ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 23:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Иван Малахов писал(а):
По моему скромному разумению, пока живы люди, которые подписали этот документ, пока здравствуют организации которые они возглавляли, пока живо семя которое они посеяли, для Тюкавкиных телефоны власти “выключены или находятся вне зоны действия”. Власть единожды пошедшая на поводу и наложившая вето на закон не станет становиться в партер, чтобы дать задний ход.


Власть изначально придумавшая игру в "реабилитацию" в лице своих сегодняшних последователей содержит своих подданных в вечном "партере"и получает периодическую разрядку напряжённости путём фрикций то давая задний ход, то сдвигаясь вперёд... Такой своеобразный 25ти летний секс для полужопий мосХа. У каждого народа своё предпочтение в удовольствиях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Проект закона "О российском казачестве", устраивавший атаманов Войсковых казачьих обществ, подписавших обращение к президенту Ельцину, у кого-нибудь есть? (Хотелось бы увидеть его скан выложенным здесь.)
Или: может ли кто-нибудь дать ссылку на его текст в сети (если таковой там имеется)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
НОВИК писал(а):
Проект закона "О российском казачестве", устраивавший атаманов Войсковых казачьих обществ, подписавших обращение к президенту Ельцину, у кого-нибудь есть? (Хотелось бы увидеть его скан выложенным здесь.)
Или: может ли кто-нибудь дать ссылку на его текст в сети (если таковой там имеется)?


Со слов Водолацкого в ГосДуму одновременно поступило несколько вариантов Закона. Тексты эти под спудом. Атаманы, де, выступили против проекта, где казакам разрешалось только петь и плясать. Заменили всё на разрешение подпевать и подплясывать. Что лучше? Сложно сказать не находясь в стационаре в Мишкинской лечебнице. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Болтенко_Анатолий писал(а):
Власть изначально придумавшая игру в "реабилитацию" в лице своих сегодняшних последователей

По Конституции и Законам РФ источник власти - это народ и народ должен осуществлять эту власть непосредственно и через создаваемые народом местные и государственные органы. Во всех органах работают граждане, которые не являются ни властью, ни источником власти. Если народ не хочет быть источником власти, то его никто не сможет заставить этого сделать

Закон "О реабилитации ..., например казачества" в статье 6 гласит, что реабилитация может быть осуществлена только на основе волеизъявления народа. Если народ не желает своей реабилитации, то его никто не сможет заставить это сделать.

Закон "Основы законодательства РФ о культуре" даёт право для сохранения своей иконной культурной среды обитания коренному народа создавать свои "национально-государственные образования", а пришлым людям создавать свои "национально-культурные автономии". Если коренной народ не желает сохранять свою культурную среду обитания с помощью своих национально-государственных образований, то его никто не заставляет жить в чужой культурной среде.

Вполне очевидно, что граждане РФ, работающие в местных и государственных органах Ростовской области, и граждане - завсегдатаи Официального форума Донских казаков не желают, чтобы казачий народ был источником власти на своей земле, чтобы казачий народ был реабилитирован и жил в условиях своей исконной культурной среды обитания.

Обратите внимание, что казаки, восстанавливающие казачьи национально-государственные образования, не борются с гражданами ни в органах и ни на форумах, и не заставляют их восстанавливать казачьи хутора, станицы и земли. Казаки только информируют граждан в органах и на форумах об осуществлении своих конституционных и законных прав коренного народа на восстановление своей исконной культурно-исторической среды обитания. Но граждане, засевшие в органах и на форумах, стараются всячески препятствовать и издеваться по поводу реабилитации казачьего народа, по поводу восстановления казачьих национально-государственных образований. Причина, почему любой гражданин РФ в органах или вне органов это делает, казакам не понятна, но, наверное, это просто основная характерная черта каждого гражданина, отличающая его от каждого человека. За доказательствами ходить далеко не надо. На этом форуме никто из граждан не поддерживает осуществление законов о реабилитации, о культуре для казаков, но многие с удовольствием издеваются по этому поводу. Граждане в органах уже несколько судебных дел сшили белыми нитками, общим объемом больше, чем "Война и мир", чтобы только прекратить деятельность казачьей газеты "Донское Время". Последнее судебное решение о прекращении деятельности газеты было принято Железнодорожным районным судом г.Ростова-на-Дону 30 ноября 2016г. Чтобы не утомлять всеми протоколами, решениями процитирую только проект моей последнее апелляционной жалобы на решение районного суда.

Цитата:
Ростовский областной суд

Тюкавкин Сергей Валентинович,
проживающий 344034 г.Ростов-на-Дону,
ул. Подгорная 60а, тел: 8-951-535-58-04
учредитель и главный редактор газеты
«Донское время», № ПИ ФС10-6255 от 28.06.2006г.

Апелляционная жалоба
на решение Железнодорожного районного суда города Ростова-на-Дону
по делу № 2А-3641/2016 от 30 ноября 2016 года по административному иску Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ростовской области (Роскомнадзора)
к учредителю периодического печатного издания – газеты «Донское Время»
Тюкавкину Сергею Валентиновичу.

Требую в соответствие со статьёй. 299 "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 03.07.2016) отменить решение Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону о признании недействительным Свидетельство о регистрации газеты «Донское Время», отказать в иске Роскомнадзору и предложить ему исполнить все решения Ростовского областного суда и Верховного суда РФ от 3 октября 2012 г. по делу N 41-АПГ12-11.
Основания, по которым считаю решение суда неправильным:
1) В соответствии со ст. 20, п.6 г.2 КАС административные дела «о прекращении деятельности средств массовой информации, продукция которых предназначена для распространения на территории одного субъекта Российской Федерации», подсудны только Верховному суду и Областному суду. Что говорит о том, что не имеет права Железнодорожный районный суд принимать решения о прекращении деятельности газеты «Донское Время». Пять лет назад этот же Железнодорожный суд г. Ростова-на-Дону уже незаконно прекращал деятельность газеты «Донское Время» своим решением, отмененным Ростовским областным судом.

2) в соответствии с КАС, гл.3 «Состав суда». ст. 28, п. 2 «Административное дело, рассмотрение которого начато одним судьёй или составом суда, должно быть рассмотрено этим же судьёй или этим же составом суда». По неизвестной мне причине эта статья закона была нарушена - за сутки до судебного заседания состоялась передача дела от судьи Железнодорожного районного суда г.Ростова-на-Дону Барановой Н.В., которой мною были представлены письменные возражения на исковое заявление с приложением 5-ти документов, подтверждающих моё возражение на иск, судье Железнодорожного районного суда г.Ростова-на-Дону Боровой Е.А.

3) В материалах делах по не понятным мне причинам не оказалось 5-ти приложений к моему письменному возражению на исковое заявление истца, представленные судье Барановой Н.В. Это значит, что судья Боровая Е.А. принимала решения без учета всех моих возражений и их оснований. Но в моём возражении и приложениях к нему указывали объективные причины приостановки выпуска газеты «Донское Время» из-за того, что Роскомнадзор и Прокуратура Ростовской области не выполнили решение Ростовского областного суда и решение Верховного Суда Российской Федерации и продолжали считать газету экстремистским изданием, что по настоящее время даёт основание работникам правоохранительных органов и службы безопасности вести за мной оперативное наблюдение как за экстремистом и не допускать меня на официальные пресс конференции.

4) Судья Боровая Е.А. полностью проигнорировала и не рассмотрела моё предложение о заключении с истцом соглашения о примирении, хотя сама судья Боровая в начале судебного заседания и огласила такое право сторон, что подтверждается судебной аудиозаписью на 3 мин. 45 сек.

5) Казаки и другие люди постоянно задают вопрос – в чем причина маниакального стремления со стороны Ростовского подразделения Роскомнадзора, Ростовской областной прокуратуры и Железнодорожного суда г. Ростова-на-Дону прекратить деятельность газеты «Донское Время», сопровождающееся нарушением российского законодательства и международного права в области деятельности средств массовой информации. Все дело в том, что газета «Донское Время» является печатным информационным органом казачьего национально-государственного образования, созданного и действующего исключительно в рамках Законов, а именно ФЗ «О реабилитации репрессированных народов», ФЗ «Основы законодательства РФ о культуре» и статей Конституции РФ (см. приложение 1).
Невозможно законными способами запретить деятельность газеты, действующей в соответствии с Законами и Конституцией РФ, поэтому некоторые работники «Роскомнадзора», Ростовской областной прокуратуры и Железнодорожного районного суда начинают действовать по беспределу, «шить дело белыми нитками» с нарушение Законов и Конституции РФ. В 2011-2012 годах Ростовский областной суд три раза отказывал в исковых требованиях Роскомнадзору: 1) 25 августа 2011 г., дело № 33-11717/2011 – Судебной коллегией по гражданским делам в составе судей Чеботаревой М.В., Абрамова Д.М., Власенко А.В.; 2) 12 декабря 2011г., дело № 3-49/2011, судья Шикуля Е.В.; 3) 13 июня 2012г., дело № 3-17/2012, судья Руднева О.А. Четвёртый раз в иске Роскомнадзору было отказано Верховным судом РФ 03 октября 2012 г., дело № 41-АПГ12-11, судьи Пирожков В.Н., Калинина Л.А., Горчакова Е.В.
Но граждане, работающие в Роскомнадзоре, Ростовской областной прокуратуре и Железнодорожном районном суде не пожелали исполнять решения Ростовского областного суда и Верховного суда РФ. На сайте Роскомнадзора и на сайте Ростовской областной прокураты деятельность газеты «Донское Время» до настоящего времени обозначена экстремистской. Именно мои приложения скрин копий с этих сайтов были в Железнодорожном районном суде г.Ростова-на-Дону не включены в судебное дело. Но опираясь на информацию с этих сайтов, правоохранительные органы и служба безопасности считают деятельность газеты «Донское Время» экстремистской. Об этом мне было прямо заявлено представителями Федеральной Службы Безопасности при попытке пройти на одну из открытых пресс конференций. После такого отношения я был вынужден приостановить выпуск газеты «Донское Время», до исполнения Роскомнадзором и Ростовской областной прокуратурой решений Ростовского областного суда и Верховного суда РФ. Но вынужденное приостановление мною выпуска газеты «Донское Время» работники Роскомнадзора и Железнодорожного суда г.Ростова-на-Дону приписывают чисто моей инициативе.
6) Даже в Протокол судебного заседания, выдавая желаемое за действительное, работники Железнодорожного суда г.Ростова-на-Дону приписали мне фразу: «… поддерживаю доводы искового заявления, прошу удовлетворить исковые требования в полном объёме…». Не говорил и не мог я говорить такого, что подтверждает судебная аудиозапись судебного заседания от 30 ноября 2016 года.

27 декабря 2016г. Тюкавкин С.В.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Закон "О реабилитации ..., например казачества" в статье 6 гласит, что реабилитация может быть осуществлена только на основе волеизъявления народа. Если народ не желает своей реабилитации, то его никто не сможет заставить это сделать.

Сегодняшние потуги по “возрождению народа”, лиц не причастных к таковому,
мне кажутся с родни занятия онанизмом, с целью искусственного оплодотворения.
Для большей вероятности в успехе эксперимента берут сперму у нескольких доноров
(читай у представителей нескольких народов) и смешивают. И уже ни кого не волнует
чей сперматозоид оплодотворит яйцеклетку.
Так чего же удивляться, что народ не желает такой реабилитации?
Ведь у него (народа) слишком малая вероятность, что именно его сперматозоид
окажется самым шустрым в борьбе за спаривание с яйцеклеткой.
Иными словами – у представителя народа 0,01% вероятности,
что его признают таковым, вот ОН и молчит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Иван Малахов писал(а):
Мне не представляется тема, которую здесь постоянно муссирует Тюкавкин, чем то архиважным. Мне более понятны хлопоты о хлебе насущном, об выпить холодную стопку водки и закусить ложкой черной икры.

Мне понятны Ваши сиюминутные заботы о хлебе насущном.
Но мне не понять, почему Вам не понятны темы казачьего народа:
1) Возрождения - от корня "род" - возрождение родовых, хуторских объединений казачьих семей (го-родков), проживающих рядом, поблизости с друг с другом в пределах шаговой и голосовой доступности для согласования совместной непосредственной деятельности и взаимопомощи в правлении, хозяйстве и защите.
2) Восстановления - от корня "стан" - восстановления общинных, станичных объединений казачьих родов, проживающих в границах одного юрта (района, муниципалитета) для согласования и организации совместной деятельности в местных органах правления, хозяйства и защиты.
3) Огосударствления - от корней "го" и "сударь" - восстановления народных, государственных объединений восстановленных станиц в границах земли казаков для организации на этом уровне совместной деятельности в правлении, хозяйстве и защите, создающих условия порядка, достатка и безопасности своей жизни и жизни всех будущих поколений.

Эта тема понятная и архиважная всем людям, народам и народностям мира, живущим ради продолжения своего рода, и не понятна только племенам в природных джунглях и гражданам, живущих в цивилизованных трущобах ради сиюминутных потребностей - попить водочки и пивка, закусить и попарится в баньке. Во все времена и среди всех народов рабы, холопы и граждане жили так и считали это нормальной и хорошей жизнью.

Поэтому у меня есть деловое предложение ко всем гражданам, присутствующих на этом форуме, и гражданам, сидящих в местных и государственных органах, - живите своей жизнью, комментируйте друг друга, но никак не вмешивайтесь в тему возрождения, восстановления и огосударствления казачьего народа. Эта тема не для вас. Мы вас никак не трогаем - восстанавливаем для себя и своих потомков по Законам и Конституции РФ свои станицы, а вы нас не трогайте - живите для себя.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Но мне не понять, почему Вам не понятны темы казачьего народа:

Похоже, что вы писали свой текст, до того, как я опубликовал свой крайний пост. Мне кажется, что в нем я в доступной форме изложил свою позицию.

Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Поэтому у меня есть деловое предложение ко всем гражданам, присутствующих на этом форуме, и гражданам, сидящих в местных и государственных органах, - живите своей жизнью, комментируйте друг друга, но никак не вмешивайтесь в тему возрождения, восстановления и огосударствления казачьего народа. Эта тема не для вас. Мы вас никак не трогаем - восстанавливаем для себя и своих потомков по Законам и Конституции РФ свои станицы, а вы нас не трогайте - живите для себя.

Не знаю кто как, но у меня нет цели в чем то вам помешать. Наоборот старался показать в чем есть ваши заблуждения, которые вызывают отторжение у широкой публики. Правда все это делалось в саркастической форме, ну так это... я борюсь, давлю в себе мерзавца...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Иван Малахов писал(а):
Наоборот старался показать в чем есть ваши заблуждения, которые вызывают отторжение у широкой публики. ...

Я же не утверждаю, что Вы заблуждаетесь. С чего Вы взяли, что я и казаки, восстанавливающие станичные национально-государственные образования, заблуждаются? - У нас разные пути потому, что разные цели. Чтобы видеть чьи-то заблуждения, надо на всё смотреть не со своей точки зрения, а с точки зрения рефлексии, если эта точка зрения Вам знакома.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Чтобы видеть чьи-то заблуждения, надо на всё смотреть не со своей точки зрения, а с точки зрения рефлексии, если эта точка зрения Вам знакома.

Меня этому не учили, более того я не знаю что это такое - закуска или выпивка.
Всегда привык ориентироваться на собственное восприятие.
Но это, как говорится - кто на что учился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:02
Сообщений: 190
Казаки станицы Каменской в группу организовались. Чеботарёв информирует. Стараются жить , работать и воспитывать детей в традициях казачьего народа. Приобретают опыт, молодцы. С пониманием и сочувствием отношусь к вашему опыту, Сергей Валентинович, помню вас ещё по еланскому форуму Петровича (здесь только двое, как я понял, с той площадки). Но, честно говоря, всё это как-то усилия Дон-Кихота напоминают, извините за выражение. Никогда не мешал вам и не собираюсь этого делать. Боритесь. Ваше время, ваши возможности, ваш выбор. Сам за такое никогда бы не впрягся - бороться с лопастями мельниц не мой удел ( за ними ветер и они большие ))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Зашел сегодня на известную площадку и прочел мысли, которые схожи с моими. Бывает же такое :o
Я правда не знаю его аргументации или может это просто интуиция, но факт есть.

Александр_Степанов (КИАЦ) писал(а):
1. Казачество народом признано не будет. Заметьте, я не спорю с теми, кто после 90-х годов объявил себя национальностью. Я не лезу в мемуарную литературу казаков всех уровней Российской Империи - кем они считали себя. Я не ссылаюсь на источники, характеризующие признаки национальности.
Я просто ЗНАЮ: казачество народом признано НЕ будет.
2. Территориальной автономии казачества не будет. Опять же, я не объясняю, кто, когда и какими нормативами наделил казачество Российской Империи землями и на каких условиях. Кто, когда и как эту землю перераспределял, какие процессы пошли в начале 20 века... Не акцентирую, что ни СССР ни РФ не являются правопреемниками Р.И. Что реституции одному сословию Р.И., с преобразованием его в национальность (в субэтнос) (!) быть не может. Я не задаю вопрос - как и где в РФ дать территориальную автономию.
Я просто ЗНАЮ: территориальной автономии казачества не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
Иван Малахов , это не ''известный ресурс'', а ''самый крупный казачий портал''! ;) Именно так выражается о нем САМ владелец сайта. Но я о другом, не хочу разбирать перлы этого '' аристократа'',уже откровенно надоело читать переливы из пустого в порожнее(и так на протяжении нескольких лет) , '.Я усмотрел там нечто другое, ..вот подожду, может 2 уважаемых мною человека обратят внимание на высказывание одного ''захожанина'' и дадут ему обьективную оценку? Ну а промолчат, уже хорошо,хоть буду знать who is who ;)

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Гутарять, что больше всех на том сайте достаётся мне)))) Лютой ненавистью ненавидять меня самураи и всякие потрепанные...

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Хаперъ писал(а):
Я усмотрел там нечто другое, ..вот подожду, может 2 уважаемых мною человека обратят внимание на высказывание одного ''захожанина'' и дадут ему обьективную оценку? Ну а промолчат, уже хорошо,хоть буду знать who is who ;)

Если Вы под "захожанином" подразумеваете пана Дзиковецкого... то мне хватает Тюкавкина :D
Иногда создается впечатление, что пишет один человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:16
Сообщений: 279
Давно не заходил на ресурс «великих аналитиков». Но сегодня нашел время и бегло ознакомился с ситуацией … Как выражается предводитель крестьянства (хорольтский стукачек на своих сослуживцев) - после ухода с форума «энтих», «серости», «обормотов» и т.д. с начала было затишье, а потом произошло «явление» в виде Дзиковицкого с которым можно спокойно убивать время до второго пришествия… - переливать из пустого в порожнее. При этом надеется, что посыплются новые явления … и благодаря которым крестьянский предводитель сделает Тверь экономической столицей кИзячества, где каждый сможет «отличить морковку в миске от морковки на конце шеста».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2015, 16:05
Сообщений: 10
phpBB [video]

_________________
Недостаточна сама по себе сила воли, и сама по себе сила чувств, и сама по себе сила ума. Недостаточны они и вместе взятые без светлой цели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
phpBB [video]
- 1 часть
3-30 - Единение реестрового и общественного казачества в хуторских и станичных сообществах СКВРиЗ по новому Федеральному Закону
4-40 – один атаман будет у реестровых и общественных казаков, состоящий в СКРВРиЗ
6-30 – казаки сами разделились.
9-45 – казаки сами провоцируют власти и общество
11-10 – на каждой территории (Дона, Кубани и др.) только по одному войску.
12-30 – безопасность семьи и государства. Аморфная позиция казаков.
13-00 – «генеральская публика» в казачестве должна прекратить существование.
13-20 – казаки не должны быть вне политики.
17-00 – оппозиция позиции государственных органов.
18-40 – (ред. – сомнительный) положительный пример Луганской и Донецкой республик (ред. – псевдореспублик – провокаторов гражданской войны).

phpBB [video]
- 2 часть
1-30 – каждый казак имеет право участвовать в разработке Федерального Закона «О казачестве» (ред. – Примут Закон такой, какой нужен им, но не казакам, а потом будут кричать, что все участвовали в его разработке).
3-00 - единение реестрового и общественного казачества в хуторских и станичных сообществах в одной организации СКВРиЗ по новому Федеральному Закону.
4-15 – (ред. благие намерения) об экономической базе, чтобы казак не ходил с протянутой рукой.
5-30 – не вспоминать больше о Федеральном Законе «О реабилитации репрессированных народов» (ред. видимо сильно в кремле надоел этот Закон).
6-20 – гражданское общество (ред. пока казаки не объединятся сами в народ они не смогут и организовать иногородних в гражданское общество).
8-15 – ФАДН реформировать в Министерство.
9-10 – Закон должен быть написан для казака, для человека
9-45 – обсуждение закона в казачьих организациях.
10-18 – без сепаратистского толка.
11-07 – кому и какой закон не нужен (ред вольным людям не нужен невольный Закон, рабовладельцам не нужен вольный Закон и вольный народ).

phpBB [video]
- 3 часть
3-30 - если бы казаки на деле были «нагаечниками», то и буржуазных и социалистических революций сто лет назад не было бы (ред. – верно).
7-10 – Принятие Трампа в казаки приравнено к созданию Казакии, Донской Казачьей Республики, т.е. для Зборовского и Водолацкого эти дела одинаковые (ред. комментарии из видео удалены).
8-05 – пороть всех деструктивных элементов (ред. раньше, пороли за нарушение правил и законов только тех, кто входил в казачий круг).
10-05 – отделение Новочеркасска от Ростовской области, собрав подписи под приданием Новочеркасску города Федерального значения, такому же как Москва, Питер. (ред. но Москва и Питер, став федеральными городами не отделились от Московской области и Ленинградской области, Татарстан и Дагестан, став республиками не отделись от РФ. Почему-то именно придание федерального статуса казачьему городу и республиканского статуса казачьей области по логике Водолацкого ведёт к отделению – сепаратизму).
12-05 – различные «ублюдки» приезжают на территорию станицы (ред. интересно, что понимается под словом «ублюдки» - по словарям или что-то другое).
13-05 – федеральный орган или организация (СКВРиЗ) от хутора до кремля.
13-40 – помнить о геноциде.
16-00 – моральный и культурный геноцид продолжается и в 21 веке.

О ПРОЕКТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О РОССИЙСКОМ КАЗАЧЕСТВЕ»


Единственный Федеральный Закон, касающийся казачьего народа, будет законен и правомерен – это Федеральный Закон, принятый в соответствии со статьёй 13 ФЗ «О реабилитации …». Название и статьи нового закона должны не только повторять статьи ФЗ «О реабилитации репрессированных народов», но и должны их раскрывать до мельчайших деталей.
Закон должен называться «О реабилитации репрессированного казачьего народа (казачества) на территории РФ».
1. Должен раскрывать порядок восстановления территориальной целостности Земель Казачьего Народа.
2. Должен раскрывать порядок восстановления национально-государственных образований казачьего народа в пределах всех Земель Казаков в соответствии со статьёй.№3 действующего ФЗ N 1107-I «О реабилитации репрессированных народов».
3. Должен не допускать агитации или пропаганды, проводимых с целью воспрепятствования реабилитации казачьего народа. Лица, совершающие подобные действия, а равно подстрекающие к ним, должны привлекаться к ответственности в установленном законом порядке, согласно статьи 4 ФЗ N 1107-I.
4. Должен восстановить межнациональные отношения казачьего народа с представителями иных народов, покинувшими свою Родину и Отечество для жизни на казачьей земле рядом с казаками и по казачьим правилам согласно ст 5 ФЗ N 1107-I.
5. Должен согласно статьи 6 ФЗ N 1107-I «Территориальная реабилитация репрессированных народов» предусмотреть осуществление на основе их волеизъявления правовых и организационных мероприятий по восстановлению национально-территориальных границ, существовавших до их антиконституционного насильственного изменения». С целью подготовить и осуществить волеизъявление казачьего народа и казачьего населения в границах казачьих земель.
6. Должен создать и организовать переходный период для осуществления территориальной реабилитации и восстановления национально-территориальных границ казачьих национально-государственных образований. Все административно-территориальные образования субъектов РФ в границах казачьих краёв и областей временные до реабилитации казачьего народа и до восстановления национально-территориальных образований на основе равноправия с другими коренными народами РФ.
7. Должен осуществить политическую реабилитация репрессированного казачьего народа, ранее имевшего своё незаконно упраздненное национально-государственное образование и своё народное имя среди других коренных народов России, что означает:
- право на свободное национальное развитие,
- обеспечение казачьему народу равных с другими народами возможностей в осуществлении своих политических прав и свобод, гарантированных действующим законодательством.
8. Должен возместить ущерб, причиненный репрессированному казачьему народу и отдельным казакам со стороны государства в результате репрессий. Все средства на реабилитации репрессированного народа должны поступать не псевдо казачьему реестру, а национально-государственным образованиям казачьего народа.
9. Должен осуществить социальную реабилитацию репрессированных казачьего народа согласно действующему законодательству и статьи 10 ФЗ N 1107-I.
10. Должен осуществить Культурную реабилитация репрессированного казачьего народа согласно статьи 11 ФЗ N 1107-I, что предусматривает:
- осуществление комплекса мероприятий по восстановлению их духовного наследия и удовлетворению культурных потребностей;
- восстановление, осуществление и развитие исконной культурно-исторической казачьей среды обитания;
- признание за репрессированным казачьим народом права на возвращение прежних исторических названий населенным пунктам и местностям, незаконно отторгнутым у них в годы советской власти.
11. Должен привести в соответствии согласно статьи 12 ФЗ N 1107-I все акты республиканских, областных, краевых и местных органов и должностных лиц, принятые в отношении репрессированного казачьего народа и препятствующие восстановлению права, и признать их неконституционными и утратившими силу.
12. Должен подготовить или наметить согласно статьи 13 ФЗ N 1107-I проекты других законодательных актов, необходимых для реабилитации репрессированного казачьего народа.
13. Создать условия с целью возрождения, восстановления и создания традиционной системы хуторского, станичного, юртового, и окружного волеизъявления, самоуправления, хозяйствования и безопасности казачьего народа.
14. Для достижения этих целей необходимо выполнить задачи восстановления традиционных видов казачьего объединения – куренных, хуторских, станичных, окружных и областных.
15. Должен выполнить задачи восстановления силами казачьих объединений организации разных видов совместной деятельности в правлении, хозяйстве и защиты членов объединения с целью обеспечения гражданского мира, порядка, достатка и безопасности.
16. Должен обеспечить развитие казачьего самоуправления, землепользования, сохранение природных богатств Дона, экономических, культурных и патриотических традиций, государственной казачьей службы.


В начале 90-х годов казаки предпринимали правильные шаги для восстановления казачьей государственности. Но злые граждане специально разделили казаков на правых служащих и на левых общественных. Сегодня судя по выступлениям Водолацкого В.П. делаются попытки соединения "правых служащих" и "левых общественных" казаков одну общественную или сословную организацию на базе СКВРиЗ, но без восстановления территориальной целостности казачьих земель, без восстановления казачьих национально-государственных образований и похерив ФЗ "О реабилитации ...". Но есть еще ФЗ "Основы законодательства РФ о культуре", который даёт право и обязывает казаков для восстановления, сохранения, осуществления и развития свое исконной казачьей культурной среды обитания создавать казачьи национально-государственные образования. Никакие общества, организации, реестры и федеральные СКВРиЗ не способны и не будут восстанавливать их казачью среду обитания, в которой только и возможно рождение, становление и бытие казачьего народа в РФ.
Мы уже действуем по Закону "О реабилитации....". восстанавливая станицы, как незаконно упраздненные казачьи национально-государственные, благодаря тому, что в этом законе казаки упомянуты, как репрессированный народ. Обратите внимание, как тщательно казаки, деланные в кремле, обходят Закон и государственные обязанности по осуществлению реабилитации репрессированного казачьего народа, а тем более по восстановлению казачьих национально-государственных образований.

Тюкавкин Сергей Валентинович - казачья газета "Донское Время"
почта: liberdon@yandex.ru, тел: 8-951-535-58-04
- вышлю законные и конституционные основы восстановления коренными народами России своих национально-государственных образований в составе РФ. Казаки имеют по конституции равные права с другими коренными народами РФ.
- делаю свой вклад в дело реабилитации - возрождения, восстановления и огосударствления казачьего народа. Не думайте, что кто-то иной пообещает иной закон и сделает для вас иногороднюю райскую жизнь.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
Прослушал....Еле еле до конца.При всем уважении к Виктору Петровичу, опять как и 10 лет назад, про ''чемодан без ручки '' который никак не пристроят .

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Сегодня судя по выступлениям Водолацкого В.П. делаются попытки соединения "правых служащих" и "левых общественных" казаков одну общественную или сословную организацию на базе СКВРиЗ,

Да кто же ему позволит? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
О Программе реализации государственной национальной политики
Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 года № 1532 утверждена государственная программа Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики».

Цитата:
Одна из ключевых задач Программы, непосредственно затрагивающая интересы российского казачества – «создание устойчивой системы государственно-общественного партнерства в сфере государственной политики в отношении российского казачества».

По словам главы Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова, это первая госпрограмма, которая отвечает за реализацию межнациональных отношений. На ее реализацию до 2025 года будет направлено 26 млрд рублей.

Программы по реализации государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации будут созданы с учетом специфики регионов.

«Мы будем сейчас направлять в регионы методические рекомендации. Они (регионы) должны в какой-то степени ориентироваться на государственную программу (национальной политики) и создавать свои региональные программы именно по этим направлениям. Но, естественно, у каждого региона есть своя специфика, ее необходимо учесть», - сказал Игорь Баринов корреспонденту ТАСС на открытии культурно-исторического комплекса «Ахульго» в Дагестане.

По его словам, для каких-то регионов важными являются вопросы коренных малочисленных народов, для кого-то - казачество. «Для Кавказа, конечно же, важны программы, которые будут направлены на поддержание языков, культурного многообразия, сохранение традиций, ну и профилактику экстремизма», - отметил руководитель ФАДН.

Программа реализации государственной национальной политики включает восемь подпрограмм. Из них семь - тематические, которые затрагивают все основные направления программы реализации государственной национальной политики.

Реализация данной программы обсуждалась во время рабочей встречи Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и руководителя ФАДН России Игоря Баринова 10 января 2017 года.

«Основная цель госпрограммы - это сохранение, поддержание межнационального мира и согласия, межнационального единства, формирование общегражданской идентичности и одновременно сохранение этнокультурного многообразия всех народов, проживающих в нашей стране», - подчеркнул глава агентства и добавил, что программа позволит перейти от ситуационной поддержки отдельных мероприятий в этой сфере к системному программно-целевому подходу и финансированию этой сферы деятельности.

Нет смысла пересказывать весь многостраничный документ. Желающие могут ознакомиться с ним в конце статьи, перейдя по ссылке. Остановлюсь лишь на подпрограмме, затрагивающую интересы «российского казачества».

П А С П О Р Т
подпрограммы 6 «Российское казачество»

Ответственный исполнитель Программы - Федеральное агентство по делам национальностей

Участник программы – Министерство культуры Российской Федерации

Цель подпрограммы – совершенствование механизмов общественно-государственного партнерства в сфере реализации государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества.

Задачи подпрограммы:

- содействие привлечению российского казачества к государственной службе;

- развитие духовно-нравственных основ и самобытной культуры российского казачества;

- повышение роли российского казачества в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма.

Целевые индикаторы и показатели подпрограммы:

- количество членов казачьих обществ, привлеченных к несению государственной и иной службы;

- количество участников мероприятий, проводимых при участии российского казачества, направленных на сохранение и развитие самобытной казачьей культуры и воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма.

Срок реализации подпрограммы:

- 1 января 2017 г. – 31 декабря 2025 г. (один этап).

Объём бюджетных ассигнований:

- общий объём бюджетных ассигнований федерального бюджета составляет 485769, 5 тыс. рублей, в том числе:
на 2017 год – 6666,3 тыс. рублей
на 2018 год – 6453,5 тыс. рублей
на 2019 год – 6311,7 тыс. рублей
на 2020 год – 77723 тыс. рублей
на 2021 год – 77723 тыс. рублей
на 2022 год – 77723 тыс. рублей
на 2023 год – 77723 тыс. рублей
на 2024 год – 77723 тыс. рублей
на 2025 год – 77723 тыс. рублей

Ожидаемые результаты реализации подпрограммы:
- обеспечено привлечение российского казачества к гражданской и иной службе;

- оказана поддержка сохранению и развитию самобытной культуры российского казачества и повышению его роли в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма.

Постановление Правительства Российской Федерации от 29.12.2016 № 1532 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики»
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 94ee5633b/

По законам РФ только "национально-государственное образование" казачьего народа может осуществлять:
- развитие духовно-нравственных основ и самобытной культуры российского казачества;
увеличивать:
- количество участников мероприятий, проводимых при участии российского казачества, направленных на сохранение и развитие самобытной казачьей культуры и воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма.
ФАНД

Есть значимые предметы и события для жизни и деятельности, которые люди не замечают, а зря. Так у многих граждан и представителей всех коренных народов Российской Федерации не вызовет особого интереса и волнения информация о заседании Консультативного совета по делам национально-культурных автономий с участием Департамента культуры Правительства Российской Федерации и их решение о создании Дома народов России, для поддержки и стимулирования деятельности федеральных национально-культурных автономий.
А что в этом событии значимого и важного?
- Чтобы ответить на этот вопрос надо точно знать - что такое «национально-культурная автономия». В ФЗ «Основы законодательства РФ о культуре» сказано, что каждый народ имеет право на сохранение и развитие своей культурно-национальной самобытности, защиту, восстановление и сохранение исконной культурно-исторической среды обитания. Коренной народ для сохранения, создания и распространения своих культурных ценностей создаёт свои «национально-государственные образования» на местном и государственном уровне, а представители пришлых народов имеют право организовать свои «национально-культурные автономии» на местном, региональном и федеральном уровне.
В РФ есть Закон «О национально-культурных автономиях», но нет Закона «О национально-государственных образованиях». В Федеральном агентстве по делам национальностей (ФАДН) оказывается есть «Совет по делам национально-культурных автономий», но нет «Совета по делам национально-государственных образований». Это свидетельствует только о том, что в РФ отсутствуют «национально-государственные образования» коренных народов России. Отсутствие «национально-государственных образований» в РФ препятствует созданию родной культурной среды обитания коренных народов и способствует организации чужеродной паразитической среды обитания. Все безобразия, которые мы наблюдаем в Российской Федерации можно устранить только восстановлением каждым коренным народом своих местных и государственных национально-государственных образований.
Могут возразить, что Республики РФ – это и есть «национально-государственные образования» многих коренных народов России. Но если знать, что такое «национально-государственные образования» и исследовать существующие республики РФ, то можно заметить, что из всех республик только Чеченская республика и с 21 октября 2016 года республика Саха (Якутия) приближены к созданию национально-государственных образований. Только эти две республики заявили свои народы коренными народами России, а следовательно имеющими право на «национально-государственные образования», собирающими волю, дух и мудрость своего народа и своей властью создающими порядок, достаток и безопасность своей жизни. Остальные коренные народы живут либо в административно-территориальных образованиях (субъектах РФ), либо в национально-территориальных образованиях (республиках РФ), но ни те ни другие не имеют «национально-государственных образований», а значит управляются административно-бюрократическими образования, ведущими к безобразиям.
Правительство РФ и её ФАДН озабочено только «национально-культурными автономиями» для пришлых народов, создаёт им все условия для жизни и деятельности. В то время как «национально-государственные образования» коренных народов России лишены внимания и преданы забвению. Любое государство, лишенное «национально-государственных образований» своего народа превращается в навоз для произрастания пришлых народов.
http://fadn.gov.ru/news/2017/01/25/3092 ... -avtonomiy

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Тимофей Богатырёв писал(а):
Казаки станицы Каменской в группу организовались....

Казаки объединились, по закону осуществили волеизъявление и уведомили администрацию о восстановлении станицы "Каменской", как незаконно упразднённого казачьего национально-государственного образования местного уровня. В ответ на уведомление администрация написала несуразицу, иного придумать не смогли. Пришлось казакам дополнять уведомление пояснениями:
Цитата:
Главе администрации,
Председателю городской Думы
города Каменск-Шахтинский


На уведомление Круга казаков станицы «Каменская», зарегистрированном 15.12.2016г. за №4784, от первого заместителя главы администрации города К.К. Фетисова, получено письмо от 11.02.2017 г. № 00-56.1/3, в котором нет ответов на поставленные в уведомлении вопросы.
Решение Круга казаков станицы «Каменская» принято в соответствии с ФЗ «О реабилитации репрессированных народов» №1107-1 от 26.04.1991г. (Редакция 01.07.1993) статья 3 которого определяет: «Реабилитация репрессированных народов означает признание и осуществление их права на восстановление территориальной целостности, существовавшей до антиконституционной политики насильственного перекраивания границ, на восстановление национально-государственных образований, сложившихся до их упразднения...».
Казаки станицы «Каменской» осуществили своё волеизъявление на восстановлении станичного национально-государственного образования местного уровня, как это было у казаков до их незаконного упразднения.
Казаки считают, что органы, созданные на территории казачьих земель с целью исполнения Федеральных Законов и недопущения межнациональных, социальных и других конфликтов, как это сказано в начале, в преамбуле ФЗ «О реабилитации …», обязаны оказывать помощь казакам в восстановлении национально-государственных образований на время переходного периода и не допустить создания опасных очагов межнациональных конфликтов.
Статья 4 указанного Закона определяет: «Не допускается агитация или пропаганда, проводимые с целью воспрепятствования реабилитации репрессированных народов. Лица, совершающие подобные действия, а равно подстрекающие к ним, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке».
Статья 12 указанного Закона предписывает «Все акты …. местных органов и должностных лиц, принятые в отношении репрессированных народов, за исключением актов, восстанавливающих их права, признаются неконституционными и утрачивают силу».
Ответ первого заместителя главы администрации города Каменска-Шахтинского К.К. Фетисова показывает, что администрация города не желает содействовать казакам в исполнении действующего Федерального Закона №1107-1, и может рассматриваться, как сознательное препятствие реабилитации репрессированного казачьего народа и восстановлению незаконно упразднённых казачьих национально-государственных образований.
Заместитель главы администрации города Каменска-Шахтинского К.К. Фетисов вместо ответов на поставленные вопросы, попытался отвечать на вопросы, которые мы не ставили и не могли ставить в уведомлении.
Фетисов К.К. пишет: «Полномочий по образованию национально-государственных образований Администрация города не имеет». – Мы такого вопроса не задавали. Казакам вполне понятно и естественно, что такими законными полномочиями обладает на своих землях только казачий народ. Поэтому в соответствии со статьёй 6 ФЗ №1107-1 казаки станицы «Каменской» собрали Круг и осуществили своё волеизъявление, а не референдум всего населения по осуществлению правовых и организационных мероприятий.
Фетисов К.К. пишет: «Для преобразования города Каменск-Шахтинский в станицу «Каменскую» необходимо согласие населения, которое выявляется путём голосования при проведении местного референдума». – Мы не ставили и не собираемся ставить вопрос о переименовании или преобразовании населенного пункта «город» в населённый пункт «станицу». Мы восстанавливаем не населённый пункт, а казачье национально-государственное образование местного уровня в границах города Каменска-Шахтинского, которое будет дальше осуществлять ФЗ «О реабилитации…», восстанавливать исконную культурно-историческую среду обитания казачьего народа, а также исполнять иные Законы и Конституцию РФ.
Фетисов К.К. «дополнительно просит предоставить сведения, позволяющие установить: в каком статусе и организационно-правовой форме в границах города Каменск-Шахтинский функционирует станица «Каменская»…» - Дополнительно сообщаем, что после исполнения ФЗ «О реабилитации …» в отношении казаков территория города станет национально-территориальным образованием, а правовой формой объединения и организации законной деятельности казаков станет казачье национально-государственное образование местного уровня. Регистрация местных национально-государственных образований осуществляется в Конституции республики. Регистрация региональных национально-государственных образований осуществляется в Конституции РФ. Российская Федерация и её национально-государственные образования всех уровней являются светскими образованиями, поэтому благословления священников не требуется.
Председатель городской Думы – глава города Каменск-Шахтинский А.Н. Черненко пишет: «Каменск-Шахтинская городская Дума и Администрация города осуществляют свою деятельность в соответствии с Уставом муниципального образования «Город Каменск-Шахтинский». – Но если этот Устав противоречит Федеральным Законам, то такой Устав на земле репрессированного народа и деятельность по нему являются противозаконными. ФЗ «О реабилитации репрессированных народов», другие Федеральные Законы и Конституция РФ обязывают Городскую Думу и Администрацию города Каменск-Шахтинский осуществлять программы правовых и организационных мероприятий.
Кроме того в рамках подписанного президентом РФ документа от 28 апреля 2011 г. Пр-1168: "Основы государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан" дополнить разъяснения, что такое «национально-государственные образования» в законах РФ и у казаков.
1. В Федеральном Законе «О реабилитации репрессированных народов» сказано, что репрессии народа это упразднение его «национально-государственных образований», а реабилитация народа – это восстановление его «национально-государственных образований». В этом законе показана важность, но не раскрыта сущность «национально-государственных образований» для жизни и деятельности народа.
2. Больше сведений о «национально-государственных образованиях» даёт Федеральный Закон «Основы законодательства РФ о культуре». В нём указано, что для сохранения, осуществления и развития своей культурно-национальной самобытности, для защиты, восстановления и сохранения исконной культурно-исторической среды обитания на основе своего волеизъявления коренные народы имеют право на «национально-государственные образования», а представители пришлых народов имеют право на организацию своих национально-культурных автономий. Таким образом, «национально-государственные образования» являются средством культуры, а не политики, создают исконную среду обитания народа, а не борются за власть или против власти.
Таким образом, «национально-государственное образование» - это упорядоченное объединение людей и организация согласованной их деятельности в правлении, хозяйстве и защите. Люди объединяются в десятки, десятники объединяются в сотни, сотники объединяются в тысячи, тысячники объединяются в десятки тысяч и т.д. По прямой связи десятники собирают потребности и желания людей, передают их сотникам, сотники тысячникам и далее, объединяя волю, дух и мудрость своих людей с целью создания условий мира, порядка, достатка и безопасности в жизни каждого члена народного объединения и народа в целом. По обратной связи тысячники, сотники и десятники организуют совместную деятельность членов своего объединения, используя все их силы и способности для исполнения поставленных задач и получения желаемых результатов и событий. Это исполнение осознанно формирует новое бытие. В новом бытии новые потребности и желания способствуют исполнению новых задач и дальнейшему движению целого народа вперёд. Напротив, если разрушить объединения, то желание и действия каждого гражданина в отдельности не ведут в сумме к желаемым результатам и событиям.
У казаков главы казачьих семей, живущих по соседству, составляли куренное объединение, круг куренных атаманов собирался в хуторское объединение, круг хуторских атаманов собирался в станичное объединение, круг станичных атаманов собирался в окружное объединение, круг окружных атаманов собирался в земельное объединение. На каждом уровне объединения круг атаманов организовывал правление, хозяйство и защиту, доступные этому объединению. Круг глав казачьих семей и атаманов куреней на уровне хуторских объединений организовал совместную деятельность непосредственно. На уровне станиц круг хуторских атаманов для исполнения воли казаков создавал органы станичного (местного) правления, хозяйства и защиты. На уровне земель (краев и областей) круг станичных и окружных атаманов создавал органы государственного правления, хозяйства и защиты. Станичные объединения и организации в единстве составляли станичное (местное) «национально-государственное образование» казачьего народа. Объединение станичных (местных) национально-государственных образований создаёт и учреждает областной (государственный, ранее войсковой) уровень казачьего «национально-государственного образования».
Именно эти казачьи «национально-государственные образования» были упразднены государственными органами Советского Союза, а по законам Российской Федерации должны быть восстановлены в ходе реабилитации казачьего народа. Лица, осуществляющие пропаганду и агитацию против реабилитации казачьего народа, преследуются по Законам РФ. Все законодательный акты или их части, препятствующие реабилитации казачьего народа, считаются недействительными по Закону «О реабилитации репрессированных народов».
Федеральный Закон «О реабилитации репрессированных народов» предусматривает переходный период для осуществления указанных выше организационных мероприятия. Поэтому местное казачье национально-государственное образование «станица Каменская» предлагает местным (муниципальным) законодательным и исполнительным органам города Каменск-Шахтинский создать совместную комиссию по исполнению ФЗ «О реабилитации репрессированных народов», а также ФЗ «Основы законодательства РФ о культуре», статей Конституции РФ и других Федеральных законов РФ, регулирующих объединение и организацию совместной деятельности народов и граждан РФ.
Если Городская Дума и Администрация города Каменска-Шахтинского отказываются исполнять Законы РФ, волеизъявление и уведомление казачьего национально-государственного образования «станица Каменская», основанное на этих Законах и Конституции РФ, то сообщите об этом прямо в установленные Законом сроки для дальнейшего решения казаками вопросов в установленном Законом порядке.
Рассмотрено на Круге казаков станицы «Каменская»
Председатель Круга Писарь Круга


_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Сергей Ордынец. Сегодня в библиотеки имени М.Шолохова состоялась призентации книги монографии историка В.В.Лысенко "Геноцид казачества"Порадовало глаз что в зале собрался казацкий народ не смотря на пренодлежность разным казацким обществам и просто вольные казаки и в зале чувствовалось духовное еденение нашего народа, не в пример вчерашнего кресного хода в станице Старочеркасской. Видно этнические казаки объеденены идеей признания нас народом на между народном уровне а не в кулуарном режиме с перепугу как в 90-х и казацкой государственностью.Понятно что мы все люди и по разному видим пути достижения нашей цели,но самое главное первый шаг сделан,я увидел консолидацию казацкого народа,по крайней мере присутствующих в зале,правильно сказал В.Лысенко что дальнейшая судьба казацкого народа зависит только от нас
самих,от власти помощи ждать нечего но и мешать она не будет,да простит меня Владимир Владимирович я в этом очень сомневаюсь.Казаки как при империи Рассейской не были нужны,а тем более сейчас,зачем нужен народ который может самоорганизоваться да ещё с геномом война в крови,ладно не будем о грустном. В кулуарах среди казаков прозвучала интересная мысль провести конференцию и выработать совместный план действия для достижения наших целей.
Изображение

Сергей Тюкавкин Это вторая конференция в Ростове-на-Дону по поводу книги Лысенко Н.Н. "Геноцид". На этой конференции я задал автору прямой вопрос: "Прошлое через настоящее переходит в будущее. Мы в настоящем изменить прошлое не можем, но если мы правильно осознаем прошедшие события, то в настоящем мы можем совершить правильные действия, которые обеспечат нам, нашим детям и внукам будущее. Если мы не осознаём правильно прошлое, то сегодня мы не можем совершить правильные действия и сами себя лишаем себя будущее. Что надо сегодня сделать или что бы автор книги сделал летом 1917 года, зная будущее казачьего народа?" - На этот вопрос автор не смог ответить. На самом деле против казачьего народа и казачьей государственности велись в прошлом и ведутся в настоящем военные действия, направленные на их полное уничтожение. Сто лет назад к казакам был применён ТЕРРОР. "Терра" - это СТРАХ, подавляющий (репрессирующий) волю, дух и мудрость народа и его представителей. Те из казаков, кто не поддался террору были подвергнуты ГЕНОЦИДУ - уничтожению и изгнанию со своей земли. Зачем враги это делают? - Затем, чтобы упразднить казачьи народно-государственные образования и установить над казаками на земле казаков административно-государственное руководство. Что было сделано и существует до настоящего времени. В ФЗ "О реабилитации репрессированных народов" сказано, что реабилитация народа - это восстановление его национально-государственных образований, которые восстанавливают народную среду обитания, способствующие восстановлению воли, духа и мудрости предков. Вот, что сегодня казаки, имеющие волю, дух и мудрость должны делать для себя и для своего репрессированного народа. Только так казаки для себя, для своих детей и внуков смогут создать будущее. Смотрите видео с 1-й презентации книги "Геноцид".
phpBB [video]

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Сто лет назад к казакам был применён ТЕРРОР. "Терра" - это СТРАХ,...

Я конечно извиняюсь, но любопытство так и прёт.
В переводе с какого языка терра это страх?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Реабилитация репрессированного казачьего народа на основе волеизъявления казаков в соответствии со статьями 3 и 6 Федерального Закона "О реабилитации репрессированных народов, например казачества" продолжается и распространяется.


28 октября сего 2018 года, состоялся Круг восстановленной Станицы Титовской (город Чита), Нерчинского отдела Забайкальской Казачьей Общины (ЗКО). Повестка Круга отработана полностью.

Атаманом избран Матафонов Олег Михайлович.

Круг утвердил Правление станицы в составе: Товарища атамана – Курочкина Алексея Викторовича и Казначея – Самодурова Александра Владимировича.

Размахнин Владимир Александрович остался Судьёй, а Мусихин Алексей Иванович стал Ревизором Станицы Титовской.

Казаки станицы поддержали План работы Забайкальской Казачьей Общины на 2019 год, чем подтвердили верность курсу на полное и реальное восстановление станиц и реабилитацию репрессированного казачьего народа в Забайкалье.

Писарь на Круге восстановленной Станицы Титовской А.И. Кирпичников.
http://kazachestvozab.ru/news/ot_vosstanovlennoj_stanicy_titovskoj_zko/2018-10-28-285?fbclid=IwAR0zl6uFvGI39eJf1KDb4vzEQWOS4IOh1252-SQBCu-T8FF7PU2BTSVtAvk

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 21:20
Сообщений: 347
г-н тюкавкин

какой национальный совет казаков у вас если вы и ваша шайка лейка это ньязычники.......? ваши "атаманишки" не легитимны так как все у вас идет в нарушении старых казачьих законов
Но вас еще объединяет одна общая идея - это продвижение лже религии придуманной в Чикаго украинскими эмигратами и которая финансируется официально годепом с 1984 года. Вам напомнить нак она называлась когда была основано и в каком году? Вам напомнить что адепты вашей секты активные участники полка Азов и батальона Айдар который активно воюют как каратели на Западно-Донскому Присуде против казачьего народа на стороне Украины?

_________________
Трансваль, Трансваль ты весь в огне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
ОБЪЯВЛЕНИЕ


«01» декабря 2018 г. по адресу: г. Омск, санаторий «Рассвет», правый берег Иртыша 153, актовый зал с 15:00 состоится собрание (сход, круг) граждан, проживающих в границах муниципального образования г. Омска, которые относят себя к казакам.

Цель собрания (схода, круга) – реабилитация казаков, в соответствии с Законом РФ «О реабилитации репрессированных народов», Конституцией Российской Федерации и Декларацией прав репрессированной, исторически сложившейся культурно-этнической общности (народа) казаков принятой на Съезде казаков восстановленных станиц Новосибирской, Тюменской, Омской областей и Алтайского края.

Задачи собрания (схода, круга):

1) осуществить непосредственное волеизъявление граждан и самоопределиться как части репрессированной исторически сложившейся культурно-этнической общности (народа) казаков,

2) восстановить станицу Омская, как форму организации традиционного местного казачьего самоуправления и субъект национально-государственных правовых отношений, который правомочен решать вопросы реабилитации репрессированной культурно-этнической общности казаков на территории муниципального образования г. Омска в составе субъекта федерации Омская область;

3) сформировать органы управления восстановленной станицы Омская (историческое наименование) на территории муниципального образования г. Омска в составе субъекта федерации Омская область;

4) разработка и реализация комплекса мер, направленных на территориальную, политическую культурную реабилитацию казаков и возмещение ущерба на территории муниципального образования г. Омска в составе субъекта федерации Омской области.

За информацией обращаться по т. 89139751283 (Иванов Алексей Анатольевич).

Оргкомитет движения восстановленных станиц Омской области

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
phpBB [video]

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 21:20
Сообщений: 347
г-н тюкавкин

какой национальный совет казаков у вас если вы и ваша шайка лейка это ньязычники.......? ваши "атаманишки" не легитимны так как все у вас идет в нарушении старых казачьих законов так как они как ты тюкакавкин в большинстве своем самозванцы такие же как ты тюкавкин..........
Но вас еще объединяет одна общая идея - это продвижение лже религии придуманной в Чикаго украинскими эмигратами и которая финансируется официально годепом с 1984 года. Вам напомнить нак она называлась когда была основано и в каком году? Вам напомнить что адепты вашей секты активные участники полка Азов и батальона Айдар который активно воюют как каратели на Западно-Донскому Присуде против казачьего народа на стороне Украины?

_________________
Трансваль, Трансваль ты весь в огне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Тюкавкин_Сергей_ПОГОЖ
phpBB [video]

На 4 мин. 30 сек. в видео ролике проходит ложная информация, что «ОНИ вербуют в свои ряды сторонников создания казачьих Национально-государственных образований».
ОНИ, имеются в виду, организации: 1) ВОЦ; 2) Ассамблея православного казачьего народа;
3) КИАЦ и ФАДН; 4) Реестровые и общественные организации казаков и мужиков; 4) Административно-государственные органы России
не создают Национально-Государственные Образования, прописанные в законах РФ, общепризнанных международных правовых нормах и существующие на практике во многих развитых государствах.

Что такое Национально-Государственные образования?

- Любое государство в любой стране строят, сохраняют и защищают две силы: 1) государство образующий народ с помощью своих Национально-Государственных Образований и 2) государство организующая администрация с помощью Административно-государственных органов. В правовых государствах эти две силы действуют совместно в интересах народа, государства и администрации, как составной части государство образующего народа. В не правовых государствах народ, образующий государство, репрессируется, его Национально-государственные образования насильственно упраздняются, а государственность держится только на Административно-государственных органах.

В России в прошлом Национально-Государственные Образования коренных государство образующих народов были насильственно упразднены Административно-Государственными Органами большевиков. Сегодня для окончательной ликвидации Российского государства и её коренных народов остаётся только упразднить еще и Административно-Государственные Органы.

Если сегодня коренные народы России и их представители в Административно-Государственных Органах хотят сохранить Российское Государство и под его защитой сохраниться сами, то они просто обязаны сосредоточить внимание и силы на восстановлении Национально-Государственных Образований коренных народов России и соответствующей правовой государственной системы.
Только враги и дураки сегодня продолжают разрушать Административно-Государственные Органы и препятствуют восстановлению Национально-Государственных Образований государство образующих коренных народов России, в первую очередь казаков и великорусов.

Что дают Национально-Государственные Образования?

- По законам России и общепризнанным международным нормам:
- Национально-Государственные Образования делают народ субъектом правовых отношений. Если нет «Национально-Государственных Образований», то нет субъекта права и народ просто не существует в правовом поле;
- Национально-Государственные Образования делают коренной народ единственным источником власти на своей земле. Если нет «Национально-Государственных Образований», то резиденты чужих народов, пробравшиеся в Административно-Государственные Органы действуют в интересах чужих государств;
- Национально-Государственные Образования создают исконную культурно-историческую духовную среду обитания коренного народа. Для общин (диаспор) пришлых народов культурную среду обитания создают их «Национально-Культурные Автономии»;
- Национально-Государственные Образования защищают Родину от разграбления жизненных материальных ресурсов, принадлежащих каждому коренному народу, как основа его жизни и деятельности.

Что надо сделать казакам для восстановления своих хуторских, станичных и региональных Национально-государственных образований?

- Для восстановления казачьих Национально-Государственных Образований Национальным Советом Казаков накоплен пакет документов, по которым казакам необходимо собрать хуторские и станичные сходы, сходы преобразовать в учредительные круги, на которых осуществить свое национальное самоопределение и волеизъявление о восстановлении традиционных Национально-Государственных (равно, народно-отечественных, национально-патриотических) Образований хуторского и станичного уровня. Областные и краевые национально-государственные образования учредят восстановленные хутора и станицы. Выписку из Протокола учредительного круга необходимо представить как уведомление в органы местного самоуправления и государственные органы. Без такого самоопределения, волеизъявления и уведомления невозможно осуществить мероприятия, предусмотренные Законом «О реабилитации репрессированных народов», Конституцией РФ и общепризнанными международными нормами.
Более подробно о Национально-Государственных Образованиях и о том, как с ними борются враги и дураки можно почитать на форуме КИАЦ с http://kazak-center.ru/forum/467-1747-1 по http://kazak-center.ru/forum/467-1747-9#150294. За разъяснениями и документацией можно обратиться в Национальный Совет Казаков по E-Mail: liberdon@yandex.ru


2 Сталкер
Сергей Валентинович, вы, как и многие казаки, зарегистрированные на КИАЦ имеете статус "аккредитованный". Это, в части комментирования и размещения любого рода материалов, дает вам те же права, что и администратору этого сайта.

Но злоупотреблять этим не стоит. Легко проверить и убедиться, что ваше утверждение, будто в видео с 4 мин. 30 сек. идет речь о вербовке в ряды сторонников создания казачьих Национально-государственных образований со стороны ВОЦ, Ассамблеи православного казачьего народа, КИАЦ, ФАДН и др. как раз и является ложным утверждением. Во всяком случае ни ФАДН, ни КИАЦ, а уж тем более «Административно-государственные органы России», как вы пишите, никого в ряды сторонников создания казачьих Национально-государственных образований не вербуют. В видео достаточно громко и четко сказано, что такой вербовкой сторонников НГО занимается ВОЦ. Создание такого образования заявлено одной из стратегических целей ВОЦ.

Сам факт стремления к созданию казачьего национально-государственного образования, тем более на законном основании вполне понятен и заслуживает внимания, а возможно и поддержки со стороны госорганов. Проблемы возникают тогда, когда под предлогом создания такого образования и по рекомендациям зарубежных анонимных казаков и специалистов ЦРУ, продвигаются экстремистские идеи «нейтрализации» представителей органов власти, захвата административных зданий, формировании боевых подразделений и пр. (см. видео).

Как говориться – почувствуйте разницу.

Тюкавкин_Сергей_ПОГОЖ
Алексей Альбертович,
Закон «О реабилитации репрессированных народов» в статье 3 говорит, что реабилитация народа означает восстановление его Национально-Государственных Образований.
Действующий Закон «Основы законодательства РФ о культуре» (пока его еще не подменили на ложный) относит Национально-Государственные Образования общин коренного народа и Национально-Культурные автономии общин (диаспор) пришлых народов к Субъектам Культурной Деятельности, сохраняющих и развивающих культурно-национальную самобытность, защищающих, восстанавливающих и сохраняющих исконную культурно-историческую среду обитания своего народа.

Национально-Государственные Образования казаков, великорусов и других коренных народов России сегодня не восстанавливают (за них не агитируют, их не пропагандируют, в них не вербуют и не набирают) не только ВОЦ и Ассамблея православного казачьего народа, но и многие другие организации вместе с органами администрации. Та же организация ФАДН заботится только о Национально-Культурных Автономиях диаспор пришлых народов, но ни чего не делает для восстановления Национально-Государственных Образований общин коренных нардов России. За существующими вывесками «национальных республик РФ» скрываются только республиканские Административно-Государственные Органы, но нет Национально-Государственных Образований коренных народов.

Основными Национально-Государственными Образованиями казачьего народа традиционно были станицы. Сегодня из казачьих станиц все кому не лень пытаются сделать органы реестровой службы, органы самоуправления, некоммерческие организации, общественные организации, экстремистские организации и всё, что угодно, кроме восстановления традиционных и законных станичных Национально-Государственных Образований казачьего народа.

Между тем, все правовые государства в мире состоят из двух основных частей: 1) Национально-Государственных Образований коренного народа и 2) Административно-Государственных Органов гражданского общества. До тех пор, пока в Российской Федерации не будут восстановлены Национально-Государственные Образования всех коренных народов на трёх уровнях: общинном, общественном и государственном, в Российской Федерации будут твориться безобразия, и Российское государство будет оставаться недоделанным государством в соответствии с законами РФ и общепризнанными международными правовыми нормами.

Разницу чувствую и знаю, быть добру!
Тюкавкин Сергей Валентинович – технический секретарь Национального Совета Казаков, пресс-секретарь Ростовского отделения Национально-Патриотических Сил России.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЗ "О реабилитации, например казачества"
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 21:20
Сообщений: 347
г-н тюкавкин
ВЫ ВЕДЬ НЕ КАЗАК ПО роду! Вы ведь тюкавкин, самозванец с ньюязыческим уклоном, косящий под казака!
какой национальный совет казаков у вас если вы и ваша шайка лейка это ньязычники.......? ваши "атаманишки" не легитимны так как все у вас идет в нарушении старых казачьих законов
Но вас еще объединяет одна общая идея - это продвижение лже религии придуманной в Чикаго украинскими эмигратами и которая финансируется официально годепом с 1984 года. Вам напомнить нак она называлась когда была основано и в каком году? Вам напомнить что адепты вашей секты активные участники полка Азов и батальона Айдар который активно воюют как каратели на Западно-Донскому Присуде против казачьего народа на стороне Украины?
Какое вы тюкавкин имеете право выступать от лица казачьего народа при лапотном вашем нутре?

_________________
Трансваль, Трансваль ты весь в огне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы