ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 23:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2704 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:40
Сообщений: 97
Откуда: Лобня - Новоаннинский
Валериан Владимирович, ну хорошо хоть в казаки вступить не приглашают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 14:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Land писал(а):
Изображение

http://my.vyazniki.ru/forum63/thread8507.html

Я звонил по указанным телефонам.
Мне сказали, что у них есть доверенность от Водолацкого на такой вид деятельности.
Вот здесь бы было не лишне разъяснение от представителей реестровой структуры.


Хотя я и представитель реестровой структуры - но внятных разъяснений по этому поводу, от меня не последует...
Где это Вязниково - я не знаю. Но я знаю одно. Вне Присуда, я всегда ратовал за ЗЕМЛЯЧЕСТВА (или представительства). И не просто землячества, а землячества именно КАЗАКОВ.
А здесь же, налицо...
дальше промолчу.
Да, ещё. И упомянутая доверенность у них (ежели она конечно имеется) наверняка совсем на другое. А исковеркать любую идею всегда можно.
Даже самую хорошую.
Обидно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:59
Сообщений: 1503
Откуда: Енисейский казак
Думаю - это оно.

Вя́зники — город в России, административный центр Вязниковского района Владимирской области. Центр городского поселения «Город Вязники». Население 40,5 тыс. человек (2010).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%FF%E7%ED%E8%EA%E8
А здесь http://my.vyazniki.ru/forum63/thread8507.html
точно клиника, и это уже перерастает в хронику клиники.

У нас Единое Енисейское казачье войско СКР в местной прессе и на телевидение дает точно такие же объявления. А в последнее время и реестровое войско ЕВКО ТОЖЕ ЗАМЕЧЕНО в подобном было.
Младший сын спрашивал - пап, а что в казачество уже берут как на работу ?
Читал объявление в бегущей строке по краевому ТВ - Енисейское казачье войско примет на работу в ЕКВ крепких молодых мужчин, до 30 лет, физически здоровых.
Хитро так составлено объявление - от имени ЕКВ. Не поймешь или общественники мутят или реестр.
Но как сказали сведующие люди - реестр........

Так что можно спокойно переносить тему про объявления в ветку - КЛИНИКА :mrgreen:

_________________
Форум Енисейских казаков
http://eniseycossaks.listbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщений: 872
Land писал(а):
Изображение

http://my.vyazniki.ru/forum63/thread8507.html

Я звонил по указанным телефонам.
Мне сказали, что у них есть доверенность от Водолацкого на такой вид деятельности.
Вот здесь бы было не лишне разъяснение от представителей реестровой структуры.

Валериан Владимирович! Скажу честно, полный ШОК!!! Мы со своим землячеством уже как пять лет не можем приписаться к ВВД, три года ездил выяснял, в прошлом году, Воронин мне сказал что я стучался не в те двери, вроде договорились с ним, по решать в этом году но видно не судьба и ныне. А тут аж приглашают и зазывают!!!!! Потомственных, Донских казаков не как, а зазывала мужиков идет. Что-то не то и не понятно. НЕ ВЕРЮ!!!!
А не провокация ли это со стороны ЦКВ ? МОГУ ПО ВЕРИТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
да ладно, экая невидаль)
такое повсеместно - на том же ставрополье таким образом наверстанные казаки встревали в историю с обстрелами чеченами и защитой от изнасилования - только отслужившие ребята, разных кровей, которые даже представлялись - мол, рядовой такой-то... Таким образом поверстано 2/3 Реестра (хотя не везде конечно через объявления и доверенности - просто внагляк). Ставка была сразу сделана на силовиков - списанных на пенсию или пойманных на взятках-кражах офицеров и прочих... вот они-то и есть оплот нынешней "казачествы".

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:27
Сообщений: 1843
Какая-то это лажа с набором в ВВД.
1. Никакого "Вязниковского округа ВВД" - не существует в природе.
2. Полномочным представителем ВКО ВВД во Владимирской области является казак с другой фамилией (и Яцкова он не знает).
3. Никакой атаман землячества или представительства ВВД не имеет права "присваивать чины на звание выше", чем офицерские (воинские или специальные).
Полагаю, что некто Яцков решает свои задачи, прикрываясь именем ВКО ВВД. За что и должен понести наказание.
Впрочем, кроме ВКО ВВД - есть еще два "ВВД", но тут уже Водолацкий ни причем...

PS. Для служившего в армии человека сочетание слов "присвоить чин на звание выше" - это поразительная безграмотность!


Последний раз редактировалось Алексей-7 20 авг 2011, 06:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 06:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
с Дону писал(а):
- на том же ставрополье таким образом наверстанные казаки встревали в историю с обстрелами чеченами и защитой от изнасилования - только отслужившие ребята, разных кровей, которые даже представлялись - мол, рядовой такой-то... .


Вот об одном жалею. Вот ентих бы с Дону взять - и туда.
Чтобы они напрямую, ентим парням с Зеленокумска, которые город скрытно патрулировали отслеживая передвижения чеченов - там, лицом к лицу, свои нацидеи изложили....
А мы бы с есаулдоном в сторонке постояли и не вмешивались бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:59
Сообщений: 1503
Откуда: Енисейский казак
Перначъ писал(а):
с Дону писал(а):
- на том же ставрополье таким образом наверстанные казаки встревали в историю с обстрелами чеченами и защитой от изнасилования - только отслужившие ребята, разных кровей, которые даже представлялись - мол, рядовой такой-то... .


Вот об одном жалею. Вот ентих бы с Дону взять - и туда.
Чтобы они напрямую, ентим парням с Зеленокумска, которые город скрытно патрулировали отслеживая передвижения чеченов - там, лицом к лицу, свои нацидеи изложили....
А мы бы с есаулдоном в сторонке постояли и не вмешивались бы.


Я б тоже посмотрел, как чел с ником с Дону толерсто договаривался бы с чехами :mrgreen: , смотря лицом в ствол.........

_________________
Форум Енисейских казаков
http://eniseycossaks.listbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 11:58 
Цитата:
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и в соответствии с решением Совета при Президенте РФ по делам казачества сотрудниками Синодального комитета по взаимодействию с казачеством совместно с Геральдической комиссией Совета при Президенте РФ по делам казачества и Министерством регионального развития РФ разработан «Сборник чинопоследований войсковых казачьих обществ».
Сборник включает в себя:
• Чинопоследование открытия и завершения, а также рекомендуемый примерный сценарий проведения Круга (Сбора) войскового казачьего общества;
• Чинопоследования открытия и завершения, а также примерный сценарий Учредительного Круга (Сбора) войскового казачьего общества;
• Чин освящения и прибивки знамени войскового казачьего общества;
• Чин благословения воинских оружий;
• Чин освящения хоругви (воинского знамени);
• Рекомендуемое последование приведения к присяге казака в храме.
Все представленные чинопоследования имеют рекомендательный характер. Цель данного сборника ― помочь войсковым священникам и духовникам казачьих обществ в деле духовного окормления казачества.
«Сборник чинопоследований войсковых казачьих обществ» был представлен председателем Синодального комитета епископом Ставропольским и Невинномысским Кириллом на заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества 16 июня 2011 года в Пятигорске. Днем ранее концепция была представлена на заседании коллегии священников, окормляющих войсковые казачьи общества и общественные казачьи организации России.
По всем вопросам, касающимся приобретения сборника, можно обращаться в Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством.


http://www.patriarchia.ru/db/text/1543840.html

Наверное мне надо прокомментировать своё отношение к этому факту.
У Хазанова есть юмореска “Камерный концерт”, а там фраза – “Жиды издеваются над народом”.
Немного перефразирую – попы издеваются над казачьим народом.
До приглашались на круги, теперь они возомнили, что позволительно и регламентировать нашу жизнь и иметь с этого навар.
Перначъ.
Это моя позиция, а не критика или клевета.
Священники должны молиться за нас грешных, а не спускать циркуляры, как нам жить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:22
Сообщений: 639
Откуда: Красноярск
Здорово дневали. Да... Ну что, я так понемаю,вот оно,и началось- Возрождение по масковски.... Не хотите маскалей величать наипервейшими казаками,- нати вам... Ай, да Налим,ай да сукин сын... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: К стате.. Кто не будь знат,каким "родовым" он себя величат? С какова войска сей,- "умудрёнай ватамань"? :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:27
Сообщений: 1843
vahtmister.ekv!

На сайте т.н. "ЦКВ" прямо сказано: Налимов - "родовой донской казак", родился в алтайской деревне.
Хотел бы я знать в какой донской станице имела место фамилия "Налимов". :D
Судя по физиономии носителя, эта фамилия тюнинг от фамилии "Алимов" или "Алим-заде" или "Алимамедов".


Последний раз редактировалось Алексей-7 20 авг 2011, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
Land
Валерьян Владимирович, вырабатывать и утверждать чин и чинопоследование на то или иное дело, действие, или Таинство - это обычная практика. Просто устанавливаются отпределённые молитвы для того или иного дела, а утверждается всё это централизовано - для единого образца для всех священников РПЦ. Чтоб небыло разброда, чтоб никакое разночтение не привело опять к нестроениям в Церкви, или не дай Бог - к расколу, как со старообрядцами.
Казаков это не касается обсолютно, это коснётся только священства. И то не всех, , а только РПЦ МП. Например перед кругом будет читатся молитва не как сейчас, какому священнику что в голову прийдёт, то и читает, кто "Царю Небесный", кто "На всякое благое дело..." и т.д. а определённый список молитв. Для всех. Едино. Вы ведь не задаёте вопрос (к примеру) : почему священник перед исповедью читает именно эти, а не иные молитвы? Такое чинпоследование. Так утверждено.
Так было и до революции.
Например мои клинки все освящены моим духовником по старому, дореволюционному требнику, специальным чином.

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:22
Сообщений: 639
Откуда: Красноярск
Алексей-7
Цитата:
На сайте т.н. "ЦКВ" прямо сказано: Налимов - "родовой донской казак", родился в алтайской деревне.
Тю... А шо, Дон- батюшка, ныне по алтаю свои воды несет? :mrgreen: :D :D :D :mrgreen: Али Алтай, за камень ушёл? :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 17:43 
Илюша!
Я понимаю, что ты, как человек глубоко верующий, хочешь оправдать те или иные действия церковных чиновников. Ты наверное читал, что на Дону, тех священников, которые отказывались служить церковную службу по понятиям казаков, сажали в мешок.
Нет конечно я не призываю к этому, но предлагаю ограничить доступ священников на круги, пока они не пересмотрят своего отношения к казакам. А помолиться перед Кругом, что бы Господь вразумил, можно и самим.

Цитата:
Доклад епископа Ставропольского и Невинномысского Кирилла на I Межрегиональной конференции «Православие — духовно-нравственный стержень казачьего мировоззрения»

...Слово «казак» означает вольный человек, человек, любящий волю, свободу. Собственно, так и возникло казачество, когда на южные земли стали переселяться те, кто любил свободу, кто любил волю. Поскольку земли были богатыми, их надо было защищать, а потому с самого начала эти любящие волю и свободу люди вынуждены были силой оружия защищать свои дома и свои семьи. Но не все из них стали казаками. Любящие вольницу очень часто становились разбойниками. Известно, как много горя приносили эти люди, которые жили по своему разумению, по своему хотению и произволению, нередко употребляя ту же силу оружия для того, чтобы творить беззакония...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:22
Сообщений: 639
Откуда: Красноярск
Land
Цитата:
Доклад епископа Ставропольского и Невинномысского Кирилла на I Межрегиональной конференции «Православие — духовно-нравственный стержень казачьего мировоззрения»

...Слово «казак» означает вольный человек, человек, любящий волю, свободу. Собственно, так и возникло казачество, когда на южные земли стали переселяться те, кто любил свободу, кто любил волю. Поскольку земли были богатыми, их надо было защищать, а потому с самого начала эти любящие волю и свободу люди вынуждены были силой оружия защищать свои дома и свои семьи. Но не все из них стали казаками. Любящие вольницу очень часто становились разбойниками. Известно, как много горя приносили эти люди, которые жили по своему разумению, по своему хотению и произволению, нередко употребляя ту же силу оружия для того, чтобы творить беззакония
Интересное- кино. Ежели судить по даным словам,то выходит так Коле казак с инородца ясак берет для царя московского, то он казак. А коль с купчишки московского,зипун взял,-тут ужо он не казак??? :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 18:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Я тут никак не могу успокоится, и несмотря на выходные, трошки поднавел справки.
Так вот, как официальный представитель Всевеликого войска Донского, ответственно могу заявить. Наши во Владимирской области, объединены ни в какой не "округ", а В ЗЕМЛЯЧЕСТВО. И возглавляет их родовой донской казак, боевой офицер Петр Косцов.
При этом "Вязниковский округ" "общественной Вязниковской организации казаков" (там так написано), столь активно через интернет ресурсы верстающая в свои ряды новобранцев, к нам никакого отношения не имеет! Да и вообще, насколько мне известно, северней территорий Воронежской и Липецкой областей, никаких округов за нами не числится.
А то, что там прикрылись именем В.П.Водолацкого якобы "выдавшего доверенность", так это вполне естественно. Так уж повелось, что неблаговидные деяния всегда принято прикрывать звучными авторитетными именами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
Land писал(а):
... Ты наверное читал, что на Дону, тех священников, которые отказывались служить церковную службу по понятиям казаков, сажали в мешок...

Валерьян Владимирович, я думаю их в мешок сажали не за то. Сажали за лукавство, обман, преступление или ересь. Это возможно и наверное даже правильно.
Но вот очень сомневаюсь что у казаков были какие-то иные понятия об церковной службе, чем у всего остального Православного мира. Нет, несомненно какие-то особенности наверняка были. Воя я в Сербии очень удивлён был, когда их служба началась не с часов, а сразу с Евхаристии. Не привычно , но так у них в Церкви принято. Но основные все действия , я хотьи не знал языка , понимал. Потому-как они нашим идентичны, один в один. Церковь то у нас одна, Православная, Вселенская.
Цитата:
предлагаю ограничить доступ священников на круги, пока они не пересмотрят своего отношения к казакам. А помолиться перед Кругом, что бы Господь вразумил, можно и самим.

Ну у нас например недопонимания с нашим священником нет. Он сам - природный донской казак, потому и не надо ничего ему объяснять особо и разжоввывать. А тем у кого батьки непонятливые - могу только посочувствовать.

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:22
Сообщений: 639
Откуда: Красноярск
Land писал(а):
Потапов
Вы там (в килОметрах) до кремлюги поближе, да и выступающего знаете не по наслышке, можить разъясните, что же он сказал. По своему роду деятельности я далёк от сельского хозяйства и пограничной службы, так что испытываю некоторые трудности в понимании. А ещё меня берут непонятки, оценку он какую дал, положительную или отрицательную.
Здорово дневали,Владимирови. Диду, похоже Степашка в конец о косел... Вот и решил, во хмелю,-мозговой штурм произвесть, а духу не хвотать. Щас,-баки заправит,и по новой штормить начнеть. Сам знаш, это его "рабочее" состояние. :D :mrgreen: :D :mrgreen: :D :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Алексей-7 писал(а):
vahtmister.ekv!

На сайте т.н. "ЦКВ" прямо сказано: Налимов - "родовой донской казак", родился в алтайской деревне.
Хотел бы я знать в какой донской станице имела место фамилия "Налимов". :D
Судя по физиономии носителя, эта фамилия тюнинг от фамилии "Алимов" или "Алим-заде" или "Алимамедов".

Алексей-7. В ЦКВ и на КИАЦ, как в старом анекдоте:-"джентльмен на слово верит". Например, девушка под ником Ангелина, на КИАЦ сказала, что ей папа рассказывал о том, что он донской казак, значит так оно и есть, и она происходит из донских казаков. И этого добра предостаточно. Никто из персонажей, представляющихся донскими, да и другими казаками, даже не пытается связать свою персону с казаками. Сейчас открыты почти все архивы и не составляет большого труда поднять информацию о своём происхождении. Руководству ЦКВ, КИАЦ это не выгодно- можно потерять насиженное тёплое место и перспективу на халявные золотые погоны которых они никогда бы не заслужили на гос службе. Отсюда и выдавливание с КИАЦ казаков имеющих своё мнение и понятия о чести и достоинстве казака.
Ну, а Налимов, если он имеет какое-либо отношение к донским казакам, обязан опубликовать это в своей официальной автобиографии. Алтайская деревня это, как-то, очень тяжело увязывается с Землями Присуда. Войсковой атаман - это не хлопчик со стороны, а человек с безупречной репутацией и родовыми корнями. Так было и так должно быть. Человек, непонятно почему покинувший денежное место в правительстве Лужкова, и, непонятно как оказавшийся на посту Атамана ЦКВ, вызывает много вопросов.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Здорово дневали Браты..... По данной теме надо "зрить в корень". Всё очень просто, на московии люд слабо вообще разбирается в казачестве, так что этих ребят можно одеть в "косухи"" Ночных волков" и всё прокатит. С другой стороны с пределов Садового кольца, этой "братвой" руководить очень просто....А на Присуд ехать знаете?????, могут не правильно понять, да и тупо огрести можно.....А тут просто всё в "шоколаде" и "работа" ведётся и народ "одобрямс", а главное "распил" прёт, а это конечный итог всей этой свистопляски.......У историков есть такое понятие как "ГАПОНОВЩИНА", На Присуде то народ тертый, а в ЦКВ я думаю история имеет свойства повторятся...........

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 16:46 
"Новые приключения неуловимых"
Господин Степанов верстает новых казАков в Твери.

Объявления в СМИ г.Тверь.

Цитата:
23.08.2011 г.
Тверская Казачья община примет новых казаков в день Успения Богородицы
В Твери на 20 казаков станет больше. В праздник Успения Богородицы, 28 августа, в Твери состоится торжественное посвящение в казаки членов Тверского станичного Казачьего общества.
К столь важному в жизни каждого казака обряда «виновники торжества» начали готовиться загодя. По традиции назначается испытательный срок: процедуру верстания (посвящение в казаки) могут проходить только те члены казачьего общества, кто в нем пробыл более года, изучил особенности культуры и быта казаков, кодекс чести казака, а также права и обязанности члена казачьей общины.
И вот ответственный момент наступает 28 августа. Праздник пройдет в Твери в Успенском Соборе, на территории Отроч-монастыря. В 9.00 начнётся литургия, после которой казаки примут присягу на верность Родине, Казачеству и Вере.
Газета Караван + Я

Цитата:
23.08.2011 г.
В Твери будут образованы новые казачьи династии
В воскресенье, 28-го августа в 9:00 в Успенском Соборе, который находится на территории Отроч-монастыря (набережная Афанасия Никитина, 1 – рядом с Речным вокзалом) в день Успения Пресвятой Богородицы состоится посвящении в казаки более 20 членов Тверского станичного Казачьего общества.

Процедуру верстания (посвящение в казаки) могут проходить только те члены казачьего общества, кто в нем пробыл более года в качестве испытательного срока. За это время новички изучали обычаи и традиции казачества, особенности культуры и быта казаков, основы православного вероисповедания, кодекс чести казака, а также права и обязанности члена казачьей общины.

В воскресенье будущие казаки отстоят службу в Успенском Соборе, после чего примут присягу на верность Отечеству, Казачеству и Вере Православной. Затем каждый из них поцелует Крест и Евангелие, а так же знамя, опустившись перед ним на левое колено. Далее атаман Тверской области Игорь Павлов обнажит шашку, а поверстанные в казаки поцелуют ее лезвие. Именно в эту минуту они станут казаками, будут обладать всеми правами и обязанностями казака, которые передаются по наследству. То есть, в Твери будут новые казачьи династии. Закончится посвящение традиционной трапезой, которая закроет трехдневный пост казаков (поститься поверстанные начнут с пятницы 26-го августа).

Газета Афанасий биржа


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:59
Сообщений: 534
Далее атаман Тверской области Игорь Павлов обнажит шашку, а поверстанные в казаки поцелуют ее лезвие. Именно в эту минуту они станут казаками, будут обладать всеми правами и обязанностями казака, которые передаются по наследству. То есть, в Твери будут новые казачьи династии.

:D Это круто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:54
Сообщений: 761
Откуда: Волгоград,
" То есть, в Твери будут новые казачьи династии." - Которые по прошедствии ряда лет с пеной у рта будут кричать, что корень казачий от Твери пошёл. - "Ибо нет более ярого антисемита, чем крещёный иудей." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщений: 872
Честно скажу, досадно и горько. Мы тут недавно обсуждали со своими земляками, чего все-таки, происходит и к чему все идет. И взгрустнулось нам . Дон усилиями власти уже не Дон. Московия уже стала "Казачья станица Москва" не столица, а станица, в который пройдет 24-25 сентября на территории олимпийского комплекса "Лужники" казачий фестиваль. Сколько же раз наши предки перевернулись в гробу????? И после этого, Донцы в составе 1500 казаков поедут в Московию короновать Етамана????? Полный отпад и полная роспись в без силищи. Грустно!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:19
Сообщений: 381
Откуда: х. Гуреев ст. Атаманской Сальского оруга ВВД
уральский писал(а):
Честно скажу, досадно и горько. Мы тут недавно обсуждали со своими земляками, чего все-таки, происходит и к чему все идет. И взгрустнулось нам . Дон усилиями власти уже не Дон. Московия уже стала "Казачья станица Москва" не столица, а станица, в который пройдет 24-25 сентября на территории олимпийского комплекса "Лужники" казачий фестиваль. Сколько же раз наши предки перевернулись в гробу????? И после этого, Донцы в составе 1500 казаков поедут в Московию короновать Етамана????? Полный отпад и полная роспись в без силищи. Грустно!!!!


Да что грусно то, все законно и предсказуемо....только вот когда обсереться это славное мероприятие с коронованием на царство наказного атамана, вот тут та и будут те казачки отмазывать - де мы не ездили, мы не учавствовали...так рядом тольки постояли...а то что обосреться так тут и к Ванге не ходи, продуть выборы одни та другие, в депутаты и президенты всех выберуть , корочки кому надоть раздодуть и все ловите господа кОзаки тишину....

_________________
©

Не умер Дон! – Так лейся моя песня,
И собирай в станицы казаков.
Пусть мой народ живет под небом вечно,
И, как всегда – свободный от оков!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщений: 872
Sakman Прикол в другом! Где гарантия что Единая Россия останутся при погонах? А если Зюганов????? Вот хохма будет!!!! У нас в Перми Даже улица асфальтировать стали, внутри домовые и смех и грех !? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 06:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 19:09
Сообщений: 981
Процедуру верстания (посвящение в казАки) могут проходить только те члены .................., кто в нем пробыл более года в качестве испытательного срока. За это время новички изучали обычаи и традиции ................... .
Далее атаман Тверской области Игорь Павлов обнажит............., а поверстанные в казАки поцелуют ее .......... Именно в эту минуту они станут казАками, будут обладать всеми правами и обязанностями .........., которые передаются по наследству. То есть, в Твери будут новые казАчьи династии.

;) Т.е.зашёл бугай в камеру..... титька у меня одна,сосать будете по очереди..... .
Ордена и медали .......опосля.

Обоср....ли всё и вся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Козак запорожский писал(а):
Так были же казаки рязанские, от них теперь ЦКВ и ведётся )))

Господин Козак запорожский. Надо чтить историю Государства Российского. Рязанские казаки не объект для насмешек, т.к.имеют очень славную и древнюю историю. ЦКВ свою историю только начинает создавать на голом месте и она ничем не связана со славной историей существовавших и существующих казачьих войск.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
BerendeiD????? Здорово дневал... Ну взрослый человек, ну какие опять рязанские казаки????Ну ещё вспомни про Илюшу Муромца сиднем сидевшим....Если уж применялось как словесное обозначение, не более как к легковооруженному войну, а не к свободному человеку с особым жизненным укладом.....В Рязани грибы с глазами как дальше думаю знаешь.......

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Прав брат Хопёрец. Я о том, что не надо мешать в одну кучу славную историю воинов - рязанцев и новодел ЦКВ.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:31
Сообщений: 14
Откуда: г. Москва, ст-ца Тацинская
Sakman писал(а):
уральский писал(а):
Честно скажу, досадно и горько. Мы тут недавно обсуждали со своими земляками, чего все-таки, происходит и к чему все идет. И взгрустнулось нам . Дон усилиями власти уже не Дон. Московия уже стала "Казачья станица Москва" не столица, а станица, в который пройдет 24-25 сентября на территории олимпийского комплекса "Лужники" казачий фестиваль. Сколько же раз наши предки перевернулись в гробу????? И после этого, Донцы в составе 1500 казаков поедут в Московию короновать Етамана????? Полный отпад и полная роспись в без силищи. Грустно!!!!


Да что грусно то, все законно и предсказуемо....только вот когда обсереться это славное мероприятие с коронованием на царство наказного атамана, вот тут та и будут те казачки отмазывать - де мы не ездили, мы не учавствовали...так рядом тольки постояли...а то что обосреться так тут и к Ванге не ходи, продуть выборы одни та другие, в депутаты и президенты всех выберуть , корочки кому надоть раздодуть и все ловите господа кОзаки тишину....


Почему такое негативное отношение к фестивалю? Наоборот надо приветствовать всякие дела по возрождению, пропаганде казачьей культуры, где бы они не проводились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
кому она в москве ента пропаганда нужна?
оно даже в "местах традиционного проживания" такие фестивали извращаются в мерзкое политиканство и театральщину-показуху... а уж как оно всё извращается в "местах нетрадиционного проживания" для неказачьего населения, кое о казаках вообще ни фига не знает - даже и поминать не стоит.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:22
Сообщений: 639
Откуда: Красноярск
уральский
Цитата:
И после этого, Донцы в составе 1500 казаков поедут в Московию короновать Етамана
Здорово дневали. А вот с этого мамента,поподробней можно?. Ето когдаж тако грандиозно мероприятие намечають?... mburov
Цитата:
Почему такое негативное отношение к фестивалю? Наоборот надо приветствовать всякие дела по возрождению, пропаганде казачьей культуры, где бы они не проводились
Эх,-милай... Мой дед,говорил так,-Казак спеват,шоб свою душу повеселить,али успокоеть, а на майдане по пусту горло драть,- ему не с руки....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
Далее атаман Тверской области Игорь Павлов обнажит шашку, а поверстанные в казаки поцелуют ее лезвие. Именно в эту минуту они станут казаками, будут обладать всеми правами и обязанностями казака, которые передаются по наследству.
Ссучились эти дурни, точь- в точь по прописи Солженицына. Вон оно как бывает, коли у атамана мозгов в голове - нет, то квалифицированный советчик рядышком - найдется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:23
Сообщений: 309
Изображение

Взято из книги Ярослава Кеслера "Образование Российской Империи в 18 веке как уничтожение Великой Орды"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
автор совершенно справедливо отметил меч, а не крест... а то пропаганда как раз уже сделала своё дело - казаков всё время (со времени подчинения казаков Москвой) приукрашивая пытались сделать "воинами Христовыми" - из-за чего сейчас и наблюдается такой наплыв иногороднего элемента в "казаки", разочаровавшегося в своей русскости... вот и надысь наш Меркурий, поздравив Водолацкого с днем рожденья, снова напомнил казачестве о смысле её жизни (в их понимании, о службе).

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
с Дону писал(а):
автор совершенно справедливо отметил меч, а не крест... а то пропаганда как раз уже сделала своё дело - казаков всё время (со времени подчинения казаков Москвой) приукрашивая пытались сделать "воинами Христовыми"

Гы-гы ... вроде за другое разговор, но "три копейки" за трудноувоЯемый вопрос надо вставить ... :mrgreen:


Иван Болдырев писал(а):
Да, при этом совершенно забывая, что "воины Христа" - это иноки.


Действительно Иван ...

А кто ж тогда они ...

Георгий Победоносец
Александр Пересвет
Фёдор Ушаков
Иоанн Русский
Родионов, Евгений Александрович .... и многие-многие другие?

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:07
Сообщений: 240
Козак запорожский писал(а):
Так были же казаки рязанские, от них теперь ЦКВ и ведётся )))


Читайте историю, не просто читайте - изучайте, разумейте и других учите, которые "по верхам шарят".
Действительно в летописях неоднократно упоминается о "казаках рязанских". Но чтобы понять, что это такое надо знать, что в летописях ещё пишут о том, что границы рязанского княжества в 13-м веке доходили до "красного яра", а он располагался аккурат от современной Тамбовской области, проходил через современную область Липецкую, современную область Воронежскую, по центру нынешнего г. Воронеж и уходил в современную область Белгородскую и Курскую. Иными словами границы Рязанского княжества соседствовали с тогдашним "Диким полем". А казаки в тех местах появились как раз тогда, когда Орда магометанство стала принимать и из казаков стали насильно мусульман "стряпать". Вот как раз те, которые со стряпчими были категорически не согласны и понастроили на границе рязанского княжества свои городки. И в поход на речку Листвянку против царевича Мустафы (1444г. от Р.Х.) они отправились именно из этих мест, потому и названы были казаками рязанскими. А когда орда распалась, возвратились казаки на Дон, и, исследовав архивные данные писал о них историк Е.П. Савельев: "Список казаков рязанских ушедших на Дон... (перечисление имен и прозвищ)..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 20:53 
Жгун
Так как дол...бов в расее предостаточно, со всеми спорить – себя не уважать.
А по тому вопрос у меня дурковатый к вам созрел:
- А сюда то, болезный, зачем пожаловали?
- Рассказать нам, лапотникам, за свою казачистость?
Рассказали, а теперь выполните команду “кругом” и “шагом марш” в свою кацапию,
лизать жопу вору Стёпке.
Извиняюсь, что всех чувств не могу высказать, уже сбился со счета банам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 08:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Жгун
Я обычно в исторические споры не влезаю, но сейчас всё же считаю своим долгом отметить, что версия Гордеева о происхождении казачества, во-первых достаточно спорна, а во-вторых, у нас на Дону не шибко уважаемая.
Рекомендую Вам учитывать данное обстоятельство в общении с Донскими казаками на Донском форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
Сиврюк
и кто же они? нешта тоже казаки?))))))

Жгун, Козак запорожский
что еще за Яры аккурат по Тамбовщине через Воронеж на Курщину?)))) может вы про линию засек?))))
Черленый Яр был "аккурат" на Хопре (на который Рязань всё пыталась претендовать), где были казаки и их городки. Кроме того не стоит забывать как появились "московские", "рязанские" и т.д. казаки - после прохода "утюгом" Тамерлана по Дону, когда он вырезал всё встречающееся население, которое спасалось уходя на Север. Побыв несколько поколений при границе, пойдя в наём для пропитания (городовая и пограничная служба, охрана) они начали возвращаться на родную землю... что в Москве воспринималось как "бегство наших холопов, суть татей и воров", ибо уходили "пограничники", оголяя границу.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 10:04 
с Дону
Данная тема посвящена деятельности КИАЦ и её персонажам.
Если вам очень хочется подискутировать с кацапами о их казачистости,
то и создайте соответствующую.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:07
Сообщений: 240
Перначъ, внимательно перечитайте Е.П. Савельева, он то уж точно на Дону шибко уважаемый. К стати, я родился, вырос и всю жизнь безвыездно живу на Дону. Из окна моей квартиры, что на третьем этаже, его Батюшку, как на ладони видать.

Land, это правда: с дураками спорить - себя не уважать! :D

P.S. Да, ещё, банят, как правило, дураков и дол...бов, которые собственные мысли не могут облечь в приличные формы общения, а от недостатка образованности кидаются в оскорбления оппонентов, всвязи с отсутствием интеллекта дабы обосновать сказанное! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 11:42 
Другие казаки

В Твери есть альтернативное мнение по проблемам казачества
Важно, чтобы в руководстве тверского казачества не было «лжеказаков»: - Павлова И.Г. -Степанова А.А. - Петушкова А.Ю., которые своим поведением позорят казаков проживающих в Тверской области и звании, сословный статус казаков. Нахождение с ними рядом пачкает, позорит, унижает людей, поскольку вся их деятельность основана на обмане, авантюризме, мошенничестве и вовлечении находящихся рядом людей в их противоправные авантюрные планы. Если человек считает себя порядочным и ему дорого будущее российского казачество, он должен включиться в законную борьбу с этими проходимцами. Из старых их дел нужно довести до конца дело об избиении А.А. Степановым по заказу бывшего главы муниципального поселения п.г.т. «Васильевский Мох» А.В. Перминова 05.08.2009 года депутата этого поселения, члена партии «Единая Россия», родового казака, казачьего полковника Зотова Вячеслава Петровича. На этом нужно сосредоточить усилия. Некий А.А. Степанов сегодня пытается через Единую Россию» выдвинутся депутатом Законодательного собрания Тверской области, и некоторые члены партии «Единая Россия» ему в этом пытаются помочь, повышая его рейтинг в средствах массовой информации. Подключены административные рычаги, ведь Степанов вероятно является с 2005 года информатором спецслужб и дело разваливается у следователей Калининского РОВД (начальник Федосов В.В.) С 5 августа 2009 года документы об избиении депутата МП «Посёлок Васильевский Мох» члена партии «Единая Россия» не могут попасть в следственный комитет. Вот и сразу видна забота единоросов о своём члене партии. Экспертами выдвигается версия, что в ноябре 2007 года Степановым А.А. похищено 150000 рублей, а в январе 2008г. похищено 450000 рублей с расчётного счёта Тверского Отдельского казачьего общества. АКБ «Традо- Банк», руководитель Плёнкин В.Л. Степанов А.А. был бухгалтером. Деньги были выделены виде Гранта из бюджета Тверской области под программу «Становление и развитие казачества в Тверской области». Степанов А.А., Павлов И.Г., Колемасов Б.С., Меденникова Е.Ю. потратили их на себя. Администрация Тверской области на эти мелкие пакости Степанова А.А.закрыла глаза, хотя проверка КСП Законодательного собрания Тверской области выдала заключение, что деньги потрачены и казачество ничего не получила, по их прямому назначению. Вот так легко сумма в 600000 рублей бюджетных денег, через аналитический комитет перекочевала в карман жуликов и аферистов. В 2010 году произошло вовлечение казаков в незаконную порубку леса в Осташковском районе, что сейчас расследуется природоохранной прокуратурой. Возможно обманным путем произошел выигрыш на аукционе по ремонту Обелиска Победы в г. Твери (весна 2010 г.). Степанов А.А. склонил атамана Тверского Станичного Казачьего Общества Чугунова А.И., и Степанов А.А. договорился с участниками аукциона - армянами об их отказе от участия в аукционе за "откат" в 500000 рублей. Те согласились и фирма, лоббируемая Степановым А.А. выиграла аукцион. Однако армяне ничего не получили, поскольку Степанов А.А. отказался платить им деньги, заявив, что «казаки» никогда никому ничего не платили и платить не будут. Чугунов А.И. попал в неприятное положение, и ему до сих пор стыдно перед обманутыми армянами, у которых к нему и к казакам доверие утрачено. -непонятная ситуация происходила и с бюджетными деньгами в прошлом году, выделенными городской администрацией перед 65 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне на экскурсии, подарки и встречи ветеранов. По имеющимся данным, Степановым А.А., Павловым И.Г. и Петушковым А.Ю. была создана фирма, якобы казачья, на которую переводились бюджетные деньги. Далее, по усмотрению указанных выше лиц эти деньги использовались на указанные мероприятия. Что это были за экскурсии, подарки и встречи, сказать сейчас трудно, и соответствовали ли они объему перечисленных на фирму денег? Но очевидно то (есть свидетели), что ветеранам объявлялось, что указанные мероприятия проводились на деньги казаков, а именно Тверского Станичного Казачьего Общества в лице "атамана" А.Ю Петушкова., который смущаясь и краснея от обмана, приветствовал ветеранов. Зачем указанным людям этот обман? На роль благодетелей они явно не подходят. Но в голову упорно лезет одна мысль, что дело здесь не чисто. Не будут указанные лица просто так тратить время с ветеранами, не из тех они. Но видимо истину нам не узнать, так как администрация города вряд ли будет в этом разбираться, да и другие инстанции, то же. Но мы еще раз напоминаем старую истину:"Люди, будьте бдительны, храните деньги в сберегательной кассе". Нам необходимо четко отслеживать их новые деяния, без этого они не могут, иначе им просто не нужно казачество. Полученную информацию своевременно доводить до проверяющих, контролирующих и правоохранительных органов. Имеют место разговоры, что осенью 2010 года на проведение аукциона, по асфальтированию внутридворовых территорий Павлов И.Г. прибыл с экипированным КОБРом (Казачий отряд быстрого реагирования). Якобы этот КОБР положил присутствующих на пол и затем в казачьей форме вошел Павлов И.Г.. Что происходило на аукционе, пока неизвестно, но, по разговорам, была достигнута договоренность, что допущенные к указанным работам фирмы будут платить казакам, т.е. Павлову И.Г. по 5% от вырученных денег. Чтобы получить выгодную работу, фирмы якобы охотно согласились на такой оброк и, естественно, молчат. То, что произошло, это в духе деяний Павлова И.Г. и Степанова А.А., но возникает вопрос, кто разрешил и вообще разрешал ли кто - либо общественной организации создать такую структуру, как КОБР. На каком основании она существует и действует, имеет соответствующую экипировку. Этот вопрос подлежит проверке и урегулированию в правовом отношении. Законным атаманом Тверского Станичного Казачьего Общества на сегодняшний день является не Петушков, а Алексей Чугунов , а председателем Совета Старейшин этого общества Николай Шатохин, которых казачий круг не переизбирал, а сделано в грубейшее нарушение казачьих традиций единоличным распоряжением начальника министерства юстиции РФ в Тверской области Викторова В.Е. с подачи Павлова И.Г., как и многое другое, на казаков им, Петушкову А.Ю. и Степанову А.А. наплевать. Как однажды выразился Степанов А.А.,"казаки - это быдло". Нужно восстановить законность руководства в Станичном казачьем обществе и Чугунову А.И. и Шатохину Н.Т. нужно вернуться на свои законные должности. Необходимо до конца разобраться, о заявлении начальника министерства юстиции РФ в Тверской области Викторова В.Е., что ТОКО выведено из ЦКВ. Если выведено, нужно добиться, чтобы оно было восстановлено в составе ЦКВ, чтобы виновные в подтасовке и фальсификации документов и незаконных действиях были наказаны.
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
[quote="Жгун"]Перначъ, внимательно перечитайте Е.П. Савельева, он то уж точно на Дону шибко уважаемый. [b]
ЖГУН. Е.П.Савельев уважаемый историк, но время вносит свои коррективы. Не всё, о чём писал Евграф Савельев и дедушка Карамзин, на сегодняшний день соответствует действительности. Историки делают своё дело.То, что Вы молитесь на единственную прочитанную Вами книгу о казачестве может быть, для Вас и достоинство, но для сынов своей земли одной книги недостаточно. Я не буду приводить Вам перечень обязательной к прочтению литературы, на Дону её предостаточно, скажу Вам только одно-Вы допускаете в изложении истории казачества ошибку свойственную дилетантам. Поработайте побольше с историческим материалам, это я говорю Вам как человек имеющий историческое отношение и к мещерским и к донским казакам.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:07
Сообщений: 240
BerendeiD, лично со мной Вы не знакомы и судить о моей начитанности, исходя из этого, не можете. Конечно из Костромы взгляд на казачество менее замыленный, чем с самого Дону.:D
Я и рассуждения веду, опираясь на уже современных историков Дона, например Чеснокова, слыхали о таком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:07
Сообщений: 240
Land, мнение какой редакции может не совпадать с мнением какого автора?
Если не опубликуете, то это сильно попахивает ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ на Вашего вечного (на других сайтах) оппонента А.А.Степанова. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 16:05 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Жгун писал(а):
BerendeiD, Конечно из Костромы взгляд на казачество менее замыленный, чем с самого Дону.:D

Вы правы, Жгун, ввзгляд со стороны не только менее замылен, а и более доброжелателен, а так же, объективен. :lol:

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:07
Сообщений: 240
[quote="BerendeiD
Вы правы, Жгун, ввзгляд со стороны не только менее замылен, а и более доброжелателен, а так же, объективен. :lol:[/quote]


Ничего недоброжелательного и необъективного как раз я то и не сказал.
Есть в летописях дошедших до нас такое "словосочетание": казаки Рязанские, отрицать это может только персонаж, который "лупится" на новые ворота. И я не сказал, что эти казаки в Рязани "завелись", в смысле родились и сформировались. Я только сказал, что они на землю Рязанскую из под гнета ордынского с Дону перебрались, да и казаками они тогда ещё не звались, а больше бродниками да бортниками и т.п. (кстати в походе Батыевом они то и были главными проводниками монголов с татарами по Русским землям), хотя в ополчении Евпатия Коловрата атаманы уже присутствовали.
Не раз в истории повторялся исход коренных жителей Дона на север, под давлением разных басурман, и чье то упоминание здесь о Тамерлане тому ещё одно подтверждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2704 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы