ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ ПРОВОКАТОРОВ НА МИТИНГАХ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Видеоролики с митинга коммунистов в Лоо под Сочами.

Начните с первого :o , Как казачий атаман (находящийся далеко от зоны митинга) влип в провокацию из-за своих понтов (Я главный здеся)
http://www.youtube.com/watch?v=CyryWwnmD4E
разборки с ментами
http://www.youtube.com/watch?v=SDU1W1VKfFc
Далее
Как краснознаменец -армянин коментирует, хотя он и есть тот, кто и организовал провокацию, обвиняя казаков чуть ли не в воровстве видеокамеры. Как невнятно объясняется безпогонный казачий атаман. Жалкий лепет полицая, Наглые журнашлюшки. хитрые армяшки ...и трохи о житье бытье народонаселения.
http://www.youtube.com/watch?v=uHr3joXgcEU

Вот так .... опять позорище от журналюг :mrgreen: и опять обосравшиеся казаки :oops:


От себя... Казаки одеты в форму казачьих дружинников, именно тех кого принято называть "ткачёвские ".
У нас в районе такая же одежда выдана нашим ткачевским дружинникам.

-- 22 янв 2013, 00:01 --

Из коментариев от тех кто выложил ролик

Цитата:
Опубликовано 13.01.2013

Митинг с требованием отставки начальника отдела полиции Лоо Владимира Мельникова был заявлен организатором -- секретарем краевого отделения партии «Коммунисты России» Михаилом Абрамяном -- с самого утра у администрации Верхнелооского округа. Однако местные чиновники, пытавшиеся сорвать протестное мероприятие через распространение слухов о его незаконности и переносе времени проведения, не подготовили, как того требует закон, площадку. В общем-то это старый прием -- место митинга заставляют машинами и автобусами, чтобы люди не поместились.
Когда организатор и журналисты обратились к группе граждан, напоминавших чиновников (злые взгляды, в руках камеры и фотоаппараты, на нескольких дорогие олимпийские куртки Bosco), чтобы узнать, кто здесь старший от администрации и почему площадка заставлена авто, старшим неожиданно назвался мужчина в папахе и бешмете. Бравый казак неопрятного вида, оказавшийся целым хуторским атаманом, держал в руках... Нет, не нагайку с шашкой. А колбасу и корку хлеба. Шкурка от жадно поедаемой колбасы даже прилипла к губе «старшего». При этом атаман стал требовать, чтобы его не снимали, и сальными руками начал хвататься за объекты профессиональной видеокамеры и фотоаппарата. Когда Абрамян попытался урезонить дебошира, на помощь последнему прибежали мужчина в куртке Bosco, попытавшийся отобрать камеру у главного редактора телепрограммы «Советская Кубань» Вячеслава Потапова, и схвативший коммуниста со спины второй атаман. Без колбасы, но с бородой. Примечательно, что третий казак, обедавший у водительской двери автомобиля, видимо, забыл о «лыцарском братстве» и спокойно продолжал жевать хлеб, когда два атамана и чиновник пытались скрутить оппозиционера. Кстати, мужчина в Bosco, как потом сообщили местные, является сотрудником пресс-службы администрации мэра Пахомова.
источник текста : Андрей Кошик, Федералпресс

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ ПРОВОКАТОРОВ НА МИТИНГАХ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 09:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Лях Андрей Петрович писал(а):
Вот так .... опять позорище от журналюг :mrgreen: и опять обосравшиеся казаки :oops:


Да, Петрович, не зря ты в разведке служил...
Аналитика - есть аналитика. Самую потаённую суть вычислил...
И как тебе это только удалось? :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ ПРОВОКАТОРОВ НА МИТИНГАХ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Лях Андрей Петрович писал(а):
Вот так .... опять позорище от журналюг и опять обосравшиеся казаки

Совершенно не правильно.. Вся беда просто в том, что все участники конфликта, просто не знают самых обыкновенных правовых норм, а другие не умеют (или бояться их использовать).. Просто нельзя забывать, что перед законом равны все и журналисты в том числе, и журналистскую этику не кто не отменял.. А что бы это хорошо усваивалось, есть такое понятие как государство и власть, именно власть в лице этого капитана полиции, который нес службу по охране адм. здания ОВД, которого журналюга обозвал "Дедом Морозом" и проч.. Представьте такую картину на Западе, журналец, оскорбил полицейского при исполнении, штрафом бы вряд ли отделался.. Вроде бы мелочь, а с мелочей все начинается.. О казаках, я вот не понял они в этих бекешах, что службу нести будут?? Смешно право.. Вот там только сорванными погонами отделались, но можете спросить у спецов, бороться в той форме во что нарядил казаков Ткачев неудобно, да и опасно, какая нах портупея в рукопашной схватке?? Да самый мелкий хулиган при задержании на подсознательном уровне, будет хвататься за ремни.. Ну и самое последнее возрастной ценз, из всех тамошних казаков всем около "полтоса" да и поболее.. Много в таком возрасте кулаками не помахаешь...

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ ПРОВОКАТОРОВ НА МИТИНГАХ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Борисыч, а шо неправильно :?: ... Перначь шутит о моей прозорливости...
Я еще вчера перед разводом показал эти ролики нашим районным дружинникам и полицменам. Полностью все разложил по полочкам.

Доказательство спланированности провокации, то что в самом начале до подхода журнашлюх к машине с обедавшими они уже припасли казаков заходящих в здание администрации, Как пояснили потом казачки, они туда прибыли утрясать свои вопросы.

Первое то что старый пердун (атаман) клюнул на заранее спланированную провокацию...Нахрена было понтоваться и вякать про "старшего парада" :?:

Второе. Место где стояли казаки и их машина значительно отдалены от места проведения митинга, но организатор - Миша Абрамян, вместе с флагом и заготовлеными громкими репликами, уже сидел в "засаде" и ждал момента. Явно журналюг заитерисовал именно момент употребления пищи, на их съемку любой кушающий человек (зверинный инстинкт) отреагировал бы точно так, они это знали и шли "на верняка". Куча набежавших с фотокамерами тому подтверждение.

Третье. Организатор - армяшка, в коментариях несет полную пургу, вплоть до воровства кинокамеры, и работая на камеру усиленнопозирует и громко кричит о провокаторах и докапывается до ментов.

Четвертое. Приехавшая гопкомпания краснодарских журналистов, явно искали скандалных кадров, задирались к ментам и оскорбляли их вызывая на конфликт, здесь и реплика "Дед мороз" и "Слава Богу не деньги, в удостоверении" и Громкое коверкание фамилии считываемой с удостоверения, и "Почему форма не такого цвета".

Пятое. То что случилось, явно на руку администрации поселка, Пресс-секретарь ихний был заинтерисован в скандальчике и потихоньку исподтишка участвовал в разборках и тоже провоцировал и снимал на видео.

Шестое. Удивила недееспособность милиции, их некомпетентность и незнание законов, боязнь применить санкции к наглым журналюгам из "центра КК". Одна фраза с упоминанием фамилии ментовского руководителя со стороны журналиста повергла в шок уходящего от разговора капитана полиции, шо он аж поспешно вернулся. Вопиющее и хамское поведение журналюг в отделении полиции и еле сдерживаемая завуалированная ментовская "гостеприимность" - это отдельный разговор

Седьмое, О форме казаков. Одежда пошитая для них, ни как неподходит к "работе", которую они проводят. Правильно замечено и сказано о плечевой портупеи, о неудобной бекеше ставшей колом будучи стянутой на голову... Эти вопросы я неоднократно предвещал руководству казачьих дружин... но реакции ни какой... на вчерашнем просмотре роликов, лишь жалкий лепет, шо опять мол, Петровичь был прав...

Сейчас остро стоит вопрос о кадрах для "работы" в структурах этих дружинников, Молодежь слабоподготовлена и абсолютно не годится к такого рода деятельности, Тем кому за сорок пять и полтинник уже неподходят, за исключением ребят служивших в силовых ведомствах и в спецуре.

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ ПРОВОКАТОРОВ НА МИТИНГАХ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 13:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Лях Андрей Петрович
ЛЮБАЯ АКЦИЯ сейчас используется как спланированный информационный повод ПРОТИВ КАЗАКОВ.
Потому и снимается повсюду продолжение мыльной оперы "Новый белорусский вокзал".
Просто время сейчас такое.
Слишком многое "на кону" и слишком серьёзные интересы переплелись.
Дальше, по логике событий, должен быть или качественный рывок вперёд (что маловероятно), или...
...новая серия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ ПРОВОКАТОРОВ НА МИТИНГАХ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Цитата:
Глава Краснодарского края намерен вооружить казачьи патрули

http://www.kavkazweb.net/glava-krasnoda ... atruli.htm

С неоднозначной инициативой выступил 18 января кубанский губернатор Александр Ткачев: вооружить созданные в сентябре казачьи патрули травматическим оружием. О том, чем вызвано это, как заявил глава региона, «нужное решение» и к каким последствиям может привести, читайте в материале «Кавказской политики».

«Принял решение вооружить дружины травматическим оружием. Чтобы казаки могли в полной мере защищать жителей края. Предвижу новый вал критики, но это нужное решение. Казаков предупредил строго, что на них ложится еще большая ответственность», – записал в своем микроблоге Александр Ткачев, рабочий день которого прошел на коллегии краевого управления МВД и в Войсковом соборе Кубанского казачьего Войска.

Губернатор отметил, что появившиеся в сентябре совместные патрули полиции и казачества уже дали результат – пресечено около 200 преступлений и 30 тысяч административных нарушений. Почему с ними не смогли справиться одни полицейские, ведь, по закону, казаки самостоятельно не могут не то, что применять силу, но и проверять у прохожих документы? Ответ прост: сотрудников МВД катастрофически не хватает.

Сил полиции не хватает

На одной из последних сессий Законодательного собрания Краснодарского края начальник кубанской полиции генерал-лейтенант Владимир Виневский сообщил депутатам, что после значительного сокращения полиции «мы столкнулись с нехваткой сотрудников, работающих непосредственно на земле». За последние три года в ходе пресловутой реформы стражей правопорядка в регионе стало на 4 тысячи меньше.

Причем большинство сокращений коснулось как раз служб, работающих с уличной преступностью: на 10% стало меньше участковых, на 19% – сотрудников ППС, на 14% – инспекторов отделов по делам несовершеннолетних. А число жителей края за счет притока мигрантов ежегодно растет. Виневский доложил депутатам, что в некоторых муниципалитетах на участкового приходится до шести тысяч человек. Помимо этого, ППС и участковых регулярно привлекают для обеспечения правопорядка на общественных мероприятиях, концертах и футбольных матчах, последние годы регулярными стали командировки на охрану тестовых соревнований в Сочи.

Чтобы улицы кубанских городов вовсе не остались во власти криминала, губернаторская команда решила поддержать полицию казаками. Там, где раньше в рейд выходило два-три сотрудника МВД, теперь выходит один в сопровождении двух казаков. При этом по закону прав у казаков не больше, чем у обычных дружинников и вообще сознательных граждан. Составлять протоколы, останавливать людей на улице, требовать у прохожих документы они не имеют права. Полномочия казачьих патрулей – требовать прекращения уже происходящего правонарушения, в случае необходимости установить личности его участников и доставить их в полицию.

Травматика у казаков мало изменит ситуацию

«В краевом законе о дружинах сказано, что их члены могут участвовать в патрулировании только с сотрудниками полиции. То есть оружие в группе уже есть, – прокомментировал инициативу губернатора доктор политических наук, профессор Михаил Савва. – В этих условиях, если дать травматическое оружие членам казачьих дружин, это мало изменит ситуацию. Потому что для серьезного преступника травматика – не препятствие, а при столкновении с невооруженным должно работать численное превосходство дружинников. Не думаю, что это как-то серьезно повлияет на ситуацию». При этом собеседник уверен: решение губернатора является реакцией «на уменьшение чувства безопасности людей. Не могу сказать, какова объективная статистика уличной преступности, но по ощущениям ситуация ухудшилась. Соответственно, необходимо дать ответ на возросшую тревожность людей».

С Михаилом Саввой согласен главный редактор телепрограммы «Советская Кубань» Вячеслав Потапов, недавно столкнувшийся с казачьей агрессией. Как сообщала «Кавказская политика», 12 января во время митинга против произвола полиции в поселке Лоо на снимавших происходящее журналистов напал атаман Лазаревского хуторского общества Владимир Демьяненко. Сотрудники МВД вмешались в ситуацию только тогда, когда журналисту пришел на помощь организатор митинга – секретарь краевого отделения «Коммунистов России» Михаил Абрамян, который и оказался виновным. В настоящее время в отношении Абрамяна возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои), атамана за нападение на журналистов к ответственности привлекать не собираются.

«Губернатор реально озабочен проблемами, которые существуют в охране правопорядка, – рассказал «Кавказской политике» Вячеслав Потапов. – Мы видим, что полиция в Краснодарском крае не может бороться с преступностью. Она занимается вымогательством, превышением полномочий, использованием служебного положения в личных целях – об этом я регулярно слышу от кубанцев». Вместе с внутренним криминалом обстановку накаляют межнациональные конфликты с мигрантами. Но, уверен журналист, на сегодняшний момент преждевременно вооружать казаков. «В их рядах есть еще неадекватные люди, которые, возможно, считают себя особой реальной властью, которая не подвластна закону. Поэтому со стороны отдельных казаков неизбежны агрессивные нападения, в этом случае паршивая овца все стадо портит».

Ощущения экспертов не сходятся с официальной статистикой кубанской полиции, опубликованной на сайте Росстата: так, если в 2000 году зафиксировано 2708 фактов хулиганства, то в 2012-м на весь 5-миллионный Краснодарский край всего… 109. Ровно столько же было в 2010 году, в позапрошлом, правда, на три хулиганства больше.

«В нашем крае – политика чрезмерного оказачивания всего и вся, – пояснил в комментарии «Кавказской политике» доктор социологических наук, профессор АйтечХагуров. – В появлении вооруженных казачьих патрулей нет никакой необходимости. Я сам только что вернулся с центральных улиц Краснодара и, вместо того чтобы ходить по неблагополучным темным переулкам, именно в центре ходят казачьи патрули. Почему-то люди, которые за этим стоят, однозначно полагают, что такого вида «казаков» все любят. Но их зовут ряженными. За ними ничего казачьего, никаких казачьих дел нет и не предвидится. Кто такой казак? Военный крестьянин. Сейчас мирное время, пора быть рачительным хозяином, они бы проявили себя в образцовом хозяйстве, самоутверждались там».

Инициатива Ткачева с наделением казаков оружием, как и скандальное выступление кубанского губернатора про «выдавливание кавказцев», может вызвать ответный ход со стороны глав кавказских республик. Однако профессор Михаил Савва уверен, что значительной реакции не последует. «Дело в том, что в кавказских республиках травматического и боевого оружия на душу населения существенно больше, чем в Краснодарском крае, – поясняет Михаил Валентинович. – Объективно нет никаких поводов для возмущения, травматические пистолеты у казаков реально ничего не меняют».

Даже если краевая администрация доведет число казаков-дружинников до 4 тысяч, – столько сотрудников сократилось в ходе реформы МВД, – то это не поможет кардинально изменить ситуацию с правопорядком. В отличие от тех же полицейских, еженедельно попадающихся на мошенничестве, превышении полномочий и других преступлениях, у казаков нет ни управления собственной безопасности, ни особой ответственности перед законом. Как и в полиции, атаманы всеми силами пытаются замалчивать неблаговидные поступки своих подчиненных. Вот и получается замкнутый круг.

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ ПРОВОКАТОРОВ НА МИТИНГАХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 19:09
Сообщений: 981
:D Петрович,только чтоб не вышло так....

http://www.pro-goroda.ru/sobytiya/troih ... alete-9946


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы