ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выйти из тупика и избежать новой погибели?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 08:02
Сообщений: 13
Откуда: Ростов
Где может таится окончательная погибель и как её избежать?

Нашёл в интернете новую инициативу:

1) Создан по принципу традиционной для казаков системы самоорганизации Всеказачий Общественный Центр (ВОЦ).

2)Всеказачий Общественный Центр (ВОЦ) призывает всех активных казаков и казачек объединиться под Национальной Идеей:

3) Главной стратегической Целью Казачьего Народа считать –
Народ, Национально-государственное образование, Казачье самоуправление.

Радостно и тревожно читать такие строки. Радостно от того, что до умных голов дошло, результатов развития всего хорошего, чего мы, казаки, достигли до революции(переворота) 17 года, достичь в рамках сословности, уже нереально. Наши дети и внуки не хотят быть людьми в направлении которых тыкают пальцем — ряженый пошёл!

Значит надо серьёзно думать и планировать восстановление нашей национальной жизни в рамках нашей национальности — казак, казачка. Поддерживая полностью пункты 2 и 3, натыкаешься на «грабли» пункта 1.

Есть достаточно информации чтобы понять — предки наши, действуя строго в рамках той, настоящей, действующей на тот момент, системы самоуправления, имея народ и территорию с оглушительным треском всё позволили разрушить, себя, своих женщин и детей уничтожить.

Оставшихся выселили в места именуемые: «Бог создал Рай, а чёрт — Нарымский Край» где многие из нас и родились, где бабушки нас крестили на краю болота, опуская нас в болотную воду с возгласом: «Крещается...» Во всяком случае, у меня было так.

Если делать — как всегда, то и получим: как всегда! То есть снова нашу, теперь уже окончательную, погибель. Значит сначала надо понять: ПОЧЕМУ ???, ведь всё было, и численность, и оружие, и атаманы. А сейчас мы как в чужой стране, где над нами откровенно издеваются утверждая, что казак не национальность и распространяя в не принадлежащих нам СМИ всякий бред.

И мы снова хотим возродиться на основе той же самой системы самоуправления?! В Ростовской области по официальной статистике последней переписи, казаками записались около 40.000 человек из примерно 4 млн населения. Один из 100 ! Которого призывают наши лидеры управлять остальными 99ю. Можно много издеваться над этими пожеланиями, но не нужно.

Нужно ответить честно себе и другим казакам, а выход то где: «Жить обособленно или раствориться в иных народах, так как это уже на 95 -99% сделали казаки Зарубежья?»
И есть ли третий путь, чтобы выжить, развиваться и процветать?
Как быть АДЕКВАТНЫМ окружающей реальности?
Как отделить от настоящих казаков по национальности всю эту шушеру, нацепившую погоны и медальки?
Как отделить предложения откровенных неадекватов и «казаков под куратором» , то есть дураков или провокаторов(я их называю -сусанины) от дельных предложений, реально ведущих нас к заявленной Цели?

Где та площадка где адекватные казаки могут всё это обсудить? Жду предложений.

_________________
Я очень люблю мудрую пословицу: «Бог даст, но домой не принесет».
Просящему дастся, но бездействующему рассчитывать не на что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выйти из тупика и избежать новой погибели?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 08:02
Сообщений: 13
Откуда: Ростов
Почему люди склонны к зависимостям и что вообще вокруг происходит?

Вы когда-нибудь задумывались для чего был создан этот мир? Для чего был создан человек? Для чего созданы разные народы ? Почему мы живём и мыслим, любим и ненавидим, для чего и кому нужно всё это движение энергий?

Каждый верит в то во что хочет верить. Кто-то предпочитает жить в навязанных кем-то иллюзиях просто потому, что так проще, не надо напрягаться в работе над собой, не надо идти против общепринятого мнения и выглядеть сумасшедшим.

Ведь можно просто получать чувственные удовольствия, справлять свои физиологические потребности, удовлетворять животные инстинкты. Только выйдя за пределы шаблонов стандартного мышления и общепринятого мировоззрения можно разобраться в том, что вокруг происходит.

Как происходит формирование нашего современного мировоззрения...
«Никогда не требуйте доказательств, но осмысляйте услышанное самостоятельно, иначе вы превратитесь в бездумного потребителя информации, готового поверить чужому мнению, не выработав личного».
Рассмотрим основные источники получения информации и их влияние на формирование мировоззрения людей.

Родители- казаки.
На основании мнений и опыта других людей у человека с рождения начинает формироваться мировоззрение, соответствующее общедоступным представлениям о мироздании. Родители своим примером закладывают в нас основные шаблоны поведения. Они тоже чему-то когда-то учились и передают нам, в основном, свой опыт выживания и взаимодействия с окружающими. К сожалению, не все родители понимают, что именно они закладывают фундамент моделей поведения ребёнка. Нередко от таких родителей, когда у них кто-то спрашивает совета по воспитанию ребёнка, можно услышать такую фразу: «Да не переживай! Само вырастет!»

Чем менее осознанно родители занимаются воспитанием ребёнка, тем больше этому ребёнку придётся «наломать дров», чтобы хоть что-то понять в этой жизни. Положительные качества, заложенные в детстве, занимают место в характере человека, которое, в случае их отсутствия, могут, в процессе жизни, занять отрицательные.

Образовательные учреждения
Учебные заведения, принадлежащие государству, дают ту информацию, которая удовлетворяет требованиям именно этого самого государства. Какие люди нужны государству, управляемому, в большинстве случаев, недобропорядочными, алчными эго-личностями? Конечно же, квалифицированные кадры, проще говоря – хорошие РАБочие, маленькие винтики в большом механизме обогащения правящей элиты.

Средства массовой информации
Телевидение, радио и газеты в современном мире являются важнейшими источниками информации для огромного количества людей. Современные СМИ управляются личностями, чьё животное начало в значительной степени преобладает над духовным. Эти управленцы знают, что в их руках находится мощнейшее орудие влияния на сознания людей, на формирование их реальности и стереотипов поведения. И они с радостью пользуются этим в своих корыстных целях. Стремительный рост популярности системы потребления, культа секса, культа золотого тельца произошёл именно благодаря информации, выливаемой на людей через голубые экраны и динамики. Такая подмена истинных ценностей ведёт к морально-нравственному разложению, духовной и интеллектуальной деградации людей - потребителей сего заманчивого, в большей степени развлекательного и в наименьшей степени познавательного продукта современной цивилизации.

Общество
Общество также существенно влияет на каждого человека. Под давлением стадного чувства, человек способен совершать поступки, которые никогда бы не совершил единолично. От чего же возникает стадное чувство? Конечно же от преобладания в человеке животного разума, от недостатка знаний, от неуверенности в себе, от желания самоутвердится за счёт одобрения других людей, от желания быть в той или иной группе, от отсутствия собственных целей в жизни и т.д. Чем меньше вы верите в себя, и знаете о самом себе, тем больше вы знаете о других и верите в чужие идеалы. Общие идеи, объединяющие людей, конечно, должны быть, но только основанные на принципах морали и нравственности.

Вот эти четыре составляющих: родители, государство в лице учебных заведений, общество и СМИ – в значительной степени формируют нас и нашу реальность. Но существует ещё одна составляющая, в которую, многие в современном мире не верят, а поэтому и не обращают на неё внимания. Это

ИНТУИЦИЯ.
Интуиция – это врождённое качество каждого человека. Человек является поистине уникальным энергоинформационным существом, способности которого выходят за пределы понимания современного потребителя общенавязываемой информации. Вы когда-нибудь пробовали усилием воли вынести внимание своего сознания за пределы этой реальности? Попробуйте, это не так сложно. Подойдите к окну, посмотрите на движущийся поток машин и людей. Посмотрите на это со стороны, с высоты птичьего полёта и задайте себе вопросы: В чём смысл всего этого? Кто я? Зачем я здесь стою? Для чего всё это существует? Поверьте, процесс осознания гораздо интереснее процессов просмотра телевизора, достижения иллюзорных результатов в интернет-игрушках и пустой болтовни в социальных сетях. Считайте, что с этого момента вы сделали первый шаг к развитию интуитивного восприятия и осознанию истинной реальности. Только интуитивное восприятие информации из нефизических источников (включая душу) и её интуитивный отбор из физических источников, помогут вам сформировать адекватное мировоззрение.

Современный человек перестал заниматься самостоятельным поиском знаний и предпочёл, чтобы не напрягаться и суетится, да и особо не отвлекаться от развлечений и наслаждений, переложить ответственность за своё развитие на других людей, научное сообщество и образовательные учреждения. А некоторые и на телевизор. Люди стали верить чужим мнениям и фальшивым доказательствам, стали верить логическим убеждениям, с помощью которых можно извратить любую правду.

Люди стали просто ВЕРИТЬ, но не ЗНАТЬ.

«Осознанный образ жизни – это когда человек понимает, для чего он живёт, почему он живёт, кто он такой и что вообще вокруг происходит»
Современная реальность представляет собой большую программу, в соответствии с которой существует человечество. Многие, наверное, слышали про матрицу. Человек является самым программируемым созданием в этом мире. Какие программы закладываются в человека, по таким программам он и живёт, думает, действует.

Современные программы поведения и мышления зомбируют человека и не позволяют выйти за их пределы. Интуиция же позволяет подключиться к определённой части общего энергоинформационного поля (матрицы, ноосферы) или биополя человека и считать с него информацию.Также с помощью интуиции можно получить различную информацию, накопленную за всю историю существования этого мира. Наиболее эффективно, когда несколько казаков, собирая информацию о путях развития казацкого народа в настоящем мире, делятся об этом своей информацией, критически осмысливая все предложения.

_________________
Я очень люблю мудрую пословицу: «Бог даст, но домой не принесет».
Просящему дастся, но бездействующему рассчитывать не на что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы