ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 29 мар 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 13:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Теперь наши казачьи кадетские корпуса - будут юридически приравнены к суворовским училищам!


Проект № 121965-6
в третьем чтении
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
Об образовании в Российской Федерации
....
Статья 86. Обучение по дополнительным общеразвивающим
образовательным программам, имеющим целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе, в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях

1. Образовательные программы основного общего и среднего общего образования могут быть интегрированы с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества.
2. В рамках обучения по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества, создаются соответствующие общеобразовательные организации со специальными наименованиями "президентское кадетское училище", "суворовское военное училище", "нахимовское военно-морское училище", "кадетский (морской кадетский) военный корпус", "кадетская школа", "кадетский (морской кадетский) корпус", "казачий кадетский корпус"...



Это называется лоббированием казачьих интересов. Не хочу лишний раз подчёркивать, благодаря кому именно стало возможным ЛЕГИТИМИЗАЦИЯ понятия КАЗАЧИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС.
Но то, что это произошло уже на Федеральном уровне - это большой успех!

PS конечно, принимать детей казаков. Даже не спрашивайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
Спасибо за хорошую весть УРА. ПОБЕДА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Ни хрена это не успех... Опять богоизбранные детки-мажеры и небольшая толика сиромы-гопоты (для показухи) будит учиться в этих корпусах... А именно классы и кадетские клубы - кружки, так и останутся за бортом...и без денег и без педагогов... Все как и было ляжет на плечи уже стареющих энтузиастов, на их пенсии и семейный бюджет... Те кто читает ТАМ в первом и втором чтении хоть бы раз приехали к Карасеву или ко мне или к Юре Манцурову и спросили шо надо нам и пацанам нашим... Да и не одни мы тянем эту лямку... Так шо Алексеич радости нету... Радость только жиреющим чиновникам и асфальтовым казакам из атаманской свиты ... а нам опять :oops: ... лобирование и громкие аплодисменты...

Игорь Викторычь .... пока я писал ты уже "Ура" крикнул... а чему... Ты именно,шо с этого для ребятни своей обретешь...хер на якорь и все...

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 14:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Лях Андрей Петрович писал(а):
А именно классы и кадетские клубы - кружки, так и останутся за бортом...и без денег и без педагогов...

Так, Петрович, закон-то "Об образовании". А то, что ты сказал должно регулироваться совсем другими актами. Например, Федеральным Законом "О военно-патриотическом воспитании", предписывающим создавать структуры федерально-регионального соподчинения с соответствующим целевым финансированием.
Только нема у нас такого закона...
И это, безусловно, плохо.
Но это совсем отдельная тема (кстати, тема о пох...ренном областном военно-патриотическом центре - к этому подходит как нельзя лучше).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Да не-е Володя... Я имею опыт в этом, слава Богу с 1994 года казачат воспитывал... и когда в 2004 году все громко заговорили об этом у нас уже были конкретные наработки... Исходя из моего опыта с кадетскими классами как профильное дополнительное образование, именно при Мин Образовании и надо создавать кадетские профильные классы и дворовые клубы (для городов) ... а в хуторах сам Бог велел при школах создавать клубы и объединения... В свое время была и программа по ЯНАО о казачьем кадетском воспитании при департаменте образования ЯНАО. Губернатор выделил деньги и на питание дополнительное и на форму... Преподаватели оплачивались в управлении по обр. в Доме творчества и часть от упр. семейной политики и упр. спорта и туризма... Но все похерелось спустя два года как я уехал... Работает система и сейчас но несерьезно... А работали хорошо и слаженно потому как казаки держали все под своим надзором и на своем энтузиазме... Корпуса то отдельная история, а так в каждой школе города были классы с кадетами, носившими форму, получавшими дополнительно особые профильные знания , питающиеся три раза, находящиеся в школе целый день... А по Воскресеньям воскресная школа при церкви и полевые выходы с кострами и палатками... Вот это моя мечта... сделать так же и здесь на Кубани...

-- 29 дек 2012, 16:30 --

Кстати закон об образовании как раз и рекомендует создавать то о чем я написал... мало того есть типовые договора и положения для этого, но они ведомственные и внутри ведомства "образования" и поэтому похерены... замечу что начинали они действовать только когда подсрачника получали на местах ... в нашем случае это было с подачи Губернатора Неёлова... Но мы все время мечтали о том что на госуровне закрепят это.... Сегодня ты меня и обрадовал ... недождемся никогда

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Браты не могу умолчать... В этом деле главное ухватить инициативу, и не дать всем вновь созданным ККК попасть , в министерства , комитеты , депортаменты , по образованию... БРАТЬЯ?? Поверьте, я в теме, раз нам дали, то надо как у нас в Ростове и Волгограде ККК, отдавать в минестерства и департаменты по делам казачества.. Иначе уйдут в образование , там полная чиновничья ЖОПА, и не какого казацтва....

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
...

PS конечно, принимать детей казаков. Даже не спрашивайте.

а вот всё одно поинтересуюсь (хотя ответ понятен, но всё же лучше уточнить) - вы вот под словами "дети казаков" кого понимаете - этнических казачат или детей членов состоящих в "казачестве" (что не одно и то же, да и всегда ли оно так)? может лучше чтобы никого не путать (и не обманывать) назвать например "патриотический кадетский корпус", без всяких "казачий" (ибо чаще соответствует действительности и как раз по профилю и в согласии с законодательством)?))

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Борисыч ты в этом тоже прав... надо не просто заключить договора правильно но и работать в ККК с полной отдачей... Но на практике, набирают людей педагогов очень далеких от казачьего мировозрения, одевают на них форму-шкурку и все... Результат, хорошо если один или два кадета в дальнейшем осознают себя казаками но остальные свалятв сторону и забудут...Кадры преподавателей должны быть только от казаков, дети естественно только казачьи....желательно из станиц и хуторов

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Цитата:
...

PS конечно, принимать детей казаков. Даже не спрашивайте.

а вот всё одно поинтересуюсь (хотя ответ понятен, но всё же лучше уточнить) - вы вот под словами "дети казаков" кого понимаете - этнических казачат или детей членов состоящих в "казачестве" (что не одно и то же, да и всегда ли оно так)? может лучше чтобы никого не путать (и не обманывать) назвать например "патриотический кадетский корпус", без всяких "казачий" (ибо чаще соответствует действительности и как раз по профилю и в согласии с законодательством)?))

Ген, давай проще, соберемся у Пети Борисанова на семейных встречах и детишкам нашим обмеряем головы как в SS, кто подойдет возьмём в ККК.. А если серьёзно, то у многих у ваших казаков со своей линией в бошке дети учаться в ККК, и заметь нелохо учаться.. Гена?? Можешь на форуме "втулять" что угодно, но ККК не лезь, не твоё.....

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
да я вовсе не против образования (дело пользительное), но раз названо - надо соответствовать. А не получается, законы не позволяют - надо либо (раз уж тут про "лоббирование" чегось) законы править чтобы реально казачата учились, либо "не мучать ..пу ежели с..ть не можешь". Уже давно поднята на смех идея вешать даже на последние столбы слово "казачий" - как никакой пользы кроме вреда не приносящая. Как ни кричи "халва, халва" - слаще не станет.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Борисыч ты в этом тоже прав... надо не просто заключить договора правильно но и работать в ККК с полной отдачей... Но на практике, набирают людей педагогов очень далеких от казачьего мировозрения, одевают на них форму-шкурку и все... Результат, хорошо если один или два кадета в дальнейшем осознают себя казаками но остальные свалятв сторону и забудут...Кадры преподавателей должны быть только от казаков, дети естественно только казачьи....желательно из станиц и хуторов

Андрей? Я сейчас старый, больной пенсионер, НО КОРПУС КАЗАЧИЙ МЫ СДЕЛАЛИ , и он, очень крутой, (Так называемый Шолоховский москальский отдыхает) Братан, что плохого например , что казачата наши, по доп.образованию изучают китайский язык,(это по мимо наших казачьих традиций), седьмой класс на Ахтубе делает по шесть прыжков с парашутом(Брат?? честно гутаря, хотел сделать четвертый, но для нас с тобою парашутов не изобрели), да ещё казачата калмыки, боксеры от(нцв)ли чеченцев на соревнованиях по боксу.. И скажи на КИАЦЕ, что я ху(нцв)й занимаюсь????

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Нынче навроди каникулы у всех... Так може лучше к праздникам подготовится достойно ... ну а потом на амбразуру.... Тем хто постится лучьше не смотреть :) :) :)

Изображение

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
Мы стояли у истоков возрождения кадетских корпусов. Трудно было начинать в пустыни и без всякой поддержки от кого бы то ни было. По большому счету корпуса мы сделали сами на голом энтузиазме и поднесли их готовенькими войску. И тогда что бы про нас вообще кто- то вспомнил, хоть в первом чтении хоть во втором. Слава Богу! Давно надо было прировнять кадетские корпуса с суворовскими училищами. Если это состоится, у нас изменится статус и у ребят появятся перспективы заверенные законом. Должно быть, продолжение жизни и после окончания корпуса.
Вот по этому поводу и Ура!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:59
Сообщений: 126
Лях Андрей Петрович писал(а):
Тем хто постится лучьше не смотреть :) :) :)

А на шо там нэ дывыться? :o
Там скоромного, наче, ничого нэма. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Михаил
А на шо там нэ дывыться? :o
Там скоромного, наче, ничого нэма. :oops:
Миша ??? Я вот тебя знаю.. А скажи, у тебя твои дети с парашутом прыгали?? Вот так и я, Пока не доложили -"Что все хорошо -, чуть не обосрался"..- "То БЭНЗИН, А ТО ДЭТИ"- (ц) к/ф " Джентлмены удачи"...

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 07:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
По-любому.
Тот факт, что в ФЕДЕРАЛЬНОМ законе прописан статус образовательного учреждения со статусом КАЗАЧИЙ (звиняйте за тавтологию) - это очередной шаг вперёд!
Я просто знаю, как непросто это всё добивалось...


Петрович!
Ты хорошо знаешь, что я, как никто другой "в теме".
Потому я и говорю.
В нашей стране нема ведомства (а также Федерального закона) по военно-патриотическому воспитанию.
ДОСААФ-России, при всём своем статусе государственно-общественной организации - является всего лишь кузницей специалистов по военно-учетным специальностям.
Никаким военно-патриотическим (а тем более казачьим) воспитанием, там и не пахнет. Вернее... оно есть. Но поскольку тамошние отставники имеют о нём сугубо "специфическо-замполитовское" представление (много бумаг с чёткими графиками и строевая подготовка), то никакого креатива, а следовательно добровольного желания у воспитанников по его получению, там нет и быть не может. Меняются только номера ВУСов у призывников, а так, там всё остальное по-армейски единообразно.
Нет спору. Это всё, конечно же, тоже нужно. Но нужно исключительно для Вооруженных Сил РФ.
А пацанам, как ты сам знаешь, нужно совсем другое.
Так вот и надо "то что им нужно" предоставлять отдельно (как это и делаем нынче мы, без всякой на то государственной поддержки), а заодно уж и пропитывать их осознанием необходимости получать военно-учетную специальность, с которой они потом и пойдут служить Родине.
Подчеркну ещё раз.
Заниматься военно-патриотическим воспитанием молодёжи - должно ведомство не занимающиеся подготовкой по военно-учётным специальностям.
Иначе мы имеем... именно то, что мы и имеем...






Лях Андрей Петрович писал(а):
Изображение


Слюнки текуть...
Петрович, а гитара в натюрморте иде?
Ты чё про меня-то забываешь... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 10:36
Сообщений: 174
Уважаемый Андрей Петрович!
Я неоднократно предлагал Вам и другим форумчанам посетить наши казачьи кадетские корпуса. Хотя бы те из них, которые официально стали лучшими по России — это корпуса Белокалитвинский, Аксайский и Шахтинский.
Там бы Вы побеседовали с директорами, офицерами-воспитателями, а самое главное непосредственно с кадетами, и тогда бы высказывались - "мажоры" наши кадеты - или нет. Уверен, что в этом случае, Ваше мнение бы изменилось.

PS После 9-го февраля у меня будет больше времени заниматься кадетскими корпусами не только на Дону но и по всей России. Надеюсь на Вашу помощь, а также помощь тех, кому небезразлична судьба наших казачьих детей.

Войсковой Атаман В.П.Водолацкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Перначъ писал(а):
Теперь наши казачьи кадетские корпуса будут юридически приравнены к суворовским училищам!

Лично я очень сомневаюсь в том, что офицерам казачьих кадетских корпусов, как и офицерам суворовских училищ, теперь станут регулярно присваивать очередные воинские звания и выплачивать денежное содержание не только в соответствии с занимаимыми ими должностями, но и в соответствии с имеющимися у них воинскими званиями.
Сомневаюсь я также и в том, что каждому выпускнику казачьего кадетского корпуса (как каждому выпускнику СВУ) будет гарантировано место в выбранном им для продолжения образования командном военном училище. (В своё время суворовцы в таковые зачислялись без экзаменов; а вступительные экзамены в инженерные училища для суворовцев на практике оказывались простой формальностью, так как редко у кого из экзаменаторов поднималась рука поставить неудовлетворительную оценку абитуриенту, прибывшему на экзамен уже в форме выбранного им военного учебного заведения.)

Ну, повесят на стенку (как в СВУ) портрет верховного главнокомандующего.
Ну, напишут под ним лозунг: "Там, где партия "Единая Россия", там - успех!"

Изображение

Быть может, даже единую форменную одежду для казачьих кадетских корпусов введут
и централизованно поставлять её станут, чтобы в ней нынешнего разнобоя не было.

Вот примерно в этом и станет заключаться приравнивание казачьих КК к суворовским ВУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Виктор Петрович, спасибо за приглашение...будет возможность подъеду.

Все что делается для ККК в городах это очень здорово. Но я всегда останусь при своем мнении, о том что кадетские корпуса хоть и нужное дело но их воспитанники не пополняют наши ряды в должной мере. Не становятся они вместе с нами на путь возрождения и традиционной самобытности. Уходят они хоть куда, но казачья жизнь их не интересует. Почему :?: да потому что преподаватели не воцерквлены и абсолютно далеки своим духом и нутром от казачьей состовляющей.

Ни один казак не позволит себе носить при параде каракулевую шапку вместо папахи, и хоть Вы меня вешайте за крашенки, он ни когда не сможет наладить работу в ККК по казачьи… Четко и по военному да сможет… но вот без казачьей изюменки и души все это будет. Притворство это всё. И просто тупое, хотя и честное зарабатывание денег на работе в казачьей одежде и с казачьими эмблемами.

То что есть в ККК дети сироты и трудные подростки из неблагополучных семей, это нормально… Но есть и отбор, он скрытый. Возможно до руководства недонесенный. А шо еще нужно кураторам как не красивая картинка… Вам и мне покажут только то что мы хотим увидеть, это и в СВУ и в НВМУ и в любом ККК, это аксиома, она бездоказательна…

Это одно…

Но я не об этом хочу сказать...Я не могу принять ту позицию которую занимаетвсе казачье руководство и чиновники от образования и от культуры.
Это … Закрывание глаз на проблемы хуторской и сельской молоди. Молодеж перефирии изначально поставлена в рамки отличные от городской молодежи и тем более от детей областных центров (краевых). ПОЧЕМУ дети в одном государстве и тем более наши с Вами казачьи ДЕТИ, имеют изначально разные «игрушки», разные материальные базы в школах, разные спортивные сооружения и инвентарь, разные культурные учреждения и клубы. :?: Кто позволил делить детей на «мажорню» и «сирому». :?: Почему до сих пор ни кто не поставил вопрос на госуровне что детей нельзя разделять по классово.

Я ратую за кадетское воспитание с первого класса в школах и в воскресные дни вне школы, то что я и делал с Плетневым (Царство ему небесное) на Ямале. Вы наверное помните как мы там создавали программу и как выбивали у Неёлова деньги на дополнительное питание и зарплаты преподавателям...

Чуешь ли ты меня Батько?... Я за то чтобы в каждом хуторе, станице и в городе Дона и Кубани наши хлопченята могли заиграть (заспивать)любую песню и прочитать «Отче-наш» и «Символ Веры», могли радоваться обновкам и игрушкам все в одинаковой мере,
Чтоб они с детства знали что им будет предоставлено одинаковое образование и одинаковые книги, одинаковые МГМ и тренажеры, одинаковый отдых на море и за границей, одинаковое питание в походах и лагерях… Тогда они нас будут уважать и возможно любить и всегда почитать.

Пока я этого не вижу… Но я все время и на всех уровнях буду этого требовать и задавать неудобные вопросы…



Буду рад помочь чем смогу...

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Последний раз редактировалось Лях Андрей Петрович 14 янв 2013, 01:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Перначъ писал(а):
Но это совсем отдельная тема (кстати, тема о пох...ренном областном военно-патриотическом центре - к этому подходит как нельзя лучше).

Владимир Алексеевич, а к чему в этом предложении многоточие в середине слова проставлено?
Слово "похерить" - вполне литературное. Досталось оно нам как наследие царского прошлого Российской империи, где в жаргоне сначала семинаристов, а затем - канцеляристов означало не что иное, как перечеркнуть крест-накрест, зачеркнуть косым крестом в виде буквы Х, которая в церковно-славянском алфавите звалась буквой "хер".

В «Соборянах» Н.С. Лескова (в речи дьякона Ахиллы) читаем:
Цитата:
«...Владыка решение консисторское о назначении следствия насчет проповеди синим хером перечеркнули и всё тем негласно успокоили, что назначили отца Савелия к причётнической при архиерейском доме должности».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
Андрей Петрович кадеты идут в жизнь стройными рядами! ЭТО НАШИ! И чем их будет больше тем лучше для всех казаков. Кто мешает казакам в станицах создавать военно-патриотичекие клубы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Яж про шо и пишу... отсутствие финансирования на том же уровне как и кадетским корпусам... неужели непонятно что я бьюсь за элементарную равноправную житуху всем малолеткам одинаково... То есть если есть в городе качалки и бассейны то они должны быть и в хуторах ... если есть ледовый дворец то небольшой каток должен быть и в хуторе.... Если положены сапоги и папаха кадету в Баклановском КК то и моему пареньку из Клуба "пластун" должны выдать такую же папаху и сапоги... Дети они ни при чем и видят лабуду и обман... поэтому и стремятся свалить из хутора и станицы в город и своих детей ни когда не пустят жить в хутор. Может быть на закате дней своих и приедет в хуторок доживать... без света и свежего пива :( ....


Неужели это не понятно?

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 08:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
НОВИК писал(а):
Перначъ писал(а):
Но это совсем отдельная тема (кстати, тема о пох...ренном областном военно-патриотическом центре - к этому подходит как нельзя лучше).

Владимир Алексеевич, а к чему в этом предложении многоточие в середине слова проставлено?
Слово "похерить" - вполне литературное. Досталось оно нам как наследие царского прошлого Российской империи, где в жаргоне сначала семинаристов, а затем - канцеляристов означало не что иное, как перечеркнуть крест-накрест, зачеркнуть косым крестом в виде буквы Х, которая в церковно-славянском алфавите звалась буквой "хер".

В «Соборянах» Н.С. Лескова (в речи дьякона Ахиллы) читаем:
Цитата:
«...Владыка решение консисторское о назначении следствия насчет проповеди синим хером перечеркнули и всё тем негласно успокоили, что назначили отца Савелия к причётнической при архиерейском доме должности».

Поверьте, я всё это знаю. Но продолжая вашу мысль, должен заметить, что уже в советское время, семантическо-понятийный ореол названия буквы "х...р" принял совсем другое значение, перенеся на себя семантику другого слова, тоже начинающегося с данной буквы. А все потому, что для того чтобы данное слово можно было не произносить, его заменяли на полное звучание начальной буквы.
Этакий филологический казус.
Впрочем, не будем засорять тему.

А если по существу, то Лях конечно же прав. Кроме кадетских корпусов, обязательно должна быть и всеохватывающая система военно-патриотического воспитания - в которой и должны быть те дети, которым не повезло по жизни стать кадетами.
Но это уже тема не кадетских корпусов, а РЕГИОНАЛЬНЫХ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ.

Вот написал и задумался...
А хто его знаеть? Батько-то наш зараз при высокой власти... а там, глядишь, и что-нибудь наподобие ФЕДЕРАЛЬНОГО ведомства по военно-патриотическому воспитанию (да ещё и не такого скучного как нынешний досааф) возьмёть, да и... образуется...
Фантазии у меня такие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
Сомневаюсь я также и в том, что каждому выпускнику казачьего кадетского корпуса (как каждому выпускнику СВУ) будет гарантировано место в выбранном им для продолжения образования командном военном училище.
Очень хорошо, что сомневаетесь. Этак до сословщины и протекционизма можно бы было докатиться. А ось подывысь-ка яки цены забугорцы выкатують.
Цитата:
CHO
Постоянный участник
270 technology corridor


12.11.2011 01:16
URL #80

(Sergeant @ 11.11.2011 15:43)
Как ее можно получать в промышленных количествах по конкурентной цене - вообще слабо представляю, даже если бы был протокол, это должен быть нереально сложный процесс и куча загубленного времени на подбор условий.

Дайте мне сто сорок миллионов и я вам сделаю дрожжевой инсулин в секретируемой форме как фьюжен с альфа-фактором.



мой опыт в биотехе говорит о том, что важно не то, насколько чист конечный продукт, а насколько состав неизбежных примесей безопасен. Надеюсь, все помнят историю [J&J] с эритропоэтином, когда они решили перейти с альбумина в конечном буфере на [animal-free] состав? Сколько там народу отбросило копыта? А исходный материал не изменился.

зы боюсь, российский биотех способен производить конечный продукт такого же качества, как и столичная или русский стандарт - одна бутылка супер, а следующая - шмурдяк. Нестабильное качество.

http://molbiol.ru/forums/index.php?s=4b ... 1556&st=50
И хто робыть-то будэ, коли "уси ушли на фронт"? Сплошными охвицерьями....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Vladimirkox писал(а):
И хто робыть-то будэ, коли "уси ушли на фронт"? Сплошными охвицерьями....

Так вот и я ж за то!
В области войска Донского был лишь один корпус - Донской кадетский.
Но это был КОРПУС, а не школа-интернат.
Его выпускники целенаправленно готовились для поступления не только в Новочеркасское казачье военное училище: ими также комплектовалась казачья сотня в Николаевском кавалерийском училище в Санкт-Петербурге!
А выпускники нынешних учебных заведений, громко именовавшихся КАДЕТСКИМИ КОРПУСАМИ, но имевшими официальный статус школ-интернатов, пристраивались после выпуска сами - кто куда может. А тем временем возможностей поступить в военный ВУЗ у них становилось всё меньше и меньше. А сейсас в Ростовской области, например, военных училищ уже не осталось ни одного!
Вон Леонид Кубанский - человек молодой, а мыслит правильно: писал на форуме, что имеющимся в корпусах преподавателям и офицерам-воспитателям надо бы достойное денежное содержание выплачивать, а не распылять средства на всё новые и новые якобы кадетские корпуса. А то ведь там текучка кадров - невероятная. Уволится офицер с военной службы, придёт в такой, с позволения сказать, корпус, покрутится там от трёх месяцев до полугода, да и отчаливает в подысканное им за это время более оплачиваемое место. Казачьи-то чины денежным содержанием не подкрепляются, хотя и афишируется сейчас усиленно тот факт, что это - спецзвания. Но в действительности они - ничто по сравнению со спецзваниями даже пожарников: уж лучше быть брандмайором, чем войсковым старшиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
а не распылять средства на всё новые и новые якобы кадетские корпуса.
Это общая тенденция :( , вон ВУЗов, в 5 раз численность увеличилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 20:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
НОВИК писал(а):
А тем временем возможностей поступить в военный ВУЗ у них становилось всё меньше и меньше.

Меньше. Кто спорит-то...
Но, тем не менее, до 70 % наших кадет попадают именно в военные уч... пардон, институты. Потому как горизонтальные связи налажены, да и там, в институтах этих - донским кадетам всегда рады.
Изображение
Вот это, к примеру, тот самый Хабибулин, вокруг которого недавно разгорелся спор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
до 70 % наших кадет попадают именно в военные уч... пардон, институты.

Хто будет делать фьюжен? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Vladimirkox писал(а):
фьюжен? :(

Извините, но не все такие образованные как Вы. А некоторые из нас (я, например) аглицкого языка вообще не знают ибо гутарят по хранцузски :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
Сплав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Игорь Викторович писал(а):
Сплав
Это слишком дословно.

Молекулярные биологи подразумевают интеграцию трансфецированного гена с геномом организма носителя, в данном случае, интеграция в геном сахаромицета гена инсулина человека.
У Щелкунова, в учебнике, более подробно написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 10:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Vladimirkox писал(а):
Игорь Викторович писал(а):
Сплав
Это слишком дословно.

Молекулярные биологи подразумевают интеграцию трансфецированного гена с геномом организма носителя, в данном случае, интеграция в геном сахаромицета гена инсулина человека.
У Щелкунова, в учебнике, более подробно написано.

Уже побежал искать учебник Щелкунова, чтобы более-менее достойно выглядеть при общении на казачьем форуме... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Перначъ писал(а):
Vladimirkox писал(а):
Игорь Викторович писал(а):
Сплав
Это слишком дословно.

Молекулярные биологи подразумевают интеграцию трансфецированного гена с геномом организма носителя, в данном случае, интеграция в геном сахаромицета гена инсулина человека.
У Щелкунова, в учебнике, более подробно написано.

Уже побежал искать учебник Щелкунова, чтобы более-менее достойно выглядеть при общении на казачьем форуме... :D

Не утруждайте себя, нынче бегать - не за чем, вот Вам ссылка
http://www.biblioclub.ru/57527_Genetich ... eriya.html

Пригодится даже для общения на японском форуме, ;) аль, то что для японцев - нормально, для казаков - табу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 11:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Vladimirkox писал(а):
аль, то что для японцев - нормально, для казаков - табу?

Да не табу.
Просто Ваша чрезмерная учёность уже зашкаливает.
Берите пример со своего коллеги - аспиранта Ивана Болдырева. Он такой же юный соискатель кандидатской степени как и Вы, но при этом даже не пытается поразить всех нас своей высокой интеллектуальностью.
Так полагаю, что кандидатами наук вы с ним станете примерно в одно и тоже время. И если за Ваню я спокоен, то что именно тогда начнёте нам вещать Вы, я даже не могу себе представить.
Наверное, как настоящий ученый обладающий дипломом с соответствующей научной степенью, станете отчитывать всех тех, кто пока ещё слабоват в вашей "нейро-микро" и прочей "генетики-биологии"...
А учитывая Ваш уже достаточно зрелый возраст (автоматически дающий Вам право на менторский тон) оно и вовсе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
станете отчитывать всех тех, кто пока ещё слабоват в вашей "нейро-микро" и прочей "генетики-биологии"...
Зачем же всех?

Я наоборот, против однобокости в образовании, и - за селекцию по способностям, против предвзятости и протекционизма.

Не мамлюков http://ru.wikipedia.org/wiki/Мамлюки же готовите в казачьих-то корпусах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:19
Сообщений: 381
Откуда: х. Гуреев ст. Атаманской Сальского оруга ВВД
... На Дону появятся кадетские корпуса для мусульман

Изображение

Заместитель губернатора Виктор Гончаров провел в Дубовском районе совещание по вопросам сохранения на Дону межэтнической стабильности и профилактике экстремистских проявлений. Обсуждая проблему гармонизации межнациональных отношений, он предложил создать на востоке области, где проживает большое количество выходцев из северокавказских республик, особый кадетский корпус, в котором совместно с казачатами воспитывались бы и дети из национальных диаспор. «Военные традиции всегда были ярко выражены не только у казаков, но и у представителей кавказских народов», - пояснил заместитель губернатора. Совместное воспитание детей, по его мнению, должно помочь гармонизировать межэтнические отношения между коренными жителями и приезжими.
http://www.rostov.aif.ru/society/dontknow/1278

_________________
©

Не умер Дон! – Так лейся моя песня,
И собирай в станицы казаков.
Пусть мой народ живет под небом вечно,
И, как всегда – свободный от оков!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
вот так прорыв! наконец-та! Люба за сохранение и распространение традиций!

оставшимся в реестре казакам будет очень отрезвляюще (а то "казаки-ингуши" или казаки-армяне" далеко... а то уже тут под боком...)

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:17
Сообщений: 334
Я считаю что это лишнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Лёня, не принимай близко к сердцу слова провокатора "с Дону"... То что написал Сакман это упрек не реестру, это указание на некомпетентность руководителя к казакам не имеющему отношения, скорее всего это отсебятина....Сакман до паскудства не опустится... Не верю я и в то, что, атаман ВКО ВВД участвовал в этой инициативе...

Попытка же Гены обгадить реестр, не нова, Так себя и должен вести лидер после митинга, где вместе с ним были казаки и реестровые... Это его сущность, использовать (в данном случае создать массовость) а затем вытереть ноги об людей поверивших в искренность его намерений к объединению казачьего народа

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:19
Сообщений: 381
Откуда: х. Гуреев ст. Атаманской Сальского оруга ВВД
Лях Андрей Петрович писал(а):
Лёня, не принимай близко к сердцу слова провокатора "с Дону"... То что написал Сакман это упрек не реестру, это указание на некомпетентность руководителя к казакам не имеющему отношения, скорее всего это отсебятина....Сакман до паскудства не опустится... Не верю я и в то, что, атаман ВКО ВВД участвовал в этой инициативе...

Попытка же Гены обгадить реестр, не нова, Так себя и должен вести лидер после митинга, где вместе с ним были казаки и реестровые... Это его сущность, использовать (в данном случае создать массовость) а затем вытереть ноги об людей поверивших в искренность его намерений к объединению казачьего народа


Здорова дневал Петрович, доброго здоровья!!!!
Я не отсебятину взял и напечатал, там внизу ссылка есть на источник ... но факт что "христовых" войнов разбавляют имеет место быть ....

_________________
©

Не умер Дон! – Так лейся моя песня,
И собирай в станицы казаков.
Пусть мой народ живет под небом вечно,
И, как всегда – свободный от оков!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 05:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
это указание на некомпетентность руководителя к казакам не имеющему отношения, скорее всего это отсебятина...
Это не некомпетентность.
Цитата:
Цитата:
Курирует
министерство внутренней и информационной политики Ростовской области;
министерство информационных технологий и связи Ростовской области;
государственные учреждения Ростовской области и государственные унитарные предприятия Ростовской области, подведомственные курируемым органам исполнительной власти Ростовской области, организации других форм собственности, в уставных капиталах которых участвует Ростовская область.
http://www.tadviser.ru/index.php/Персон ... Георгиевич
А когда Вы оцените программу "Стартап года", то воооче - сказка...

P.S. Глубокоуважаемый модератор! Нефиг править мои посты, от этого искажается смысл сказанного ( с чем я категорически не согласен).


Последний раз редактировалось Vladimirkox 29 янв 2013, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 09:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Некоторые высказывания относительно Заместителя Губернатора мною удалены. А вот с нижеизложенным - полностью согласен.
Именно так они и должны себя вести. Классика жанра.

Лях Андрей Петрович писал(а):
Попытка же Гены обгадить реестр, не нова, Так себя и должен вести лидер после митинга, где вместе с ним были казаки и реестровые... Это его сущность, использовать (в данном случае создать массовость) а затем вытереть ноги об людей поверивших в искренность его намерений к объединению казачьего народа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
Лях Андрей Петрович, Перначъ
ну будем считать, что енту новость организовали "клятые казакийцы", истинно во вред реестру (который как истинное благо есть ваша кормушка или услада вашего самомнения, ваши, как щас принято гутарить, "скрепы"). :D :D :D :D :D

Лях Андрей Петрович
я понимаю, что в очередной раз с вашей стороны игрой слов идет нагнетание и изменение смысла написанного, но людям, состоящим в вами любимой организации, я высказал пожелание проснуться - ибо не думаю, что им нужны все енти толерастии, и ради ентого они пришли в задумывающуюся как казачью организацию, оказавшуюся вовсе не таковой.

вы оба в очередной раз для всех показали кто есть кто.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Иван, право мое , оговорено в "правах казака", говорить всё шо в голову, лезет не следя за тем шо говорю...по такому принципу живут все казаки и жили до сегодняшнего дня, я только дурак всегда следил за своим разговором.... надоело... теперь буду брехать и лабуду нести как и все :D :D :D

А если серьёзно, то я думаю, что тем более пагано если такие решения принимаются человеком именно казачьего рода-племени... Ну а если я еще окажусь неправ и на самом деле за всем этим и реестровое руководство Дона стоит, тогда я крепко обнимаю Гену с Дона и прошу извинений за свою некомпетентность... Всё... старею... мозги уже не варют... надо начинать костыль строгать вишневый... Алексеичь, тебе не надо - ль :?: , а то у меня есть вишневые сухие дрючки.

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 10:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Лях Андрей Петрович писал(а):
Всё... старею... мозги уже не варют... надо начинать костыль строгать вишневый... Алексеичь, тебе не надо - ль :?: , а то у меня есть вишневые сухие дрючки.

Надо. Но исключительно на нунчаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в кадетском движении на Федеральном уровне
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
Надо. Но исключительно на нунчаки.
Ой! И Вы тожить не пойми в какую национализму вдарились... традиционализма форева!

Однажды, в Христианский колледж был принят еврейский мальчик Альберт Эйнштейн, но создавать особый класс для иллюминати, там - не сочли необходимым. Вывод: со своим уставом в чужой монастырь - не ходят, и мусульмане - тоже.

Надоть соблюдать терминологию и соответствующее заведение, под покровительством российского моджахетства, назвать медресе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы