ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ
http://forumkazakov.ru/

О военном образовании (КК, ВУ, ВА и пр.)
http://forumkazakov.ru/viewtopic.php?f=130&t=2500
Страница 1 из 1

Автор:  Перначъ [ 19 сен 2010, 16:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: О военном образовании (КК, ВУ, ВА и пр.)

У меня есть друг. Он казак, в прошлом майор ВДВ. У него есть сын. В этом году он окончил кадетский корпус, но поступить в военное училище (институт по нынешнему) не сумел ввиду отсутствия такового. И вот он уже учиться в обычном ВУЗе.
Не знаю, кто и чем руководствуется относительно военного образования, но одного хорошего офицера, Родина в его лице - точно не досчитается...

Автор:  Игорь Николаев [ 19 сен 2010, 21:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: О военном образовании (КК, ВУ, ВА и пр.)

Double_Oak писал(а):
или что-то другое ведает военным образованием.


К сожалению, не только военным образованием, но и практически всем ведает что-то другое... И имя этому чему-то другому - дилетантизм.

Автор:  Росич [ 20 сен 2010, 10:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: О военном образовании (КК, ВУ, ВА и пр.)

Мы привыкли считать, что у России две беды. Дороги и дураки. Но вот мне с трудом верится, что все что происходит ни есть некая программа, которую выполняют далеко не дураки. Ну может человек ошибиться в одном месте, другой в другом, но чтобы процесс по уничтожению в том числе и армии шел равномерно и во всех плоскостях, как будто у всего военного руководства страны с логикой проблемы... нет, не могу поверить. Можно конечно все недовольство военных списать на то что увольняют, сокращают и т.п. Но когда разрушается ВПК, когда жизненно важные предприятия приватизируются, а потом разваливаются, когда на смену старых кадров высококлассных рабочих и инженерных специалистов и конструкторов никто не приходит, когда расформировываются дееспособные части, когда военное образование превращается в фарс, а новое вооружение поступает по капельке, когда вместо борьбы с дедовщиной в армии - печатаются инструкции для жертв дедовщины как это дело скрыть и замолчать спрятавшись на территории части... все это в купе меня давно наводит на мысль, что это не диллетантизм, а вполне управляемый процесс. А как там, в "Маленьком принце"... если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь надо...

Автор:  Анатолий [ 07 окт 2010, 06:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: О военном образовании (КК, ВУ, ВА и пр.)

Double_Oak писал(а):
Очень нелюбимая дама в определённых кругах.

«Литературная газета» пишет, что госпожа Фральцова, отвечающая в Минобороны за систему военного образования, считает, что содержать в России «громоздкую» систему военных училищ менее выгодно, чем учить нужное на количество офицеров за рубежом.

Эта женщина уже запретила суворовцам участвовать в парадах и, кажется, собирается передать суворовские училища в министерство образования, а те уже упразднят в бывших военных училищах военную подготовку.



Российская федерация не есть Россия и госпожа Ф не является таковой. Господа - в Париже. Насчет военной подготовки. Советский Союз ее имел неплохую. В РФ она плохая. Вопрос - почему?

Второй вопрос - а кому это надо?

Третий вопрос - А кто за это будет платить? Олигархи что-ли?

Четвертый вопрос - А что будет с Россией? Кто защитит Сахалин от Японии, например? Местные казаки, что-ли? Так там казаков на охрану границы на допускают.

А вообще-то, чем хуже, тем лучше. Глядишь и восстановят юнкерские училища с настоящей военной подготовкой без дедовщины и для казаков. А там и рукой подать до восстановления сословных привилегий. Ну а после этого - только останется восстановить Имя России в ее прежнем качестве. А там, глядишь, и казачий народ получит свое настоящее имя и все права.

Мужайтесь, казаки, все еще впереди.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/