ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 10:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Для нас всё равно, это была Великая Отечественная Война.
Всё остальное - от лукавого.
Желающие могут изучать (и восхищаться!), например, войной Роммеля в Африке.
Но лично мне, куда ближе Сталинград.
А попытки переосмыслить историю в стороны уничижения нашей страны, они всегда были, есть, и будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:15
Сообщений: 528
Тема, в принципе правильная.
С давних времён, в нашей стране повелось делать культовыми Войны против кого-то.
А Гражданские... стараются как бы и не замечать.
Но это не умоляет героического прошлого народа ни в тех, - ни в этих Войнах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:29
Сообщений: 1155
bogatyrev2 "Однако, и для внутреннего пользования история войны коверкается. Выбрасываются все неудобные моменты – бездарные политруки-коммисары, ярчайшим представителем которых является Мехлис, заградотряды, приказ «Ни шагу назад», скотское отношение власти к своим солдатам, вернувшимся из плена."
Про всё ,о чём Вы гневно написали,давно изданы книги,масса информации есть во вполне доступном виде в интернете.
А что Вы предлагаете ещё? Ввести в школах Урок Национального Самоунижения,ежегодно отмечать День подписания Пакта о ненападении с Германией,с публичным посыпанием голов пеплом? Что ещё? Всё это начинать разъяснять детям класса со второго,обязательно пересыпая свою речь изречениями типа: коммуняки,жиды-политруки и тп?
Всё это проходили на Украине в 90-е годы,довольно противненько было...до сих пор ежегодно "отмечаем праздник" Голодомора.

Кстати,вы видимо,уверены .что дети в Австралии и Канаде,в отличие от детей "совковых",отлично осведомлены о роли СССР во второй мировой войне,осталось только просветить о роли союзников детей "совков",которых не хотят их глупые родители воспитывать на примерах массового героизма польских солдат армии Андерса,а суют им на уроках Курскую дугу и блокаду Ленинграда.

_________________
...Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...А когда нет цели-нет будущего!


Последний раз редактировалось oren.kazak 23 янв 2013, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 11:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
oren.kazak писал(а):
bogatyrev2 "Однако, и для внутреннего пользования история войны коверкается. Выбрасываются все неудобные моменты – бездарные политруки-коммисары, ярчайшим представителем которых является Мехлис, заградотряды, приказ «Ни шагу назад», скотское отношение власти к своим солдатам, вернувшимся из плена."
Про всё ,о чём Вы гневно написали,давно изданы книги,масса информации есть во вполне доступном виде в интернете.
А что Вы предлагаете ещё? Ввести в школах Урок Национального Самоунижения,ежегодно отмечать День подписания Пакта о ненападении с Германией? Что ещё? Всё это начинать разъяснять детям класса со второго,обязательно пересыпая свою речь изречениями типа: коммуняки,жиды-политруки и тп?
Всё это проходили на Украине в 90-е годы,довольно противненько было...до сих пор ежегодно "отмечаем праздник" Голодомора.


Да обычная идеологическая диверсия, типа: "казаки вермахта - истинные герои" с плавным переходом на "долой реестр!".
Впрочем, посмотрим, что дальше будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
Много чего было нелицеприятного в НАШИХ и МИРОВЫХ войнах. Гражданская война самое позорное явление на белом свете. И к великому сожалению наш народ через это прошел. Чегож хорошего когда попрали веру и брат пошел на брата? Какие идеи людям забили в голову что они начали массово истреблять друг друга. Может и правда лучше побыстрей это забыть? Великая Отечественная Война 1941-45 года также разделила казаков и для некоторых стала продолжением Гражданской войны. Но обнозначно считаю ВОВ 1941-45 года была за правое дело и мы ПОБЕДИЛИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Этот ЖЖшный материал написан либерастивным гражданином вставшим на защиту критикуемых ныне существующих школьных материалов и учебников истории с их кривой подачей (писатели-то кто, али не знает?) информации и попытки переделки истории.

Полный бред и враньё, что в учебниках истории советского периода умалялась роль союзников.
Всё там было … и даты … и цифры … и ленд-лиз …

А, что стоит созданная совместно с американцами киноэпопея «Освобождение» коя показывалась после её создания каждый год к празднованию 9 мая.

Какой нафиг «Культ»? Что за хитровыкрученная попытка белое обозначит чёрным?


Перначъ писал(а):
Для нас всё равно, это была Великая Отечественная Война.
Всё остальное - от лукавого.

Согласен на 100%

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:29
Сообщений: 1155
Сиврюк "созданная совместно с американцами киноэпопея «Освобождение» ? Разве США принимали участие в создании этого сериала?
Насколько я помню,году в 1980 вышел 20 серийный документальный сериал с говорящим названием"Неизвестная война" ,снятый совместно с Америкой и ,в основном,для американцев,для которых уже в 1980 году вторая мировая война была "неизвестной".
А в Освобождении снимались актёры ГДР,ПНР,Румынии и Италии...американцев не помню....совок,видимо...память избирательная.

_________________
...Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...А когда нет цели-нет будущего!


Последний раз редактировалось oren.kazak 23 янв 2013, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
oren.kazak
Звиняйте панове :oops:

Фамилию ведущего Фил Донахью помню, а вот название запятовал :roll:

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
Великая Отечественная Война 1941-45 года! Народ стал на защиту своей РОДИНЫ. Победил врага который пришел на нашу землю жечь и убивать! Мы выстояли и переломили сильного и вероломного врага! СЛАВА РОССАМ! СЛАВА СОВЕТСКОМУ НАРОДУ!СЛАВА КАЗАКАМ!СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Наши братья германцы без обид. Просто была допущена трагическая ошибка назначить рабами Славян! и пытаться смелым германцам-арийцам поработить Россию. А мы ДОКАЗАТЕЛЬНО убедили какой народ богоизбранный АРИИ или РОСЫ! И не единожды это делали. Начиная с Александра Невского бивали германцев. Хотя лично я люблю НЕМЦЕВ И ГЕРМАНИЮ. Вот бы не было той войны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:29
Сообщений: 1155
Сиврюк писал(а):
oren.kazak
Звиняйте панове :oops:

Фамилию ведущего Фил Донахью помню, а вот название запятовал :roll:


Не за что.Извините и Вы коль что не так.А ведущим в "Неизвестной войне" был Берт Ланкастер.

_________________
...Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...А когда нет цели-нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
oren.kazak писал(а):
Не за что.Извините и Вы коль что не так.А ведущим в "Неизвестной войне" был Берт Ланкастер.

Отведь ... и здесь память подвела ...
Ндя-я-я ... :oops:

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:48
Сообщений: 537
Откуда: г. Семикаракорск. Дон.
Пернач прав - чистой воды провокация... Вспоминаю, как в профучилище преподы подарили мне книгу в твердой обложке красного цвета - "История СССР в документах и иллюстрациях". Были там и выдержки из пакта Риббентропа-Молотова, и "секретных протоколов", и о ленд-лизе и прочие сведения. Читал, осмыслял...

Это в 1977 году помогло мне поступить на истфак старейшего в Сибири и долгое время единственного университета за Уралом - в г. Томске. С тех пор никаких новых открытий для себя в этой сфере не увидел. И до сих пор молю Бога, что сохранил живым моего деда, за то, что народы нашей некогда большой и единой страны перемололи на фронтах основную часть живой силы и техники фашистов, которых вооружала и кормила вся Европа и Азия...

Мой дед А.И. Осипов всё удивлялся, как в Польше, в конце войны, мужики сидели возле своих баб по домам, жрали белый хлеб, а в нашей семье умерли от голода двое из пяти детей деда... После войны они с бабулей ещё пятерых сыновей и дочерей "смастерили"!

Жертвы - огромные, крови сколько пролито... До сих пор считаю Великую Отечественную войну народным подвигом (при всех политических нюансах) и публично плюну в харю любому зажравшемуся "критику"... :evil:

_________________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это были ВАШИ ожидания...


Последний раз редактировалось Бульбочник 23 янв 2013, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
Кто не согласен ? Я не согласен в том чтоб к этому подходить однобоко. Это была ошибка и хорошо видно к чему она привела. Мой дед георгиевский кавалер инвалид империалистической всегда возмущался, тем, что казаки спутались с германцами в гражданскую, с которыми только что воевали. А мой отец воевал на Миус –Фронте и я уже писал о том , что казаки вермухта опоздали с реваншем на целое поколение. И стреляли в моего отца, донского казака по роду и племени урожденного 1925 году ни имеющего никакого отношения к большевикам, в комсомол вступил уже после войны 1946 году. Вот ты и задумайся над моими словами. Кстати мой батя, был трижды ранен. Может в него бросал гранату казак вермухта, они стояли напротив. Так что не все так просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 01:38
Сообщений: 1456
Дело не в критике, помоему никто из нормальных людей не сомневается в подвиге народа, а в объективном освещении всех фактов. А так, как ни крути, история ВОВ у нас преподавалась с большего именно с позиции коммунистической партии и трактовалась в угоду политическим амбициям. На самом деле сложно там все было.

Вот сегодня Иван в теме о казачьей форме упомянул Казачий Стан на территории Беларуси.
Вспомнилось, около полугода назад меня этим Казачьи Станом белорус попрекал - мол, донцы служили фашистам.

Стало мне интересно, а чем же белорусы в ВОВ занимались, все ли так партизанили и героически сражались с гитлеровцами?

Поискал информацию по многострадальным белорусам и вот что нашел:

Основные белорусские коллаборационистские формирования в ВОВ:
Беларусская Освободительная Армия
В вооружённых силах Германии:
1-й белорусский штурмовой взвод
Белорусский батальон железнодорожной охраны
13-й белорусский полицейский батальон СД
Новогрудский эскадрон
1-й кадровый батальон Белорусской краевой обороны
Бригада вспомогательной полиции порядка «Зиглинг»
30-я гренадерская дивизия СС (1-я белорусская)
Гренадерская бригада войск СС (1-я белорусская)
Корпус белорусской самообороны (БСА). Руководитель Иван Ермаченко.
Белорусская центральная рада (БЦР). Президент Радослав Островский.
Белорусская краевая оборона (БКА). Командир Франц Кушель.
Союз белорусской молодёжи (СБМ). Руководители — Надежда Абрамова (1942—1943), Михаил Ганько (с 1943).
Белорусская народная самопомощь (БНС) — оккупационная полиция. Руководитель Юрий Соболевский.
Белорусская рада доверия. Председатель Вацлав Ивановский.
Батальон «Дальвитц».
38-я гренадерская дивизия СС «Нибелунген»

_________________
Ой слава Богу на небе!
А государю на земле!
А нам - донским казакам - на польской границе!

Магазин Военного Снаряжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
Если судить по моей биографии и по делам, ОЧЕНЬ не червонный. Но не надо путать и валить все в одну кучу. Вот тебе кто то сказал? А я лично общался с теми казаками которые прошли горнило гражданской войны. И при всей непримеримости к большевикам многие участие в вермахте не одобряли, для тебя это новость?

Приведу такой пример. Довелось нашему военно-историческому клубу побывать на родине Наполеона на о.Корсика. там мы познакомились с представителями большой общины Донских казаков. Все они были дети и внуки казаков белоэмигрантов покинувших родину в 1920 году. Практически вся французская община воевала против немцев, многие казаки были участники сопротивления "Маки" даже получили высшую награду Франции Орден почётного легиона. Многие после войны служили во французском легионе и прошли многие войны. Поверь, они тоже ненавидели большевиков ,но с немцами не пошли. Так они кто ЧЕРВОННЫЕ КАЗАКИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 12:00
Сообщений: 957
Откуда: Борисоглебск
Тема интересная, не дойти бы до ругани с последующим закрытием темы.

Тоже хочу поделиться материалом:

Откиньте всякую сентиментальность и разрушайте дотла все населенные пункты на вашем пути

ЗАПИСЬ ПЕРЕГОВОРОВ
по прямому проводу Г. М. Маленкова с командованием Ленинградского фронта

13 ноября 1941 г.

У аппарата ЖДАНОВ и ХОЗИН.

...МАЛЕНКОВ. Какую авиацию взял Мерецков себе из
Волховской группы? Сколько и какие самолеты, вы можете сказать?

ЖДАНОВ. Авиацию, которая входила в состав 54-й армии и была назначена для разрушения Тихвина, группу товарища Холзакова — 3 РАГ: истребители, бомбардировщики и штурмовики.

МАЛЕНКОВ. Первое. Из опыта знаем, что немцы, когда они переходят на оборону, как, например, у вас перед Ленинградом, они обычно устраиваются под домами и избушками населенных пунктов в подвальных помещениях, которые они обычно углубляют. Без сомнения, перед вашим фронтом немцы обосновываются таким же образом. Поэтому, мой совет: при продвижении вперед не задаваться целью взять тот или иной населенный пункт, вроде 1-го Городка, Синявино и так далее, а поставить себе задачу разрушить до основания населенные пункты и сжечь их, похоронив под ними укрывающиеся немецкие штабы и части. Откиньте всякую сентиментальность и разрушайте дотла все населенные пункты на вашем пути. Это лучшее средство пробить дорогу на восток...

ЦАМО РФ. Ф. 113а. On. 3272. Д. 3. Л. 166—171. Заверенная копии.


ЗАПИСЬ ПЕРЕГОВОРОВ
по прямому проводу Г. А. Маленкова с командованием Ленинградского фронта

16 ноября 1941 г.

У аппарата ГУСЕВ и ЖДАНОВ.

...ГУСЕВ. Направили туда из 124-й бригады сегодня одну роту танков КВ.

3. В прорыве на восток абсолютно убеждены. Сегодня результат боев на фронте 8-й армии показывает, что противник сильно надорван. Сегодня ряд попыток противника произвести контратаки были пресечены в самом зародыше, в том числе применением PC. Сегодня наблюдали, как немецкий офицер убил из пистолета двух солдат, не хотевших идти в атаку. На фронте 55-й армии, где мы разрушили до основания Усть-Тосно и сейчас сносим дотла артиллерией и авиацией населенные пункты на восточном берегу Тоcны, стоящие на пути наших войск, огневое сопротивление противника стало значительно слабее, чем в предыдущие дни...

ЦАМО РФ. Ф. Оба. Он. 2011. Д 5. Л. 166—169. Заверенная копия.

Журнал allin777

_________________
Информационный портал Борисоглебск Online


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
Мещеряков писал(а):
Тема интересная, не дойти бы до ругани с последующим закрытием темы.

Тоже хочу поделиться материалом:

Откиньте всякую сентиментальность и разрушайте дотла все населенные пункты на вашем пути

ЗАПИСЬ ПЕРЕГОВОРОВ
по прямому проводу Г. М. Маленкова с командованием Ленинградского фронта

13 ноября 1941 г.

У аппарата ЖДАНОВ и ХОЗИН.

...МАЛЕНКОВ. Какую авиацию взял Мерецков себе из
Волховской группы? Сколько и какие самолеты, вы можете сказать?

ЖДАНОВ. Авиацию, которая входила в состав 54-й армии и была назначена для разрушения Тихвина, группу товарища Холзакова — 3 РАГ: истребители, бомбардировщики и штурмовики.

МАЛЕНКОВ. Первое. Из опыта знаем, что немцы, когда они переходят на оборону, как, например, у вас перед Ленинградом, они обычно устраиваются под домами и избушками населенных пунктов в подвальных помещениях, которые они обычно углубляют. Без сомнения, перед вашим фронтом немцы обосновываются таким же образом. Поэтому, мой совет: при продвижении вперед не задаваться целью взять тот или иной населенный пункт, вроде 1-го Городка, Синявино и так далее, а поставить себе задачу разрушить до основания населенные пункты и сжечь их, похоронив под ними укрывающиеся немецкие штабы и части. Откиньте всякую сентиментальность и разрушайте дотла все населенные пункты на вашем пути. Это лучшее средство пробить дорогу на восток...

ЦАМО РФ. Ф. 113а. On. 3272. Д. 3. Л. 166—171. Заверенная копии.


ЗАПИСЬ ПЕРЕГОВОРОВ
по прямому проводу Г. А. Маленкова с командованием Ленинградского фронта

16 ноября 1941 г.

У аппарата ГУСЕВ и ЖДАНОВ.

...ГУСЕВ. Направили туда из 124-й бригады сегодня одну роту танков КВ.

3. В прорыве на восток абсолютно убеждены. Сегодня результат боев на фронте 8-й армии показывает, что противник сильно надорван. Сегодня ряд попыток противника произвести контратаки были пресечены в самом зародыше, в том числе применением PC. Сегодня наблюдали, как немецкий офицер убил из пистолета двух солдат, не хотевших идти в атаку. На фронте 55-й армии, где мы разрушили до основания Усть-Тосно и сейчас сносим дотла артиллерией и авиацией населенные пункты на восточном берегу Тоcны, стоящие на пути наших войск, огневое сопротивление противника стало значительно слабее, чем в предыдущие дни...

ЦАМО РФ. Ф. Оба. Он. 2011. Д 5. Л. 166—169. Заверенная копия.

Журнал allin777


в Соврменной войне будет еще хуже, не деревнями будут убирать а материками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 12:00
Сообщений: 957
Откуда: Борисоглебск
Игорь Викторович писал(а):
в Соврменной войне будет еще хуже, не деревнями будут убирать а материками.


На Хопре уже начинают зачищать.

_________________
Информационный портал Борисоглебск Online


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:38
Сообщений: 866
Великая Отечественная Война 1941-45 года! Народ стал на защиту своей РОДИНЫ. Победил врага который пришел на нашу землю жечь и убивать! Мы выстояли и переломили сильного и вероломного врага! СЛАВА РОССАМ! СЛАВА СОВЕТСКОМУ НАРОДУ!СЛАВА КАЗАКАМ!СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Наши братья германцы без обид. Просто была допущена трагическая ошибка назначить рабами Славян! и пытаться смелым германцам-арийцам поработить Россию. А мы ДОКАЗАТЕЛЬНО убедили какой народ богоизбранный АРИИ или РОСЫ! И не единожды это делали. Начиная с Александра Невского бивали германцев. Хотя лично я люблю НЕМЦЕВ И ГЕРМАНИЮ. Вот бы не было той войны!
=============
В 1917 г. в октябре при помощи кайзеровской Германии* большевики самозвано от имени рабочих и крестьян, провозглашают в Петрограде т.н. "Рабоче-крестьянское правительство", которое уже в январе 1918 г. расстреливает на улицах Петрограда 60-тысячную демонстрацию рабочих в поддержку Учредительного Собрания России. Спустя некоторое время, тайно, под покровом ночи, спрятавшись за штыки и пулемёты наёмных латышских стрелков, которые за деньги продались большевикам, это "правительство" бежит в Москву. Там оно и остаётся у власти более 70 лет, совершив в стране невиданный в истории человечества геноцид русских. Ленин с большевиками пообещали крестьянам землю, а рабочим - заводы, фабрики и шахты. Но обманули и тех, и других...
Игорь Викторович пишет:Просто была допущена трагическая ошибка назначить рабами Славян! и пытаться смелым германцам-арийцам поработить Россию.

Игорь Викторович дело в том ,что это было сделано ещё до сорок первого года.
Было отменено право собственности на землю и средства производства...
Экспроприированы заводы,банки,музеи,...кончая личными вещами у населения.
Что не удалось экспроприировать было потом вытянуто из населения голодом,
сами принесли в торгсины припрятанное на чёрный день.
Октябрьские победители брали всё ,что хотели так для индустриализации...
милитаризации было уморено голодом в мирных тридцатых годах до восьми миллионов славян.Крестьяне получая в колхозах за трудодень стакан зерна были обложены налогами
на то что получали с приусадебных участков.
Не уплатившие лишались имущества и выселялись в места непригодные для жизни.
Для пополнения строек коммунизма была создана изуверская судебная система когда
осуждали людей за воровство колосков,доведённых этой же системой до голода.
Игорь Викторович может немцы из казаков и славян сделали рабов ,когда те попали в Германию после двадцатых годов,отняли у них всё имущество,заставили работать за палочки? Может они как большевики расстреливали за то,что раньше славяне служили в
Русской Армии?
Сколько немцы расстреляли славян за то,что они воевали против немцев в Первую мировую?
Вот большевики расстреляли около миллиона во все те же мирные предвоенные.
За службу в Русской Армии.
Игорь Викторович пишет:
СЛАВА РОССАМ! СЛАВА СОВЕТСКОМУ НАРОДУ!СЛАВА КАЗАКАМ!СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!
Игорь Викторович зачем заведомо ложь писать,русские в отличии от советских
от России в пользу жидов и их марксистского учения ,никогда не отказывались.
Советские жили не по учению Маркса-Ленина....Мордыхая -Бланка?
Россы это живущие по жидовскому учению предначертанному еврейским теоретиком?
Агитация у вас не слишком явная?

-- 23 янв 2013, 17:22 --

Игорь Викторович пишет:Практически вся французская община воевала против немцев, многие казаки были участники сопротивления "Маки" даже получили высшую награду Франции Орден почётного легиона. Многие после войны служили во французском легионе и прошли многие войны. Поверь, они тоже ненавидели большевиков ,но с немцами не пошли. Так они кто ЧЕРВОННЫЕ КАЗАКИ?
---------------------------
К концу июля 1936 года националисты захватили треть Испании. В "республиканской"- коммунистической части Испании наступил "красный террор". Коммунисты с невероятными жестокостями убивали офицеров, священнослужителей, государственных чиновников. "Испанские чекисты" все убийства сопровождали чудовищными пытками: людей сжигали заживо, распинали на самодельных крестах, при них насилывали их жен и дочерей.
Новый республиканский первый министр Хираль обратился к председателю совета министров французской республики Леону Блюму (главе Французского "Народного Фронта") с просьбой о помощи. Во Францию, родину коммунизма, пошла телеграма о посылки оружия. Одновременно коммунист Ларго Кабаллеро телеграфировал о такой же помощи в Москву. Французское правительство стало посыласть испанским коммунистам оружие и самолеты. СССР послал военных специалистов и инструкторов.
С молчаливого согласия Блюма во Франции открылись вербовочные пункты для Интернациональных Бригад и в начале августа пошел первый эшелон с 700 интернационалистами.

(Русские добровольцы в Испании против советских интернационалистов.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:29
Сообщений: 1155
Обсуждение,как и многие подобные-бесперспективное и ненужное.Все присутствующие на форуме-люди со сложившейся позицией и думаю,что переубедить никого не удастся,разве что-позлить.
bogatyrev2
Вы написали ,что со статьёй полностью согласны,поэтому Вам я и задал вопрос,что предлагаете Вы.
Ведь Вы заглянули уже в учебник 9 класса ,там нет никакого неправильного вектора,не выкручиваются истины ?Значит можно порадоваться и за граждан России и их корни ?("за украинцев искренне рад - по крайней мере у них с историей все налаживается. А история для народа - это важно. Это как корень у дерева.") В чём тогда дело,раз всё так хорошо?Зачем тогда публиковать тут статью,не соответствующую действительности?Просто потроллить форумчан? Вам удалось.
То что в Оренбуржье и на всём южном Урале голодали,мне тоже известно.Но это не соответствует истории народа ,за который Вы искренне рады,на Украине принят закон,что голодомор в СССР применялся только к украинскому народу и спорить нельзя,это уголовно наказуемо.

Про роль "омериканцев" и остальных союзников лично мне достаточно хорошо было известно и из уроков истории в школе и из занятий по истории военного искусства в училище.Современные возможности только углубляют знания .Даже в советское время кто хотел знать и учить историю-её знали .И наоборот ,никакой интернет и "правильное" правительство не поможет человеку,если ему вопросы истории неинтересны.

_________________
...Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...А когда нет цели-нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:48
Сообщений: 781
Откуда: Пермский Край
bogatyrev2
извини, ну што пытать. интересно есть история - везде в инете том же, ежели нужны понятия, за свои хочу сказать...
...когда бомбили америкосы Югославию, ночь не спал, утром пошел в военкомат, жинка повисла.., да ребенок сдержал годовой, потом подумал не помогли б ни кто, подохли без меня б мои. Мне тогда по хрену были, белые, красные и черти разные.....
Тогда в ВОВ на землю нашу напали и вот так же людям было по хрену и кому это сегодня надо знать как это было, кто был рядом..... и деды мои воевали, по роду, вон подо Ржевом один лежить.... иди глянь
Победил НАРОД, а как он назывался советским или по другому...
не мутите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:48
Сообщений: 781
Откуда: Пермский Край
написал, стер.. удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:29
Сообщений: 1155
Гневаться и писать в тему мне больше неинтересно. Правильно тут сказали-гражданскую войну в умах давно пора прекратить.Можно уважать павших ,отдавать им почести ,посещать дорогие могилы родных- но жить на кладбище-не стоит.

_________________
...Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...А когда нет цели-нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
Все ясно, ну и каша в башке у некоторых, как говорят наши друзья индейцы, хау я все сказал!
И как любил говорить мой отец фронтовик ВАФ ФЛЮХ НАХ!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 08:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Стандартная схема интернет-провокаций:
1. Выбрать тему, заведомо вызывающие неприятие у всех (но, тем самым, притягивающую к себе);
2. Попытаться перевести на личности ("а как вы думаете?", "да для вас лично...");
3. Нагнав негатива, как бы невзначай, сделать экивок против власти (государства). В нашем случае против реестра ("а чи там реестр...").

Вопрос задачи. Нужны на нашем форуме провокаторы или нет? А если нужны - то сколько?

PS Мещерякову. Не ведитесь на разводки провокаторов, пишите про Хопёр в специальной теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:38
Сообщений: 866
Коммунисты тоже вооружатся, если казакам выдадут «травматику»

Секретарь краснодарского краевого отделения партии «Коммунисты России» Михаил Абрамян раскритиковал предложение кубанского губернатора Александра Ткачева о вооружении казаков травматическим оружием. Как заявил политик, инициатива «губернатора-монархиста» напоминает ему черносотенную провокацию гражданской войны.

«Разве можно сравнить людей, надевающих казачью форму и шастающих по кубанским станицам, с защитниками нашего общества, хранителями морали и нравственности? Лично я не могу сравнить этих прощелыг с настоящими казаками, как, например, Иван Кочубей и другие герои гражданской и отечественной войны. Полагаю, что вместе с травматикой этим горе-казакам необходимо сразу выписывать «желтую справку», чтобы потом, когда придется всем нам расхлебывать последствия губернаторской инициативы, можно было сослаться на душевную неуравновешенность отдельных представителей казачества», — заявил Михаил Абрамян.

По мнению коммуниста, выдавать казакам оружие, хоть и травматическое, — все равно, что вооружать бандитов. Абрамян убежден, что ряды казачества пополнятся преступными элементами, которые и так действуют в тесном сотрудничестве с кубанской полицией, помогая расправляться с оппозицией.

«Предложение губернатора Ткачева – подлый удар под дых в первую очередь левого движения Кубани. Именно белоказаки, продавшие душу «зеленому змию», способны калечить ленинцев без зазрения совести. Ткачев говорит о пятимиллионной Кубани, в которой живут более ста национальностей, а тем временем прикармливает у своих ног только тех, кто готов душу дьяволу продать за 20 тыс. в месяц», — подчеркнул краснодарский коммунист.

Михаил Абрамян уверен, что «Казачье войско» на Кубани превратилось в кооператив, в который вкладываются бюджетные деньги как в бездонную яму.

«Если губернаторская инициатива получит одобрение, и белоказакам выдадут оружие, мы – коммунисты, оставляем за собой право на вооружение всех ленинцев Кубани именем революции. Каждому будем выдавать травматический пистолета с надписью «честному воину Рабоче-крестьянской Красной Армии«, — пообещал Михаил Абрамяьн.

О планах по вооружению казаков травматическим оружием губернатор Кубани Александр Ткачев написал на днях в своем микроблоге. По мнению губернатора, это позволит казачьим дружинам «в полной мере защищать жителей края».

Начальник ГУМВД по Южному федеральному округу Николай Симаков, напротив, подчеркнул, что закон не разрешает казакам применять спецсредства. Симаков опасается, что, получив в свое распоряжение «травматику», казаки начнут применять ее без оглядки на закон.

Источник: http://www.rosbalt.ru
http://roskazak.ru/kommunisti-tozhe-voo ... ravmatiku/
==============
Дык некоторые могут получить две «травматики»,одну в казачестве...
Вторую... с надписью «честному воину Рабоче-крестьянской Красной Армии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:17
Сообщений: 334
Разгром фашизма был достигнут соединенными усилиями государств антигитлеровской коалиции и сил Сопротивления в оккупированных странах. Каждая страна внесла свой вклад в победу, сыграв свою роль в этой мировой схватке. Историческая роль государства в разгроме фашизма составляет национальную гордость народа, определяет авторитет страны в послевоенном мире и политический вес в решении международных вопросов. Именно поэтому западная историография старается принизить и извратить роль СССР во Второй мировой войне.

Историческая роль СССР во Второй мировой войне заключается в том, что Советский Союз был главной военно-политической силой, обусловившей победный ход войны, ее решительные результаты и в конечном итоге - защиту народов мира от порабощения фашизмом.

Общая оценка роли СССР в войне раскрывается в следующих конкретных положениях.

1. Советский Союз - единственная в мире сила, которая в результате героической борьбы остановила в 1941 г. непрерывное победное шествие агрессии фашистской Германии по Европе.

Это достигнуто в тот период, когда мощь гитлеровской военной машины была наибольшей, а военные возможности США только развертывались. Победа под Москвой развеяла миф о непобедимости германской армии, способствовала подъему движения Сопротивления и укрепила антигитлеровскую коалицию.

2. СССР в ожесточенных сражениях с главной силой фашистского блока- гитлеровской Германией добился коренного перелома в ходе Второй мировой войны в пользу антигитлеровской коалиции в 1943 г.

После поражения под Сталинградом Германия, а за ней и Япония перешли от наступательной войны к оборонительной. В Курской битве окончательно сломлена способность гитлеровской армии противостоять наступлению советских войск, а форсирование Днепра открыло путь к освобождению Европы.

3. Советский Союз в 1944 - 1945 гг. выполнил освободительную миссию в Европе, ликвидировав фашистское господство над большинством порабощенных народов, сохранив их государственность и исторически справедливые границы.

4. Советский Союз внес наибольший вклад в ведение общей вооруженной борьбы и разгромил основные силы армии гитлеровского блока, обусловив этим полную и безоговорочную капитуляцию Германии и Японии.

Этот вывод основывается на следующих сравнительных показателях вооруженной борьбы Красной Армии и армий англо-американских союзников:

- Красная Армия вела боевые действия против основной массы войск гитлеровской Германии. В 1941 - 1942 гг. против СССР сражались более 3/4 всех войск Германии, в последующие годы на советско-германском фронте находилось более 2/3 числа соединений вермахта. После открытия второго фронта Восточный фронт дли Германии оставался главным, в 1944 г. против Красной Армии действовало 181,5 немецких дивизий, англо-американским войскам противодействовали 81,5 немецких дивизий;

- на советско-германском фронте военные действия велись с наибольшей интенсивностью и пространственным размахом. Из 1 418 дней активные бои шли 1 320. На североафриканском фронте соответственно из 1 068 - 309; итальянском из 663 - 49. Пространственный размах составил: по фронту 4 - 6 тыс.км, что в 4 раза больше североафриканского, итальянского и западноевропейского фронтов вместе взятых;

- Красная Армия разгромила 507 немецко-фашистских и 100 дивизий ее союзников, почти в 3,5 раза больше, чем союзники на всех фронтах Второй мировой войны. На советско-германском фронте вооруженные силы Германии понесли более 73% потерь. Здесь уничтожена основная масса военной техники вермахта: более 75% самолетов (свыше 70 тыс.), до 75% танков и штурмовых орудий (около 50 тыс.), 74% артиллерийских орудий (167 тыс.);

- непрерывное стратегическое наступление Красной Армии в 1943 - 1945 гг. в высоких темпах сократило длительность войны, создало благоприятные условия для ведения боевых действий союзниками и активизировало их военные усилия из-за боязни "опоздать" с освобождением Европы.

Эти исторические факты западная историография и пропаганда тщательно замалчивают или грубо искажают, приписывая решающий вклад в победу США и Англии. В последнее десятилетие XX в. им вторят некоторые отечественные историки и публицисты антисоветской и русофобской направленности.

Выпавшая на долю СССР историческая роль в разгроме фашизма стоила тяжелых потерь. Советский народ принес на алтарь победы над фашизмом самую жертвенную долю. Советский Союз потерял в войне 26,6 млн. человек, десятки миллионов ранены и искалечены, резко упала рождаемость, огромный ущерб нанесен здоровью; все советские люди испытали физические и нравственные страдания; упал жизненный уровень населения.

Огромный урон нанесен народному хозяйству. СССР потерял 30% национального богатства. Стоимость ущерба составила 675 млрд. руб. Разрушены и сожжены 1 710 городов и поселков, более 70 тыс. деревень, более 6 млн. зданий, 32 тыс. предприятий, 65 тыс. км железных дорог. Война опустошила казну, препятствовала созданию новых ценностей в народном достоянии, привела к ряду отрицательных последствий в экономике, демографии, психологии, нравственности, что в совокупности составили косвенные издержки войны.

Непосредственные потери Советских Вооруженных Сил (включая войска КГБ и МВД), т. е. погибли, умерли от ран, пропали без вести, не вернулись из плена и небоевые потери, составили за годы войны с учетом Дальневосточной кампании 8 668 400 человек, в том числе армии и флота 8 509 300 человек. Значительная часть потерь приходится на 1941 - 1942 гг. (3 048 800 человек). В боях за освобождение народов Европы и полный разгром фашизма сложили головы сотни тысяч советских воинов: при освобождении Польши - 600 тыс., Чехословакии - 140 тыс., Венгрии - 140 тыс., Румынии - около 69 тыс., Югославии - 8 тыс., Австрии - 26 тыс., Норвегии - более тысячи, Финляндии - около 2 тыс., свыше 100 тыс. советских воинов полегло на земле Германии.

Антисоветская пропаганда за рубежом и некоторые российские средства массовой информации, проводящие такую же идеологическую обработку населения, кощунственно жонглируют цифра ми потерь в Великой Отечественной войне. Сравнивая разные виды потерь в СССР и Германии, делают вывод о "напрасных реках крови" и "горах трупов" советских воинов, возлагая вину за них на "советскую систему", ставя под сомнение саму победу СССР над фашизмом. Фальсификаторы истории не упоминают о том, что фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, обрушив на мирное население массовые средства поражения. Гитлеровцы применяли бесчеловечную блокаду городов (в Ленинграде от голода погибло 700 000 человек), бомбардировки и обстрелы мирного населения, проводили массовые расстрелы мирных жителей, сгоняли гражданское население на каторжные работы и в концентрационные лагеря, где они подвергались массовому уничтожению. Советский Союз же строго выполнял соглашения о со держании военнопленных, проявлял к ним гуманное отношение. Советское командование избегало ведения боевых действий в густонаселенных районах, а в ряде случаев давало возможность гитлеровским войскам беспрепятственно уйти из них. Репрессий против гражданского населения на занятых советскими войсками территориях не проводилось. Отсюда понятна разность потерь среди гражданского населения СССР и Германии.

Самое главное, это боец Красной армии водрузил знамя над рейхстагом в Берлине!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
По логике bogatyrev2 тогда и Отечественная война 1812 года не может являться таковой.

Какая ж она тогда Отечественная по богатырёву2 ежели Англия вначале участвовала в ней, хоть и не в активной "горячей" её форме.
Какая ж она отечественная ежели к ней присоединилась потом Шестая коалиция (читай - предтеча второго фронта 2 мировой)?

Кривая ваша логика пан bogatyrev2.
За лукавство ваших помыслов и целей покамест повременю делать выводы.

_________________
Последний проект


Последний раз редактировалось Сиврюк 24 янв 2013, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
Леонид Кубанский писал(а):
Разгром фашизма был достигнут соединенными усилиями государств антигитлеровской коалиции и сил Сопротивления в оккупированных странах. Каждая страна внесла свой вклад в победу, сыграв свою роль в этой мировой схватке. Историческая роль государства в разгроме фашизма составляет национальную гордость народа, определяет авторитет страны в послевоенном мире и политический вес в решении международных вопросов. Именно поэтому западная историография старается принизить и извратить роль СССР во Второй мировой войне.

Историческая роль СССР во Второй мировой войне заключается в том, что Советский Союз был главной военно-политической силой, обусловившей победный ход войны, ее решительные результаты и в конечном итоге - защиту народов мира от порабощения фашизмом.

Общая оценка роли СССР в войне раскрывается в следующих конкретных положениях.

1. Советский Союз - единственная в мире сила, которая в результате героической борьбы остановила в 1941 г. непрерывное победное шествие агрессии фашистской Германии по Европе.

Это достигнуто в тот период, когда мощь гитлеровской военной машины была наибольшей, а военные возможности США только развертывались. Победа под Москвой развеяла миф о непобедимости германской армии, способствовала подъему движения Сопротивления и укрепила антигитлеровскую коалицию.

2. СССР в ожесточенных сражениях с главной силой фашистского блока- гитлеровской Германией добился коренного перелома в ходе Второй мировой войны в пользу антигитлеровской коалиции в 1943 г.

После поражения под Сталинградом Германия, а за ней и Япония перешли от наступательной войны к оборонительной. В Курской битве окончательно сломлена способность гитлеровской армии противостоять наступлению советских войск, а форсирование Днепра открыло путь к освобождению Европы.

3. Советский Союз в 1944 - 1945 гг. выполнил освободительную миссию в Европе, ликвидировав фашистское господство над большинством порабощенных народов, сохранив их государственность и исторически справедливые границы.

4. Советский Союз внес наибольший вклад в ведение общей вооруженной борьбы и разгромил основные силы армии гитлеровского блока, обусловив этим полную и безоговорочную капитуляцию Германии и Японии.

Этот вывод основывается на следующих сравнительных показателях вооруженной борьбы Красной Армии и армий англо-американских союзников:

- Красная Армия вела боевые действия против основной массы войск гитлеровской Германии. В 1941 - 1942 гг. против СССР сражались более 3/4 всех войск Германии, в последующие годы на советско-германском фронте находилось более 2/3 числа соединений вермахта. После открытия второго фронта Восточный фронт дли Германии оставался главным, в 1944 г. против Красной Армии действовало 181,5 немецких дивизий, англо-американским войскам противодействовали 81,5 немецких дивизий;

- на советско-германском фронте военные действия велись с наибольшей интенсивностью и пространственным размахом. Из 1 418 дней активные бои шли 1 320. На североафриканском фронте соответственно из 1 068 - 309; итальянском из 663 - 49. Пространственный размах составил: по фронту 4 - 6 тыс.км, что в 4 раза больше североафриканского, итальянского и западноевропейского фронтов вместе взятых;

- Красная Армия разгромила 507 немецко-фашистских и 100 дивизий ее союзников, почти в 3,5 раза больше, чем союзники на всех фронтах Второй мировой войны. На советско-германском фронте вооруженные силы Германии понесли более 73% потерь. Здесь уничтожена основная масса военной техники вермахта: более 75% самолетов (свыше 70 тыс.), до 75% танков и штурмовых орудий (около 50 тыс.), 74% артиллерийских орудий (167 тыс.);

- непрерывное стратегическое наступление Красной Армии в 1943 - 1945 гг. в высоких темпах сократило длительность войны, создало благоприятные условия для ведения боевых действий союзниками и активизировало их военные усилия из-за боязни "опоздать" с освобождением Европы.

Эти исторические факты западная историография и пропаганда тщательно замалчивают или грубо искажают, приписывая решающий вклад в победу США и Англии. В последнее десятилетие XX в. им вторят некоторые отечественные историки и публицисты антисоветской и русофобской направленности.

Выпавшая на долю СССР историческая роль в разгроме фашизма стоила тяжелых потерь. Советский народ принес на алтарь победы над фашизмом самую жертвенную долю. Советский Союз потерял в войне 26,6 млн. человек, десятки миллионов ранены и искалечены, резко упала рождаемость, огромный ущерб нанесен здоровью; все советские люди испытали физические и нравственные страдания; упал жизненный уровень населения.

Огромный урон нанесен народному хозяйству. СССР потерял 30% национального богатства. Стоимость ущерба составила 675 млрд. руб. Разрушены и сожжены 1 710 городов и поселков, более 70 тыс. деревень, более 6 млн. зданий, 32 тыс. предприятий, 65 тыс. км железных дорог. Война опустошила казну, препятствовала созданию новых ценностей в народном достоянии, привела к ряду отрицательных последствий в экономике, демографии, психологии, нравственности, что в совокупности составили косвенные издержки войны.

Непосредственные потери Советских Вооруженных Сил (включая войска КГБ и МВД), т. е. погибли, умерли от ран, пропали без вести, не вернулись из плена и небоевые потери, составили за годы войны с учетом Дальневосточной кампании 8 668 400 человек, в том числе армии и флота 8 509 300 человек. Значительная часть потерь приходится на 1941 - 1942 гг. (3 048 800 человек). В боях за освобождение народов Европы и полный разгром фашизма сложили головы сотни тысяч советских воинов: при освобождении Польши - 600 тыс., Чехословакии - 140 тыс., Венгрии - 140 тыс., Румынии - около 69 тыс., Югославии - 8 тыс., Австрии - 26 тыс., Норвегии - более тысячи, Финляндии - около 2 тыс., свыше 100 тыс. советских воинов полегло на земле Германии.

Антисоветская пропаганда за рубежом и некоторые российские средства массовой информации, проводящие такую же идеологическую обработку населения, кощунственно жонглируют цифра ми потерь в Великой Отечественной войне. Сравнивая разные виды потерь в СССР и Германии, делают вывод о "напрасных реках крови" и "горах трупов" советских воинов, возлагая вину за них на "советскую систему", ставя под сомнение саму победу СССР над фашизмом. Фальсификаторы истории не упоминают о том, что фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, обрушив на мирное население массовые средства поражения. Гитлеровцы применяли бесчеловечную блокаду городов (в Ленинграде от голода погибло 700 000 человек), бомбардировки и обстрелы мирного населения, проводили массовые расстрелы мирных жителей, сгоняли гражданское население на каторжные работы и в концентрационные лагеря, где они подвергались массовому уничтожению. Советский Союз же строго выполнял соглашения о со держании военнопленных, проявлял к ним гуманное отношение. Советское командование избегало ведения боевых действий в густонаселенных районах, а в ряде случаев давало возможность гитлеровским войскам беспрепятственно уйти из них. Репрессий против гражданского населения на занятых советскими войсками территориях не проводилось. Отсюда понятна разность потерь среди гражданского населения СССР и Германии.

Самое главное, это боец Красной армии водрузил знамя над рейхстагом в Берлине!


Лёня правильно чего там разбираться красные или белые, полезли до нас и получили за это пиз.......ю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:38
Сообщений: 866
Гитлеровцы применяли бесчеловечную блокаду городов (в Ленинграде от голода погибло 700 000 человек),

===========
М-р Симонс: Да. Мы видели их - как ходячие тени - на улицах Петрограда. Я видел своими глазами, как люди падают замертво. Перед тем как они умирают, у них распухают лица. "..." Я припоминаю человека в генеральской форме, с белой бородой, стоявшего на Большом Проспекте и со слезами на глазах просившего: "Христа ради, подайте несколько копеек". Некоторые люди второй, третьей или четвертой категорий подавали ему по несколько марок - монет больше не было. Я был в домах, где не было хлеба несколько недель...
Сенатор Кинг: Что вы можете сказать о голоде, о его степени среди буржуазии и высших классов?

М-р Симонс: У них была система, делящая все население на четыре класса. Они называли их "категориями". Первую категорию составляли чернорабочие. Они должны были получать все имеющиеся продукты.

Сенатор Кинг: Солдаты были первыми?

М-р Симонс: Да, и красная армия.

Сенатор Кинг: Затем чернорабочие?

М-р Симонс: Я говорю об этом конкретном постановлении. У меня здесь есть копия, и я могу дать вам перевод. Первой категорией был класс чернорабочих. Они составляли, если угодно, аристократию пролетариата. Затем шла вторая категория, служащие учреждений и магазинов. Затем третья, включавшая специалистов, учителей, докторов, адвокатов, священников, художников, певцов и т.д. Я принадлежал к этой категории, как пастор. Затем шла четвертая - владельцев собственности и капиталистов. Третья и четвертая категория, они писали об этом открыто в большевистской прессе и прокламациях, и говорили в речах, должна была быть задушена голодом, выморена. Я встречал это утверждение десятки раз, и у них даже были рисунки, изображающие культурных и образованных людей в виде собаки, глядящей на стол, не упадет ли с него подачка.
Наиболее бесчеловечные рисунки я видел в августе 1918 года. В своей категории, мне полагалось на месяц хлеба - восьмую часть фунта [50 гр.]; и то же - моей сестре. С нашей главной дьяконицей обращались таким же образом. Мы занимались благотворительной деятельностью, но это все не имело значения - и то, что мы пытались доставить продовольствие в Россию, и то, что они знали, что мы передавали телеграфные сообщения, и все подобное - для них не имело никакого значения. Мы просто были в этой категории. Мы были назначены к голодной смерти.
Сенатор Кинг: Уменьшилось ли население Петрограда и Москвы в результате терроризма и удушения голодом?

М-р Симонс: Перед войной в Петрограде жило больше 2 млн. человек, около 2.300.000; а теперь - от 600 до 800 тыс.
http://uadoc.com/hystory/senat1.htm
=====
Так,что большевики переплюнули гитлеровцев без всякой блокады.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Мальчиш Плохиш писал(а):
Так,что большевики переплюнули гитлеровцев без всякой блокады.

Тема не о большевиках и гитлеровцах и кто кого "переплюнул" а совсем о другом.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:38
Сообщений: 866
Историческая роль СССР во Второй мировой войне заключается в том, что Советский Союз был главной военно-политической силой, обусловившей победный ход войны, ее решительные результаты и в конечном итоге - защиту народов мира от порабощения фашизмом.
====================
Вот сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали… Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну… У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали! Разве мы могли бы быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью? А сейчас представляют дело так, что у нас всё это было своё в изобилии.
…Без американских грузовиков нам нечем было бы тягать нашу артиллерию.
— Из донесения председателя КГБ В. Семичастного — Н. С. Хрущёву;
==========
Сталин проиграл войну к сорок второму году потеряв Украину с продовольствием,заводами,складами...
Без американского пороха и взрывчатки война закончилась бы в сорок втором.

-- 24 янв 2013, 14:34 --

Сиврюк посветите о чём?

-- 24 янв 2013, 14:43 --

... Советский Союз в 1944 - 1945 гг. выполнил освободительную миссию в Европе, ликвидировав фашистское господство над большинством порабощенных народов, сохранив их государственность и исторически справедливые границы.
====================
После окончания войны в Кельце осталось около 200 выживших после Холокоста евреев, в большинстве — бывших узников нацистских концентрационных лагерей. Большинство из келецких евреев разместились в здании на улице Планты, 7, где располагался еврейский комитет и организация «Сионистская молодёжь».
4 июля 1946 года в 10 часов утра начался погром, в котором участвовало множество людей, в том числе в военной форме. К полудню возле здания еврейского комитета собралось около двух тысяч человек. Среди звучавших лозунгов были: «Смерть евреям!», «Смерть убийцам наших детей!», «Завершим работу Гитлера!». В полдень в здание прибыла группа во главе с сержантом милиции Владиславом Блахутом, которая разоружила собравшихся сопротивляться евреев. Как выяснилось позже, Блахут был единственным представителем милиции среди вошедших[5]. Когда евреи отказались выйти на улицу, Блахут стал бить их рукояткой револьвера по головам, крича: «Немцы не успели уничтожить вас, но мы закончим их работу». Толпа взломала двери и ставни, погромщики проникли в здание и начали убивать поленьями, камнями и заготовленными железными прутьями [5].

В ходе погрома было убито от 40[6][7][8] до 47 евреев[3], среди них дети и беременные женщины, а также больше 50 человек ранено[9].

В ходе погрома были убиты также двое поляков, пытавшихся противостоять погромщикам.[10] Евреев избивали и убивали не только на Планты, 7, но и в других местах города[11].

Погром в Кельце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:17
Сообщений: 334
Мы столько золота отдали за эти грузовики, танки, самолеты... Так что Англия и США не в убытке. Вот мне кажется только Евреи пострадали больше всего, везде только их убивали, притесняли, резали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:17
Сообщений: 334
Да это и не важно, могли бы вообще ничего не платить, потому что если бы не мы, то конец Англии настал, а Европа и так уже под немцами была. Потом Японцы Америкосам сипуку сделали бы! Красная армия в первые месяцы войны уже воевала на ближнем Востоке, хотя нам было тяжело и на западных рубежах СССР. Мы освободили всю Европу, затем бились на Дальнем Востоке, так какую роль можно отвести СССР, кроме как ОСНОВНОЙ. У союзников не было Сталинграда, Прохоровки, битвы за Москву, Миус фронта и так далее...
Вечная память солдатам Красной армии и флота, за то, что они смогли взять на себя самую сложную и объемную часть Второй Мировой Войны, и с честью ПОБЕДИЛИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:17
Сообщений: 334
А та статья , которую Вы опубликовали, унижает лично моих дедов, и так же всех русских солдат которые воевали против фашизма! Вот благодаря этим статьям, наша необразованная молодежь делает далеко не патриотичные выводы, а так же чтит историю пендосов больше чем свою! А америкосы и не пошли бы воевать вообще, если бы не Пёрл-Харбор.

-- 24 янв 2013, 18:36 --

Назначение этой темы таково, принизить роль России(СССР) в победе во Второй мировой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 12:00
Сообщений: 957
Откуда: Борисоглебск
Прохожий писал(а):
Кто ни будь, объясните, какое назначение этой темы?


Хотя бы одна тема такая должна быть на форуме. Не будет ее здесь, будем обсуждать тему на кухне и слушать радио "Свобода"?

Сделайте её закрытой - только для участников форума, дабы пред властями и журналистами не оправдываться, кому по должности приходится.

_________________
Информационный портал Борисоглебск Online


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 21:19
Сообщений: 155
Как я понимаю эту тему?
"Культ одной" - ключевые слова. Сразу вспоминаю своего друга, "осоветившегося" русского у которого есть и казачьи корни. Он говорит так: Всё, что было до войны я вообще не принимаю. Тем более, сто или двести лет назад. Участников войны знаю и видел. Она для меня осязаемая реальность. Она самая важная победа за всё время жизни СССР. Можно представить, сколько у нас в стране людей сторонников подхода: В СССР было хорошо,
а сейчас? "Тогда" для них вообще нет. Потребители. Да что и говорить, если до сих пор возлагают цветы к многочисленным памятникам вождя.
А история, она такая: и до ВОВ была Россия и после. И как бы война не была к нам близка (по времени или в силу
участия наших родных) она в прошлом и она не одна в истории России. Победа в этой войне помогла нам выжить физически. А вот выжить духовно, нравственно, этнически нам ещё предстоит. И другие "уроки" истории возможно
более полезны в этих битвах или трудах.

_________________
Где Донъ, тамъ и правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 21:40 
Сказочку вам ...про доброго дядю расскажууууу....друже-казачки!Сказка в тему.....ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

-- 24 янв 2013, 21:46 --

И концовочка....Изображение....1930 год....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
Обух а при чём твои картинки. Ты ответь прямо ТЫ ЗА ФАШИСТОВ КОТОРЫЕ В ОДИН ДЕНЬ УНИЧТОЖИЛИ В СТАЛИНГРАДЕ больше 20 000 мирных, в основном женщин и детей?

Вопрос понятен.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 23:50 
Понятен.Но...Викторыч, он не корректен!Я разделяю точку зрения своего дедани,который в Сталинграде прошёл от первого дня,отхода с Ростова...до зимы...февраля,ранения.Хотя были и в родне,кто был и на той стороне.И их в семье не осуждали....нет в казаках плохих и хороших-есть разные!Старая казацкая истина.А мои картинки....они про пропаганду,видно всё как на ладони,каждый ищет свою правду?!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
Напомню, тема КУЛЬТ ОДНОЙ ВОЙНЫ. Поставим вопрос иначе, ты за фашистов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:17
Сообщений: 334
Один мой дед в Сталинграде голыми руками душил фашистскую мразь, другой на танке проехал с боями пол Европы! У меня правда одна, фашисты и те кто с ними враги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 00:17 
Игорь Викторович
Опять нахрапом...отвечу НЕТ!Как я могу быть за фашистов,
мой род потерял 12 человек....и виной тому именно ФАШИЗМ!Леонид Кубанский
Когда тебе отрежут палец...как ты думаешь,за это руку ругають,или голову?Горнило войны не разбирает,кто свой-кто чужой,кто брат-кто сват!!!А горести разделённых семей-это следствие красного переворота, кого вела месть,кого отечество,но каждый думал-ЧТО НЕ ПРЕДАВАЛ СВОЕЙ РОДИНЫ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:38
Сообщений: 866
Леонид Кубанский пишет:Вот мне кажется только Евреи пострадали больше всего, везде только их убивали, притесняли, резали...
===========
Я, Валерий Николаевич Емельянов, потомственный москвич, родился в Москве 24 мая 1929 года, а 16 октября 1941 года стал свидетелем массового бегства жидов из осаждённой Москвы, т. к. жил в начале Владимирки - дороги на восток. Семь членов рабочего заслона, остановившие под железнодорожным мостом бегущих для досмотра, обнаружили среди рулонов мануфактуры и прочего дефицитного, по тем временам,. добра, наворованного у государства, целые кастрюли, набитые золотыми монетами царской чеканки, кольцами и прочими драгоценностями, чемоданы с пачками денег в банковской упаковке По приказу Сталина такой вооружённый рабочий заслон мог на месте расстрелять подобных лиц по законам военного времени, тем более - осадного положения. Но для рабочих это было настолько необычно и неожиданно, что они сообщили на Лубянку. Оттуда быстро приехали чекисты, тоже из жидов, разоружили всех семерых рабочих, уложили ничком на косогор и расстреляли в затылок, а жидовские беженцы спокойно поехали по шоссе Энтузиастов (Владимирке) дальше со всем награбленным. Потрясённый Валерий дал себе мальчишескую клятву - разобраться: почему рабочих расстреляли, а буржуев отпустили. Как в тумане побрёл я домой, а в голове уже возникали первые строки моего единственного за всю жизнь стихотворения:

Стена рабочего заслона
У бетонного забора,
Что стоит у косогора,
Справа за мостом торча,
У Заставы Ильича,
На траве октябрьской жухлой
Из семи затылков кровь...
http://www.duel.ru/publish/desionisacia.html

... Осенью 1920 года продотряды выгребли у селян весь хлеб до зернышка. В ряде поволжских регионов в деревнях не осталось даже семенного зерна – неприкосновенного запаса, употреблять который в пищу русский мужик-хлебопашец испокон веков не считал
для себя возможным.
Выписка из доклада губернского инструктора Зворыкина А.А. от 15 февраля 1922 года:
«Населением Ставропольского уезда съедено все, что только можно съесть: кора деревьев, солома с крыш, тряпье, какое скапливалось годами, все суррогаты до катуна включительно. Собирают лошадиный кал и в свежем виде перерабатывают его в пищу. Трупоедство развито невероятно. Съедаются не только умирающие свои близкие, но и воруются трупы из амбаров, куда свозятся все покойники в ожидании групповых похорон. Хоронят в каждой деревне один раз в 10-14 дней, человек по 60-80. За последнее время смертность дошла до 10-12 человек в день. Регистрация смертей при этом не ведется… Съесть человека у многих уже не считается большим преступлением – мол, это уже не человек, а только его тело, которое все равно сожрут в земле черви».
http://tainy.info/disasters/ / golod-v-povolzhe
Леонид Кубанский а это краткая история появления у жидов добра, ...., целые кастрюли, набитые золотыми монетами царской чеканки, кольцами и прочими драгоценностями, чемоданы с пачками денег в банковской упаковке ...

А в это время на подступах к Москве героически гибли Конники Доватора,Дивизии Московского
Народного Ополчения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
Обух II писал(а):
Игорь Викторович
Опять нахрапом...отвечу НЕТ!Как я могу быть за фашистов,
мой род потерял 12 человек....и виной тому именно ФАШИЗМ!Леонид Кубанский
Когда тебе отрежут палец...как ты думаешь,за это руку ругають,или голову?Горнило войны не разбирает,кто свой-кто чужой,кто брат-кто сват!!!А горести разделённых семей-это следствие красного переворота, кого вела месть,кого отечество,но каждый думал-ЧТО НЕ ПРЕДАВАЛ СВОЕЙ РОДИНЫ!

Это не нахрап. Это прямой вопрос. Спасибо за ответ. А все остальное отдельный разговор. Мой дед ненавидел большевиков и был осужден в 1938 году по 58-й. на 6 лет и из лагеря не вернулся. И я ненавижу коммунистов и жидов большевиков. Но мой отец (сын репресированного) воевал с врагом честно и праведно. И это нормальная жизненная позиция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:38
Сообщений: 866
Игорь Викторович пишет:Мой дед ненавидел большевиков и был осужден в 1938 году по 58-й. на 6 лет и из лагеря не вернулся. И я ненавижу коммунистов и жидов большевиков. Но мой отец (сын репресированного) воевал с врагом честно и праведно. И это нормальная жизненная позиция.
==========
Большевики уничтожили более миллиона казаков...голодом ,расстрелами.
Сколько уничтожили немцы за то,что казаки воевали против них в Первую Мировую?
-Ноль.
Вы утверждаете,что нормальная жизненая позиция казака,служить тем кто уничтожал казаков?
Он у вас в дёсны не целовался с теми кто осудил деда по 58-й. на 6 лет и там убил?
....нормальная жизненная позиция.
Вы на советских подвигах хотите возродить казачество?
На советских подвигах вы возродите только СССР.
В котором хорошо жили ,только партийные функционеры,воры и проститутки.
Они и сейчас процветают благодаря подвигу советских людей.
Спасших их от фашистов , славян и казаков
не отказавшихся от России в пользу Березовских-Абрамовичей и их марксистско-жидовского разводилова,про светлое будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Прохожий писал(а):
Кто ни будь, объясните, какое назначение этой темы?

У того кто её здесь на форуме заявил "назначение темы" очевидное.
Его тезис
bogatyrev2 писал(а):
от себя. лично я с автором согласен полностью. Поясню, если кто будет говорить о том, что я дедов предаю. Эта статья общий взгляд на ВМВ. Не было никакой ВОВ - была Вторая Мировая. Это красная линия статьи. Для СССР она началась не в 1941, а в 1939. И началась не с обороны , а нападения.

говорит сам за себя

Оценка мотивации bogatyrev2 разместившего эту тему верна
Леонид Кубанский писал(а):
Назначение этой темы таково, принизить роль России(СССР) в победе во Второй мировой!!!


Так же можно заметить, что есть попытка со стороны автора статьи и иже с ним обозначать, что ВОВ априори не может считаться Отечественной.

Вот красная линия статьи.

Ну а участники форума втянуты в прения по вопросам совсем иного порядка.
Фашисты не фашисты … красные-белые … продолжение гражданской войны … вина большевиков ….

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:17
Сообщений: 334
Фашисты мне враги, а Вы Прохожий просто тот человек, с кем у меня взгляды расходятся, могу так сказать;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:48
Сообщений: 781
Откуда: Пермский Край
лично считаю, кто к нам прёт, с ружом ли с золотом для паскудных дейсвий или "дел Благих"..., ешо бы сказал, но это у костра, тот и враг он...........
вона их скока палзучих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культ одной войны
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
КамаКазак писал(а):
лично считаю, кто к нам прёт, с ружом ли с золотом для паскудных дейсвий или "дел Благих"..., ешо бы сказал, но это у костра, тот и враг он...........
вона их скока палзучих


Вот это и есть главное!!!

А все остальное лирика. В результате ГВ получился СССР. Вот как не крути откинув политические взгляды и предпочтения это наша РОДИНА. Помню, рассказ отца о введении погон в 1943 году, для многих это был шок. Политруки объясняли солдатам, что это традиция. А до этого страшно было даже произнести слово ОФИЦЕР, были КОМАНДИРЫ. РККА под командой красных большевиков начальников просерала все и добежала до Москвы. В середине войны она превратилась в Советскую армию и начала ломить! Народ свой не жалели и тысячами клали на никому не нужных высотках. Но рабами НАРОД наш быть не мог. Вторгнувшемуся в наши пределы врагу дали достойный ответ. Так было всегда и надеюсь так будет. И еще, не надо пудрить мозги и лукавить насчет 2-й Мировой войны. ДЛя нас она в первую очередь была Великая Отечественная Война 1941-45 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы