ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 29 мар 2024, 00:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 714 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
Предлагаю более сложный вариант ныне покойного профессора В.Н.Королева ст.Вешенская...'Курень стаить непристружна – на мачагах. И пара мажливая: то мрячка, мжичка, то с масквичём. Проти дня была вёдра, а таперь невидь и губан нижинатый. Точать бали. Масе вшё блазнятьса гарнатки – на стенках вешаитьса, скиглить и далдеить а них дазаляить, клёндаить. Но ни виблазнисси. Шаша, недавний брюнчак (он раньси долга брюнчивал и патель састаить ат стой зисти), становитьса топки и из-за сырна, биря на кутний крому букатава мьяса, гарчит- згардилси:
- Гаркати, баглайка балдятная… Лягушек бьёшь, нидбайка?.. Ходишь хипьями? Можа жаринава далата дать? Пазанагды ж купилси... Чи ти забильшила виригульку?.. Слысь, мамря, вибью бубну!
Маса жалила за козу сала и развесиваить рюми:
- Имею ремку… Буздай, абреутень, ляда, шланда…
И так бахорять и агуряютьса. Пирисудомясь, уз и натаронкають… Патом бросять серца и пирийдуть к кундюбам. Да и чиво сухотитьса? В жавтраки он, кулючистай, но грубай, ряд рядам пралезить в трубу и разгадаить гарнатки … а за окном мугуль."

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
Берендей_ВВ И какое отношение конкретно к вам имеют выше перечисленные источники? Да никакого. Кто такой Кривошеев ? Он что работник одного из федерального архива, который документально может подтвердить ваше прямое отношение к лицам указанным в источниках? Если вы дали ссылку на выпуск 7 Корягина что мешает вам выложить эту информацию. Для этого не стоит посещать архивы а всего лишь открыть нужную страницу и сделать скан.Сделаете?

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Хаперъ писал(а):
Предлагаю более сложный вариант ныне покойного профессора В.Н.Королева ст.Вешенская...

Я очень далек от филологии, собирательством занялся только по причине названной пользователем XOIIEPEII, - полного исчезновения из обихода языка предков. Доводилось читать в подлиннике письма с Дона в Москву, не все, но смысл написанного я мог понять. А вот текст опубликованный Вами не оставил для меня ни каких шансов. Аналогичное непонимание было только когда пытался прочесть письма из Москвы на Дон.
Вот сейчас и думаю, что это ассимиляция Нижнего Дона и консерватизм гутора Верхнего или просто влияние на язык разных соседних факторов. А может и чего хуже – разные мы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Хаперъ писал(а):
Берендей_ВВ И какое отношение конкретно к вам имеют выше перечисленные источники? Да никакого. Кто такой Кривошеев ? Он что работник одного из федерального архива, который документально может подтвердить ваше прямое отношение к лицам указанным в источниках? Если вы дали ссылку на выпуск 7 Корягина что мешает вам выложить эту информацию. Для этого не стоит посещать архивы а всего лишь открыть нужную страницу и сделать скан. Сделаете?


Не вижу смысла.
"Хаперъ", я не помню, что бы обращался к Вам и Армаю с просьбой заниматься изучением истории моего рода. Но, я хорошо помню, как Вы предлагали это сделать для меня, на что лично Вам я ответил, что не нуждаюсь в этом. Видимо, для Вас это показалось обидным и на этом нормальное общение закончилось. Вы переходите не только рамки приличия, но и своими действиями подставляете Администратора сайта и сам сайт, т.к., забываете о Федеральном законе о персональных данных, который стоит на защите незнакомых ни тебе, ни Армаю людей, на защите их персональных данных. Обратите внимание на то, что я это сказал не о себе.
Лично о Вас у меня всегда было хорошее мнение и я никогда не поставил бы Вас в один ряд с Армаем. Времена меняются, меняются и люди, только теперь мне стала понятна резкая смена поведения в общении Сергея Астахова.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
Берендей_ВВ Я прекрасно знаком с 152 ФЗ и говорить о '' подставке администратора'' говорит только о том, что пишущий не знаком с этим законом. Я не буду пускаться в обсуждение трактовок этого закона ,наш разговор совершенно о другом. Поставлено под сомнение происхождение вашего рода из упомянутой вами станицы. Я полагаю, что любой человек которому скрывать нечего, может предоставить исчерпывающие доказательства. Но судя по вашим ответам это не ваш случай. Вот именно по этому я как то и написал...''т.н. земляка''

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:16
Сообщений: 279
Берендей_ВВ писал(а):
Вы переходите не только рамки приличия, но и своими действиями подставляете Администратора сайта и сам сайт, т.к., забываете о Федеральном законе о персональных данных, который стоит на защите незнакомых ни тебе, ни Армаю людей, на защите их персональных данных.

О как вы заговорили. Т.е. как других тролить тут вы первый, а как коснулось лично вас, то сразу нужно верить в ваши сказки...
Я уже писал, что вы уже много лет прикрываетесь своим отношением к ВС. Например:
Изображение
Вы заврались!!! Причем не только за отношение к донским казакам, но и по отношению к военной службе после 2000 г. Так как лиц вашими ФИО в МО РФ не было начиная с 2000 г. - это 100%.
Чем вы занимаетесь в Костроме - очень хорошо характеризуют судебные дела, как ваши так и ваших родственников (они в открытом доступе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Армай писал(а):
Вы заврались!!! Причем не только за отношение к донским казакам, но и по отношению к военной службе после 2000 г. Так как лиц вашими ФИО в МО РФ не было начиная с 2000 г. - это 100%.
Чем вы занимаетесь в Костроме - очень хорошо характеризуют судебные дела, как ваши так и ваших родственников (они в открытом доступе)

Послушай, еврейский мальчик, мне не доводилось иметь никаких судебных дел ни в Костроме, ни в других регионах и, думаю, что никогда не придётся. Основное, что имеет значение в твоей бредятине, это "вашими ФИО". Ты оказался прав, по фамилии, которой я пользуюсь в сети, даже полных однофамильцев оказалось больше, чем я предполагал, сделал запрос в поисковике и удивился. Жаль только, что нужного нет. :shock: Угомонись, из тебя не получится моего биографа. :lol: Лучше бы ты не выставлял это фото - аватарку ..... :lol: :lol: :lol: без него больше уверенности называть себя казаком - Армаем.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Хаперъ писал(а):
Берендей_ВВ Я прекрасно знаком с 152 ФЗ и говорить о '' подставке администратора'' говорит только о том, что пишущий не знаком с этим законом. Я не буду пускаться в обсуждение трактовок этого закона ,наш разговор совершенно о другом. Поставлено под сомнение происхождение вашего рода из упомянутой вами станицы. Я полагаю, что любой человек которому скрывать нечего, может предоставить исчерпывающие доказательства. Но судя по вашим ответам это не ваш случай. Вот именно по этому я как то и написал...''т.н. земляка''

Сергей, это твоё право и я не намерен тебя переубеждать в противном. Может непременным условием нашего общения и нормальных отношений было предоставления полной информации о происхождении моего рода? Так вопрос никогда не стоял ни для никого. И так было до появления обиженного по жизни Армая. Если Вам так это важно, то пусть так и будет, уважаемые "т.н. земляки". У меня был неприятный для меня разговор с Александром Борисовичем о могилах предков и он не даст соврать, я со стыдом для себя признал, что никогда не был на могилах своих предков. И что теперь, я должен всем и каждому исповедоваться и публиковать свою автобиографию? Нет у тебя желания общаться со мной, я повода для этого не давал, не общайся, но и грязь не разбрасывай, не вводи людей в заблуждение. На этом данный вопрос закрываю.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:16
Сообщений: 279
Берендей_ВВ писал(а):
Послушай, еврейский мальчик, мне не доводилось иметь никаких судебных дел ни в Костроме, ни в других регионах и, думаю, что никогда не придётся. Основное, что имеет значение в твоей бредятине, это "вашими ФИО". Ты оказался прав, по фамилии, которой я пользуюсь в сети, даже полных однофамильцев оказалось больше, чем я предполагал, сделал запрос в поисковике и удивился. Жаль только, что нужного нет. Угомонись, из тебя не получится моего биографа. Лучше бы ты не выставлял это фото - аватарку ..... без него больше уверенности называть себя казаком - Армаем.

Костромской мужичек и енто все, что ты смог из себя выдавить. Степанову тоже дуже нравилось над аватарками глумиться - у вас крестьянских детей энто наверно в крови + врать и изворачиваться. Столько лет подряд людям заливал за природного донского казака и за продолжающуюся службу в ВС, а оказалось казаки в "родовой" станице с такой фамилией с 18 века не проживают, в ВС такого персонажа нет с 2000 года. Полный фейк!!!
Более вы завравшийся мужичок мне не интересны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Армай
Меня вы достаете своими гадостями в ЛС. Берендея полощите в открытом доступе...
У вас в ВЧ наверняка есть психолог, вы бы не откладывая обратились к нему, а то процесс может оказаться не обратимым. Не доводите до греха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:16
Сообщений: 279
Иван Малахов писал(а):
Армай
Меня вы достаете своими гадостями в ЛС. ...

О как! :o Мне опубликовать сканы из лички? Енто к тому - где я Вам якобы "гадости" написал, и где вас "доставал" и где я вас попросил мне более не писать. Постыдились бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Если вы настаиваете, то это могу сделать и я. Особенно последнее. У вас явно идет накладка мании величия с манией преследования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:16
Сообщений: 279
Будьте любезны уж всё!!! Хотелось увидеть за "гадости" и за "доставания"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Правда я не понял с кем - когда вы разговаривали.

1 вопрос- ответ

Изображение Изображение

2 вопрос- ответ

Изображение Изображение

3 вопрос - ответ

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:16
Сообщений: 279
Всё Вы поняли ... Дык, где гадости и доставания???


Последний раз редактировалось Армай 03 дек 2016, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:16
Сообщений: 279
На счет уважения было написано в ВАШ адрес!!! как знающего казака, а за черты вашего характера, то тут звиняйте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Что хотел я здесь на форуме - не нашел.
Что пытался выяснить - замылили.
Вот и думаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:16
Сообщений: 279
Иван Малахов писал(а):
Что хотел я здесь на форуме - не нашел.
Что пытался выяснить - замылили.
Вот и думаю

Так, где гадости и доставания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Почитайте, что пишет на кибуце некто Потрёпа, позиционирующий себя донским казаком из Казачьих Лагерей... У него только один источник - Гусев В.А. Носится с ним Потрёпа, как с писанной торбой...

Уважаемые товарищи !

Напомню, что в архивных материалах 300-400 летней давности нет подтверждений теории – «казаки – народ». Это очевидно не проходной в руководстве России вариант! Будем же взрослыми! Бродники, чёрные клобуки и пр…. кто-нибудь может привести пример документов, где они о себе так подробно рассказывают, как донские казаки 300-400 лет назад?
В который раз призываю почитать архивные первоисточники (например книги Гусева В.А. – тысячи страниц уже опубликовал и готовятся к публикации новые материалы), где казаки сами о себе всё рассказывают (сотни и сотни страниц). В 16-17-18 веках не было никакого «народа – казаки»! Почти все казаки – выходцы из великороссии! Ну и незначительная часть – из малороссии, и только примерно 3% - все остальные.
Далеко не всё население городков составляли казаки: казаком считался только тот, кто служил великому Государю и получал от него за то жалованье, а также тот, кто сполна отслужил своё.
Например, Васька Семёнов, в челобитной от 1675 года написал, что он «отошел с города Ефремова, с посаду, с иноземской слободы на Дон в казаки, и на Дону, в казаках служу тебе, великому государю, многое время».
В КАЗАКИ «ЗАПИСЫВАЛИ» ИЛИ «ПРИВЁРСТЫВАЛИ» ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ ВСЕХ, КТО МОГ И ХОТЕЛ НЕСТИ «КАЗАЧЬЮ СЛУЖБУ» !
Этот принцип полезно было бы закрепить в Законе – не достаточно состоять в каком-либо казачьем обществе, казаком ты можешь быть только если состоишь на «казачьей службе» или своё исправно отслужил. Хотя тут надо определится что это такое «казачья служба», чем она отличается от обычной армейской, и сколько надо отслужить, чтобы так и остаться после службы «казаком».
А также надо свою энергию направить на то, как сделать так, чтобы в 21-м веке казаками становились самые достойные.
Невозможно переписать здесь тысячи страниц первоисточников, поэтому буду приводить здесь типовые выдержки (повторюсь, которых сотни и сотни страниц) и цитировать Гусева В.А., добавляя свои комментарии:
«…В научных кругах уже давно не стоит вопрос о происхождении казачества от каких-то порой почти мифических древних народов… в качестве аргументации используются «предания» и пр….».
Все известные в 17-м веке казачьи лидеры, представители старшинских родов, - основатели будущего донского дворянства и даже войсковые атаманы - в основном сошли на Дон из разных мест Руси. Например, корни Степана Разина из Воронежа, а на Дону он жил «з год в бурлаках».
В 16-м начале 17-го века среди донских казаков, особенно среди их верхушки – атаманов, о ком всегда было больше сведений, чем о простых казаках, было немало бывших служилых людей, детей боярских и дворян.
Например, выходцы из известных дворянских родов: донской атаман Смага Чертенский, донской атаман Семён Кутузов, донской атаман Черкасского городка Иван Васильев «князь Друтцкой», войсковой атаман Макар Персицкий и др.. Именно такие люди с военным опытом по всей вероятности и составляли тот костяк, вокруг которого формировалась донская вольница – различного социального и этнического происхождения...
В 1625 г. на Дон к больному брату едет «боярина Ивана Никитича Романова человек Олешка Ширков», а имя «брата ево родново» - сам войсковой атаман Исай Мартемьянов.

Упоминаемый в 1733 г. казак Березовской станицы Петр Яковлев Толчея 60 лет от роду «сходец, а родина моя в Шацком городе государев. Сшел я из Шецкова города тому тритцеть восемь лет. Пришел я на Бузулук в Березовскую станицу тому тритцеть восемь лет. А его скорее всего племянник, Яков Артемьев Толчея (Толчеин) 37 лет и судя по возрасту рождённый уже в Березовской станице писался как «природной Березовской станицы казак».
То есть, сын «мужика» выходца из великороссии, но родившийся в станице – уже «природный»!
Но «природный» это как «потомственный» (например сталевар или хлебороб) – им не может быть сын или внук, если он достойно не продолжает дело своего отца и деда.
В среднем по Руси крепостных было примерно 50% и «сход» на Дон не обязательно сопровождался бегством именно холопов – большая категория свободных людей «за скудостию» шла в поисках лучшей жизни. На Дону эти люди вступали в «казачью службу», которая гарантировала царское жалованье и хорошую добычу при «дуване» в случае удачного похода.
Из Черкаской станицы: «Михайло Фёдоров сын Прянишников уроженец велико росиской города Старова Скала однодворец сошёл на Дон своею охотою в 707 году, в казачью службу записан в 720-м году, от роду 40 лет, у ево жена Настасья Семёнова дочь 40 лет, детей: сын Тимофей 12 лет, Никита 3 лет, дочь Анна 8 лет…». Пожил 13 лет на Дону и «записан» в казаки !
Приём «в казаки» был даже и из «инородцев», например из поляков. Пример, дело «1734 г. Об определении в Донское Войско вышедших из Польши бурлаков и об определении бурлака Семена Васильева в казаки», или
«1770 г. Отписка Войска Донскаго, коим требует об определении вывозимых старшинами и казаками поляков, по их желаниям, в то войско в казаки…».
ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ НЕ ТОЛЬКО ПОЛЯКОВ-БУРЛАКОВ, НО И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ «ЗАПИСЫВАЛИ» ИЛИ «ПРИВЁРСТЫВАЛИ» В КАЗАКИ !!!
Вопрос к казакам-националистам - как можно «записать» любого по его желанию в «народ – казаки» ?
А если так делали наши пращуры, значит у пращуров «казак / казаки» это был ….……………….
А в 21-м веке «казак / казаки» это будет ………………………..
Добровольцы есть продолжить фразы ?
А сформулировав «казак это …….» и «казачья служба это ………», вытечет и «казачество это ……..», а также - чем казачье землепользование, экономика, льготы и пр. отличаются от всех остальных граждан России. Ведь по военнослужащим такие вопросы решены.
Хочу отметить, тот факт, что не совсем понятна (мягко выражаясь) позиция некоторых форумчан, близких к юриспруденции и «научно» изучающих казачество – как можно двигать идею «казаки – народ» игнорируя важнейшие архивные первоисточники ?! Даже не пытаясь их прочитать ?

Цель какая – поиск истины или какая-то иная ?

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Самое интересное - Покрепа(Потрёпа) гутарить, что он из Пухляковки... Курень видите ли там его находится... Вот такой кОзак появился в Московии...

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Армай писал(а):
Костромской мужичек и енто все, что ты смог из себя выдавить. Степанову тоже дуже нравилось над аватарками глумиться - у вас крестьянских детей энто наверно в крови + врать и изворачиваться. Столько лет подряд людям заливал за природного донского казака и за продолжающуюся службу в ВС, а оказалось казаки в "родовой" станице с такой фамилией с 18 века не проживают, в ВС такого персонажа нет с 2000 года. Полный фейк!!!
Более вы завравшийся мужичок мне не интересны.


С чем не могу не согласится, так это с тем, что в том, о чём ты написал выше, Вам, евреям, нет равных и никаким головным убором не прикроешь Ваши пейсы.... :lol: :lol: :lol:

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:16
Сообщений: 279
Александр_Алексеев писал(а):
Потрёпа

Вот это точно подмечено! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
Саня, читать дурака так же как и полемизировать с ним, недостойное занятие!

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Армай писал(а):
Так, где гадости и доставания?

Я конечно понимаю, что у каждого человека своя ментальность, но не на столько же она должна разниться.

....у меня нет ответа.


Последний раз редактировалось Иван Малахов 03 дек 2016, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Хаперъ, дык, энтого типа читають многие... Какой бальзам проливается на придуманно-поверстанных из Твери и Масквы... Ить они считають Потрёпу-Покрепу истинным донским казаком....

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
Саша такие ''теории происхождения'' предназначены для соц .сетей и другой не особо образованной публики. В ученом мире подобные ''умозаключения'' никто рассматривать не будет. Чтиво для ''одноклассников''

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:18
Сообщений: 94
Откуда: Воронежская область
Хаперъ писал(а):
Саша такие ''теории происхождения'' предназначены для соц .сетей и другой не особо образованной публики. В ученом мире подобные ''умозаключения'' никто рассматривать не будет. Чтиво для ''одноклассников''

100%.
"Учёный мир" давно помалкивает. И правду знают, и ошибки признавать не хотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:06
Сообщений: 43
Почитайте, что пишет на кибуце некто Потрёпа, позиционирующий себя донским казаком из Казачьих Лагерей... У него только один источник - Гусев В.А. Носится с ним Потрёпа, как с писанной торбой... Александр Иванович,мы жизнь прожили,историю учили,но до 2014 года не знали и не ведали, что ЧЁРНОЕ море выкопали древние укры... :o Стыдно нам, но что поделаешь... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Мир всегда развивается по прямому пути из прошлого через настоящее в будущее. Этот Прямой путь раньше называли «тором» – отсюда, от этого корня произошли слова: проторить, торопить, тропа, повторить, простор и т. д. в том числе из-тория. Чтобы коренной народ лишить будущего и занять его просторы враги искажают прошлое бытие народа и уводят народы к гибели.
Сильно постарались уничтожить первоисточники о пройденном пути и исказить прошлое народов России, в том числе казаков шлётцеры, миллеры, байеры. Их дело продолжили советские историки, а сегодня продолжают российские историки. Их задача доказать, что народы России не имеют своей древней культурно-исторической среды обитания, а казаки – это совсем не народ.
На самом деле казаки – основной государство образующий народ Азии и созданная казаками и их предками «азами» культурно-историческая среда обитания уходить корнями в глубину тысячелетий и является источником государственности многих народов.
Казаки и их правила созидания культурной среды обитания, лежащие в основе государственности, препятствуют развитию социального паразитирования и делают любой народ на его земле хозяином своей жизни и деятельности. Это сильно не нравится социально-политическим паразитам и поэтому они давно репрессируют казачий народ и делают всё, чтобы препятствовать восстановлению казачьей культурно-исторической среды обитания.
Не смотря на происки социально-политических паразитов казаки обязаны для себя, для своих потомков и для других народов восстановить свою культурную среду обитания вместе с системой правления, хозяйствования и безопасности, начиная с восстановления в каждом районе станиц. Иначе глобальная паразитическая система лишить будущего всех и в первую очередь окончательно лишит будущего казачество.

Лжецы нам пытаются доказать, что они черпают истину в архивных первоисточниках. Но подлинные первоисточники давно уничтожены.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:16
Сообщений: 279
Иван Малахов писал(а):
Я конечно понимаю, что у каждого человека своя ментальность, но не на столько же она должна разниться.
....у меня нет ответа.

Вашу ментальность не спутаешь ни с какой другой!
Особливо как ловко вы написали: вопрос -ответ, вопрос- ответ, вопрос- ответ.
Хотя было по другому: вопрос -ответ-ответ-ответ/вопрос-ответ-ответ! И это чётко просматривается по тексту!!!


Последний раз редактировалось Армай 04 дек 2016, 10:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:16
Сообщений: 279
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Лжецы нам пытаются доказать, что они черпают истину в архивных первоисточниках. Но подлинные первоисточники давно уничтожены.

Уничтожено далеко не всё!
Так, например, в 1646 году Царское правительство в целях решения проблемы подчинения себе донских казаков, попыталось собрать различных вольных людей (кто пожелает) и препроводить их на Дон для государственной службы: «154-го (1646 г.) февраля в 20 день … указал государь прибрать вольных людей из украйнных городов 3 000 человек, … Прибрав вольных людей… посылать к Донским атаманам и казакам…и по тех людех взять поручительные записи, что им стать на Дону»[358].
Однако большинство этих людей вернулись назад, даже несмотря на попытки самих донских казаков хоть как-то удержать их (работники были нужны казакам). Уход с Дона пришлых вольных людей был обусловлен скудным материальным обеспечением этих людей, а также непривычкой к трудностям жизни на Дону, к вольному, но суровому казачьему укладу. Так, например, об этом сохранились следующие упоминания:
1) 1647 г. июнь – в отписке с Дону Петра Красникова (присланны на Дон в 1646 г.) Государю и великому князю Алексею Михайловичу всеа Русии, сообщается: «А в Озове, сказывали, служилых людей немного, ите розно бегут» [358];
2) 1647 г. июль - в отписке отправленной из Воронежа столькником и воеводой Василием Тимофеевичем Грязным в разряд, сообщается о бегстве вольных людей с Дона, сообщается: «А которые де, государь, вольные люди по твоему государеву указу были на Дону, ите де, государь, вольные люди все з Дону розъехались … з Дону вольные люди все розошлись» [358].

Потрёпа с КИАЦ - выхватывает из текста нужные ему куски текста... и машет как красной тряпкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
...казаки обязаны для себя, для своих потомков и для других народов восстановить свою культурную среду обитания вместе с системой правления, хозяйствования и безопасности, начиная с восстановления в каждом районе станиц.

И сколько же подлежащих восстановлению станиц отыщется, например, в Неклиновском районе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
Виктор Вакула В социальных сетях (таким также является киац) большое количество народа с различными психическими заболеваниями и отклонениями . И читать и обсуждать очередную галиматью, очередного ''не адеквата'' , особенно по исторической тематике я думаю не стоит.

''Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом'' Марк Твен.

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
Армай писал(а):
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Лжецы нам пытаются доказать, что они черпают истину в архивных первоисточниках. Но подлинные первоисточники давно уничтожены.

Уничтожено далеко не всё!

Леонидыч к сожалению увы... Сохранность документов в РГАДА по нашему вопросу практически мизерная.Большинство документов начинается с начала 18 века. Выстраивать историю казачества нужно как минимум с 15 века.Более раннее время я не беру, так как там по нему вообще ничего нет!Но это не говорит о том, что не было. Плохая сохранность документов за этот период не только по казакам.Тоже самое можно сказать и об общих доках по Руси.Такое впечатление что кто то сознательно уничтожал целые пласты документов по которым возможна реконструкция прошлого.

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Хаперъ писал(а):
Плохая сохранность документов за этот период не только по казакам.Тоже самое можно сказать и об общих доках по Руси.Такое впечатление что кто то сознательно уничтожал целые пласты документов по которым возможна реконструкция прошлого.


Разве есть сомнения в отношении роли Романовых в создании псевдоистории и комплексного вранья их служек??? Обрати внимание как в крайние 5-8 лет и наша власть зачищает источники инсайдерской инфы под знаком законодательства об авторских правах и т.п. ... Методы новые, а стиль старинный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
Уже нет.. ;) Но и дело Романовых живет и жить продолжает.При правлении Горбачева в ГАРО было уничтожено несколько тысяч документов за период начала 19 века... как .Малоценные

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Хаперъ писал(а):
Уже нет.. ;) Но и дело Романовых живет и жить продолжает.При правлении Горбачева в ГАРО было уничтожено несколько тысяч документов за период начала 19 века... как .Малоценные


Тем не менее... Слава Богу у меня хватило ума собирать долгие годы библиотеку как на бумажном носителе, так и электронную... Что занятно... Как то проанализировал статистику и хронологию освещения исторических событий запечатлённых в книгах и статьях локально по Евразии... Правда пришлось долго переписывать названия файлов так, чтобы название файла(книги) начиналось с даты (периода) описываемых событий и даты выхода книги-статьи. В выборке было порядка 8 тысяч работ взятых, в том числе, из разных библиотек мира... Обработку провёл стандартным методом математической статистики на ЭВМ... Не взирая на периоды локальной люстрации библиотек и частных собраний политиками согласно ИХ интересам чётко выявились периоды"исторического просветления" и "объективности" на прямую связанные с реальностями политической целесообразности той или иной модели исторического понимания социальных, политических процессов на континенте во времени для той или иной локальной группы властных сообществ и их идеологическими потребностями. Так было есть и будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
Кстати раз уж мы о документах...Может кому интересно? Cайт Мемориал выложил персональные данные о сотрудниках НКВД за период 1935- 1839годов.Около 40.000 персон.

....В продолжении темы..http://patriot-su-rf.ru/blog/4377730088 ... id=1&pad=1

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Последний раз редактировалось Хаперъ 04 дек 2016, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
.


Последний раз редактировалось Болтенко_Анатолий 04 дек 2016, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
.

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Последний раз редактировалось Хаперъ 04 дек 2016, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:16
Сообщений: 279
Хаперъ писал(а):
Леонидыч к сожалению увы... Сохранность документов в РГАДА по нашему вопросу практически мизерная.Большинство документов начинается с начала 18 века.

Согласен. Сегодня все историки согласны с тем, что сохранившиеся древние русские источники, в которых описываются события XIII – XVI вв. крайне скудны. Значительная часть памятников древнерусской литературы, сохранилось только в поздних списках- XVII в., т.е. в списках времен Романовых, которые уничтожили или переписали в выгодном для себя свете много документов старой русской истории. До нашего времени дошли только обширные перечни документов, которые существовали до прихода к власти Романовых. Так, например, 12 января 1682 года, при царе Федоре Алексеевиче Романове на Руси было отменено местничество и при этом «книги, содержащие местнические дела, были сожжены». В частности, были сожжены знаменитые «разрядные книги», содержащие историю государственных назначений и другие ценнейшие сведения на Руси в XV-XVI вв.
Внутренняя политика еще начиная еще со времен Московского государства и по сей день (за исключением некоторых исторических периодов, как-то в начале образования СССР, и при его распаде), в целях утонения национальной вражды, подчинения себе обособляющихся, всегда пыталось создать единое сплоченное общество, которым всегда проще управлять. Это мы видим и сегодня, когда лоббируется создание российской нации. В этой связи на различных исторических этапах истории России применялись различные способы «затирания» памяти, в том числе это крещение в православие в Московском государстве (например, большая часть потомком татар мишарей – сегодня считает себя русскими), и переписка истории в нужном для себя русле. Яркий пример, это как нынче на Украине переписывают историю ...
Интересно, что еще до середины XIX в. подавляющая часть историков, рассматривая вопрос о происхождении казаков, выделяла их обособленный этнос (субэтнос). Однако со второй половины XIX в. политика в отношении казаков резко меняется и начинается процесс показачивания, в ряде казачьих Войск к казачьему сословию начинают причислять иногородних. Одновременно резко меняются и взгляды историков. Так, например, вот как об этом написано в Энциклопедическом словаре 1895 г.: «Въ связи съ этимъ и самый вопросъ о происхожденiи казачества представляется не вполне еще разъясненнымъ во всехъ своих деталяхъ, хотя общее решенiе его уже прочно установилось въ современной литературе. Прежнiе историки производили казаковъ непосредственно от инородцев, населявших некоторыя местности юга Россiи… Въ настоящее время, подобныя объясненiя, основанныя исключительно на наивныхъ филологическихъ сближенiяхъ созвучныхъ именъ, совершенно оставлены, и казачество признаётся не чужероднымъ явленiемъ русской жизни. Темъ не менее иноземное влiянiе имело место въ образованiи казачества, давъ ему имя и внешнюю форму».
Другими словами, во второй половине XIX в. началась «атака» на прежние взгляды историков, знамя которой было поддержано в советское время, а также и в наши дни, когда всякие Потрёпы, Хорольские стукачки пытаются эту сгнившую тряпку реанимировать.


Последний раз редактировалось Армай 04 дек 2016, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:16
Сообщений: 279
Кстати забыл отметить, то как прямо на глазах сокращается доступ в интернете к древним первоисточникам. Если еще год назад можно было свободно скачать ту или иную книгу. То теперь и за денежку невозможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
А вот случай когда и за ''денюшку'' невозможно. С надеждой ждал 2010, когда с большинства интересующих меня дел должен был снятся гриф секретности. Но куда там... опять продлили на неопределенный срок.
Дела в архиве ФСБ под грифом ''уголовное'' выдаче не полежат. А именно такие дела меня интересуют в первую очередь.Там много чего интересного. :geek:

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Армай писал(а):
Кстати забыл отметить, то как прямо на глазах сокращается доступ в интернете к древним первоисточникам. Если еще год назад можно было свободно скачать ту или иную книгу. То теперь и за денежку невозможно...


"Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме; и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем. Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа! Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать. Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания. И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Екклесиаст 1:12-18)"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Армай писал(а):
...со второй половины XIX в. политика в отношении казаков резко меняется и начинается процесс показачивания, в ряде казачьих Войск к казачьему сословию начинают причислять иногородних.

В этот период имперский центр на окраинах России искусственно создаёт новые "маломерные" казачьи войска.
Так, например, Забайкальское войско было создано из двух драгунских полков, к которым добавили 2 полка, сформированных из местных бурят.
В итоге получилось якобы казачье Забайкальское войско.
Недалеко от него ушли ещё меньшие по численности (сформированные в связи с необходимостью иметь таковые на восточных границах Российской империи) Амурское и Уссурийское якобы казачьи войска.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Хаперъ писал(а):
Я полагаю, что любой человек которому скрывать нечего, может предоставить исчерпывающие доказательства.
Согласен с Вами, но только в том случае когда речь идет только о себе. Но когда речь идет о предках и может срикошетить по потомкам, следует остерегаться публичности. Ни коем образом не привязывая ниже описанное с Вашим оппонентом (о его причинах избегать публичности я не знаю), напомню следующее. Некоторое время назад Вы предложили для обсуждения тему о массовых казнях казаков в Крыму, после прихода туда красной армии. Мне довелось, на правах гостя, ознакомится с Вашими постами.
В расстрельных списках "казаков", мне удалось разыскать не более 6-7 казачьих фамилии (остальные же, я предполагаю, были из рекрутированных в 1918 году иногородних, хотя и значились как казаки), а вот начальник расстрельной команды ЧК был явно казак. Согласитесь что о некоторых подробностях в автобиографиях наших предков лучше не знать, а уж если такое случилось, каждый нормальный человек посторается эти подробности скрыть от потомков, а тем более от общественности.
Надеюсь на понимание в этом вопросе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:16
Сообщений: 279
НОВИК писал(а):
Так, например, Забайкальское войско было создано из двух драгунских полков, к которым добавили 2 полка, сформированных из местных бурят.
В итоге получилось якобы казачье Забайкальское войско.

По сути очень близко.
С 40-х годов XVII века енисейские и другие сибирские казаки основали все первоначальные забайкальские зимовья и остроги, произвели разведку путей из Предбайкалья до берегов Амура.
В начале XVIII века по образцу казачьего войска были организованы иррегулярные воинские формирования бурят и тунгусов (эвенки).
В середине XIX в. за счет прибавления к старым казакам (расселившихся в Забайкалье с XVII века) драгунских, солдатских полков и бурят, а также за счет оказачевания отдельных крестьянских деревень (документы по этому поводу сохранились) – образовали достаточное многочисленное Войско. В результате это привело к тому, что в гражданскую войну, особливо в период подхода частей 5-й армии красных, почти все показаченное население перешло на сторону красных, а старые казаки остались верны присяге. При чем кто бывал в Забайкалье в советское время, особливо в пограничных с Китаем станицах, в которых проживали потомки старых казаков, то тот знает, что там проявлялась значительная нетерпимость к пришлым и иногородним, к военным из СА и т.д.
НОВИК писал(а):
Амурское и Уссурийское якобы казачьи войска.

Здесь безусловно имело место показачивание солдат, и некоторой части русских и малороссийских переселенцев. Однако в основе также были старые казаки + было несколько переселений казаков из других Войск, в том числе донских казаков (документы по этому поводу сохранились).
Кроме того, тоже можно сказать и за ОКВ и СКВ - где имело место оказачивание...


Последний раз редактировалось Армай 04 дек 2016, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
Надеюсь на понимание в этом вопросе.[/quote]

Даже если бы у меня имелись документы об участии родственников ''Берендея'' в подобных акциях я бы их никогда не выложил. Мы вели разговор совершенно о другом. О принадлежности рода к упомянутой станице, только и всего. А это проверить сегодня, проще ''пареной репы''.

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Армай писал(а):
Уничтожено далеко не всё!
..... Потрёпа с КИАЦ - выхватывает из текста нужные ему куски текста... и машет как красной тряпкой.

Уничтожить всё трудно, да и в этом нет необходимости. Чужеродцы уничтожили главное - как наши предки строили свою государственную и культурно-историческую среду обитания. Уничтожили для того, чтобы потомки не смогли восстановить в новых исторических условиях свою культурную среду обитания, а жили только по тем законам, которые установят чужеродцы.
Вот из того, что осталось чужеродцы выстраивать свою ложную для нас историю.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое российское казачество.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Хаперъ писал(а):
Даже если бы у меня имелись документы об участии родственников ''Берендея'' в подобных акциях я бы их никогда не выложил. Мы вели разговор совершенно о другом. О принадлежности рода к упомянутой станице, только и всего. А это проверить сегодня, проще ''пареной репы''.

Я вел речь не конкретно о вас, а о том, что подобная информация может оказаться недостающим звеном в руках недоброжелателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 714 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы