ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 29 мар 2024, 02:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
Житель Ростова оседлал коня на памятнике казакам, не вернувшимся из боя
8 ноября 2016 08:30

Ростовчане возмущены поведением молодого человека, который в пьяном виде забрался на памятник казакам, не вернувшимся из боя.
Фотографию своего подвига молодой человек разместил в социальных сетях. Однако геройство парня не оценили. В комментариях пользователи соцсетей выразили ему свое недовольство и назвали вандалом. Сейчас по данному факту полиция проводит проверку, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.
Напомним, памятник казакам, не вернувшимся с полей сражений, установили в Ростове в этом году ко Дню города. Памятник изображает коня погибшего казака. Конь вернулся с войны без своего хозяина. Дома его встретили жена и сын казака.
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/23074977323 ... 3b9/page/1

_______________________________
Вообще если бы на монументе "Змеевская балка" кто нибудь так верхом сфотографировался- уже бы НТВ этот поступок озвучивало перед информацией о выборах в США. Еще непонятно . Является ли совпадением, что залезли на коня в день седьмого ноября?
Какие будут мысли по этому поводу? Конечно, может это просто недоумок залез. Однако следует ли на официальном уровне замалчивать инцидент? Думаю, что официальные лица могли бы обратиться в Правоохранительные органы за официальными разъяснениям.
Еще обратите внимание на комментарии. Сколько ненависти к нам и нашей истории.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
yakazak
Вы еще опубликуйте фото с открытия этого памятника.
Расскажите кто из казаков на нем присутствовал, а потом поговорим о нравственном аспекте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
Иван Малахов писал(а):
yakazak
Вы еще опубликуйте фото с открытия этого памятника.
Расскажите кто из казаков на нем присутствовал, а потом поговорим о нравственном аспекте.


Если это Вас интересует, то одним из инициаторов по изготовлению и установлению этого памятника является Виктор Петрович Водолацкий. Проект памятка (если я не ошибаюсь) был подписан В.П. Водолацким. Памятник планировалось установить в Старочерасской. А на открытии памятника присутствовали казаки разных организаций. В том числе Ростовский округ.Я не понял в чём проблема? Господин Малахов, причём здесь то, кто был на открытии, и то, что на символе трагической истории казачьего воинства, восседал парень? Ни один еврей бы не спросил, кто открывал памятник жертвам Холокоста и кто на нем присутствовал. Странное у Вас мышление. Мне, например, все равно кто был на открытии. Мне не всё равно, что такое скотское отношение к нашей казачьей истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
Есть такая пословица пьяный проспится а дурак никогда. И тех и других у нас в избытке. Когда проспится, доходчиво объяснить о содеянном, ну и в догонку суток 10, чтобы лучше усвоил..

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
yakazak
Это хорошо, что Вы радеете за историю, но было бы в двойне хорошо если бы Вы радели и за современных казаков, например из МСОО ВДВ, которых было велено не пускать. Евреи наверное тоже возмутились если бы части из них запретили присутствовать на мемориале Холокоста.

Мальчик тот конечно дурачек и наказать его надо, но бьюсь об заклад, что он даже не знал, что "за конячку он решил объездить".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:05
Сообщений: 502
yakazak писал(а):
Мне не всё равно, что такое скотское отношение к нашей казачьей истории.

А в казачьей истории были случаи, чтобы односум загинувшего в боях и походах казака доставлял в кацапско-армянский город его кобылу, обвешанную казённым огнестрельным оружием?


Последний раз редактировалось васянь 09 ноя 2016, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
[b]Иван Малахов[/b]
Про то, что казаков МСОО ВВД на открытие не пускали, я не слышал. Может такое и было- спорить не буду. А были там казаки из разных организаций. Из тех кого я видел, то реестровые были и СКВРиЗ были, и НСК и ДКР.
_______________________
[b]васянь[/b]

А в казачьей истории были случаи, чтобы односум загинувшего казака доставлял в кацапско-армянский город его кобылу, обвешанную казённым огнестрельным оружием?

________________________
Вообще, на счет армянско-кацапского Ростова Вы лучше обратитесь к казакам Ростовского Округа ( например, в Ростовскую, Гниловскую, Александровскую станицы). И каким бы по Вашему мнению ( для меня непонятному) не был Ростов- армяно- капским, или еврейско- армянским, я уверен в том, что Ростов казачий. Здесь были казачьи станы еще до Ростова. И Петр Первый планировал обосновать здесь город, потому, что казаки нашли очень благоприятное стратегическое место для этого. Но Прутский мирный договор отодвинул планы империи на полтора столетия. Ростов -на-Дону является столицей Юга России. А Юг России осваивался казаками и защищался нашими предками.
На счёт оружия на коне. Во- первых, сам памятник символичен. И каждый предмет является тем или иным объединяющим символом. Оружие в седле, вероятно ,предназначается для мальчика, который является продолжателем казачьих воинских традиций. Да и карабины и шашки хранились в казачьих семьях. А шашки, зачастую передавались из поколения, в поколение. И женщина в композиции не просто так стоит. Ладно, еще не казаки начинают нести демагогию по поводу памятника, а если казаки такое говорят, это совсем никуда не годится.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:05
Сообщений: 502
yakazak писал(а):
Оружие в седле вероятно, предназначается для мальчика...

Ну да, ну да...
Так и представляю разговор сотенного командира с односумом загинувшего казака.
Сотенный: - Передай вдове коня, а сынишке - гостинец от нас.
Односум: - Какие могут быть с фронту гостинцы?
Сотенный: - Да вот хоть евоный винтарь казённый из пирамиды вынь: у государства, чай, не убудет, а мальчонке какая-никакая, а всёж-таки память о батьке будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:05
Сообщений: 502
yakazak писал(а):
Да и карабины и шашки хранились в казачьих семьях.

Да ну? А где же семьи те карабины доставали? У драгун, что ли, отнимали?
Ведь у казаков на вооружении были винтовки казачьего образца!
И выдавались они казакам государством - по месту службы. А после завершения действительной службы казака его винтовка оставалась в полку и передавалась прибывшему в полк тому либо иному казаку-новобранцу.


Последний раз редактировалось васянь 09 ноя 2016, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
васянь
Скажу без обид, но у Вас напрочь отсутствует образное мышление. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
yakazak
Хотя у меня и у пользователя Васянь претензии разного характера, но я невольно прочитал все Ваши посты. Впечатление удручающее. Вы смешали в кучу виртуальную "станицу" Ростовскую, Прутский договор и “освоение казаками Юга России”. Теперь пришла пора мне повторить Вашу же фразу Вам “Странное у Вас мышление”. Вы видать спутали аудиторию, здесь не собрание членов “могильного кружка” и подобные речи не катят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
Иван Малахов
Да, видимо здесь действительно оскудела аудитория. На этом форуме я зарегистрирован более четырех лет. Ни разу такого мне никто не говорил. Видимо ушла основная масса казаков, или занята на трудовом поприще. Не моя проблема, что Вы смысл не можете улавливать и связывать историю с настоящим. Не осознаете ценностную основу которую несут в себе памятники. И если тему о памятнике казакам, называете "могильным кружком", то мне Вас жаль. Действительно Иван- не помнящий родства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
yakazak писал(а):
Действительно Иван- не помнящий родства.

Господин Манченков
Я так понимаю, что у кандидата в доктора закончился запас знаний?
Хамишь Рома. Зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:05
Сообщений: 502
yakazak писал(а):
Вообще, на счет армянско-кацапского Ростова Вы лучше обратитесь к казакам Ростовского Округа ( например, в Ростовскую, Гниловскую, станицы).

Ну, определённая часть жители того района Ростова, в состав которого теперь входит бывшая станица Гниловская, ещё имеет моральное право зваться казаками станицы Гниловской. А какая такая может быть станица Ростовская? Все потомки казаков, живущие на территории Ростова, которую тот занимал в XIX веке, не имеют права зваться станичниками некой станицы Ростовской, ибо таковой никогда не было.
А вот живущие в Ростове армяне имеют право зваться нахичеванцами, так как их город Нахичевань-донская никуда не делся, а просто утратил своё название, став в советское время частью Ростова-на-Дону.

yakazak писал(а):
И каким бы по Вашему мнению ( для меня непонятному) не был Ростов- армяно- капским, или еврейско- армянским, я уверен в том, что Ростов казачий.

От бывшей казачьей станицы Гниловской исторический Ростов отделяют река Темерник да железнодорожное полотно. А вот между историческим Ростовом и казачьей станицей Александровской лежит бывший армянский город Нахичевань-донская. Я допускаю, что ныне на этой территории живёт и некоторое количество донцов. Так почему бы руководству Ростовского округа не объединить их в станицу Нахичеванскую? Всё ж больше будет в этом якобы казачьем округе якобы казачьих станиц!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
Иван Малахов писал(а):
yakazak писал(а):

Господин Манченков
Я так понимаю, что у кандидата в доктора закончился запас знаний?
Хамишь Рома. Зря.

Я не хамлю. Просто странно слышать такие слова от казака. Спасибо, что Вы, "васянь" и "Хапер" ответили. Мне непонятно молчание казаков в прессе, например. Какая разница где стоит памятник в принципе? Хоть в Болгарии, или под Парижем. Парень может допустил и глупость, но оставлять это без внимания нельзя. Публиковать же на данном форуме пространные предложения смысла не вижу. Так как традиционно на нём форумчане с большим багажом знаний.
"Васянь"- по поводу присоединения территории Нахичевани и иных территорий, вопрос не ко мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
Иван Малахов писал(а):
yakazak
....например из МСОО ВДВ, которых было велено не пускать. Евреи наверное тоже возмутились если бы части из них запретили присутствовать на мемориале Холокоста.

_________________________
И всё таки, если это возможно, этот момент хотелось бы уточнить. Кто не пускал казаков на открытие? Само руководство МСОО ВВД или власть? В первом варианте почему- то сомневаюсь.Не такое мероприятие, чтобы выносить подобные рекомендации. А если власть, то каким образом предполагалось не пускать на открытие . Неужели был Указ ( устный или письменный). И как думали они определять казаков? Мне на открытии удалось переговорить с представителями разных движений. Вообще о запретах никто не говорил. Удивился, когда от Вас это услышал. Неужели эпопея "свой"- "чужой" продолжается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
yakazak писал(а):
Иван Малахов писал(а):
yakazak
....например из МСОО ВДВ, которых было велено не пускать. Евреи наверное тоже возмутились если бы части из них запретили присутствовать на мемориале Холокоста.
И всё таки, если это возможно, этот момент хотелось бы уточнить. Кто не пускал казаков на открытие? Само руководство МСОО ВВД или власть?
………………………… Неужели эпопея "свой"- "чужой" продолжается.

Россказни о каких либо запретах на участие в открытии памятника – это сказки сказочных псевдоказаков. Кто хотел и мог быть на открытии, те присутствовали.
Есть видео (только в "Одноклассниках", не считая другие соц. сети просмотрели более 16 тысяч человек) и сведения об открытии я выставлял на этом сайте в ветке: «Что такое российское казачество».
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Сегодня 17 сентября 2016 года в Ростове-на-Дону в центе города был официально открыт памятник казакам, защищавшим свою Родину и Отечество, но не вернувшимся с войны.
Защита Родины – это защита всего материального наследия, полученного от предков. Защита Отечества – это защита всего духовного наследия и государственности, полученной от предков. У казаков есть своя Казачья Родина и Казачье Отечество. Казакам ничего чужого не надо, в том числе имперской, советской, демократической и иной чужой государственности. Но казаки помогали России и всем народам её народам защищаться от врагов.
По результатам исследований и мнению великого мудреца и писателя Льва Толстого: - «казаки создали Россию», но они не только создали её, но и защищали, не жалея своих жизней. В Ростове-на-Дону установлен, наверное, первый памятник не только на Земле Донских Казаков, но и в России казакам – защитникам Родины и Отечества. Хотя в Армении дано уже установлен памятник казакам, погибшим спасая армян от геноцида с надписью: "Казакам России от благодарного армянского народа".
Только нелюдь в прошлом делала всё, чтобы разрушить и ограбить Россию. Сегодня потомки этой нелюди, шипят как гадюки, глядя на только что установленный и открытый памятник казакам. Они не довольны тем, что городские органы разрешили установку памятника, что не спросили их мнения, что не там установили памятник, что памятник смотрит не в ту сторону, что шашка на памятнике не того образца и, используя повод установки памятника, много другой гадости пишут, разжигая рознь к казакам. Такая нелюдь видна сразу и ей надо давать законный отпор везде. Этих гадин на казачьей земле надо наказывать строже, чем за антисемитизм. https://ok.ru/video/90145557033

На самом деле проблема не в «нелюди», а культурной среде и уровне культуры населения.
Зри в корень! Данный случай - это результат низкого уровня культуры граждан в Ростове-на-Дону и Ростовской области, заложенный законом Ростовской области "О культуре" N 177-ЗС, противоречащим Федеральному Закону "Основы законодательства РФ о культуре", международным нормам и традициям коренного казачьего народа. В Российском законе о культуре (ст. 20-21) коренной народ сохраняет, осуществляет и совершенствует "исконную культурно-историческую среду обитания" с помощью своих (В Ростове-на-Дону и Ростовской области - это казаки) национально-государственных образований в сотрудничестве с национально-культурными автономиями пришлых народов. Ростовский закон о культуре вместе с Уставом Ростовской области полностью игнорирует права казаков - как коренного народа на создание культурной среды обитания с помощью своих национально-государственных образований. Шовинисты и паразиты, пробравшиеся в местные и государственные органы, препятствуют осуществлению культуры ростовчан.

Такие шовинисты и паразиты окопались и на это сайте. Эта кучка «друзей» разогнала многих казаков с этого сайта. Эта кучка «друзей» готова создать «ДОН ЧК» и всеми силами препятствовать казакам реализации ФЗ «Основы законодательства РФ о культуре» (ст. 20), а именно препятствовать осуществления казачьей «исконной культурно-исторической среды обитания» с помощью казачьих национально-государственных образований. Только поэтому неразумные граждане игнорируют не только памятники казакам, но весь казачий народ.
Без различения "свой - чужой" казаки не смогут объединиться и самоорганизоваться по традициям предков, используя существующие законы.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
,
Такие шовинисты и паразиты окопались и на это сайте. Эта кучка «друзей» разогнала многих казаков с этого сайта. Эта кучка «друзей» готова создать «ДОН ЧК» и всеми силами препятствовать казакам реализации ФЗ «Основы законодательства РФ о культуре» (ст. 20)

Ну вы опять в свою дуду.....Знаете, есть хорошая пословица ''Хреновому танцору всегда яйца мешают''.. :geek:

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Хаперъ
Не тратьтя зазря нервов.
Господина Тютявкина выгнали уже со всех ростовских подворотен, так он решил пойти по второму кругу и пристать к реестру. Не могут крестьянские дети жить без клоунских полковничьих погон. А в доказательство своей лояльности к оному, представил yakazak кинчик с его же, yakazak, участием. Думаю, что скоро и не такого насмотримся. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
Иван Малахов
А в доказательство своей лояльности к оному, представил yakazak кинчик с его же, yakazak, участием. Думаю, что скоро и не такого насмотримся.
Не понял. Вы о чём? Что такое кинчик? Если про фильм об открытии, то я вероятно вообще не попал в кадр. Фильм не видел, разве, что отдельные выступления просматривал ( чья съемка -не знаю). Также не знаю кого куда выгоняли и приглашали. Это на счёт Тюкавкина. На мой взгляд он совершенно верно подчеркнул тему о необходимости сохранения культурных ценностей. Можете прочитать свежую информацию на 161.ру. На Набережной, у памятника Максиму Горькому, вандалы сорвали бетонный шар. Нужно наказывать нарушителей согласно содеянному. Кроме нравственных моментов, еще ведь хулиганы и покалечиться могут.
Вы в этой ветке сказали про "велено не пускать". А кем велено, так и не сказали. Мне действительно интересно знать. Или это ваше предположение было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
yakazak писал(а):
я вероятно вообще не попал в кадр

Может быть я и ошибся. Давно не видел, да и качество фильма оставляет желать лучшего.
Если нет, то я извиняюсь.

Изображение

По поводу остального. Нормально разговаривать не захотели Вы, я только поддержал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
Спасибо. Надо посмотреть. Я и не знал, что есть на видео. Судя по этому кадру", действительно качество совсем плохое. Правда в сети найти видео не получается пока. А на счёт недопонимания и перехода на личности, предлагаю вопрос закрыть, так как он не продуктивен. Всегда выступаю за конструктивный диалог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
yakazak писал(а):
Спасибо. Надо посмотреть. Я и не знал, что есть на видео. Судя по этому кадру", действительно качество совсем плохое. Правда в сети найти видео не получается пока. А на счёт недопонимания и перехода на личности, предлагаю вопрос закрыть, так как он не продуктивен. Всегда выступаю за конструктивный диалог.

Видео снимал я. Качество какое есть, для интернета. Могут передать исходник. Переход на личности здесь - это давняя традиция, губящая казачий форум. Об этом я писал давно, но возвышать себя, облаивая каждого входящего в любой теме, правила не запрещают. Для меня казаки только те, кто в соответствии с Законами и Конституцией РФ восстанавливает казачьи национально-государственные образования с целью, как гласит ФЗ "Основы культуры в РФ" с целью "сохранение и развитие своей культурно-национальной самобытности, защиту, восстановление и сохранение исконной культурно-исторической среды обитания". Все безразличные, а тем более противники восстановления на казачьей земле казачьих национально-государственных образований по современному месту жительства казаков, далеки от Казачества - Отечества казаков. Все народы мира живут в своих национально-государственных образованиях, носящих имя народа, кроме исчезнувших или исчезающих. Я не хочу, чтобы казачий народ исчез. За распространение этих целей и за побуждение казаков создавать традиционные национально-государственные образования меня действительно исключили со многих псевдоказачьих форумов, но настоящие казаки пробуждаются и уже действуют в этом направлении. Также противники казачьего народа в Ростовской областной прокуратуре и Роскомнадзоре по РО, хотели осудить меня за эти цели, но Верховный Суд отменил их иски и требования, чем подтвердил право казаков на свои национально-государственные образования местного (хутор и станица) и регионального (республика) уровней. Но до сих пор граждане пугают людей - экстремизмом и подрывом конституционного строя, хотя по Конституции в Российской Федерации республиканская форма правления, а не реестровая или фольклорная.
phpBB [video]

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:59
Сообщений: 49
Откуда: Калач-на-Дону
А тут все как всегда, :D :D :D Ведрушки с какашками летять :D :D :D Бог в помощь!!!, удобрять тоже надо :D :D :D По теме если? вообще там не где не написано что верхами нельзя, и даже с точки зрения морали , мораль у меня и у него допустим разная. Вообще с папаньки надобно спрашивать ибо детина еще балбес малолетний! А батянька может выдрал бы ивушкой, жизни поучил бы, а может и похвалил бы?! И поверьте показывать таких придурей на первых канала и лентах инета,слишком крупно чмошнику будеть :D :D :D Че там ?? казаки с Ростова чего предприняли???

_________________
Если шапки не шить, можно и в поход не пойтить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:59
Сообщений: 1503
Откуда: Енисейский казак
Отошли от темы ... кости друг другу стали перемывать. Говно лить.

Мудака этого нашли ?
На лавку положили ?

Или казаки перевелись в Ростове ?
И остались одни диванные ?

_________________
Форум Енисейских казаков
http://eniseycossaks.listbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:59
Сообщений: 49
Откуда: Калач-на-Дону
Abalakovez
Вот и я про енто Уважаемый!!!! Молча нашли , поучили жизне пониманию, а ужо тогда и видео можно пиарить со слезным заверением что виной всему пустоголовие ,глупость, и последствие чернобыля! И что я де не то что а и коня под хвоста облабызать готов!!!!! Могу напомнить случай в Элисте с дагестанским быком в дацане!!!

_________________
Если шапки не шить, можно и в поход не пойтить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:59
Сообщений: 1503
Откуда: Енисейский казак
Конкин_Константин

Аватар у вас нехороший

_________________
Форум Енисейских казаков
http://eniseycossaks.listbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:59
Сообщений: 49
Откуда: Калач-на-Дону
Abalakovez
Уважаемый Абалаковец!!! Вам однозначно может нравиться моя ава может и не нравиться, :D :D :D мне от этого ну совершенно не тепло и не холодно, данная ава не нарушает не одного принципа Форума Донских Казаков коим я являюсь по рождению! :D :D :D И данное замечание я бы еще принял от Петровича и других Уважаемых пользователей форума , то от чела у которого на аве у самого то ли чапаев то ли солдат РИ пожалуй не приму :D :D :D придется терпеть Уважаемый :D :D :D

_________________
Если шапки не шить, можно и в поход не пойтить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:59
Сообщений: 1503
Откуда: Енисейский казак
Конкин_Константин писал(а):
Abalakovez
Уважаемый Абалаковец!!! Вам однозначно может нравиться моя ава может и не нравиться, :D :D :D мне от этого ну совершенно не тепло и не холодно, данная ава не нарушает не одного принципа Форума Донских Казаков коим я являюсь по рождению! :D :D :D И данное замечание я бы еще принял от Петровича и других Уважаемых пользователей форума , то от чела у которого на аве у самого то ли чапаев то ли солдат РИ пожалуй не приму :D :D :D придется терпеть Уважаемый :D :D :D


Мне Нарушение п. 2.2. Правил Форума - примите ли вы мое замечание насчет своей автары - но ... настоящий донской казак никогда не поставит вместо себя какую то Нарушение п. 2.2. Правил Форума.

У меня на Аватаре герой Гражданской войны, енисейский казак Атаман Иван Соловьев (если Вам это что то говорит - смотрели фильм Конец императора тайги ?).

_________________
Форум Енисейских казаков
http://eniseycossaks.listbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Ищут, по статье "вандализм".

Гхм... надысь авы были про льва с СВД и др. Мабудь так и надо, чтоб авы были разными?

И ишшо, либо пристрелите друг - друга на дуэли, либо - уймитесь.

Надоело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:16
Сообщений: 279
Конкин_Константин писал(а):
то от чела у которого на аве у самого то ли чапаев то ли солдат РИ

Константин доброго времени суток!
На фото действительно атаман Соловьев (казак станицы Соляноозерной ЕКВ), которому уже после гибели красные (большевики) отсекли голову и выстояли на общее обозрение в Красноярске.
Abalakovez писал(а):
Мне насрать - примите ли вы мое замечание насчет своей аватары - но ... настоящий донской казак никогда не поставит вместо себя какую то погань.

Саныч, звиняй но на Донском форуме казаки пущай сами решают, что им в качестве аватара выставлять!
Vladimirkox писал(а):
либо пристрелите друг - друга на дуэли, либо - уймитесь.
Надоело.

И впрямь - ваши выводы схожи с подходами предводителя ... с КИАЦ :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
Все господа казаки...мир-дружба...Не стоит нагнетать. :geek:

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:59
Сообщений: 49
Откуда: Калач-на-Дону
Армай
Да я и не спорю и замечаний тут ни кому не делаю, разница в том что кто то среть а кто то нет! Меня не замайте и я веду себя корректно!

_________________
Если шапки не шить, можно и в поход не пойтить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:59
Сообщений: 1503
Откуда: Енисейский казак
Ну ну

Психологи говорят - что человек подспудно выставляет себе такую аватару, с кем он себя отождествляет.

Если гражданин, который отождествляет себя донским казаком - и выставляет аватару Нарушение п. 2.2. Правил Форума - то возникает вопрос - а казак ли это ?
Или опять пьяный мужичонка решился в казаков поиграть ?
Не знаю.

На этом кланяюсь всем знакомцам на Донском форуме ...
Может загляну на огонек через пару-тройку месяцев

_________________
Форум Енисейских казаков
http://eniseycossaks.listbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:59
Сообщений: 49
Откуда: Калач-на-Дону
Армай
За разъяснения благодарствую!, не когда не против узнать то чего не знаю, ни в коей мере не хотел и не хочу оскорбить память Атамана Соловьева!!! Если где то грубанул приношу свои извинения! Но повторюсь, если бы моя ава противоречила правилам форума то наверное замечание мне бы было сделано давно! Но как сказал один судья в питере" иные и в колбасе фалический символ видят"

_________________
Если шапки не шить, можно и в поход не пойтить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
Abalakovez Вчера, 22:34
Не знаю.

Дык. А чё ж тогда взъерепенился?
"Зри в корень"(с)

А вообще-то, мимикрия за счет внешних символов опознавания легко осуществляема. Усы+шашка+конь+оторочка+косоворотка+папаха = дядька черномор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Abalakovez писал(а):
настоящий донской казак никогда не поставит
Вы того... когда либо их видели, кроме как на картинках? Чудны времена, каждый потешный мужичек берется судить неизведанное.

Abalakovez писал(а):
На этом кланяюсь всем знакомцам на Донском форуме ...
Может загляну на огонек через пару-тройку месяцев
Так вы... это... не спешите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Армай писал(а):
Abalakovez писал(а):
Мне насрать - примите ли вы мое замечание насчет своей аватары - но ... настоящий донской казак никогда не поставит вместо себя какую то погань.

Саныч, звиняй но на Донском форуме казаки пущай сами решают, что им в качестве аватара выставлять!
........
И впрямь - ваши выводы схожи с подходами предводителя ... с КИАЦ :lol:


Лёша, я тебе давно гутарил - сколько попкаря не мой, а всё одно приванивает... Вишь чем горд - серун-хроник. Дома пусть оправляется. А по поводу КИАЦ ты прав - "Санычи" иногда борзеют. Знаешь почему? - земляки однако... Порода такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Конкин_Константин

Братка! Оно тебе надо втягиваться в словеса с хамом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
Погожу отдельное спасибо за видео. Самого "погожа" сфотографировал и видел видеокамеру, но не знал, что в кадре был. Меня печалит, что опять на ровном месте начали грызню. Из-за какого-то аватара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Сообщений: 190
Здорово живёте! Вижу, разговор коснулся известной исторической личности - атамане Соловьёве. Решил защитить память енисейского казака от всякой галиматьи от современных доцентов.
Назрел резонный вопрос - чем господин Армай может подтвердить своё высказывание - " Константин доброго времени суток!
На фото действительно атаман Соловьев (казак станицы Соляноозерной ЕКВ), которому уже после гибели красные (большевики) отсекли голову и выстояли на общее обозрение в Красноярске." Напомню, атаман Соловьёв был непреднамеренно убит выстрелом караульного в голову. Его похоронили. Никакого отрезания головы и дальнейшего её выставления на всеобщее обозрение в Красноярске , как утверждает господин Армай, не было. Это враньё , в данном случае очередной новодел от доцента. Пусть господин Армай предъявит документ, подтверждающий его слова, либо достоверный источник. Откуда сведения об отрезании большевиками головы атамана и выставления её на всеобщее обозрение? Всем, кому интересна жизнь и деятельность атамана Соловьёва, могут ознакомиться здесь:
http://cossac-awards.narod.ru/Zametki/Z ... oviev.html В целом практика убийств большевиками людей носила скрытый характер. В ЧК для этого действа частенько заводили двигатель автомашины или включали на полную громкость радио. Убивали по возможности скрытно, всячески заметали следы преступлений. Выставление напоказ голов убитых противников в привычки большевиков не входило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Сообщений: 190
По теме - Слава Богу, что ставят такие памятники, это всегда находит горячую поддержку в народе. Парень наверное по уши счастлив, что ему хоть так удалось прикоснуться к истории нашего народа. Что уж поделать - такое нынче воспитание. Средь бела дня он так, думаю, бы не рискнул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:16
Сообщений: 279
Тимофей Богатырёв писал(а):
Никакого отрезания головы и дальнейшего её выставления на всеобщее обозрение в Красноярске , как утверждает господин Армай, не было.

Вам как придумано-поверстанному незнание таких фактов простительно. Мало того, что выставляли (об этом знают вся Енисейская старшина, при чем и в ЕКВ, и ЕЕКВ, и СКнЕ), так даже фотография есть. Эту фотографию и документы ... Сергей Иванович Байкалов нашел в Красноярском архиве. Одно время она хранилась в штабе ЕКВ, но после ухода такого же как вы кОзака (атамана) Платова, он забрал её с собой в Московию. Вот отсюда и вся разница между нами - я могу приехать к себе в станицу и общаться с казаками, а вы можете приехать только в свою деревню и общаться в лучшем случае с такими же придумано-поверстанными. Нынче готовится масштабные мероприятия в Красноярске к 100-летию Войска, но я специально на Енисейском форуме ничего не отписываю за это, дабы такая ряженка как вы не марала память енисейских казаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Сообщений: 190
Рассуждения не по делу оставьте себе, господин Армай. Вас вполне понятно спросил - чем подтвердите информацию? Лабуда и отмазки меня не интересуют. Документы, фотографии , или хотя бы ссылка на источник - вот что от вас требуется, чтобы подтвердить свою правоту. Жду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Сообщений: 190
Общаться с вами, господин Армай, у енисейцев желания нет, в этом можно убедиться, зайдя на енисейский форум. С тех пор, как вы стали главенствовать там, народ оттуда ушёл. Ни у кого нет желания второй раз оказаться "порубленным шашкой на берегу Енисея" ))). Да и выслушивать про владение казачьей шашкой, в которой вы не специалист, также желания мало у кого найдётся. Это видно по количеству пришедших на ваши соревнования в Красноярске. Город-миллионник, пришло человек двадцать. Жду фото и документы, раз вы заявляете, что они есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:16
Сообщений: 279
Тимофей Богатырёв писал(а):
Рассуждения не по делу оставьте себе, господин Армай. Вас вполне понятно спросил - чем подтвердите информацию? Лабуда и отмазки меня не интересуют. Документы, фотографии , или хотя бы ссылка на источник - вот что от вас требуется, чтобы подтвердить свою правоту. Жду.

У тебя ждалка еще не выросла, чтобы, что то требовать. Тебя придуманного уже 2-а раза казаки с Енисейского форума выгоняли, и с Донского попросили , а ты ещё, что то тут требуешь. Никак нашёл себе родовую станицу на Дону? За Енисей все уже твои крестьянские метрики видели.
Что касается Соловьева, то попрошу историков дабы всякая ряженка более не верещала, на Енисейском статьи соответствующие отписали.
Что касается Красноярска, то не надо путать горожан с казаками, а чемпионат со станичными соревнованиями. Это у тебя в Йошкар-Оле тысячи кОзаков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Сообщений: 190
Проще говоря, господин Армай, вам нечем подтвердить своё голословное утверждение об якобы отсечённой и выставленной напоказ головы атамана Соловьёва. Вы, как всегда, внесли дезинформацию. Думали , что прокатит, но не тут то было! Если считать все ваши новоделы, долго трудится и смеяться придётся ))). Нет у вас людей на форуме, господин Армай, и вы прекрасно это знаете. Заходить туда смысла нет. Пустыня там вашими в том числе стараниями. И, как вижу, ваша работа - вносить склоки и распри продолжается и здесь. Просьба впредь писать по делу. Ищите запрашиваемую информацию. Докажите, что вы не только дезу способны распространять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:16
Сообщений: 279
Диагноз ясен - как говорил Марк Твен: "Никогда не спорте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Сообщений: 190
Господин Армай, я ждал более профессионального ответа. Если пока его нет, мне есть что сказать.
Интересный вы человек, господин Армай. Видите то, чего нет и в упор не замечаете того, что есть. Взять тот же енисейский форум, на котором вы сейчас рулите. Как уже говорил, форум вашими стараниями давно превратился в пустыню. Нет ни людей, ни публикаций. Один Стрелок сам с собой разговаривает. Довелось мне поговорить с Николаем Шульпековым этим летом, аккурат за месяц до его смерти ( Царствие небесное и жизнь вечную Николаю), покупал у него его "сборник из лучших казачьих песен". Так он с горечью поведал мне, что енисейский форум зачах, что он каждое утро заходит туда в надежде увидеть оживление, новые публикации ( обещанные вами, кстати) - ничего нет. я сочувственно помолчал, не стал говорить о причинах такой пустыни, чего бередить душу старого казака. Думаю, он и сам прекрасно это понимал. Суть произошедшего проста - в неокрепший казачий коллектив попал некий господин из Москвы ( догадайтесь сами кто), и , пользуясь покровительством администрации ( она давалась в надежде получить некие девиденты от московского чина), постепенно развалил форум. Естественно, сразу это не получилось, он даже убегал с форума, унося с собой все свои сканы, но после некоторого передыха неизменно возвращался назад, дабы продолжить свою работу по развалу и подчинению себе так важного ему ресурса. В конце концов он этого добился, хотя дорогого это ему стоило - потерял всяческое уважение со стороны енисейцев, сменил как минимум два ника ( имена менял как перчатки))) и до сих пор колбасит бедолагу при моём появлении ( так как мне всегда есть что сказать по его махинациям). Основное отличие этого господина - уверенно говорить о том, чего не знает, не считаться с мнением форумчан ( мнением простых форумчан, перед лицами повыше он умеет порядочно себя вести) и умение использовать подлые методы подковёрной борьбы, в которой он большой знаток, чувствуется профессионализм ))). Сейчас этому господину показалось мало одного казачьего ресурса, перекочевал сюда. Погонял он и по другим площадкам, но оживлённее и перспективнее показалось здесь. Двух своих друзей он недавно "слил"за ненадобностью - Абалаковца и Берендея. Думаю, список продолжится. Вот вкраце такой здесь есть крендель, еврей в папахе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парень сфотографировался на памятнике не вернувшимся казакам
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
"Никак нашёл себе родовую станицу на Дону?"....
Алексей Леонидович, у его родовая станица на Таньбове)))) Тимофеюшко родом из таньбовских мужланов-гужеедов))))
Кстати, изгнали Тимофея пользователи енисейского сайта проведенным голосованием... Абалаковец выставил вопрос о твоем присутствии на сайте на голосование. Казаки проголосовали... Зачем ты лжешь и врешь? За твои брехни тебя дюжа долюбляить Берендей))))
Да и не в ентой теме гутарить о тебе, иногородний мужичок из Йошкары-Кошмары))))

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы