ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
Предлагаю создать тему, касающуюся современного эффективного использования казаками боевых навыков рукопашной схватки, работы с холодным и огнестрельным оружием (всё кроме спорта) . Советы , обмен опытом. В том числе и юридическая сторона . Последствия того или иного действия в ходе необходимой самообороны и т.д.

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
У нас прошёл недельный семинар. Проводил его родовой забайкальский казак Горбунов Сергей.
Фото ничего практически не способно сказать, так что поставлю пару фоток просто для проформы. Весь семинар сняли на видео, так что как отформатируем - могу поделиться с желающими.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
Мои мысли про оружие и самооборону.
Подтолкнуло к подобным размышлениям произошедшее в станице Троицкая ( в теме "Нас проверяют на крепость" :
viewtopic.php?f=10&t=2480
Задели за живое слова :
...У всех в руках – железки, хотя бы один с пустыми руками!»
Очевидцы говорят, что оборонявшимся встречать непрошеных гостей было нечем. Только у Голоскокова имелся травматический пистолет, да и то он стрелял в воздух....

и в результате :
...В ходе нападения хозяину дома проломили голову. Некоторые из тех, кто встал на его сторону, также получили серьезные травмы – переломы ребер и рук»...

И так, что мы имеем в сухом остатке ? :

1. От подобной ситуации не застрахован ни один из нас , тех кто проживает в собственном доме , в небольшом хуторе, али селе - особенно.
2. Милиция в подобной ситуации не поможет (подобному был свидетель сам).
3. Даже если есть кого собрать (родственники, станичники, казаки, славяне или просто православные) - грош цена такой созванной "силе", если численное превосходство всё равно на стороне противника (пример - та самая станица Троицкая). И даже при равных раскладах потери могут быть слишком высоки. Опять таки их мобилизационные способности на порядок выше наших , и это факт, как бы это не было неприятно многим из нас.
4. Несмотря на предыдущие 3 пункта терпилой быть не охота, и если ночью орёт возле моего дома музыка из окна чужой машины, шептать на ухо жинке "Спи милая, может скоро уедут..." - как-то не совсем по мужски , и уж точно совсем не по казачьи.
Хорошую байку рассказал казак из забайкалья про возникающую сейчас "толерантную" породу казаков :
На кровати в курене казачьем , казачью жинку китаец охаживает, а казак лежит под кроватью, и про себя твердит : - " Всё стерплю, всё переможу, лишь бы не было войны....""
Так какие мысли будут , казаки ? Как эффективно защитить себя , свой дом, своих близких ? Или каждый надеется что его уж точно не коснётся чаша сия ?

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
один из выходов - поголовное приобретение огнестрельного оружия. Для начала - гладкоствольного.
Процедура элементарная, мед справка, писулька от участкового о наличии сейфа, квитанция (по моему рублей 400) и усё, лицензия готова. По этой лицензии можно взять нечто бэушное 12-го калибра тыщи за 2 рубликов (мой первый ствол за 2200 руб- пятизарядный помповик иж 81 - для самообороны просто идеальный вариант). Обычно у мента в лицензионно разрешительном отделе всегда есть пара предложений от продающих свои старые ружья охотников, по очень бюджетной цене.
Научиться стрелять из гладкоствола может даже ребёнок, патроны не дорогие, и общедоступные. Если правильно подобрать дробь, и стрелять в правильные места не прямо в упор - вероятность 200-го минимальная . Но в большинстве случаев стрелять даже не прийдётся. Особенно если ствол не у одного, а у 5-6 человек - с такими связываться не станут. Есть некоторые ньюансы, что следует говорить , и как себя вести при применении, но лучше я буду оправдываться в суде, отвечая почему прострелил ногу тому или иному гражданину , уроженцу северного кавказа, чем валяться с проломленной башкой в больнице(в лучшем случае).

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
Расскажу одну реальную историю из нашей жизни :
Как-то по этой весне, к моему брату-казаку (Андреем зовут) , товарищу атамана, попытался забраться вор в дом через окно. А он как раз в это время (что за чудесное совпадение ;) ) возвращался с охоты с сыном. Что характерно - он был в папахе, и шароварах с лампасами :) . Ну естественно первый выстрел в верх ... После этого воришка падает на землю рылом в грязь, сын Андрея (Иван) кричит ему : "Батька не убивай его, тебя ж посадят..." , вор причитает : " Казаки не убивайте, вы ж православные..." :mrgreen: ;) Вобщем подхорунжего моего развеселили оба, так что члены вредить вору он не стал, а преспокойно продержал его мордой вниз до приезда милиции.
Вор оказался каким-то нариком, но угадайте , рискнёт ли кто теперь перелезть через его забор , с какой либо нехорошей (или даже с хорошей) целью ? Из местных точно нет.
Да и в случае какого сполоха за него подпишуться все, и казаки и мужики местые, потому как знают : у этого казака яйца на месте!

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 11:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Лично я имею такие планы. После утверждения на должность, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ввести во вверенном мне подразделении (МКД) изучение комплекса самообороны. Никакого спорта. Абсолютно реальная работа против ножа и палки. Всего пяток приемов, плюс выход на конвоирование.
И самим службу справлять полегче станется, и правопорядок на Дону сохранней будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
Double_Oak
Цитата:
Валерия Попенченко (легендарный полутяж 1970-х), который мог любого нокаутировать, зарезал у уличной драке какой-то питерский "ханурик"...

В этом ущербность спортивных видов единоборств. Валерия Попенченко не учили работать против ножа.
А это настоящая работа, требующая и усилий, и времени, и в какой-то степени одарённости и любви к холодному оружию. Если ты не любишь нож (кинжал , шашку) , если он тебе мешает и присутствует желание отложить его и работать без ножа - значит ты не умеешь им пользоваться, как и не способен работать против него. Мы тренируемся с настоящими наточенными ножами, и были моменты когда новички просто в ступор входили , когда против них начиналась работа ножом. У каждого это выражалось по своему, у одних просто кровь приливает к голове (я ,например когда против меня работали моим ножом (колд стил ,рекон танто) , зная характеристики моего ножа, слегка его побаивался, и по словам нашего батюшки "был похож на помидор" :oops: :mrgreen: , другие столбенели , и не могли пошевелить ни рукой ни ногой, либо начинали дёргаться, отшатываться от ножа. Но всё это со временем проходит, если правильно тренироваться.

ГРЕБЕНСКОЙ КАЗАК.
с Юрий Алексеичем заочно знакомы (в живую пока не пришлось) , работает он конечно на износ, практически сам на своём горбу всё тянет. При том что инвалид без ноги. И от казаков кубани практически помощи не мает (имею в виду реестр).
А от гос-ва помощи нет и не будет. С другой стороны , всё чему он учит своих орлов , можно давать им и в лесу, спортплощадке, да мало ли ещё где. И организоввывать для этого какую-либо структуру или организацию тоже не обязательно. Было-бы желание у обучаемых и обучающихся.
Перначъ
Цитата:
Всего пяток приемов, плюс выход на конвоирование.

Не совсем согласен Алексеич.
обучать казаков приёмам - это загонять их в определённые рамки , выше которых они не смогут подняться. По моему это тупиковая ветвь развития . Хотя всёже лучше чем ничего.
Если приеду, покажу методику тренировки и работы, которая позволит избежать изучения приёмов и стандартных положений и ударов . Тем более что профессионалы знают - стандартов в реальной жизни просто не бывает. На татами в спорт зале - да , на асфальте на улице - нет.
Если конечно казакам будет интересно.
Всё настолько просто и естественно, а самое главное - наше.
П.С.
Поздравь Алексеич, Вчера наконец-то горец -1 себе купил, из нержавейки, с отврстием для темляка, .
Сбылась мечта идиота :roll: :mrgreen:

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:42
Сообщений: 166
Очень необходимая и жизненно важная тема,господа станичники!Илья полностью прав,когда открыл её.Рукопашный бой,с оружием и без оружия- вещь,абсолютно необходимая каждому казаку!Наши деды владели им в совершенстве.
Теперь - по полочкам.Для начала - бой с оружием.Любым,которое подвернётся под руку.Нож - один из самых эффективных видов холодного оружия.Конечно - лучше - специализированный(мой любимый - "Нож тяжёлый экспедиционный"с обоюдоострой заточкой и листообразным клинком),но это - холодное оружие,и за его ношение можно поиметь приличные неприятности.Для самообороны подойдёт даже хорошо заточенный кухонный,который можно носить в сумке.Но махать им просто так не будешь,надо или вертеть его с детства,или пройти курс обучения.В этом случае вы становитесь опасны даже для опытного спортсмена.Работать против ножа,который держит в руках опытный человек,с голыми руками,это - лотерея.Нож даёт ощутимое преимущество,он давит на психику даже опытного бойца.
Трость,палка - идеальное оружие для уличного рукопашного боя,при условии,что вы имеете определённую подготовку.Даже,если у вас нет их при себе,то,в большинстве мест можно подобрать палку,арматурину,кусок трубы.Бейсбольная бита - похуже,центр тяжести у неё смещён к концу и чтобы вертеть ею,надо иметь очень сильные запястья и предплечья.
Мой вывод такой - если нож ли палку в руки берёт неподготовленный человек,заметно опснее он от этого не станет,предварительная подготовка необходима.
Хорошая,грамотная дискуссия на эту тему идёт до сих пор на сайте specnaz.org.Зайдите,посмотрите,приглашаю,как один из модеров этого сайта(там я под другим ником).

_________________
Один раз родила казака мать,один раз и умирать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
Войсковой старшина писал(а):
...Нож - один из самых эффективных видов холодного оружия.Конечно - лучше - специализированный(мой любимый - "Нож тяжёлый экспедиционный"с обоюдоострой заточкой и листообразным клинком),но это - холодное оружие,и за его ношение можно поиметь приличные неприятности.Для самообороны подойдёт даже хорошо заточенный кухонный,который можно носить в сумке.


Поспорил бы насчёт специализированного ножа. Очень трудно обосновать милиции накой ты его носишь, плюс дополнительный гемор с лицензией и т.д.
Сейчас полно ножей, по своим характеристикам (твёрдость металла, заточка , длинна клинка и т.д.) ничем не уступающих подлежащим лицензированию. Например Горец от ворсмы отличается от боевого варианта только отсутствием гарды. (и по тому не подлежит лицензированию)
Изображение
Так там при необходимости гарду вполне заменит грамотно используемый темляк. А я так вообще гарду не люблю. Мешает она мне, как на ноже, так и на сабле.
Или вот к примеру мой первый и пожалуй самый любимый , тактический нож Cold Steel Recon Tanto
Изображение
Он имеет упор (гарду) с одной стороны (снизу) , но его клинок изгибается более чем на 5 мм вверх (от рукояти до кончика лезвия), и тем самым выпадает из категории холодного оружия, и подпадает под категорию разделочных ножей и не подлежит лицензированию (хотя клинком этим можно одновременно бриться, или скажем рубить проволоку или дрова).

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 17:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Илья

Ну, а теперь и я похвастаюсь.
Изображение

Клинок ножа - обломок исторической шашки кавказского облазца. Рукоять - дерево и металл с эргономичной формой и балансировкой под пальцевую работу. Этот нож я сделал сам.
Правда, уже года четыре как собираюсь заняться ножнами...

Насчет приемов. Илья, тут нужно забыть подход славянских стилей относительно "свободных ключей" и прочего. Здесь перед тобой (то бишь передо мной) будут разновозрастные мужчины, с различной степенью желания чему-либо обучаться. Потому, поверь моему богатому опыту, единственный вариант в такой ситуации добиться результата - это "делай на раз-два".
Теперь скажи, "Горец 1" от моего "Горца 2" отличается только отверстием под темляк?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
Перначъ писал(а):
Илья

Ну, а теперь и я похвастаюсь.

Интересная форма рукояти. А как в руке ложиться ? под мезинцем не проваливается ?


Цитата:

Теперь скажи, "Горец 1" от моего "Горца 2" отличается только отверстием под темляк?

Длинна всего ножа -33 см. лезвие 22 см. толщина лезвия в самой широкой части 5 мм, , ширина - 28мм ,односторонняя заточка. Материал рукояти - Kraton. Клинок (марка стали) 65х13
Были разные варианты, с двусторонней заточкой ; из углеродки 65г с воронением: с двумя долами ; но этот мне прямо сразу в руку лёг, как родной.
Не помню твой горец в подробностях, а на видео не шибко разберёшь. Может фото выложишь, а Алексеич ? Мой горец сверху уже висит.

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Последний раз редактировалось Илья 19 сен 2010, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 19:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Илья писал(а):

Интересная форма рукояти. А как в руке ложиться ? под мезинцем не проваливается ?





Илья, помнишь я рассказывал про виды хватов? Так вот, мой нож специально сделан под верхнее хватовое кольцо, то есть, мизинец прижимается только в нужные моменты.
У этого ножа есть ещё одна особенность. Рубит он - аж со свистом. По сути - это минишашка.
"Горца-2" фотку выложу. Но не сейчас, а то вебкамера у меня только на ноутбуке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:22
Сообщений: 1659
Откуда: Столица нашей Родины
Важная тема по самообороне.

"Здесь перед тобой (то бишь передо мной) будут разновозрастные мужчины, с различной степенью желания чему-либо обучаться". - писал Перначъ.

Удивительно просто, да я бы бежал на такие занятия в первых рядах. Это ж кому надо то больше?

Илья, а вот то что вы с настоящими ножами проводите занятия.. если я правильно понял, но ведь у людей разная степень подготовки, да и психологически тоже... не страшно?

_________________
„Храни и внимай, благочестивый царь, тому, что все христианские царства сошлись в одно твое, что два Рима пали, а третий стоит, четвёртому же не бывать“ - Старец Псковского Елизарова монастыря Филофей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 20:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Росич

Заниматься боевыми искусствами, дано далеко не каждому. Кому-то это интересно, а кому-то и нет.
Теперь отвечу за Илью (думаю он меня простит), для того и тренируются с боевыми ножами, чтобы сформировать нужный психологический настрой. На первых этапах без заточки, просто для того, чтобы адаптироваться к блеску стали (дело в том, что стальной блеск уже и сам по себе имеет психологическое воздействие), потом с боевой заточкой.
Но очень аккуратно и только взрослые, отвечающие за свои действия люди...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
Перначъ писал(а):
На первых этапах без заточки, просто для того, чтобы адаптироваться к блеску стали (дело в том, что стальной блеск уже и сам по себе имеет психологическое воздействие), потом с боевой заточкой.
Но очень аккуратно и только взрослые, отвечающие за свои действия люди...

Не совсем так , Алексеич.
Там где ты пишешь про психологическое воздействие - всё верно. Но насчёт заточки ошибаешся. Мы новичкам даём в работу сразу острые ножи. и занимаются у нас с ножами с 10 лет (а я со своим сыном так вообще с 6 лет заниматься начал). Просто есть определённые правила:
1. Никакого баловства. Балующиеся сразу удаляются, и подлежат определённому наказанию (отжимания, стояние на кулаках, и т.д.)
2. Перед началом любой работы с ножом каждый пробует свой нож : линию заточки, остриё наконечника, проводит себе по различным открытым частям тела, чтобы точно знать и понимать возможности своего ножа.
3. Само собой для наблюдения за двумя -тремя парами новичков всегда выделяется инструктор или уже опытный ученик, который будет оперативно поправлять ошибки и тормозить новичков (часто разгоняются непроизвольно, из-за волнения связанного с работой с опасным оружием).

Росич
Цитата:
Илья, а вот то что вы с настоящими ножами проводите занятия.. если я правильно понял, но ведь у людей разная степень подготовки, да и психологически тоже... не страшно

Я ж говорил выше : оружия не надо бояться (особенно если оно в руках друзей). Оружие требует уважения и любви. И всё будет добрэ.
Плюс ко всему наша методика тренировок - абсолютно безопасная для обучаемого, если отсутствует баловство, за чем внимательно следят все : и опытные казаки, и даже чуть поднаторевшые новички.

П.С.
Добавлю , а то наверное интересно ;) :mrgreen: :
Порезы само собой бывают, но за всё время на моей памяти никто не порезался сколько нибудь серьёзно. Чаще режутся как ни странно опытные ученики. У них уже что-то получается, им охота работать уже на высокой скорости, плюс контроль со стороны старших казаков за ними уже не такой пристальный. Казаки взрослые тоже часто (относительно) , я например порезался последний раз в мае примерно, и то по тому что свой нож дома забыл, и пришлось работать с непривычным ножом с толстой неудобной рукоятью.
А чтобы порезались новички - честно говоря не припомню такого.

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств —
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо без такового
.

4. Лицо не подлежит ответственности за незаконный оборот (а также хищение — см. ст.226 УК) таких образцов гладкоствольного охотничьего оружия, которые не изъяты из гражданского оборота. Вместе с тем лицо подлежит ответственности за указанные действия, связанные с запрещенным к обороту охотничьим огнестрельным оружием общей длиной менее 800 мм, а также имеющим конструкцию, которая позволяет его складывать, сдвигать, укладывать или разбирать, и при этом не теряется возможность производства выстрела.


Другими словами : если вы приобрели у деда Михая его карамультук ( ИЖ 43 к примеру ) за 1000 целковых безо всяких документов и лицензий, и карамультук этот гладкоствольный и длинна его более 80 см. то максимум что вам грозит - административный штраф и изъятие оного ружжа.
Мотайте на ус.

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 06:56
Сообщений: 940
Double_Oak Вот это уже подход деловой,значит не всё так плохо!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 06:56
Сообщений: 940
казаки фото холоднячка


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 06:56
Сообщений: 940
из серии того же мастера


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:00
Сообщений: 52
Доброе утро Александр!
Спасибо за оценку моей деятельность,в братишке а именно в Витязе я зарегистрирован,под ником krap-sobr!
А на счет урока,вы правы ,в инфоборьбе всегда крайний остается источник спора(козел отпущения).Но я и заглянул в ту сторону потому что ,от нашего правительства,и исполнительной власти и ККВ ,как помощи не было и думаю не будет,так как закрыли программу вариативных программа,на кубани более 10 клубов прекратили свою деятельность!
ВСК " Атаман" осуществляет свою деятельность,25 боцы клуба будут колотится на первенстве края по АРБ,26 по возможности выежаем на погружение в Геленджик!

_________________
Главная победа,это победа над собой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:00
Сообщений: 52
Здорово дневали казаки?
Прошу прощения не представился Манцуров Юрий Алексеевич,руководитель ВСК " Атаман" г.Краснодар.
Илья тебе отдельный поклон с Кубани!

_________________
Главная победа,это победа над собой!


Последний раз редактировалось krap93 20 сен 2010, 07:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:00
Сообщений: 52
Здорово дневали казаки?
Прошу прощения не представился Манцуров Юрий Алексеевич,руководитель ВСК " Атаман" г.Краснодар.
Илья тебе отдельный поклон с Кубани!

_________________
Главная победа,это победа над собой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:00
Сообщений: 52
Здорово дневали казаки?
Прошу прощения не представился Манцуров Юрий Алексеевич,руководитель ВСК " Атаман" г.Краснодар.
Илья тебе отдельный поклон с Кубани!

_________________
Главная победа,это победа над собой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
krap93 писал(а):
Здорово дневали казаки?
Прошу прощения не представился Манцуров Юрий Алексеевич,руководитель ВСК " Атаман" г.Краснодар.
Илья тебе отдельный поклон с Кубани!

Спасибо Алексеич !
А я тебе уже в личку письмо отправил . Рад твоему появлению на этом форуме!

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 08:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
krap93 писал(а):
Здорово дневали казаки?
Прошу прощения не представился Манцуров Юрий Алексеевич,руководитель ВСК " Атаман" г.Краснодар.
Илья тебе отдельный поклон с Кубани!



Наслышан. Рад знакомству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:00
Сообщений: 52
Хлопцы с ВСК" Атаман" давно известны, так как являются призерами первенств и турниров :ЮФО, СКВО, ККВ, России,и даже Мира! Куда еще выше! Работа с силовиками ведется чисто на личном контакте ,так как командиры подразделений являются моими боевыми товарищами!И пока они командиры я с них не слезу! :D

_________________
Главная победа,это победа над собой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
Пошли вопросы некоторые. Что да как, где посмотреть, как узнать. И пришла мысля следом : надо-бы устроить нечто вроде тренировки ознакомительной для форумчан (кто в Москве и ближайшем подмосковье проживает) , чтобы все вопросы снять разом.
Поехали по пунктам (разъяснить постораюсь подробно , чтобы снять большинство вопросов):
1. Когда и как :
Я в москве бываю периодически, но со временем свободным не густо. Могу только в суботу или воскресенье выделить пару часов . Но даже и в эти дни не всё зависит от меня , я обычно тренируюсь с товарищем , он не казак, великорос, ученик Миши Грудева.
Наши боевые системы имеют некоторые отличия, но не такие кардинальные, чтобы мы не могли заниматься вместе. Так вот приходится ещё и с ним координировать время.
Пока следующая тренировка наша намечена на 3 октября , ориентировочно на 14.00 - 15.00. (ближе к дате уточню) Продлится она часа 2. Все последующие даты буду отмечать в этой теме.
2. Где
Вообще-то мы занимались у меня в офисе , для двоих местоа достаточно, но больше двух будет уже тесновато. Так что новое место мы наметили в парке на Коломенской.

3. Требования
а. Ограничений каких-либо по возрасту, телосложению , здоровью , полу, или ещё по чему - нет. Опыт каких-либо боевых искувств не обязателен.
б. Одетым надо быть по погоде, но обязательно чтобы присутствавала плотная одежда с длинным рукавом (лучше если есть камуфляж или афганка, но не обязательно, джинсы тоже подойдут). Обувь должна быть удобная, лучше кросовки или лёгкие тряпичные берцы. Не сандали и не ботинки. Можно всё это взять с собой в пакете, и переодется у меня в машине (если поедете на метро).
в. Нож . не очень сильно наточенный, но и не тупой. Лучше не складной. Можно просто столовый нож. Если на нож имеется сертификат, взять его с собой. Можно взять с собой горячий чай в термосе, слегка подслащёный, или морс. Но не кофе . Хорошо бы привезти пару палок, толщина как черенок у лопаты, длинна 1,5 метра. По началу очень помагает понять работу, принцыпы осознать. Ну это может я привезу из Дивеева, отберу у молодых казачков парочку, не обеднеют. Если у кого есть шашка, можно и шашку прихватить. Но я свою не повезу, хранить её мне здесь негде, а с собой возить кажный раз туда-сюда --- хлопотно.

Вобщем кому интересно, кто хочет научиться защищать себя и своих родных , с оружием и без, милости просим. Тем более что времени на это надо не так много, да и бесплатно получите то, за что люди в других местах деньги выкладывают. Приводите друзей и единомышленников , которым это тоже интересно ( если такие имеются), и в перспективе , после освоения принципов работы вы сможете сами тренироваться с ними у себя дома, и учить этому уже своих родственников и близких, а самое главное - своих детей.
П.С.
У кого там если чего болит, спина, колено, не тушуйтесь, приходите тоже, это не помеха для обучения. Не все болячки можно просто излечить, но некоторые зажимы , связанные с позвоночником, с суставами, можно эффективно лечить самому. То что знаю покажу, секретов никаких нет.
По возрасту тоже не переживайте, никто стариков гонять не будет . Да и напряжения сил особых, при правильной тренировке , нет. Основная нагрузка на организм появляется во время разминки и по окончанию тренировки, при выравнивании давления и напряжения внутри организма. Но для стариков есть разминки особые, такие что всякий дед их слегко потянет.
Детей только малых не ведите, младше 10 лет не стоит. С такими отдельно заниматься надо, по отдельной программе.

Вобщем если желающие будут , из числа форумчан, пишите здесь или в личку. При необходимости дам свой мобильный.

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
Double_Oak писал(а):

... шумели про "Тропарёвскую Сечь" (Тропарёвский парк). Энтузиазма хватило на несколько месяцев и сейчас "Плохиш" лишь пускает из себя "коричневые пары"... Что прискорбно...

В тропарёво был раз, и мне этот раз вполне понравился. Еслиб традиция сохранилась, наверное ходил бы туда и дальше.
Но я говорю о другом. Я не собираюсь встречаться за ради общения. И рубить лозу тоже никому не предлагаю. Я занимаюсь эти 2 - 3 часа сугубо практической тренировкой по нашей боевой системе .
Поясню :
Я всё равно тренируюсь в москве (потому как я в Москве целую неделю, а неделя без тренировки - не есть хорошо) и потому предлагаю тем казакам и не казакам, кому это интересно, кто не умеет, но хочет обучиться владеть своим телом в такой мере, чтобы суметь достойно постоять за себя, просто присоединиться к нашей тренировке. На начальном этапе разъясню принцыпы работы и вообще основы нашей боевой системы, а потом человек сам себя уже будет развивать (если конечно захочет).

Цитата:
Тем не менее, можно потормошить кубанцев (московское землячество), в расчёте прежде всего на молодёжь.

Не надо никого тормошить . Зачем ? Кому это надо , им или мне ? Мне лично пофигу, за уши тащить даже казаков не стану. У каждого из нас есть свободная воля, и как-то влиять на свободный выбор казака считаю не правильно и даже вредно. Я даже своего 7-ми летнего сына не заставляю.
Пример из моей жизни:
Я его обучение начал в 5 лет, но месяцев 6 назад прекратил. К 7-ми годам два негативных момента заметил : во первых ему стало скушно (оно и понятно, учить то я его учу , но на всех тренировках он один, одногодок его нет у нас , ему со старшаками и скучно) ; во вторых стал он жёстким очень, и в общении с матерью, и с друзьями своими, замкнулся как-то, не интересны игры ему уже. Получается что я вроде как детство у него ворую. И я перестал с ним заниматься временно, пусть немного отдохнёт, думаю .
А тут ему однокласники (причём трое на одного ) навешали, (толкнули и он об шифонер бровь разбил). Он их в класс чтоли не пускал. Вобщем я его ещё и отругал после школы, что он с разбитой бровью домой пришол. Так вечером он ко мне тихо так подходит, и просит : Батька, помнишь ты меня против толчков учил ? Позабыл я, покажи снова....

Вот уж тут моё сердце отцовское и возрадовалось. :) :roll:


Цитата:
Есть и "морпехи-клубники", занимаются не первый год в Москве, хотя выживают клубы с трудом.

И пусть занимаются, я то здесь причём ?

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Последний раз редактировалось Илья 01 ноя 2010, 01:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:00
Сообщений: 52
Здорово дневали казаки! Иля доброе дело делаеш, нужно на своих местах, собирать казаков вокруг себя! За твоего хлопца рад! Ангела Хранителя Вам браты!

_________________
Главная победа,это победа над собой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:45
Сообщений: 2605
Дубль ак,не выдумывай...Плохиш- не Лабинец

Илье
Я б пришел,если будет время и буду в Москве.Ближе к 3 му созвонимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
Double_Oak
Цитата:
Вряд ли наши "спецы" хуже, но сделать учебный ролик вместо каких-то трах-тарахтелок как-то редко получается.
Между тем, лучше один раз увидеть.

Ты не в теме, диду. Есть не просто ролики. Есть полноценные фильмы с семинарами по нашей теме . Притом разного качества. Такие как "Казачий спас рода Брылёвых " - смотреть не советую, разочаруешься. Хотя дед тоже кой-чаго умеет.
Но фильмов мало. По фильмам не научишься, знаю по себе. Нужен преподаватель, который объяснит и ошибки оперативно исправит.
Вот тебе для примера не совсем про нас, но тоже наши ребята (ИЗВОР)
http://www.youtube.com/watch?v=vfBMJwCbEHg

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
Цитата:
Илья, не обижайтесь, но должно быть элементарное планирование и крыша над обучаемыми. Это в шаолинях можно спокойно и уединённо повторять разные премудрости под восточными звёздами....

Ну так предоставь , диду, или поспособствуй. Я ведь не против помещения.
Или ты имеешь в виду что раз нет помещения то и тренировка не возможна (или не нужна)?
Конечно под дождём мочиться не будем (если конечно реальный дождь , а не пара капель) . Но и условий идеальных в реальной боевой обстановке тебе никто не создаст, так что баловать себя тёплыми залами с мягкими матами не полезно. Да и небыло у казаков никогда залов отдельных для занятий. Казачата всю воинскую науку в голой степи постигали , под открытым небом.

Лунь
Цитата:
Я б пришел,если будет время и буду в Москве.Ближе к 3 му созвонимся.


Тебе , Роман, буду рад как никому другому.
Да, ещё если не забуду, захвачу с собой диски с фильмами (спасибо деду за идею), у меня материала много, выберу что-нибудь удобоваримое для начинающих на начальном этапе.


Со всеми прощаюсь на неделю, к Double_Oak особая просьба : не убивай тему бесконечными портянками ни о чём.

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 02:40
Сообщений: 786
Теоретически я могу поинтересоваться в городке ОМОН; дзюдо там занимается, насколько я знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 02:40
Сообщений: 786
Цитата:
Могут и не пустить дядек с ножами...в городок.

Дядьки могут и сами не захотеть - я ж истории взаимоотношений не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:45
Сообщений: 2605
Илье

Да мы народ темный :D дисков не смотреть не умеем....лучше вживую покажешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 15:49 
Double_Oak писал(а):


...Если бы "подольские олигархи" не вбухивали деньги в антиисторические мемориалы, могли бы поддержать подобные инициативы.


Насчёт "антиисторических мемориалов" советую просмотреть внимательно здесь: http://forum.elan-kazak.ru/forum-f36/tema-t640.htm


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:42
Сообщений: 166
Только что вернулся с годовщины свадьбы сына.Всех отправили на маршрутках,возвращался с женой пешком,с сумками в руках.Был остановлен пятью лицами кавказской национальности, с криками "Руссский казол".Объяснил,что казак.Услышал,что всех казаков в .............!Ношу в руках трость.Выбил нож,побил других.Убежали.Вопрос:господа казаки,это долго будет продолжаться?Не националист,
но,очень обидно!Что делать,господа станичники?В следующий раз возьму в руки пулемёт?Стреляю на отлично.Прошу прощения,слегка пьян.Был бы трезвый,не отпустил бы их.

_________________
Один раз родила казака мать,один раз и умирать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 22:39 
Войсковой старшина
Вы прям нинзя! ;) Боевой тростью всех разметали. Значит, русских- мочите, а я-КАЗАК! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:42
Сообщений: 166
Палочным боем с детства занимаюсь.А трость - оружие очень эффективное.
И дело не в том,русский или казак,а в том,что такие стычки проиходят всё чаще,и не только у нас.

_________________
Один раз родила казака мать,один раз и умирать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
Войсковой старшина
Один против пяти ? Чтож, здорово. Честно говоря не попададал в подобную ситуацию. Вернее попадал, но был вооружён огнестрелом.
Что за техника ведения боя тростью ? Вооружён был только один или все ?
Подобные истории (от первого лица) считаю очень важными. Гораздо важнее пространных рассуждений диду про нежилающих осовечиваться казаков из Подольска.
И вообще, диду, они здесь не в тему, тема про гитлера в другом месте.
П.С. И где заниматься - у нас есть. В школе средней занятия проводим. Только школа эта у меня дома, в 450 км от москвы. А в Москве я на работе. И искать ещё и здесь помещение не имею ни возможности ни желания. Повторяю : если есть помещение где можно проводить занятия по выходным зимой и в плохую погоду (требования простые : тепло, пол деревянный или линолиум, помещение не менее 6 на 6 метров) - с удовольствием воспользуюсь предложением. Если нет, то неча и на других кивать, без разницы, на Подольских, Московских, или ещё каких.

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Последний раз редактировалось Илья 29 сен 2010, 08:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
Лунь писал(а):
Илье

Да мы народ темный :D дисков не смотреть не умеем....лучше вживую покажешь

Одно другому не мешает, а наоборот ;)

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
antares68 писал(а):
Цитата:
Могут и не пустить дядек с ножами...в городок.

Дядьки могут и сами не захотеть - я ж истории взаимоотношений не знаю.

Ну пока , слава Богу, негативных моментов не было в нашей совместной с ОМОНом истории ;) Да и вообще, никакой совместной истории не было :)
Хотя казаки в Новосибирске обучают на постоянной основе местый ОМОН. Или в Иркутске. Точно не помню .

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 13:39 
Double_Oak писал(а):


... Если бы "подольские олигархи" не вбухивали деньги в антиисторические мемориалы, могли бы поддержать подобные инициативы.


Отдельно для Вас даю сноску на ТВ-программу "Служу Отчизне" по этому самому (по-Вашему) "антиисторическому мемориалу":

http://www.elan-kazak.ru/teleperedacha- ... otchizneob


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:42
Сообщений: 166
Илья
Вооружён ножом был один(или только он продемонстрировал).Всем было лет по 18-20.Группой драться не умеют,мешали друг другу.Школа боя тростью на основе индонезийской"Арнис модерно".Весьма эффективная.Инструктор рассказывал,что создана она на основе испанской школы фехтования ХVI-XVII веков,там преобладали рубящие удары.Испанцы,тогда,завоёвывали дальневосточные колонии и весьма эффективно били и японцев и китайцев.Именно не палочного боя,а боя тростью.Я напал первым,этого они не ждали,растерялись.Иногда барахлит травмированное колено,хожу с тростью,она тяжёлая,прочная.Пытаюсь приспособить методу под бой сапёрной лопаткой,вроде бы получается,но не совсем - у лопатки другой баланс.

_________________
Один раз родила казака мать,один раз и умирать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 17:29
Сообщений: 117
Double_Oak писал(а):
aviakazak писал(а):
Double_Oak писал(а):


... Если бы "подольские олигархи" не вбухивали деньги в антиисторические мемориалы...


Видел сюжет, слышал и критику в нём, но она слабая. Надо было шмякнуть по "агитпропу" а ля Хеббельс, тогда всё остальное теряло смысл.
Был бы смысл в показе всех сторон ГрВ ("зелёных" - тоже). Миронов, Думенко, Кочубей, Сорокин, Будённый...
Иначе не история , а дырка от бублика.

Уровень поздних "помаранцев" с их незатейливой задачей нагадить пгобольше России и русским, дабы выполнить заказ про НАТО. (Прим. - здесь тоже заказ).
Или прибалтийских "факиров" от истории, которые исчисляли ущерб от "советской оккупации" и закрывали глаза на "подвиги" "своих СС" и прочее.
Все приёмы - оттуда.

"Подольские олигархи" пытаются идти против истории, что равносильно ... против ветра.

++++++++++++++++++

Были подольские курсанты, были Подольский, Ильинский рубежи обороны, где сражались также танкисты, авиадесантники, артиллеристы...
ЦАМО в Подольске, местные деятели много чего могли бы сделать полезного, если бы имели порядок в голове.

Да, видно, порядка нет и не будет.


Был я в этом музее. Истерики вокруг автора музея и самого музея раздуты искусственно "красными". Музей частный и его владелец вправе показывать свое отношение к определенным событиям в нашей истории. Я тоже не совсем согласен со взглядами Мелехова, в частности в отношении к Краснову, но антироссийских настроений и пропаганды гитлеризма я в музее не увидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
Войсковой старшина писал(а):
...Школа боя тростью на основе индонезийской"Арнис модерно".Весьма эффективная...

Интересно было-бы посмотреть. Хотя я признаться не сильно уважаю палки-дубинки-трости -нунчаки. ИМХО - нож люблю, и всякие рубяще-колющие типа шашки, кинжала и т.д.
Но это на любителя.

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 17:29
Сообщений: 117
[quote="Double_Oak"]

Если владелец поместит свою коллекцию в частный погреб - это будет его частное дело.Если агитки Хеббельса типа "Почему Германия побеждает...("освобождает" кого-то)", портреты Власова и прочих государственных преступников (приговор 47-го года не отменён) подаются в контексте вымышленных эмигрантских версий о Второй мировой войне - это должно стать делом властей, поскольку делается нечто, вовсе несоответствующее декларациям о правде истории и Победе.

Ничего там не подается в таком контексте, я вас уверяю, я уже писал, что никакой пропаганды там нет. Я сам патриот и антифашист, поэтому сразу бы обратил бы на это внимание, если бы это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 17:29
Сообщений: 117
Double_Oak писал(а):

...
Даже эстонцы не позволили выставить памятную доску "коричневому солдатику из легиона СС" в публичном месте, и частный владелец был вынужден переставить её на свой огород (или сад), где и собираются его единомышленники.
[/b][/color]


Этот музей также построен не на общественной земле, а на земле Мелехова, которой является его частной собственностью, рядом с его домом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:44
Сообщений: 1097
А чой-то я эту тему прозевал?

Сам давно хотел создать... Илья опередил! За что ему и Спаси Христос.




Чему учим на базе школы. Офиц.название курса длинненькое, а покороче: "курс самообороны на основе самбо", программа курса(тоже длинненькое название): тоже с названием самбо. Общественная организация (казачья ясно дело).

Напоминаю, что "адекватная реальная боевая система РБ (рукопашного боя) и самообороны (АРБС РБ и С) "САМБО" " есть не олимпийский вид борьбы "Борьба "САМБО" " (в простонародье "спортивное самбо"), а реальная прикладная, т.е. боевая рукопашка. Даже спортивно-боевое самбо, боевое самбо (клуб-САМБО-70) - не совсем идентичны "боевой системе РБ и С "САМБО" ", а военно-прикладное самбо и т.п. - более схожи с рассматриваемой ниже системой.

Итак 1/3 программы. Т.е. первая часть.

Пятнадцать воздействий. Чем и на что воздействовать.

Простейшая защита и 5 вариантов ударов руками и головой против врага, а также вооруженной и безоружной группы врагов
1.Простейшая защита и в пах «лапой». Задержание и сопровождение.
2.Простейшая защита и «вилкой»/локтем в горло. Задержание и сопровождение.
3.Простейшая защита и основанием ладони/вертикальным или горизонтальным кулаком в переносицу или висок или в пах (всячески сбоку, всячески снизу, всячески прямо). Задержание и сопровождение.
4.Простейшая защита и большим пальцем/пальцами в глаз. Задержание и сопровождение.
5.Простейшая защита и парными ладонями по ушам и головой в переносицу. Задержание и сопровождение.

Простейшая защита и 5 вариантов ударов ногами против врага, а также вооруженной и безоружной группы врагов
6.Простейшая защита и топчущий пяткой стопу. Задержание и сопровождение.
7.Простейшая защита и «крюк» в колено. Задержание и сопровождение.
8.Простейшая защита и ребро стопы в колено. Задержание и сопровождение.
9.Простейшая защита и коленом снизу в пах. Задержание и сопровождение.
10.Простейшая защита и подъемом стопы в пах. Задержание и сопровождение.

Простейшая защита (по мере необходимости) и 5 элементов для выведения из равновесия и шокирования врага, а также против вооруженной и безоружной группы врагов
11.Выламывание пальцев. Задержание и сопровождение.
12.Прокусывания открытых участков тела. Задержание и сопровождение.
13.Освобождения от захвата рук. Задержание и сопровождение.
14.Задняя или боковая или передняя подножка/подсечка. Задержание и сопровождение.
15.Ногами опрокидывание ног (действия на полу). Задержание и сопровождение.

+
16.т.н. "юркий нож"
17-18.Перекаты (через плечо) вперёд и назад
19.Колени 4 вида
20.Локти 4 вида


2/3 программы. Т.е. вторая часть часть.
Всяческие удары руками и ногами+заломы на лету.

3/3 программы. Т.е. третья часть.
Всяческие броски, заломы, рычаги и т.п.




Таким образом:

1-я часть - работа по уязвимым областям простейшими воздействиями.

2-я часть - удары по уязвимым областям.

3-я часть - броски травмирующие.



Затем всё сводится в многочисмленные связки

+
к этой технике


накачка (турник, брусья, акробатика и т.д.)
набивка-обкатка
всякие учебные поединки




+
стрелковая подготовка




ИТОГО:

физуха

рукопашка

стрельба



ВУ А ЛЯ... Ну ооооооочень хороший КМБ.

Все кто отучился у моего тренера и сужил - все служили в элитных подразделениях и БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТОЙНО.

Тренер мой ("классика жанра" :mrgreen: ) бывший боец СпН. Ему сейчас 55.

МихМих его погремуха. А так НАВСЕГДА на ВЫ (я 15 лет у него) и всегда Михал Михалыч.

_________________
За Русь, За Казачий Род, Обычай, Веру, Правду, казачью Волю вольную, и За Честную Россию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые искусства.Оружие.Семинары.Самооборона.Обмен опытом
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:44
Сообщений: 1097
Литературные и прочие примеры специальной психологии в притчах, пословицах, поговорках и т.п. (перечень стихийный, определенную последовательность не предполагает):

• «7 бед – один ответ». (пословица Русская).
• «Технику всячески комбинируй. Желательно серией не больше чем в 3-4 воздействия». (КАА и многие другие рекомендуют).
• «Люди, имеющие наибольшее желание драться, всегда поставят себя и в
наивыгоднейшие условия для драки.» (Л. Н. Толстой)
• ««Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!» (англ.), что в переводе на русский означает «Не деритесь со злыми людьми – они никогда не проигрывают!» (пословица).
• «Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны» (пословица).
• «Не ошибается только тот, кто ничего не делает» (http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?t=28302 пословица).
• «Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой» (с) (Гете сказал).
• «Если не знаешь что делать, делай шаг вперед» (КАА сказал и не только).
• «Муж не должен на миг отходить от оружия, как знать когда в пути копье пригодится». (Западно-европейский Эпос. "Старшая Эдда").
• «Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!» (А. Н. Кочергин сказал).
• «Дмитрий Сергеев, Мне, главное, не остановиться, потом сяду, потом лягу и уже не встану...ВПЕРЁД И БЕЗ ПРАВА НА ВЫБОР!
(А. Н. Кочергин сказал).
• «Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения» (Уильям Фейрберн сказал).
• «Не зная броду – не суйся в воду!» (Русская народная пословица).
• «Как то Великий мастер спросил у своих старших учеников:
- Что бы Вы сделали если на Вас напали хулиганы в баре?
Ученики отвечали что дрались бы до последнего.
А мастер им в ответ:
- Я бы на Вашем месте не ходил бы по таким местам...» (притча).
• «Когда исчезает чабан, тогда и бараны разбегаются!» (среднеазиатская пословица).
• «... Не верьте в минимальные цели агрессора, избегайте прекраснодушных иллюзий.» (!!!) (А. Н. Кочергин, КАА сказал и не только).
• «Кто хочет жить, кто весел, кто не тля, готовьте ваши руки к рукопашной…» (Владимир Высоцкий сказал).
• «Пока мы живы, смерти нет!» и «Живы будем – не умрем!» (пословица).
• «Выжить и победить!» (КАА сказал и не только).
• «Мертвые сраму не имут!» (сказал Русский Князь Святослав).
• «Инструкции, книги, диссертации, публикации, программы курсов и личных тренировок стоят в магазинах и лежат в архивах... Я и свои туда хочу положить и поставить на благо народа (без смеха и пафоса) и Родины» (КАА сказал).
• «"...Гвозди бы делать из этих людей... Не было б крепче этих гвоздей!..." (с)»
• (из ресурсов Интернет, с сайта http://www.koicombat.org джеддай сказал добавлено:Пт. Дек. 21, 2007 1:38).
• «Города надо брать обаянием» (Чингизхан сказал).
• «Стоишь без дела? Разомни голень (с)» (Тайская народная мудрость).
• «Чем мешок тяжелее и жоще, тем противник ЛЕХШЕ И МЯХШЕ» (из ресурсов Интернет, с сайта http://www.koicombat.org, BUCH сказал).
• «Устраши врага оскаленной мордой лица, перепачканной чужой кровью и грязью!!!» (КАА сказал).
• «Действуй в бою, на тренировке, в спортивном поединке и так далее с ПОЛНОЙ ОТДАЧЕЙ с искренним чувством, иначе никак. Так как если не вложить душу, силу, страсть, правоту, неистовое желание и так далее в свое действие – ничего не выйдет. Можно долго трудиться в сферах, где задействованы адекватные реальные боевые системы, учиться этому ремеслу, тренироваться превозмогая боль, усталость, лень, утомляемость и прочие недуги, выслушивать сказки и ложь лжевоинов и лжебойцов, чувствовать непонимание несведущих, стирать руки в кровь, пропускать удары, попадаться на броски и так далее и в итоге прийти или не прийти к цели (например, к полному осмыслению и пониманию миссии «инструктора по самообороне»), но нельзя и шага шагнуть без души и без полной самоотверженной отдачи делу» (КАА сказал).
• «Для сброса веса бойца самоустановки: «зачем тебе есть если не голоден?» и «Будь не жирным, а поджарым и мощным» (КАА сказал).
• «Что нас не убивает – делает сильнее!» (Ницше сказал)… «Конкретно в этом с этим полубесноватым типом трудно не согласиться…» (КАА сказал).
• «Тяжело в учении – легко в бою», «Смелость – города берет», «Пуля – дура, штык – молодец!» (Генераллисимус Суворов).
• «Удача сопутствует смелым» (Гомер и не только сказал).
• «Все имеет значение… ВСЁ!!! …Ничто не лишнее: рост, вес, физуха, силовая, акробатика, разносторонняя количественная и качественная техника, и т.д. и т.п. и др., даже, несомненно, пластичность, гибкость… Но не изящность ради изящности и не самолюбование» (КАА сказал).
• «И без почки, руки, ноги и т.д. можно (а зачастую и нужно) заниматься тренировками по РБ и, тем более, по самообороне» (КАА сказал).
• «Боишься – не делай, делаешь – не бойся» (КАА и не только сказал).
• «Говорит Белый Кролик: «Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее» (с)» (Льюис Кэрролл сказал).

• «Я только раз видала рукопашный,
Раз – наяву, и тысячи – во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно –
Тот ничего не знает о войне...»

(1943 год, стихотворение известной фронтовой поэтессы Великой Отечественной войны Юлии Друниной).

• «Добро должно быть с зубами и кулаками, и будь ты хоть 10-ый дан, чемпион из чемпионов, лучший боец из бойцов, лучший солдат из солдат, лучший воин, но при этом ты должен быть добрым, сила дана не во зло, а на благо народа» (КАА сказал).
• «Атака в спину, для УК, это аналог явки с повинной, так что атаковать нужно, можно и должно хоть в пятку, но с учётом того, что… Это наказуемо» (http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?t=1830 А. Н. Кочергин, а «Это наказуемо» добавил КАА).
• «Если вам плохо – радуйтесь, могло быть ещё хуже» (http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... 64&start=0. Rubi сказал).
• «Ненависть - юным уродует лица,
Ненависть - просится из берегов,
Ненависть - жаждет и хочет напиться
Черною кровью врагов!
(с) ВСВ» (http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... 88&start=0. Карела сказал).
• «Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем!» (с) Марк Аврелий.
• «Все АРБС (ДБС) РБ и С должны стремиться к максимальной реальности и максимизации адекватности действий на преступные посягательства, ситуации уголовного, криминального, военного характера и другие экстремальные ситуации» (КАА сказал).
• «Реальный Рукопашник, а не псевдо и т.д. должен быть находчив!»(КАА сказал).
• «Жертва вдруг может стать хищником!» (КАА сказал и нетолько).
• «– Вы, судя по лицу, за кирпичом?... (c)» (http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?t=30380 KARTMANN сказал).
• «Выбрав Путь – не оглядывайся!» (http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?t=30708 Giyn Abad сказал).
• «Секрет всегда прост – но его надо знать!» (http://www.realmir.ru/spage.php?page=o_klube).
• «Мало иметь конкурентные преимущества, важнее быть вне конкуренции» (http://www.realmir.ru/spage.php?page=o_klube).
• «Нет возне на тротуарах, тем более против группы – бить в пах и т.д. ... и ушел в сторону. Мощно. ...Кто в одежде, кто без практикует. Попробуйте прикол: один в самбовке – другой с голым торсом "наперевес"» (http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... 6&start=15 КАА сказал).
• «В искреннем мощном боевом крике, боевом кличе очень много силы, что поможет в бою, усиливая удары и т.п.» (КАА сказал).
• «…«Не привыкай», «Каждому свое», «Ничто не слишком» – хорошие философские изречения, но лишь ИНОГДА они подходят» (КАА сказал).
• «Техника бокса (и вообще любого мощного и надежного направления, пусть и не чисто боевого – комментарий КАА) работает против кого угодно, все зависит от уровня подготовки» (http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... 17&start=0 «!!!» сказал).
• «Взгляд должен быть суровым и мощно-подавляющим, сильным, но добрым, отражающим всю душу трудяги воинского ремесла» (КАА сказал).
• «Пришло время собирать камни!» (древнее изречение).
• «…И нет нам покоя, гори, но живи!!! (из х/ф «Неуловимые мстители»)».
• «Задавая вопросы – будь готов получить ответ» (многие сказали).
• «Любой вид, направление, стиль, ответвление, система, тип И Т.П. рукопашного боя и самообороны (а тем более адекватные реальные боевые системы (действительные боевые системы) рукопашного боя и самообороны – АРБС (ДБС) РБиС) мало того одинаков по сути, так еще и интернационален» (КАА сказал).
• «Кто старое помянет – тому глаз вон, а кто забудет – ДВА!!!»(с)»(из фильма про саперов).

_________________
За Русь, За Казачий Род, Обычай, Веру, Правду, казачью Волю вольную, и За Честную Россию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы