета, предоставим его на утверждение Войсковому атаману В.И. Налимову и начнём воплощать в жизнь.

P.S. Хулу не класть. Что думаю - то написал. Давайте предложения.
P.P.S. То, что вами наработано за предыдущие 2 года никуда не пропало – оно, по моим данным, у заместителя Войскового атамана по инвестиционным проектам А.С. Мочинина, с которым экономических Совет готов работать конструктивно.

Пока всё. Всем – удачи!

А.А. Степанов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
Будем считать, что п.3 у нас, как у всех казаков, «выше крыши»

Гы-гы.
"Настоящих, буйных - мало, вот и - нету вожаков."
Цитата:
12. По научно-исследовательской работе и взаимодействию со СМИ
Со списком публикаций ознакомиться, можно?
P.S.
Рекомендую пересмотреть фильм "Самоволка" с Жан-Клод Ван-Дам(ом), для бОльших успехов в НИР.


Последний раз редактировалось Vladimirkox 06 авг 2011, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 08:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Cмутное время писал(а):

1. Госслужба
а) организация и ведение воинского учета членов казачьих обществ, организация военно-патриотического воспитания призывников, их подготовки к военной службе и вневойсковой подготовки членов казачьих обществ во время их пребывания в запасе;
б) предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций и ликвидация последствий стихийных бедствий, гражданская и территориальная оборона, осуществление природоохранных мероприятий;
в) охрана общественного порядка, обеспечение экологической и пожарной безопасности, защита государственной границы Р Ф, борьба с терроризмом.
....
Без льгот, а вернее денег, на одном энтузиазме, выполнение всех этих задач невозможно системным образом, что, очевидно прекрасно понимают в руководстве РФ, по сути – задач не ставят пока.


Поскольку напрямую (и порой небезуспешно) занимаюсь именно этим, то могу сказать следующее. Написано толково!
Но в связи с этим вопрос. Бумаги написаны, советы созданы, оргработа проведена, а что дальше?
Появилось ли в отдельно взятом ЦКВ финансирование на выполнение этих Госзадач?
Если да, то их опыт, как минимум, надо брать на вооружение! Да и вообще (кстати) как там, например, обстоит дело с казачьим призывом?
Вот мы, например, за весенний призыв, безо всякого дополнительного финансирования, то бишь опираясь исключительно на энтузиазм и патриотизм - плюс (скажем без лишней скромности) наработанный личный профессионализм, с одной лишь Ростовской области отправили на срочную службу казаков в числе достаточном для комплектования двух батальонов.
При этом заверяю с глубоким знанием дела, если на Войсковую призывную работу будут отпущены целевые средства, то построив работу системным образом, мы казачьими призывниками одной лишь Ростовской областью сможем комплектовать бригаду полного состава. А вместе с другими субъектами Федерации входящими во Всевеликое войско Донское, глядишь, и две потянем.
А что в ЦКВ?
Что там УЖЕ сделано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 11:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Land писал(а):
с Дону
Хотя я и согласен с вами на все 100% в этом вопросе, но буду просить Пернача,
что бы он удалил ваш (и этот мой) посты из этой темы,
так как она предназначена для освешения работы ЦКВ.
Перначъ!
Если не трудно – удалите или переместите.

Добро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 15:22 
Зашёл на КИАЦ, а там по поводу моих публикаций лютують.
Значить я на правильном пути.
Вот ещё работа Степанова.

Изображение . Изображение . Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 15:55 
Я бы это объявление назвал: “Перетрудились”

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:59
Сообщений: 534
:D Валериан Владимирович,а и не понятно,у них ЦКВ войско из таджиков формирует на лесоповал.Т.е. таджказАки,или тадждрузяки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 20:11 
Интересную ссылку прислали по персонажу КИАЦ Степанову.
Пост № 123
http://onagradah.ru/orden-krasnoj-zvezdy/#comment-16283


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Цитата:
Хотели бы знать за что Степанов А.А. получил Орден Красная Звезда, какой подвиг он совершил.

Скорее всего, «за особо успешную деятельность, результатами которой явилось повышение боеспособности Советской Армии и укрепление обороноспособности Союза ССР...»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 12:22 
Ещё интересный документ.

Цитата:
... я не собираюсь писать донесения, но становление реестрового казачества требует чёткости в изложении ситуации и проблем. Слова отражаются с переработкой в голове и зачастую не так, как говорит человек. Без искажений – значит письменно.
Вторая проблема – это конфиденциальность. Я, не боюсь излагать то, что считаю нужным, в открытую. Но я не готов, когда идёт ретрансляция.
Неловко получается: некий Ю. Франтов открыто черпает информацию по гражданам из Информационного центра УВД Тверской области, имеет дома кучу досье и комбинирует её с фамилиями руководства ТОКО, в том числе генерала Б.С. Колемасова, который обмазывание его грязью воспринимает на прединсультном уровне (деду 77лет). Я об этом написал письмо в теруправление ФСБ по Тверской области. Так, в целях информации, что «течёт» капитально. Подписался, естественно.
А теперь читайте, что Ю. Франтов вывесил на форуме Всевеликого Войска Донского и разослал по адресатам (это мне, по должности, пересылает руководитель канцелярии ЦКВ, п/п ФСБ запаса А.А. Зборовский):

От: Зотов Вячеслав Петрович [vpzotov@yandex.ru]
Отправлено: 20 июня 2009 г. 12:26
Кому: borovikova2006@yandex.ru; a_khlopetskiy@mail.ru
Тема: Пересылаю письма Зотова 2
Вложения: Копия P4080231.jpg; 1.JPG; 1-1.jpg; 1-1 (3).jpg; Копия DSC05937[1].JPG;
DSC00515.JPG; Копия москва Храм Христа Спасителя. JPG

«… А Степанов…что же…не вывесил заявление в ФСБ по Франтову, где ему информацию приносят сотрудники правоохранительных и силовых служб. Что у Франтова дома досье и от информации
ломятся шкафы. Что то Степанов не постоянен и в одном месте пишет, что он член ОПГ, в другом месте пишет Степанов, что это Франтов сам сказал…» (мой комм: Франтов о своей причастности к ОПГ заявил в присутствии десятка членов Правления ТОКО).

Поясняю: это Ю.Франтов, создав чужой эл. адрес, под псевдонимом В. Зотова (от себя опасается) даёт в Интернете выдержки с комментарием текста моего письма в Федеральную Службу Безопасности РФ. Ей богу, мне даже неловко Вам это писать… Что Ю. Франтов дурак, это ясно. Но кто у кого на связи? Или у Вас теперь 100% гласность?

ЦКВ, ближние задачи:
1. Регистрация в реестре Войсковых казачьих обществ: нет решения о создании книги (формы) ведения реестра. Начальник Отдела общественных организаций Департамента по делам некоммерческих организаций Министерства Юстиции РФ Н.А. Дубровина мне сказала, что получив от нас донесение о проведении XIV круга с приложением протокола, отправится к зам министра (по команде), там примут решение о форме учёта Войсковых казачьих обществ и можно будет сдавать документы. Документы у меня готовы, проект донесения передан Налимову В.И., жду протокол. Пока мы не вошли в реестр Войсковых казачьих обществ, мы не до конца легитимны.
2. Личная проблема В.И. Налимова, которая не даёт ему полноценно работать: он должен В.И. Анненкову (товарищ атамана ЦКВ) ~ 200тыс.€ уже 2 года. Скорее всего, основную часть денег он потратил на решение вопросов в интересах ВКО «ЦКВ». Долг уже на этапе ареста, изъятия, оценки и реализации имущества ССП Москвы, согласно ФЗ-119 «О службе судебных приставов». (Дело в том, что В.И. Налимов, являясь должником В.И. Анненкова, повёл себя… не так, как положено вести себя с кредитором). Подключен коллектор, который применяет весь арсенал обработки его и семьи. Вопрос, вроде личный, но «выключает» В.И. Налимова, как атамана, психологически. Кроме этого, подключились «друзья» В.И. Налимова, по регистрации ЦКВ, с предложением В.И. Анненкову дать им права взыскания долга, а они через … его в в/атаманы двинут. Похоже, принимают участие на той стороне представители силовых структур.
Нам известно, что В.И. Налимов сейчас денег не имеет, хотя у него должники, превышающие эту сумму.
Мы проработали вариант, согласно которого ответственность перед кредитором мы берём на себя и в течении обозримого времени, зарабатывая деньги под руководством кредитора, за счёт нашей доли прибыли долг гасим ( известная практика). Кроме этого, В.И. Анненков, под наши (мои) гарантии получает полномочия и авторитет товарища атамана, далее – звание генерала. 20.06. провели ~ 4-х часовые переговоры в г. Метрополь, обо всём с ним договорились. Очень доброжелательно. В.И. Анненков согласился. Протокол, который должны были подписать должник и кредитор, я подготовил.
Но, ориентировочно 23. 06, В.И. Анненков встретился с атаманом МООК Г. Сидориным, и похоже, с Вашим коллегой уровня субъекта Федерации. После этого он «соскочил» с телефонов. Я предполагаю, что ему там наговорили, что уберут В.И. Налимова и наобещали атаманство, м.б. он и повёлся… Если бы ему, кто – либо объяснил расклады и то, что выбор кандидата на в/атамана проводится не в МООКО, а в другом месте, мы бы проблему реструктуризировали. (моб В.И. А. 8 916 814 7181). Во вторник В.И. Налимову пообещали изъятие машины и вызов всей семьи в суд (последнее – незаконно). Его трясёт!
3. Проблема управления ВКО «ЦКВ». Если Вы внимательно прочитаете проект соглашения, то увидите, что мы заложили в него решение ещё одной проблемы – управления ВКО «ЦКВ».
Я неоднократно говорил в/атаману, что общаясь с VIP персонами и относясь к VIP политикам, он, мягко говоря, далеко не ТОР менеджер, т.е. управление ЦКВ очень сильно хромает по двум причинам:
- один человек, даже теоретически, не может охватить, а тем более решить вопросы управления ВКО «ЦКВ», работая лично ежедневно до 3-х часов ночи (подтверждаю), но полномочий не делегируя никому,
- системно неверный подход к организации управления ЦКВ на общественных началах, без, даже попыток, поставить на Правлении вопрос решения финансирования хотя бы 2-3 наёмных сотрудников (сразу договоримся, что я в этот перечень не вхожу).
Практика, что, общаясь по должности с «высокими руководителями», эти знакомства не переводить в конкретные действия и не делегировать никому полномочий по их использованию, приводит, мягко говоря, к нищенскому существованию ЦКВ.
Мы решаем задачи, « на сегодня», а не с планированием хотя`б на месяц. О том, что денег на оплату аренды помещения для проведения XIV круга нет, мы узнали за сутки до круга (!). В результате я теперь имею обязательства перед одним гражданином на несколько десятков тыс. $, другие так же. Я приводил ему опыт, как работает В. Водолацкий, варианты финансирования, проекты. Глухо!
Мы не должны, работая на стороне, таскать деньги на обеспечение ВКА «ЦКВ». Это – бесперспективно. И если не будет выстроена система управления с её финансированием, то В.И. Налимова поменяют. Я это ему говорил в глаза неоднократно, т.к. не собираюсь ни сдавать в/атамана ни конкурировать с ним. Он, помаленьку, это начинает понимать. Есть подвижка. 27.06 состоялось примерно 5 - часовое совещание инициативной группы вместе с ним. Отработали некое подобие плана работы. Броуновское движение надо прекратить.
Вопрос «вверх»: кто-то действительно думает, что раскрутить систему управления ЦКВ в 18 субъектах Федерации ЦФО РФ можно за счёт волонтёров?
4. То, что мы, тут в Тверской области называем «франтовщина». Пожалуйста, перечитайте характеристику г. Ю. Франтова, из предыдущей информации. Постарайтесь понять психологию талантливого профессионального провокатора и интригана, имеющего доступ туда, куда простые смертные не имеют. Я предполагаю, что сейчас он уже не очень нужен и не интересен «на связи», т.к. постарел, выработался и у него чуть - чуть поехала крыша. Но вред ВКО «ЦКВ» пошёл косяком.
Ю.Франтов стал наносить точечные удары по ВКО «ЦКВ», рассылая информацию в администрацию президента РФ, в аппарат Г. Полтавченко, атаманам ОКО в границах ЦФО РФ, и иным вплоть до глав районов. Он установил прямой контакт с В. Водолацким, МООКО, опустился до уровня братьев Зотовых. Вред колоссальный. В чём он заключается, Вам станет ясно, когда я позже доведу Вам наши стратегические финансово – экономические замыслы развития ЦКВ, которые уже в работе.
Необходимо учесть, что Тверское ОКО развивается наиболее динамично в ЦКВ, есть планы на ряд пилотных проектов с Министерствами в рамках Совета по делам казачества при Президенте РФ. Но вот произошёл просто безобразный случай!
26.06. на Совещании Совета по делам казачества в Краснодаре, был распространён Дайджест «КАЗАЧЕСТВО» РФ под редакцией «Ситуационного Центра Администрации Президента РФ». Там, на стр. 96-99 размещена абсолютно клеветническая статья «Казакам сегодня многое не «любо», напечатанная за деньги г-ном Ю. Франтовым в жёлтой оппозиционной Тверской газете «Караван+Я». Не вдаваясь в детали, всё в ней, начиная от содержания и заканчивая подписями – фальшивки. В Твери было проведено расследование, собрана доказательная база. Всем всё понятно!
Если учесть, что в прессе постоянно публикуется положительный материал по работе Тверского ОКО, выходит газета «Казаки Верхневолжья», то признать случайным факт выхватывания статьи, аж от 04.03.2009г., «опускающей» казаков реестра и лично В.И. Налимова, да ещё на Совете…нельзя.
Да, в газетах на платной основе публикуется много грязи. Ещё больше – в Интернете. Но признать, что наивный сотрудник аппарата Полномочного представителя Президента в ЦФО, по простоте душевной, включил именно эту статью в Дайджест под редакцией Администрации Президента РФ, просто так, сложно. Что`ж он на сайте «Скандалы ru» или Б. Березовского не надёргал информации по руководителям Страны. Тоже дайджест!
Что, нельзя было запросить опровержение, разъяснение, провести расследование? Да такого случайно не бывает. Чиновник нанёс удар по ВКО «ЦКВ». Зачем и почему? А потому, что с 2005г. г-н В.П. Водолацкий формирует в Твери плацдарм против ВКО «ЦКВ». А чиновник его нукер, его союзник. Почему? Догадаться не сложно!
Факт такой безобразной ситуации должен стать предметом расследования, на мой взгляд, как и вопрос «а кто у кого на связи?».

P.S. Если я Вас не утомил, то ещё один раз я дам х-ку проблем казачества. Далее – только позитив по нашим планам и задачам. Меня крайне угнетает необходимость заниматься всем этим, неинтересной борьбой с недругами казачества ЦКВ, которые, не имея конструктивного плана его развития, пытаются прорваться к управлению им. Мой профиль – казачья экономика, федеральные программы. Но они в скандалах не реализуются.
С пожеланием успехов!

А.А. Степанов


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:27
Сообщений: 1843
НОВИК писал(а):
Цитата:
Хотели бы знать за что Степанов А.А. получил Орден Красная Звезда, какой подвиг он совершил.

Скорее всего, «за особо успешную деятельность, результатами которой явилось повышение боеспособности Советской Армии и укрепление обороноспособности Союза ССР...»


Полагаю, что НОВИК совершенно прав.
Не следует забывать, что Степанов А.А. - "блатной" (по линии тестя) и прикрыт известной "крышей".
А подобным личностям достаточно постоять рядом с испытаниями в войсках какого-либо комплекса РЛС, что явится основанием для включения в список особо отличившихся.
Возможно, что указанный список готовил сам Степанов (как командир бригады или заместитель командира дивизии).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 10:55 
Алексей-7
Есть и такое мнение.

Цитата:
По ордену никто пока не пытался пробить, наверное тяжеловато, по информации Стёпка помогал расформировывать какую-то дивизию, и в столе орденок прибрал и на себя оформил. Концы в воду.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Ой, да в советское время "Красная Звезда" давалась даже за успешное освоение новейшей техники и вооружения, поступавших в войска.
Цитата:
Орденом Красной Звезды награждаются: <...> за большие заслуги в в поддержании высокой боевой готовности войск, отличные показатели в боевой и политической подготовке, овладении новой боевой техникой и другие заслуги в укреплении оборонной мощи Союза ССР;

В постсоветский же период награждение этим орденом уже не производилось. Так что орден этот однозначно даден ещё в советский период (равно как и орден "За службу Родине в Вооружённых Силах СССР" III степени).


Последний раз редактировалось НОВИК 11 авг 2011, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 19:09
Сообщений: 981
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Мэру Москвы С.С. Собянину

Уважаемый Сергей Семенович!

Войсковое казачье общество «Центральное казачье войско» получило очередную оплеуху от одного из чиновников Правительства вверенного Вам субъекта Российской Федерации:
Еще недавно казаки с надеждой на изменения приветствовали Ваше назначение, тому были причины.
Ибо, стараниями неких деятелей на Центральное казачье войско выливались ушаты помоев о разворованных или якобы подлежащих разворовыванию БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВАХ, в простонародье – бабок…
Именно Вы оказали неоценимое содействие в утверждении в мае 2007 года Президентом Российской Федерации Устава войскового казачьего общества «Центральное казачье войско».
Вы согласовали текст нового Устава:
12 июля сего года Руководитель Департамента Региональной Безопасности города Москвы Кадацкий Валерий Леонидович завизировал проект Приказа Министра регионального развития Российской Федерации В.Ф. Басаргина «Об утверждении устава войскового казачьего общества «Центральное казачье войско»:
На 16-м внеочередном Большом Круге 22 мая сего казаки войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» единогласно приняли в свой состав Московское окружное (создано 04.12.2010 г. и как юридическое лицо государственно зарегистрировано Главным управлением федеральной налоговой службы по городу Москве 11 апреля сего года на основании решения принятого Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по городу Москва 30 марта сего года), 7 июля сего года Вы утвердили Устав Московского окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско»:
И оплеуха за подписью Кадацкого стала больнее. Потому что надежда на изменения умерла. Ее похоронили, не дав даже поднять голову. Так избавляются от ненужного младенца - ее не отдали в приют или Дом малютки. Ее просто накрыли подушкой - и она задохнулась. Но умерла она не просто так - ее смерть породила ненависть ко всем чинушам. Лютую. Застилающую глаза. Клокочущую и ждущую мига, чтоб вырваться наружу.
Эта ненависть к господам чиновникам всех мастей завертикаленным властью от самых низов до самого верха!
Мелкий чинуша Ченцов Игорь Викторович – так называемый уполномоченный по делам казачества при Правительстве Москвы - в своем письме на бланке Правительства в Москве от 14 апреля сего года за номером К-04-11 в наглой манере указывает войсковому атаману Налимову:
«В соответствии с достигнутыми договоренностями в Совете при Президенте РФ по делам казачества, прошу Вас планируемые мероприятия в г. Москве по линии казачества, в том числе с приглашением Мэра г. Москвы согласовывать с Рабочей группой Совета при Президенте РФ по г. Москве и Уполномоченным по делам казачества при Правительстве Москвы, Советником Мэра Москвы».
В качестве информации: Советом при Президенте Российской Федерации по делам казачества действительно создана одна из постоянных окружных комиссий – комиссия Центрального федерального округа. В комиссии ЦФО, заместителем председателя которой является атаман войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» В.И. Налимов, Москву (как регион ЦФО) представляет Заместитель Мэра города Москва по координации и работе с правоохранительными органами В.С. Шукшин, который и является руководителем рабочей группы по Москве постоянной комиссии ЦФО Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.
Кто позволил господину Ченцову, услужливо прогибающемуся перед любым чиновником, занимающим положение чуть выше его в этой вертикали власти, а именно: перед теми, кто сильнее, наглее, выше по положению, присваивать себе несуществующие титулы и полномочия? Ибо: чего стоит только нумерация письма: «14» апреля 2011 г № К-04-11? Кто и когда наделил его титулом «Советник Мэра Москвы на общественных началах» - короче говоря – сам себе «правитель»?
Ко всем чиновникам у казаков, как и у всех людей, есть одна общая претензия - они совершенно забыли, кто они в этой стране и для чего находят на своих постах - откровенные политические проститутки, выполняющие любые наказы, держащиеся исключительно за деньги и льготы.
Народ и умирающая страна кричат им: «Одумайтесь!». Нельзя оправлять своих детей за границу на учебу, а наших лишать возможности учиться. Нельзя жрать черную икру, видя как многие умирают с голоду. Нельзя совершать преступления, прикрываясь ксивами, а от народа требовать абсолютного подчинения...
В период с 9 по 12 июня сего года на базе 4-й ОТБР состоялась первая Спартакиада казачьей молодежи войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», в которой приняли участие более 250 человек, 14 спортивных команд, представляющих большинство областей ЦФО и город Москву. Следует отметить, что большинство участников Спартакиады молодежь призывного возраста - молодые казаки, которые придут служить в Кантемировскую бригаду. На соревнованиях был отмечен хороший уровень физической подготовки команд, высокие спортивные результаты. По итогам Спартакиады первое общекомандное место завоевала команда Брянского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», которая была рекомендована для участия в молодежной Спартакиаде казачьих войск России в городе Иркутске с 25 по 30 июля 2011 года.
Молодые ребята: Леша Башмаков из села Лакомая Буда Климовского района Брянской области, Женя Мильшин и Юра Юрков из города Карачев Брянской области, Ваня Назаров из деревни Масловка Карачевского района Брянской области, Леша Синдорев из поселка Дубровский Дубровского района Брянской области, Леша Шведов из деревни Гололобовка Жиздринского района Калужской области, Костя Фаев из поселка Бытошь Дятковского района Брянской области, Дима Аклевкин, Женя Евтиков и Саша Филимонов из города Брянск защищают честь казачества центра России, в том числе и Москвы, с «информационным содействием» Правительства Москвы!
«Информационное содействие» Правительства Москвы?!
Эти молодые казачата уже знают, что их экипировали, оплатили дорогу и питание простые казаки и войсковой атаман из своих карманов, которые не рвутся от большого количества денег… Эти молодые казачата уже не позволят согнать их на одну площадь и намотать их кишки на треки танков, ибо готовились они к Российской Спартакиаде на базе Кантемировской бригады…
Эти молодые казачата уже видели, что органы управления войскового казачьего общества до сего времени не имеет штатного места размещения. Арендуемое за личные средства атамана помещение, расположено на окраине Москвы в 2 км от станции метро, в ветхом здании общежития для рабочих строительного комплекса из некогда братской союзной республики (Равшан и Джумшут – отдыхают) и не приспособлено даже из экономических соображений для размещения аппарата войскового атамана, Правления в составе военного и гражданского управлений, войсковой канцелярии, штаба, Совета старейшин, Суда чести, Контрольно-ревизионной комиссии, Экономического совета и молодежных организаций, проведения заседаний Совета атаманов.
Они видели, как старики-казаки по жаре преодолевали энное расстояние от метро, чтобы сказать напутственные слова в убогом помещении…

Этим молодым казачатам Руководитель Аппарата Заместителя Главы Администрации Президента Российской (? – еще один чинуша 1970 года рождения, но с папашей…) Ярин Андрей Вениаминович зачитал Приветствие Президента России участникам Всероссийской спартакиады казачьей молодежи:
«Уважаемые друзья!
Приветствую вас в Иркутске на заключительном этапе Всероссийской спартакиады казачьей молодежи.
Российское казачество издавна с особым вниманием относилось к воспитанию подрастающего поколения. Заботилось о физическом и нравственном здоровье будущих защитников Родины. И сегодня вам предстоит продемонстрировать свою подготовку и мастерство в беге на «казачью версту», стрельбе и плавании, в верховой езде и рукопашном бое.
Рассчитываю, что спартакиада будет способствовать продвижению ценностей здорового образа жизни среди молодежи. Поможет развитию российского казачества, сохранению его уникального исторического и культурного наследия.
Желаю участникам спартакиады спортивной удачи, а зрителям — отличного настроения».
Команда войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» докажет, что войско не лыком шито, но, как теперь будет выстраивать свои отношения с казаками Москвы и ЦФО Департамент Региональной Безопасности города Москвы и его славный руководитель вкупе с неким уполномоченным Ченцовым остается гадать…
А их опыт и знания мы постараемся распространить во все ячейки всех казачьих войск России!
Уважаемый Сергей Семенович! У Вас еще есть время и возможность исправить в этом городе хоть что-то! Еще есть время признать ошибки! Каждый ваш поступок по совести будет менять ситуацию к лучшему! Каждый такой поступок будет маленьким камнем, выброшенным из ноши вековой ненависти казаков к чинушам советского и постсоветского времени!
С уважением, Евгений Гладков.

Это мужественный поступок,или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 19:07 
Наш пострел...

Изображение . Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 19:12 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:59
Сообщений: 1503
Откуда: Енисейский казак
:mrgreen:Изображение

А этот, у кого на шее круглая блямба (рву свои седые волосы на бороде - но не знаю что это такое) - куды ж он свою Золотую Звезду "Героя Казачества" дел ?

Неужели продал - нужда видно заставила ? :mrgreen:

_________________
Форум Енисейских казаков
http://eniseycossaks.listbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Abalakovez, нет, наверно, он ещё её не купил...
Интересен персонаж, стоящий во втором ряду, крайний слева...

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 19:16 
Цитата:
31 марта 2011 года войсковым атаманом ЦКВ В.И.Налимовым подписан Приказ №31 "О боевых и бытовых традициях казаков Центрального казачьего войска"

Содержание:

Законом жизни каждой казачьей семьи, казачьего общества и войска в целом являются боевые и бытовые традиции. Они формировались в каждом войске на протяжении многовековой истории казачества, приобретая силу писаных и не писаных законов казачьего боевого братства и семейно-общинного быта.
В настоящее время, в силу миграционных процессов, территорию дислокации ЦКВ населяют казаки, чьи родовые корни получили своё' начало на всех без исключения местах исторического расположения казачьих обществ как внесённых в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации так и казачьих обществ славянских государств Украины и Беларуси.
В связи с регистрацией и внесением в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации Центрального казачьего войска, возникла необходимость подготовить перечень боевых и бытовых традиций казаков ЦКВ, и утвердить их на очередном Большом войсковом круге. Будет справедливо, если в этот перечень будут включены и станут законом жизни казаков ЦКВ лучшие боевые и бытовые традиции, включая культурные и религиозные, казаков всех исторически сложившихся войск.
В целях изыскания, редактирования и утверждения на очередном Большом восковом круге боевых и бытовых традиций казаков Центрального казачьего войска

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Создать комиссию в составе:

- заместителя войскового атамана ЦКВ казачьего полковника В.Ф. Никитина;
- родового днепровскою казака казачьего полковника Ю.Ю. Ильяшенко-Магась;
- родового донскою казака, председателя Совета стариков-старейшин казачьего полковника В.Н. Рыбакова;
- донского казака, главного советника атамана 11KB полковника О.С.Ковалевского;
- родового кубанского казака, первого заместителя войскового атамана ЦКВ казачьего полковника А.Б. Гаврю;
- родового енисейского казака, казачьего писателя А.Т. Ветрова;
- родового донскою казака, казачьего писателя Н.В. Косова;
- казачьего историка и писателя О.П. Агафонова;
- заместителя войскового атамана ЦКВ полковника АЛ. Бигуса;
- помощника войскового атамана ЦКВ казачьего полковника А.А. Зборовского.

2. Председателем комиссии назначить казачьего полковника Никитина В.Ф.
Заместителем председателя комиссии назначить казачьего полковника Ю.Ю.Ильяшенко-Магась.

3. Комиссии, до 1 июня сего года, подготовить и направить в Совет стариков-старейшин, в товарищеский суд, атаманам окружных и отдельских казачьих обществ, материалы отражающие проект перечня и содержания боевых и бытовых традиции казаков ЦКВ; а также данные материалы разместить на войсковом сайте для изучения и обсуждения казаками во всех казачьих обществах войска.

4. Атаманам окружных и отдельских казачьих обществ, по получению материалов с проектом боевых и бытовых традиций ЦКВ организовать изучение казаками и членами их семей, провести круги казачьих обществ всех уровней, на которых принять соответствующее решение. Поступившие предложения и замечания направить электронной почтой в мой адрес до 1июля с.г.
До 1 августа с.г. обобщить предложения и замечания от казачьих кругов всех уровней, доработать проект боевых и бытовых традиций казаков ЦКВ и представить его в комиссию для окончательного редактирования.

5. Персональную ответственность за подготовку проекта перечня и содержания боевых и бытовых традиций казаков ЦКВ возлагаю на председателя комиссии первого заместителя войсковою атамана ВКО «ЦКВ» казачьего полковника В.Ф. Никитина, заместителя председателя комиссии казачьего полковника Ю.Ю. Ильяшенко-Магась и председателя Совета стариков-старейшин казачьего полковника В.II. Рыбакова.

6. Атаманам окружных и отдельских казачьих обществ довести до сведения казаков содержание настоящего приказа, при наличии у них печатных источников содержащих традиции казачества, информировать об этом моего помощника казачьего полковника А.А. Зборовского.

7. Помощнику атамана ВКО «ЦКВ» казачьему полковнику А.А. Зборовскому настоящий приказ разместить на сайте войска, поступающие сообщения, материалы, предложения и замечания в электронном виде направлять заместителю войскового атамана ЦКВ казачьему полковнику В.Ф. Никитину и заместителю войскового атамана ЦКВ полковнику А.Л.Бигусу

8. Контроль над исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Войсковой атаман
казачий полковник В.И.Налимов


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщений: 872
Land Коль уж выложил очередную информацию и без пояснений. Задам вопрос?
Цитата:
Цитата:
Законом жизни каждой казачьей семьи, казачьего общества и войска в целом являются боевые и бытовые традиции. Они формировались в каждом войске на протяжении многовековой истории казачества, приобретая силу писаных и не писаных законов казачьего боевого братства и семейно-общинного быта.
Как это, писаных и не писаных законах? И еще, ЦКВ что решили участвовать в БОЕВЫХ интересно с кем???? Пойдут на Кавказ????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 20:58 
уральский
Потому и выложил без сопроводиловки, казаки и сами увидят над чем посмеяться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:22
Сообщений: 639
Откуда: Красноярск
Land писал(а):
Цитата:
31 марта 2011 года войсковым атаманом ЦКВ В.И.Налимовым подписан Приказ №31 "О боевых и бытовых традициях казаков Центрального казачьего войска"

Содержание:

Законом жизни каждой казачьей семьи, казачьего общества и войска в целом являются боевые и бытовые традиции. Они формировались в каждом войске на протяжении многовековой истории казачества, приобретая силу писаных и не писаных законов казачьего боевого братства и семейно-общинного быта.
В настоящее время, в силу миграционных процессов, территорию дислокации ЦКВ населяют казаки, чьи родовые корни получили своё' начало на всех без исключения местах исторического расположения казачьих обществ как внесённых в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации так и казачьих обществ славянских государств Украины и Беларуси.
В связи с регистрацией и внесением в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации Центрального казачьего войска, возникла необходимость подготовить перечень боевых и бытовых традиций казаков ЦКВ, и утвердить их на очередном Большом войсковом круге. Будет справедливо, если в этот перечень будут включены и станут законом жизни казаков ЦКВ лучшие боевые и бытовые традиции, включая культурные и религиозные, казаков всех исторически сложившихся войск.
В целях изыскания, редактирования и утверждения на очередном Большом восковом круге боевых и бытовых традиций казаков Центрального казачьего войска

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Создать комиссию в составе:

- заместителя войскового атамана ЦКВ казачьего полковника В.Ф. Никитина;
- родового днепровскою казака казачьего полковника Ю.Ю. Ильяшенко-Магась;
- родового донскою казака, председателя Совета стариков-старейшин казачьего полковника В.Н. Рыбакова;
- донского казака, главного советника атамана 11KB полковника О.С.Ковалевского;
- родового кубанского казака, первого заместителя войскового атамана ЦКВ казачьего полковника А.Б. Гаврю;
- родового енисейского казака, казачьего писателя А.Т. Ветрова;
- родового донскою казака, казачьего писателя Н.В. Косова;
- казачьего историка и писателя О.П. Агафонова;
- заместителя войскового атамана ЦКВ полковника АЛ. Бигуса;
- помощника войскового атамана ЦКВ казачьего полковника А.А. Зборовского.

2. Председателем комиссии назначить казачьего полковника Никитина В.Ф.
Заместителем председателя комиссии назначить казачьего полковника Ю.Ю.Ильяшенко-Магась.

3. Комиссии, до 1 июня сего года, подготовить и направить в Совет стариков-старейшин, в товарищеский суд, атаманам окружных и отдельских казачьих обществ, материалы отражающие проект перечня и содержания боевых и бытовых традиции казаков ЦКВ; а также данные материалы разместить на войсковом сайте для изучения и обсуждения казаками во всех казачьих обществах войска.

4. Атаманам окружных и отдельских казачьих обществ, по получению материалов с проектом боевых и бытовых традиций ЦКВ организовать изучение казаками и членами их семей, провести круги казачьих обществ всех уровней, на которых принять соответствующее решение. Поступившие предложения и замечания направить электронной почтой в мой адрес до 1июля с.г.
До 1 августа с.г. обобщить предложения и замечания от казачьих кругов всех уровней, доработать проект боевых и бытовых традиций казаков ЦКВ и представить его в комиссию для окончательного редактирования.

5. Персональную ответственность за подготовку проекта перечня и содержания боевых и бытовых традиций казаков ЦКВ возлагаю на председателя комиссии первого заместителя войсковою атамана ВКО «ЦКВ» казачьего полковника В.Ф. Никитина, заместителя председателя комиссии казачьего полковника Ю.Ю. Ильяшенко-Магась и председателя Совета стариков-старейшин казачьего полковника В.II. Рыбакова.

6. Атаманам окружных и отдельских казачьих обществ довести до сведения казаков содержание настоящего приказа, при наличии у них печатных источников содержащих традиции казачества, информировать об этом моего помощника казачьего полковника А.А. Зборовского.

7. Помощнику атамана ВКО «ЦКВ» казачьему полковнику А.А. Зборовскому настоящий приказ разместить на сайте войска, поступающие сообщения, материалы, предложения и замечания в электронном виде направлять заместителю войскового атамана ЦКВ казачьему полковнику В.Ф. Никитину и заместителю войскового атамана ЦКВ полковнику А.Л.Бигусу

8. Контроль над исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Войсковой атаман
казачий полковник В.И.Налимов
Здорово дневали. Все что касается боевых и бытовых традиций ЦКВ,- Бред СИВОЙ КОБЫЛЫ,ОТ НАЧАЛО ДО КОНЦА!!! КАКИЕ К ЧЕРТУ ТРАДИЦИИ,А ТЕМ ПАЧЕ,- БОЕВЫЕ,ЕЖИЛИ ВОЙСКА НЕТ И НЕ КОГДА НЕ БЫЛО!.... Пущай масковски ватаманы на арбате справят се кочета и ему эту байду травят. Глядиш,ему надоест,он им ермаки и поправит... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:59
Сообщений: 534
12 августа с.г. на базе Липецкого отдельского казачьего общества (атаман В.Н. Родионов) Центрального казачьего войска (войсковой атаман В.И. Налимов), проведено совместное выездное заседание 2-х комиссий Совета при Президенте РФ по делам казачества:
- Комиссии по становлению и развитию экономической базы российского казачества (председатель замминистра Минсельхоза А.В. Петриков),
- Комиссии по привлечению казачьих обществ к реализации национальных проектов, государственных и ведомственных программ (представитель, нач. департамента Минрегионразвития А.С. Кириченко).
В составе участников заседания были члены Комиссий, представители профильных Министерств, руководство Липецкой области, войсковые атаманы и атаманы казачьих обществ, общественных организаций казачества России, средств массовой информации.

Необходимо отметить высокий уровень организации мероприятия, его обеспечения, чёткость выполнения плана работы, в чём несомненная заслуга Липецкого атамана Владимира Родионова и руководства Липецкой области.

Повестка заседания: «О ходе подготовки Методических рекомендаций по становлению и развитию экономической базы казачьих обществ».

Согласно плану заседания, по теме повестки выступил заместитель войскового атамана – руководитель экономического совета Центрального казачьего войска Александр Степанов.
Ниже приведены тезисы его выступления:


Уважаемые члены комиссий, господа атаманы, братья казаки!

По проекту «Методических рекомендаций по становлению и развитию экономической базы казачьих обществ» могу сказать следующее:
- изучил с большим интересом и чувством удовлетворения. Очень хорошо и качественно дана суть реестрового казачества Российской империи, сделан плавный переход к реестру Российской Федерации, с точки зрения экономической базы государственной службы,
- подобран важный методический материал по федеральным программам, субъектов федерации и муниципальным, а так же суть и роль в них «казачьей компоненты»,
- это реальное практическое пособие по реализации казаками участия в с/х производстве, от фермерского хозяйства до кластера,
- много передового опыта практической работы первичных казачьих обществ в экономической деятельности, во взаимодействии, как с органами власти, так и банками.
Изучение и принятие к исполнению Методических рекомендаций… даст возможность казакам, на практике реализовать план формирования экономической базы. Не вижу смысла что – либо добавлять в методические рекомендации, усложнять их теорией, т.к. тот, кто сумеет реализовать то, что там изложено, решит для себя массу проблем.

Считаю, что комиссия выполнила очень важную работу и те, кто практически готовили Методические рекомендации, заслуживают поощрения. Спасибо заместителю Минсельхоза А.В. Петрикову за эту работу.

Позвольте мне, пользуясь этой трибуной, высказать некоторые соображения по стоящим перед казачьими обществами проблемам.

«Бытие определяет сознание». Надеюсь, никто с этой аксиомой спорить не будет. С такой точки зрения, работа комиссий Совета при Президенте РФ по делам казачества, в основном, не дошла до первичных казачьих обществ, а значит – до казаков. Крайне сложно было, и мы это видели, составлять отчёты о деятельности этих комиссий за 2010 год.

Считать полноценным вкладом в развитие казачества введение новой формы одежды с большими баннерами на рукавах, да Постановление правительства РФ от 23 февраля 2010г. №93 «О видах государственной службы, к которой привлекаются… члены казачьих обществ», очень грамотное, но к реализации которого, ни комиссии Совета, ни Министерства, ещё(!) не приступили, достаточно сложно! Ну, ещё скромный «косметический ремонт» ФЗ-154 «О государственной службе российского казачества», который невнятно и поверхностно озвучил на профильном заседании Госдумы РФ один из депутатов – представитель казачества. (А Закон о муниципальных добровольных дружинах, в котором нет ни слова о казаках, наши думские депутаты проспали?) Это всё…?

В такой ситуации, атаманы всех уровней, не имеют ни рычагов, ни стимулов для выполнение задач реестра, которого от нас ожидает государство. И не будут иметь, как бы персонально не работали с Войсковыми атаманами. Перечислять все проблемы не буду, все они известны, в чём я убедился, беседуя с сотрудниками «верхнего уровня» в Правительстве РФ, имеющими отношение к становлению казачества РФ.

Отдельный положительный опыт, когда в отдельных субъектах Федерации, губернаторы, главы Муниципальных образований, привлекают казаков к содействию в выполнении стоящих перед областями задач, не имеет отношения к ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ. И не способствуют консолидации казачества так, как от нас этого ждут.

Переводя на простой язык: «Никаких прав у членов казачьих обществ нет». Атаманы всех уровней, в лучшем случае просители, в худшем – попрошайки у дверей административных структур. Более того, зачастую, термин «казачий» применительно к любому проекту, является спамом в глазах контрактной стороны.

Вместе с тем, реестровое казачество, да и казаки в целом, обладают большим потенциалом, который надо суметь грамотно применить на практике. И не надо нам прямого бюджетного финансирования.

Я не беру на себя смелость, предлагать стратегический путь изменения отношения к казачеству. Нет ни знаний, ни статуса. Но отдельные действия, думаю, мы можем предложить и осуществить.

Наше предложение:
1.Мы имеем 15 комиссий Совета при Президенте РФ, во главе с VIP представителями профильных министерств Правительства РФ и войсковыми атаманами (в комиссиях атаманы представляют интересы не своего войска, а всех ВКО России).
2.Комиссии инициируют заключение Соглашений о совместной деятельности между соответствующим Министерством и конкретным ВКО, в лице в/атамана – заместителя Председателя комиссии, но от имени всех ВКО РФ. Заключение Соглашения полностью соответствует «Положению о министерстве». К соглашению прилагается «План реализации Соглашения на текущий год». (Ежегодно обновляемое).
3. Это соглашение рассылается в территориальные органы Министерств в Субъектах федерации и соответствующим атаманам в границах РФ.
4. Теперь атаманы в Субъектах федерации и руководители территориальных органов Федеральной власти, будут иметь законное право (и обязанность) на взаимодействие.
Заодно, казаки смогут сравнить, кто из войсковых атаманов и как выполняет свои обязанности в комиссиях Совета.

В части, касающейся Комиссии по становлению и развитию экономической базы российского казачества, мы, под руководством войскового атамана ЦКВ, заместителя председателя комиссии, В.И. Налимова, разработали проект Соглашения с Минсельхозом, который мы, после его подписания, смогли бы увидеть в структурах управления с/х и экономики Субъектов федерации. А так же оказать содействие казачьим обществам в возможности участия в Федеральных программах относительно развития муниципальных образований и сельских поселений, границы которых территориально совпадают с первичными казачьими обществами.

Наличие такого Соглашения, в сочетании с аналогичными соглашениями с Минрегионразвития и Россельхозбанком (принципиальное согласие руководителя РСБ Д.Н. Патрушева на встрече в/атаманом В.И. Налимовым, получено – Соглашение в стадии разработки), даст карт – бланш фермерским и с/х предприятиям, которые принадлежат казакам, а так же МО и СП, где есть первичные казачьи общества, в финансировании своих проектов.
5. Одновременно, после заключения Соглашения, мы готовы разработать и представить проект нормативного документа об узаконивании понятия «казачий хозяйствующий субъект» (ООО, ОАО, ЗАО), а комиссия, после доработки, могла бы выйти с его продвижением.
Если мы сумеем «свести в одну точку» полномочия всех (для начала, определяющих экономическую базу казачества) комиссий и стоящих за ними Федеральных органов управления на уровне «земли», то реально члены первичных казачьих обществ (казаки) получат от государства реальные права, а значит, им можно будет ставить задачи.

Есть второй вариант работы: так называемый «мозговой штурм». Это когда составляется План – какие вопросы должны быть решены. Вызываются казаки с соответствующим уровнем подготовки (по 2-3 от войска). Их селят автономно, дают материальное обеспечение, юридическое сопровождение, разбивают на группы. И они в течении 10 суток, при рабочем дне 12 часов, должны дать практический результат и пути его достижения. Плоды «штурма» оформляются документом и кладутся на стол соответствующего руководителя комиссии, обобщаются в Совете и реализуются на Правительственном уровне. Эффективность такой работы крайне высока, но требует предварительной подготовки и административной воли.

Да, вся это работа сложная, требующая от атаманов усилий, в том числе интеллектуальных. Тем лучше – сразу будет видно, «кто чего стоит». Тогда и подготовка руководителей казачества будет выше. И не будут на заседаниях комиссий, говорить «что подумал – то сказал». (Типа просьбы одного атамана руководству комиссии Совета написать перечень вопросов, которые надо отражать в коммерческом договоре).

Господа присутствующие! Вопрос становления казачества на госслужбе сложный. Но ежели мы, ежедневно, целенаправленно и поступательно будем ставить, а потом решать конкретные задачи, то государственная служба казачества, как наиболее активной и патриотично настроенной части российского общества, состоится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 17:54 
Потапов
Вы там (в килОметрах) до кремлюги поближе, да и выступающего знаете не по наслышке, можить разъясните, что же он сказал. По своему роду деятельности я далёк от сельского хозяйства и пограничной службы, так что испытываю некоторые трудности в понимании. А ещё меня берут непонятки, оценку он какую дал, положительную или отрицательную.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 19:09
Сообщений: 981
Какой награды заслуживает Горбачев
11:5918.08.2011, Плеханов Александр

Михаил Горбачев
Несмотря на немыслимое количество орденов и медалей Михаила Сергеевича, коллекция эта выглядит неполной
Мало кто знает, но за всю более чем тысячелетнюю русскую историю, пожалуй, не было у нас в стране более «оцененного» человека, чем Михаил Сергеевич Горбачев. Несмотря на то, что первый и последний президент СССР давно уже отошел от политики, награды до сих пор продолжают находить «героя», как и многочисленные премии. Ни один из советских полководцев, прошедший горнило Великой Отечественной, не имеет такого количества наград, как Горбачев. Если Михаил Сергеевич вздумает надеть все свои ордена и медали разом, то, наверное, попросту рухнет под их тяжестью. Ведь одних только советских наград у него 10 штук. Плюс российские орден Святого Андрея Первозванного и орден Почета. Особо любили награждать Горбачева на Западе. Именно там его таланты оценили по заслугам, что и вылилось в 27 наград и 30 премий. И это – далеко еще не конец, ведь Горби по-прежнему популярен на Западе. А значит, награды и премии еще будут.
За что же награждали и премировали Михаила Сергеевича? Если посмотреть на полный список его наград, то можно прийти к выводу, что Горбачев – какой-то сверхчеловек, который во всех без исключения областях добился выдающихся результатов. Как выяснилось, Михаил Сергеевич – талантливый писатель (Литературная премия «Монделло», Италия, 1988), талантливый журналист (Журналистская премия, Италия, 1993), философ (звание доктора философии Университета им. Бар-Илана, Израиль, 1992), борец за права угнетенных народов (Национальная премия Свободы, США, 1998), борец за права еврейских женщин (Премия международной женской сионистской организации, США, 1998), борец за мир во всем мире (8 премий разных стран), «Гуманист столетия», награжденный медалью им. Альберта Швейцера в 1990 году. В том же году Горбачев получил и Нобелевскую премию мира – за «ведущую роль в мирном процессе». При этом нелишним будет сделать небольшое отступление и напомнить, что пока наш «голубь мира» порхал по европейским и прочим столицам, получая медали и премии, возглавляемая им страна – СССР – билась в предсмертных конвульсиях. Но это все – мелочи, не так ли? Главное, что именно в этот период СССР стал наконец-то свободной страной, что и отметили в том же году американские товарищи Горбачева, вручив Михаилу Сергеевичу медаль Свободы им. Ф.Д. Рузвельта. Справедливости ради стоит сказать, что в том же 1990 году в СССР впервые со времен войны были введены карточки на мыло, табачные изделия и продукты. Правда, про эти «достижения» Горбачева сейчас стыдливо помалкивают. Ведь дело касается советских граждан, а к ним западные «демократии» зачастую относились как к людям даже не второго, а третьего сорта.
Но самый настоящий шквал наград обрушился на Горбачева после того, как возглавляемая им вторая сверхдержава мира приказала долго жить: «Звезда Героя» (Израиль, 1992), медаль Государственного деятеля (США, 1993), кавалер Большого креста Ордена Свободы (Португалия, 1995), памятная награда «Врата Свободы» в честь 10-летия предоставления евреям бывшего СССР возможности свободно эмигрировать (США, 1998), медаль Свободы (США). Последнюю награду Горбачев получил 18 сентября 2008 года. Еще не успели остыть руины Цхинвала, еще не были найдены и погребены все погибшие, а «голубь мира» уже помчался за очередной наградой.
А через год Горбачева наградили совсем уж экзотической премией – «Мужественный ум – умное мужество» (Италия, 2009). И мужественный ум, и умное мужество Михаил Сергеевич демонстрировал, как никто другой, сидя «изолированным» в Форосе, толкая с трибун многочасовые речи, содержание которых довело бы до помешательства даже видавшего виды психиатра, договариваясь со своими западными коллегами по вопросам разрядки и разоружения, которое почему-то получалось сплошь односторонним для СССР. В общем, «мужественный ум и умное мужество» Горбачев «демонстрировал» с настолько пугающей периодичностью, что итальянцы, люди с юмором, именно эту премию адресовали незабвенному Михаилу Сергеевичу.
Однако, даже несмотря на такую экзотику, список его наград все-таки выглядит каким-то куцым и неполным. Всем ведь памятны заслуги Горбачева перед Германией, за что его даже назвали «лучшим немцем». Поэтому коллекцию наград очень удачно дополнил бы Железный крест. В случае с герром Горби – с дубовыми листьями, мечами и бриллиантами. Как и положено по статуту – для «лучшего немца», добившегося наибольших заслуг на Восточном фронте.
А что же Россия? Неужели забыла своего верного сына? Нет, заслуги Михаила Сергеевича не забыты. Нынешнее российское руководство очень ценит Горбачева и наградило его вышеупомянутыми орденом Почета (2001) – «за вклад в развитие демократических преобразований» – и высшей наградой России орденом Святого Андрея Первозванного (2011) – «за многолетнюю и плодотворную общественную деятельность». И ведь не поспоришь, деятельность действительно плодотворная. Добавим, что орден Святого Андрея Первозванного Горбачев получил аккурат к своему 80-летнему юбилею, который он, как известно, с шиком и блеском отмечал в Лондоне.
Не исключено, что и к 19 августа, к этой светлой для всех либералов, демократов, правозащитников и прочих товарищей с «двойным дном» дате, первого и последнего президента СССР опять чем-нибудь наградят. «Подвиг» его бессмертен, поэтому награды и премии еще долго будут сыпаться на «лучшего немца».


В 1709 году Петр I придумал т. н. «Иудину медаль», которой хотел наградить за предательство гетмана Мазепу. Награда не дождалась своего героя (в том же году Мазепа умер в Бендерах), и «Иудину медаль» долгое время носил придворный шут русского императора князь Шаховской. В 2009 году Академия русской символики «МАРС» выпустила ограниченным тиражом (130 штук) копию этой медали. 30 медалей сделаны посеребренными – с намеком на 30 сребреников. Конечно, на всех многочисленных иуд отечественного розлива медалей не хватит, но один экземпляр, думается, можно и нужно зарезервировать. А то коллекция наград одного нашего государственного деятеля явно будет неполной.

:D Это самое можно отнести и к вышеоговорённому фрукту.
Мужик далёкий от казачества,случайно засланный "казачок" сегодня рулит этой экономической махиной.
Завтра кинет,рванёт куш,и дёрнет за кардон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 13:22 
Изображение

http://my.vyazniki.ru/forum63/thread8507.html

Я звонил по указанным телефонам.
Мне сказали, что у них есть доверенность от Водолацкого на такой вид деятельности.
Вот здесь бы было не лишне разъяснение от представителей реестровой структуры.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:55
Сообщений: 150
Land, этот материал скорее для темы "Клиника", КИАЦ тут вроде бы ни при чём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 13:53 
Андрей Михайлович
Я одинаково реагирую на извращения имени народа.
Не зависимо от того на каком сайте они расположены и кто их публиковал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:59
Сообщений: 534
Любо! Валериан Владимирович!
Никому не позволено марать имя,честь и память казачью.
А клоуны со временем уйдут в небытие.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:07
Сообщений: 240
На фото в верху страницы представленном Абалаковцем, крайний справа старик, сидящий на стуле в папахе - Ковалевский Олег Степанович. Кто то спрашивал на сайте, кто он такой. Кстати, он воевал в Африке и на ближнем Востоке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2704 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы