ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 29 мар 2024, 01:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои предки.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:45
Сообщений: 8
[/attachment]
Вложение:
158.jpg
Уважаемые модераторы!
Если влез не туда, переместите, пожалуйста.
Форум большой, не мудрено заблудиться. Тема для меня острая. Я кадровый офицер, гвардии подполковник запаса. Имею "За б.з", медаль Жукова, Кавказский крест и др. награды. Могу ли я за честь считать себя казаком, имея казачьих предков и честно послужив Родине?

Перевозил к себе в Тверь из Борисоглебска 85 летнюю маму и обнаружил архив с очень интересными документами. Может найдутся родственники. Да и дети мои не останутся без родства и памяти. Интересуют меня фамилии Молодых и Чернышевы. Кто-то сможет прокомментировать мои фото? Евдокия 10 лет-моя бабушка- детдомовка .Остальных бесследно раскидала Гражданская война. Я только гадаю. где служил прадед Василий Молодых, что за форма? За что белые могли расстрелять в1918 г. В Великокняжеской… Второй прадед Чернышев Егор .Дед Константин Егорович, родом из Борисоглебска погиб в 41 под Киевом.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои предки.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:29
Сообщений: 1155
Владимир Гришин
Мундиры ,оружие и всё остальное говорит ,что на фотографии - солдаты пешей артиллерийской батареи,сидит фельдфебель(или фейерверкер) ,стоит канонир.Съёмка в 1880-х годах.Не казаки-100%.

_________________
...Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...А когда нет цели-нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои предки.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 21:27 
oren.kazak
Разочаровали Вы гвардии подполковника, от расстройства забыл даже по благодарить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои предки.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:29
Сообщений: 1155
Бывает.Тема ведь острая.Мне кажется,что я уже отвечал этому человеку где-то,знакомые формулировки вопроса и форма представления.
Кстати,я думаю,что и менее заслуженный человек вполне может "считать себя казаком".Почему бы и нет? Да ,пожалуйста.

_________________
...Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...А когда нет цели-нет будущего!


Последний раз редактировалось oren.kazak 10 сен 2016, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои предки.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 18:52
Сообщений: 21
Да не расстраивайтесь вы.сейчас все казаки.. Казаков уже в России больше чем русских. И плюнуть не куда,одни казаки.. И в Пензе и в Туле и в Калуге.. да и городов таких ,наверное нет, где бы казачества местного не было.. И Штокманы и Вайсманы и Загорулько- сейчас все казаки.. Так что, если родни в казаках нет- то это не беда.. Главное захотеть стать казаком и таковым себя назвать., а дальше пойдет, как по маслу.. ТС.. Этот сарказм не в ваш адрес. Просто накипело...Это всеобщее заболевание-быть казаками все решили.Эпидемия..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои предки.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:45
Сообщений: 8
Спасибо, уважаемые друзья!!!
Но дело не в казачьих корнях. Мне и своих заслуг хватает. Родословную копаю. А по поводу фото, не сомневаясь в Вашей компетенции, видел такую и казачью. Но главное не смог загрузить "Удостоверение" 1917 г. о расстреле моего прадеда Василия Молодых в 1918 г. в станице Великокняжеской. Кстати и Чернышовы на Дону есть. И ведут свой род от денщика Петра Алексеевича. А по отцу мы из Кирсановских Гришиных. Родня большая : Толстовы, Денисовы, Сладкопевцевы (Выведены под корень за Тамбовское восстание),Массальскиеи т. д. Анна Венедиктова-революционерка, казненная в 1905 г.- двоюродная прабабушка.
С уважением,
В. ГришинИзображение


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои предки.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 08:20 
Владимир Гришин
Это хорошо, что Вы знаете много ветвей своих родственников, даже завидно.
Но вот только казаки консервативны в определении своего рода, как “ветхие” евреи.
Помните – Авраам родил Якова, Яков родил Исайя…, правда у евреев в XX-м веке
и женщины “научились” рожать, а вот жинки казаков до сих пор ни как.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои предки.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:29
Сообщений: 1155
Владимир Гришин

"Видел такую и казачью"- я правильно понял,что это та фотография,которую Вы разместили в своём крайнем послании? А кого из людей на этой фотографии Вы считаете своим предком?

_________________
...Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...А когда нет цели-нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои предки.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 18:52
Сообщений: 21
Андрей Фролов писал(а):
Привет!
Казаки? Где? Откуда они? Произошли от ариев? Да глядя на половину местных рож, смесь нахичеваня с Хайфой , Спаси Христос. Вы сектанты? По ходу да. Че за мания величия? Лапотники, мужики, вы че мелете, сектанты? Совсем крыша поехал?
Казак это образ жизни. Если у тебя прадед был казаком, а затем помощником комиссара, то какое отношение к казачеству имеешь ты, лёжа на диване в хрущевке Волгограда и стуча пальцами по клаве, рассуждая о великих потомках ариев)))
Нет Казаков, они кончились в советское время. И не надо одевать форму с пагонами и орденами, уж больно на ряженных смахиваете)))))))
П.с. Я не казак, у меня дед был этническим казаком, но он никогда этим не кичился, ибо вёл не казачий образ жизни и жил не в курене на хуторе, а в городе и работал на фабрике. Казак не тот кто нацепил штаны с лампасами, казак это образ жизни. Так что господа орденоносцы, велкам ту Урюпинск,на землю,в борозду.
И ещё, ремарочка, господа ряженные, у меня ружьишко есть , двухстволочка-курковочка, родной брат моего прадеда, погобший в первую мировую её в 15 году привёз из восточной Пруссии, своему отцов подарок, ружьишко 1900 года выпуска, ручной работы мануфактуры Кристофф Штурм. Дед моего деда стрелял уток и куропаток из него, теперь я иногда постреливаю тоже, в тех же местах, на тех самых лугах, но эксплуатирую редко, стволы не хромированы, и предназначено под дымный порох. Вот так вот, атаманы))))

Подпишусь под этими словами, по поводу нынешнего казачества.. Ничего от него не осталось.. Одни панты, причем настолько глупые, что и читать их на этом форуме противно.. Мишура и не более того.. Я потомок донских казаков,(даже очень знаменитых на Дону) но это тупое б...ство, простите,не для меня..Казак-народность.. Какая тупость и нежелание изучать историю.. КАЗАК-это образ жизни, но не национальность..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои предки.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 11:53 
Шева писал(а):
КАЗАК-это образ жизни

Извиняюсь за любопытство
Не смогли бы Вы описать, что из себя представляет этот образ и привести пример, хотя бы из XIX-го века. Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои предки.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:29
Сообщений: 1155
Господа,ведь для околоказачьего срача есть специальные темы.А тут человек задаёт вопросы,выкладывает интересную информацию.Вот ,оказывается,в станицах в 1917 году выдавали специальные "Удостоверения",в которых было указано,кого расстреляют в 1918 году.Очень бы хотелось поглядеть на скан такого документа.

_________________
...Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...А когда нет цели-нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои предки.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:45
Сообщений: 8
1917- описался в смысле описка. прадед был расстрелян.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои предки.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:29
Сообщений: 1155
Владимир Гришин
Владимир,я на Ваш вопрос ответил,ответьте и Вы на мой.Кого на второй фотке Вы считаете родственником своим?

_________________
...Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...А когда нет цели-нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои предки.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:45
Сообщений: 8
Звиняйте.
На фото сидит мой прадед Василий Молодых. (фото из семейного архива) Моя бабушка- Молодых Евдокия Васильевна, детдомовка после Гражданской. Умерла в 96г. в Борисоглебске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои предки.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:29
Сообщений: 1155
Владимир Гришин писал(а):
Звиняйте.
На фото сидит мой прадед Василий Молодых. (фото из семейного архива) Моя бабушка- Молодых Евдокия Васильевна, детдомовка после Гражданской. Умерла в 96г. в Борисоглебске.


На фотографии 6 человек,кто из них Василий Молодых?

_________________
...Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...А когда нет цели-нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои предки.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:45
Сообщений: 8
Я имел в виду первую фотографию с двумя персонажами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои предки.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:45
Сообщений: 8
Я имел в виду первую фотографию с двумя персонажами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои предки.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:29
Сообщений: 1155
Владимир,а зачем Вы выставили вторую фотографию?В своём первом посте Вы были поразговорчивее.

_________________
...Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...А когда нет цели-нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои предки.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:45
Сообщений: 8
Вторая фотография с похожей формой. Взята с исторического ресурса. Там точно сфотографированы казаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои предки.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 11:43 
Владимир Гришин писал(а):
Вторая фотография с похожей формой. Взята с исторического ресурса. Там точно сфотографированы казаки.

Извините что вмешиваюсь.
Вы ошибаетесь,казаков там только два, а у остальных, так ярко блестят пуговицы в два ряда и бляхи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои предки.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:45
Сообщений: 8
Не получив на форуме ничего кроме негатива, покидаю его с наилучшими пожеланиями. Жаль времени. У меня кроме военной пенсии-крупнейшее в регионе предприятие по производству баллонов и промышленных газов, тоже внимания требует. А родословную специалистам закажу. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои предки.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 08:31 
Владимир Гришин писал(а):
А родословную специалистам закажу.

Так ежели бы Вы мне заплатили, я бы с удовольствием признал в Вашем хохле-пехотинце не просто казака, а прямого потомка Ермака от персидской царевны. ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои предки.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:29
Сообщений: 1155
Владимир Гришин писал(а):
Не получив на форуме ничего кроме негатива, покидаю его с наилучшими пожеланиями. Жаль времени. У меня кроме военной пенсии-крупнейшее в регионе предприятие по производству баллонов и промышленных газов, тоже внимания требует. А родословную специалистам закажу. Удачи!


Зря Вы так,Вам искренне хотели помочь,в рамках собственных скромных возможностей и желания,конечно. Леший меня опередил,я тоже хотел высказать мысль,что,если Вы -человек со средствами(как указали в своём крайнем посте),то в успехе я не сомневаюсь,специалисты нарисуют Вам необходимую родословную.

А для тех,кому интересно,продолжу,что на второй фотографии,выставленной Владимиром,запечатлены два казака одного из Кавказских Казачьих войск(видимо-Кубанского) и несколько солдат одного из пехотных полков,имеющего шефство Александра III или Николая II(короны на тульях фуражек). Если съёмка была на Кавказе ,то это может быть Ширванский пехотный полк.Форма образца 1908 года.Снято в мирное время...

_________________
...Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...А когда нет цели-нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы