ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 19 мар 2024, 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
дочев писал(а):
Сиврюк писал(а):
дочев писал(а):
Уважаемые господа , ожидаю ваших рецензий для моего короткого и прекрасного определения - Кто есть русские ? - оссобенно "Обух" - он заказал .....
Давайте и ваших конкурентных вариантов !


Та не вопрос ... Варианты так варианты ...
Вот один - Почитамши здесь ваши выкладки я стал задумываться о том, что Русские это ветвь Балкано-Болгарских народов.


Давно было пора - а я стал уже сомневаться - некая немецкая страгость и консерватизм ;) .....

Давайте увидим какое по фенотипу и нраву население Винницы - насколько там из варяг Рюрика ,из белорусо-русо-славянских ,франнкских ..... ;)
Пишем в искателе свадьба в Винницы и нажимаем нечто .... - вот например -
https://www.youtube.com/watch?v=jEb7iDb4JcQ
80% чистые балкано-болгары 10% из босни 10% угрофино волго-болгаро-московцы ....
Что думают в Москве ,Львове ,Варшаве итд. - меня не волнует ......

Уважаемый,если исходить из сегодняшних реалей,- господа украинские историки, вообще вывели теорию о существование древних укров,а вы тут о каких то болкано -болгарах проживавших в районе Винници,- нам тут пытаетесь объяснить? Кстати... А ваши болкано-болгары и волго-болгары,они часомине родственники?

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:33
Сообщений: 133
Имеем два региона - относительно богатых ресурсами и с неплохим климатом в сторону от степных евразийских баталиях - соответственно одни и те народы-племенные обьединения разного типа и цивилизованности находят там некого покоя и оседают входя в неким сотрудничеством ......
Вероятно была и большая волна балканских и причерноморских бежанцев из античных народов во время наступления робовладельской и жестокой Римской империи (это были цивилизованные и давно уседшие народы) ,вероятно растворились среди славяноязычных славин и антов ,а некоторые пошли и дальше - до реки Кама среди угрофин ,сарматов .... Потом отличающиеся от других азиато-номадов своей толерантностю и цивилизованостю праболгарские племена организовали государства - симбиоз многих культур .... ,наконец и разные половцы (куманы-тоже рассово не совсем однородные) придошли ...... Вот почему славяны потом чувствовались на Балкан (во Византии ) - как стопаны и дома ......
Только удаленные около Динарских горах сербские и хорватские племенные обьединения (первичные княжества) не захотели присоединиться к Болгарской империи победившой Византии и ее союзника - Аварский каганат - а все население от Македонии и современной Сербии до Днестра и Варны - (античные остатки ,остатки готов и всяких славян (вероятно и белохорваты) ) присоединились и начали образовать народ ....
За около 300 лет - в рамках первой империи-царство Болгария - этот народ был в основном готов .....
Вся цивилизация в Киевско-новгородской Руси сформированна не викинго-варягами + византийцами (которые властвовали - не всегда цивилизованно и разумно) ,а прежде всего ремеслиниками и книжовниками из дунайской Болгарии
Тоже самое получилось во временах Орды и в Москово-новгородскй Русьи ,но уже с добавкой кадрами и из волго-камской .......
Так ,что антропология + музыка + ремесла + язык ...... ;) Слава Болгаросии !

На одном форуме настал мелкий шуточный спор между украинца и русские относительно - слово - сосулька ( как смешно по украински - борулька и как правильно по русски)
Я обьяснил ,что обе слова нелогичные - правильно - висулка - потому ,что постоянно висит - ;) сосать ее тоже можно ,но это не определяющо :) борулька - тоже наш происход - имеем глагол бруля -(плод от дерево ,опасни ледени висулки ..... )

Вы казаки - народ на основе (я считаю) народа средновековной Болгарии и с частично сродними поздними пополнениями - бегство наших от Османской империи вас сотворило такими спесифическими - интуитивно она всегда была вам выший враг итд.

Вопрос спора - Почему не назовемся трако-славянами - это вероятно самые определяющие компоненты сложной смеси - Можно , но исторически весь мир звал народ болгары по названии народа организатора и победителя Византии и аваров .... Даже во время византийского владичества - провинцию назвали так - охватывала и земли современной Сербии :) - вообщем было нескучно .....

Способов манипуляции и перемен самосознаний мне наяву - могу просвещат аудиторию

Народ - многолик - уже только очагово хорошо сохранен (например наши панагюрцы ( показал выше) ) - однако может даже лучше " появился интегрально" именно среди наследников старого казачества ..... Люди вторично интуитивно собирались на донских и кубанских землях и при заселениях и при создания семьи ощущая некую необьяснимую большую близость .... , а давная памят о сложных переселениях ,смешениях и бегствах во времени и по териториях Пополиты Московии и степях - не загружала сознание .....
Это видно и в диискусиях на форуме в других тем - а нрав как-то остался ... :)

Иначе можно много показывать лиц людей разных регионов .... Я критичен к своим гипотезам ,но уже не сомневаюсь в основных направлений - в подробностях не входил - это целая академия наук должна несколько лет работать .....

интересная ориентальская песня - исполняет ;) рассовая индо-болгарка https://www.youtube.com/watch?v=utj8PYzdsM4

Если не верится - блефируйте - сделайте заявение ,что записываетесь - болгарми - увидим реакциии - шоу настанет ?! - а может от испуга онемеют :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
дочев писал(а):
Вы казаки - народ на основе (я считаю) народа средновековной Болгарии и с частично сродними поздними пополнениями - бегство наших от Османской империи вас сотворило такими спесифическими - интуитивно она всегда была вам выший враг итд.


Еще одна версия "убегания" казаков от кого-то, теперь уже от турок.

Уважаемые "историки"! Так же как казаки не могли бежать от помещиков, хотя бы потому что в те времена когда истории они под своим именем стали известны, помещиков еще не было, как не было и России, и русской национальности.
И от болгар, сбежавших от турок, казаки никак не моли происходить, так-как турецкая народность сформировалась только к первой половине XVI в. В это время даже служивые казаки во многих государствах были во множестве.
Почему то все пытаются казаков "произвести" из своего народа.
В XVI веке польский летописец Мартын Бельский, дядя которого был первым старшиной в казацком войске в начале XVI века, писал, что казачество выделилось из польского народа.
Наверное как теперь из русского!

Поинтересуйтесь хотя бы антропологией казаков, психотипом, традиционной культурой, сравните с данными археологии: какой народ жил на Дону 2 000 лет назад, и изменился ли он с тех пор? И не надо писать ерунду.


Последний раз редактировалось Терский 21 июн 2015, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:33
Сообщений: 133
Пока только я дал определение - что такое русские .... :(
Казаки входят вообщем почти все в множестве имперского народа - как строители любимой империи
Кажется ,что некие отсталые регионы ,и сдругой стороны часть населения волго-камского региона не входят - первые малоинтегрированны (не боле двух поколений) ,а вторые больше привязанны к своим этносам (хотя регион стратегический и развитый ) ....

проект - союз Болгарусия :)
Я убежден ,всесторонное и реальное отражение значении средновековных Болгарий и их народов в истории России и Украины - неминуемо повысить чувство общности на порядок - практически формируется народ болгароски :) - даже и Казахстан и Киргизия автоматически както входят ....
Другой вопрос о названии общего союза государств - получится союз аналогичен Британской империи + США - он и есть НАТО .... ( остальные - это вассалы) ..... Не проблема сделать несколько государств с гибкими границами ,которые по опредерленным правилам и через референдумами смогут меняться Росия сишком большая ... - вот Шотландия - могла выйти, но опять осталась быть внутри большего союза - ее народ не хотел совсем удаляться ....
Названия могуть быть и историческими и географскими .... Казаки (из за всех своих компонентов) повсюдо окажуться ядер народа .... Москва перенаселеный регион - надо другая столица ,или с мандатом 100 лет (примерно) - за такой период регион развивается и не портится ...
Будут как в НАТО - единная армия и некое экономическое верховное планирование - безплановая конкуренция - миф ..... Все стратегические ресурсы и мощные електродобивные + лес даже будут национализированный и иногда планово отдаваемый с возможности унаслеживания ..... - причем местное уседлое надолго население получит дивидентов итд. ресурсы будут преимущественно за внутренном и экономном пользовании .....


Последний раз редактировалось дочев 21 июн 2015, 02:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:33
Сообщений: 133
дочев писал(а):
Уважаемы Терский, Вы вполне вплетен в сети дезинформативного создания приятных для самочувствия исторических доктрин .... ,которые целят именно прикрыть ,то что случилось
В этих местах ,после скифов (которые тоже и к нам бежали ,продолжительно никто не задерживался , чтоб оформит народ с точно такими традициями (точно соответствующих нашим ,а не польским) ,с такими физиономиями итд.
Вопрос в том - почему никто не догадался .... От помещиков тоже бежали ... - но это как я писал - пополнения .....
Никто не боится народом с ошибочной исторической памяти - даже и народом служивши большой империи ..... Служилые люди Киевской руси или других княжеств - может быть + половцы начавшие мирную жизнь и нанимаемые для кавалерийских военных атак... (последние тоже и здешная болгарская компонента ) - это чувстнвительно другой тип и языково и бытово итд. А и Орда почти пустое поле там сделала .... :D даже и это где-то попытались обойти только и только чтоб не пойти по правильному пути "следствия" - следователи купленые или дураки ?!

Как уже отмечал 500 лет всякие силы создавали дезинформацию - моя гипотеза опасна ?! -- вроде так .... Вы прочитайте больше из моих постов - качество плохое - извиняюсь ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
дочев
Прекратите нести ахинею, у вас напрочь отсутствуют повнания в истории.
В противном случае мне придется обратить внимание администратора на Ваше "творчество".
Давайте жить дружно.

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
дочев писал(а):
Как уже отмечал 500 лет всякие силы создавали дезинформацию - моя гипотеза опасна ?! -- вроде так .... Вы прочитайте больше из моих постов - качество плохое - извиняюсь ....

Чёй-то вы скромненько так ... всего 500 лет
Вот от от времён допотопных, как Фоменко загибает, то да.
Но он никому не опасен

А вы со своими 500-стами себя прям в "джордано-бруновцы" записали. :mrgreen:

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:33
Сообщений: 133
Сиврюк писал(а):
А вы со своими 500-стами себя прям в "джордано-бруновцы" записали. :mrgreen:


Это возрасть реально оформленного казачества ..... :mrgreen: на балкано-болгарской основе - значит народ старше 1100 лет приблизительно - тогда оформился ......

Разные Фоменко-манипуляторы - неслучайны - надо ложных идеи максимум проводить ....
Да не ввожу вас в теориях о благородной Орды - северо-евразийкая Тартария (великих руссов) - это совсем интелигентно обясняется многими - я так не могу :( название татария должно стать красивым - почему - думать хочется ?

Иронизировать укр-ист-доктрин - легко ..... здесь западная конспирация пропадает еще на названии :D :D - и они балкано-болгарскую компоненту решили свести до тараканчика - даже жалько - там некие баварские историки занялись помогать ..... еще появилась идея о названии - Русь-украина .... - А то куда лучше Болгарусь-серцевина :!:

Я бы предложил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
дочев писал(а):
Уважаемы Терский, Вы вполне вплетен в сети дезинформативного создания приятных для самочувствия исторических доктрин ....

Господин Дочев, где же Вы увидели в моих словах популярную дезинформацию? Я только лишь призывал к серьезному походу при изложении истории. А Вам это уже не понравилось. Сами же плетете здесь "сети дезинформативного создания приятных для самочувствия исторических доктрин", а потом перекладываете "с больной на здоровую", - нехорошо. Это называется - "интернет-троллинг".
Кстати, заметили что я ничего не написал о происхождении болгарского народа? Знаете почему? Не хочу расстраивать ваши национальные чувства. Судя по всему правда для вас будет неожиданной. Извиняюсь конечно за критику, но как я понял, Вы не только не знаете историю казаков и русских, но и болгар. Поэтому, если желаете общаться, Вам это стоит делать в вопросительном а не назидательном тоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
Терский
Когда я читаю господина Дочева, у меня часто создается впечатление,
что нас разводит не тот человек, которым хочет представиться.

дочев писал(а):
Разные Фоменко-манипуляторы - неслучайны

Мне известны единицы людей которые слышали о “творчестве” господина Фоменко
и вдруг некий болгарин, со своим отвратительным русским языком
(конкретную фразу пишет без искажений), читал эти произведения
и даже дает оценку Фоменко – манипулятор…

Администратор, подскажите, из какого региона вещает этот "болгарин".

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:33
Сообщений: 133
Из прародины казачества вещаю - сейчьсь аннгло-НАТО-периферия .....

Я в своих постах вам дал упряченннных и замаскированных важнейших истин :) + определение кто есть русских всех вас включающое ("малечко-палечко") не входит кажется - он еврей вероятно

И никаких дисскусий по существо .... ,а недовольства и сомнения - типа - он не из наших - вероятно нечто добывается ..... - по деревенски както .....

Ну и воюйте холодно и горячо с НАТО + вассалов под гербом Византии и с историческими патриотами типа Джугашвили ,Берия ,Троцкий ..... и наконец крупного аналитика Жириновский
Там Стариков подробно обьясняя всех злых англо-сил - приводил Джуги и Берко как патриотов спасших СССР и народов ..... (е были небольшие ошибочки - кто не работает - тот не ошибается - понимайш !? :o ) ..... итд. - вот это уровень для вас ?!
А если настоящий интелигентный казак оказался в Кремле - может все с обществом и даже промышленности и армии было бы лучше - нет таких предположений ?!
Да и без братского Китая ,Корея и Япония - куда - давайте там ресурсов ,земли и может тогда западные партнеры опять начнуть инвестировать в добывной промышлености и торговать здорово ....
А еврейские бизнес элиты (как говорит Жири) все наладят перфектно .....
Идилия ! - из интернета к таким мыслям пришел - и поделился - вероятно не взволную очень .
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы уважаемы Терский написали, что считаете доказанным - Русь - имелось такое угрофинское племя ...
Сперво - недоказано безусловно .... Второе - даже и если имелось бы некое малое племя с таким названием ,то оно ничем не отличилось .....

Я к мистификациям истории своего народа отношусь довольно критично .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
дочев писал(а):
Я к мистификациям истории своего народа отношусь довольно критично .....


Уважаемый, а Вы попытайтесь относиться к истории своего народа реалистично, может от этого Вам будет больше пользы.
Критикуют историю своего народа, как правило, люди чуждые этому народу.........

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:33
Сообщений: 133
И знаете ли, почему и чужие почти не критикуют исторических самосознаний казаков ,или болгар - мы призраки одной роковой силы уничтожающих (полностю или частично) важных империй оссобого зла - призраков не надо дразнит критиками ;) :)
Британский лев против Болгаро-казацкого - кто есть старший в джунгле - :) У них Канада , а у нас Сибир !! :D вот наши пляски в Томске - население массово веселиться - https://www.youtube.com/watch?v=2g8C3K_hmLQ

А русских и казацких самосознаний еще и не знают как критиковать - ведь нет определений ,даже вариантно и приблизительно ...... и здесь не даете ваших .... - тема ожидает !

Каждое историческое самосознание должно быть научно выдержанно , а не соображено с каким-то установлением границ - например по Ньойскому договору с выселениями ,уничтожениями и быстрыми воспитаниями в других самосознаний ...... Зато вся конструктивная дисскусия - полезна всем ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
дочев писал(а):
Вы уважаемы Терский написали, что считаете доказанным - Русь - имелось такое угрофинское племя ...
Сперво - недоказано безусловно .... Второе - даже и если имелось бы некое малое племя с таким названием ,то оно ничем не отличилось .....

Я к мистификациям истории своего народа отношусь довольно критично .....



То есть, Вы переживаете за свой народ, называемый Русь? Интересно. Я имел ввиду конечно-же Варягов- Русь (про которых никак не скажешь что они ничем не отличились), уж не к ним ли вы себя причисляете? Или все же к тем Русам которые переняли у Варягов это название? Но и из названых остались только Белорусы, а остальные коммунистами превращены в русских и украинцев.

По поводу "кто такие Русы", давайте просто порассуждаем на примере Киевской Руси. Известно что украинцы, (потомки народа этой самой Руси), смесь племен: полян, древлян, тиверцев, северян, уличей, волынян (дулебов), белых хорватов, бойков, гуцулов, лемков, полищуков, и пр., а так же некоторых тюркских племен. Это можно как-то оспорить? Ну если только откровенно "пургу гнать", что не есть нормально. И где же среди этих славянских и не славянских племен Русь? Известно где: Русы (Варяги), объединили эти племена под своей властью и создали Киевскую Русь, так же как и Новгородскую, и Московскую, и пр.. Вот их потомки - Русские князья и бояре, это и есть этнические Русы, и только.
Ученые очень авторитетных организаций взяли кровь у многих потомков Рюрика. Все они имеют финно-угорскую гаплогруппу N1c1. Эту же гаплогруппу имеет около 40% современных русских, финно-угры - около 80%, около 40% прибалтов, и менее 20% скандинавов. У других народов ее нет.
Однако, гаплогруппа древнего племени Русь, имеет свои отличия, достаточные чтобы отличить Рюриковичей от Гедеминовичей, имеющих такую-же.
Кстати, можете и сами сдать кровь, и установить свое происхождение с давностью в тысячи лет.
Ведь Вас Дочев кто-то наверное обманул, поэтому Вы думаете что Русы Ваш народ. Это не так, если Вы конечно не из княжеского русского рода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:33
Сообщений: 133
Уважаемы Терский , по поводу ваших взглядов отмечу :

1) варяги - это население прежде всего скандинавцев ,может с прибалто-славянскими примесами , но угро-финских - вероятно почти небыло - это каждый историк (даже альты) так думают
2) Рюрики - обязательно из племени - Русь ! - Это только хилая гипотеза - имеющая за цель дат прочною историческую осново логичности названия целой империи - племя основателей .....
Однако - мало фактов о существовании и деяниях этого племени - я считаю такую мифологию - бездарной .....
3) Почему племена около Новгорода (вероятно они были неславянские ,а какието переходные - славяно-прибалто-скандинаво-угро-фино ) его пригласили - ведь они имели неких вождей ?!
Ведь и варяги их нападали ,грабили ,убивали (как и повсюдо) - это русские патриоты считают недостойно и ищут выходов ....
А выход показывает мудрость этих племен в той ситуации . Так и так будем организовать государство с армией ,собирать дань и строит йерархию - пусть этим займется некий боле- человечний и опытный из варяг с некой его командой ,пусть они здесь устрояться князами - так и вся дань будеть работать на нашу войску - гениально !!? - Но русские историки и патриоты не догадались - я - настоящий болгарин должен открывать глаза :) .... Даже ваши мудрые евреи не догадались ;)
4) Рюриковские наследники могли и преимущественно с угрофинами связывались ,но и греко-византийцы ....
5) Остальная аристокрация - балкано и волго-болгарские преимущественно (по линии духовенства ,ремеслов ,торговли и военных спецов ..... имеються и всякого общо тюрко-ордынского происхода ....
6) Гены для наследствености - нечеткое доказательство - они как машины в Заводе - а имеется конструкторский отдел с конструктивно-технологичной документации изделия - надо связаться с биологами - дать им идею :) .... Вероятно это некие неизвестные квантовые состояния молекул ....

7) Украинские общностти - это преимущественно из южной половиной той Руси - соответственно нет угро-фин почти - на этом сейчась фокусируются - не москали и чекисты ....
В укр-общностях еще во временах нашествий Рима влились из античных балканских племен - в южной Польши тоже ..... ,даже и до реки Кама ......- да здраствует фенотипная антропология ..... !!
Во время Орды - оттуда бежали к нам ,как и в навечерии рокового прихода праболгар (опередили) .......
Очень существенные там в Украини и переселения во временах средновековной Болгарии и оссобенно казако-творное :) бегство от Османской империии с ударным ядром - неких сверх агрессивных мюсульман
.... - это в истории никак не отмечено - от недобросовестности, непрофесиональности ,догматизма и скорее умышленно основными силами
Вот почему одна фенотипная антропология мне осталась - проверит как выглядит население в городе Търнов до Кракова (столица нашего второго царства - Търново - хотели показать что не селяны они ) , :) или боле-красивых полякин на пляже :( , забыл - Коперник ,Лев Валенса ...
Вот вам ваша польская компонента !!
Мой дед Лука - похож на Лукашенко ..... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Мляяяя... какая бредятина!!!!
дочев, есть старинная казачья пословица - "Царствуй Белый Царь в кременной Москве, а мы, казаки, - на Тихом Дону!" Наверно понятно о чем я гутарю...

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
дочев писал(а):
В укр-общностях еще во временах нашествий Рима влились из античных балканских племен - в южной Польши тоже ..... ,даже и до реки Кама ......- да здраствует фенотипная антропология ..... !!

Вы бы почитали о Великом переселении народов,
которое происходило с востока на запад, но ни как не наоборот.

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Терский писал(а):
Ведь Вас Дочев кто-то наверное обманул, поэтому Вы думаете что Русы Ваш народ. Это не так, если Вы конечно не из княжеского русского рода.


До настоящего времени нет определённого, однозначного мнения о происхождении болгар, кидаются из крайности в крайность, а результат нулевой.
Здесь одна из точек зрения болгарской профессуры ...................
http://www.portalostranah.ru/view.php?id=13

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Александр_Алексеев писал(а):
Мляяяя... какая бредятина!!!!
дочев, есть старинная казачья пословица - "Царствуй Белый Царь в кременной Москве, а мы, казаки, - на Тихом Дону!" Наверно понятно о чем я гутарю...


Александр Иванович, одно непонятно, что этот господин ищет на этой площадке ......

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:33
Сообщений: 133
Вот началась некая дисскусия по сушеству ,а некие отправляют общие неясные критики не дав себе труда дать и неких обосновок ....
Такое поведение не должно быть у представителей елитных народов проживающих долго вдали от Ориента ,Средизимномория и Византии ...... это и както - Псаки-стиль - она оссобо блеснула .....

;) Имеете ли поговорка типа - Да бе мирно седело - не би чудо видело !

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
:) Господин ОПТИМИСТ стал слушать Шопена ......
Вот ваша русская Елена Ваенга с мамой из Украини вблизи Молдовии и отцом - русский офицер северного флота .... - а внещность ,движения , нрав и темперамент типично наши - даже сильнее проявленные (стиль мне не всегда нравится - какойто иногда исскуственный - с грузинскими и цыганскими орнаментами .... ,но здесь продуцентый вмешались )
ее песня - Шопен - https://www.youtube.com/watch?v=oWrUby4uKEM
и для сравнении - некая наша певица (незнаменитая) - https://www.youtube.com/watch?v=WH4KmCKJLEI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:33
Сообщений: 133
Оптимист писал(а):
дочев писал(а):
В укр-общностях еще во временах нашествий Рима влились из античных балканских племен - в южной Польши тоже ..... ,даже и до реки Кама ......- да здраствует фенотипная антропология ..... !!

Вы бы почитали о Великом переселении народов,
которое происходило с востока на запад, но ни как не наоборот.


Я именно это считаю оссобо существенным пробелом науки ......
Но например - кто на западе хотел, чтоб украинские интелигенты ,или бандеровцы (например) этого осознали - ведь не смогут их манипулировать ...... в своих атак против конкурентной империи - которая однако не знает ,или умаловаживает своих важнейших компонент ....
Выше показал певицу - татарку с ярко-выраженными тракийскими (общо говоря антично-балканские) черты лица .....
Тема огромна ,а наука + альт-исследователи и шага не сделали ......

шучу - Ну довольно консерватизмо-догматизма .... - поменяйте хотябы слово - сосулька на - висулька ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
дочев, определять общность происхождения людей по внешности - пустое дело. Вот пример:
ИзображениеИзображение
Что общего между этими двумя мужчинами? - Национальность. Они оба - евреи по происхождению, по крови.


Последний раз редактировалось Терский 27 июн 2015, 03:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:33
Сообщений: 133
Терский писал(а):
дочев, определять общность происхождения людей по внешности - пустое дело. Вот пример:
ИзображениеИзображение
Что общего между этими двумя мужчинами? - Национальность. Они оба - евреи по происхождению, по крови.


:D Вы считаете такое народностное самосознание адекватным ,или пример историко-пародии .... ?

Белый мужчина - балканец с неких севароевропейских включений (вероятно северо-германско-скандинавскими ..... Хотите ли показать Вам фотографию нашего министра здравоохранения ? - у него северо-германские отсутствуют ,а они в случае с этим "евреином" вторичны ......

:) Давайте казацких ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
дочев писал(а):
Вот ваша русская Елена Ваенга с мамой из Украини вблизи Молдовии и отцом - русский офицер северного флота .... - а внещность ,движения , нрав и темперамент типично наши ...

Вы дочев постоянно обманываетесь сами и пытаетесь утвердить формчан в ваших неверных умозаключениях.
Поясняю ... "...а внещность ,движения , нрав и темперамент типично наши..." Не типично ваши, а наши.
Если вы убачили в чём-либо схожесть, то вас это должно греть только с позиции того, что "ваши" похожи на ПЕРВОИСТОЧНИК, то есть на "наши"

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:33
Сообщений: 133
Сиврюк писал(а):
дочев писал(а):
Вот ваша русская Елена Ваенга с мамой из Украини вблизи Молдовии и отцом - русский офицер северного флота .... - а внещность ,движения , нрав и темперамент типично наши ...

Вы дочев постоянно обманываетесь сами и пытаетесь утвердить формчан в ваших неверных умозаключениях.
Поясняю ... "...а внещность ,движения , нрав и темперамент типично наши..." Не типично ваши, а наши.
Если вы убачили в чём-либо схожесть, то вас это должно греть только с позиции того, что "ваши" похожи на ПЕРВОИСТОЧНИК, то есть на "наши"


Здесь на Балканах многие фенотипные первоисточники собирались тысячилетиями ..... и наконец сформировался интегральный народ ,который назван и назовалься определенным именем совпадающий с именем довольно успешного и цивилизованного тогда государства - компактная империя .....
Все эти фенотипы здесь перемешались и еволюировали .... Постарался проследит какие от куда и как появлялись + какие основные передвижения и формирований народностно-культурных общностей происходили ..... Както поделися с вами о своих основных выводах .....
1) передвижения Балканы - Украина+наоколо .... - много раз оттуда и несколько важных отсюда
2) Формирование общности, или народа средновековного государства - Болгария я считаю основным по ряд причин - както уже отмечал их - оссобенно для старого и оссобенно для донского казачества ..... подробности и детали интересные ,но второстепенные .....

Например сербская историография со мной во многом согласиться , но вряд ли признает весь обьем выводов - ведь долго для ней государство с именем Болгария - это прежде всего конкурент за територии и население ..... румынская современная уже акцентирует на сродство - дако-гето-тракийское + славяный + тюрки .... ( но не преодолели акцента на влахо-язычности - а и не надо - его просто не надо переувеличивать) ....
Проблематика около Молдавии, Македонии и Косово решима элементарно - неких перемен границ и разделения враждебно-настроеных из за столетних манипуляций - неизбежно - конечно стоит проблем о критериях определения новых границ .... Принцип неприкосновенности границ осуществленных неестественными процессами ,а военно-насильническо-геноцидными и историко-манипулятивными - это полная нецивилизованность и двуличие .... - тема огромна ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
дочев писал(а):
:D Вы считаете такое народностное самосознание адекватным ,или пример историко-пародии .... ?

Белый мужчина - балканец с неких севароевропейских включений (вероятно северо-германско-скандинавскими ..... Хотите ли показать Вам фотографию нашего министра здравоохранения ? - у него северо-германские отсутствуют ,а они в случае с этим "евреином" вторичны ......

:) Давайте казацких ....


Почему же "самосознание"? В первом случае еврей заимел сына от немки, а во втором - от негритянки. Или вы не знаете, что хотя внешность и характер наследуются от обоих родителей, а родовая принадлежность -передается только по мужской линии?


"Давайте казацких"?
Хорошо. Поверьте, я из казачьего рода, а на болгарина не похож, что делать, считать себя калмыком? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:33
Сообщений: 133
Терский писал(а):
дочев писал(а):
:D Вы считаете такое народностное самосознание адекватным ,или пример историко-пародии .... ?

Белый мужчина - балканец с неких севароевропейских включений (вероятно северо-германско-скандинавскими ..... Хотите ли показать Вам фотографию нашего министра здравоохранения ? - у него северо-германские отсутствуют ,а они в случае с этим "евреином" вторичны ......

:) Давайте казацких ....


Почему же "самосознание"? В первом случае еврей заимел сына от немки, а во втором - от негритянки. Или вы не знаете, что хотя внешность и характер наследуются от обоих родителей, а родовая принадлежность -передается только по мужской линии?


"Давайте казацких"?
Хорошо. Поверьте, я из казачьего рода, а на болгарина не похож, что делать, считать себя калмыком? :D


Вероятно именно этот еврей и имел преимущественно балканских (или очень сродных) корней .....

Это и исключения в популяциях имеються - через нескольких поколений - они примкнуть к основным фенотипам - вероятно и у вашего потомства, если не имигрируют далеко .....
Не будьте убежден ,что у вас мало предков из Балкан - здесь много старых оссобых фенотипов - почемуто не исчезли ..... Я давал уже в своей теме о происходе казаков - сайт с ретро-фотографиями ......
У нас сейчась Цыганы становяться определяющими - уже другой народ получится здесь через 60 лет ..... не смогут потомки анализировать уже ничего ..... Может и это мировая анти-казацко-болгаская конспирация ? - Я не сомневаюсь !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
дочев, современные болгары на 95% - турки... А Вы пытаетесь нам вешать лапшу! Не будьте так наивны. Поэтому вы, болгары, в НАТО и занимаете крайне русофобскую позицию. Русским лучше быть сиротой, чем вашим братом. Противно читать ваши опусы на казачьем майдане.

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
дочев писал(а):
Вероятно именно этот еврей и имел преимущественно балканских (или очень сродных) корней .....


Не бывает несколько корней, - только один корень.

Например: Прапрадед по отцу у двоих братьев - Гиви, то-есть они оба происходят от Гиви. Но дед по отцу у одного Хасан, а у другого Вася (два родных брата). Значит - один из упоминаемых в этом примере происходит от Хасана, а другой от Васи. Или - или. Помесь не возможна.
А если Вася блондин, а его внук чернявый, что это значит? Можно сказать что он взял больше генов от чернявого Хасана? Конечно нет. Хоть он и происходит из того же рода что и Хасан (из рода Гиви), но к нему не имеет никакого отношения.
Если даже болгары и казаки происходят из одного корня ( а судя по последним источникам, общий предок жил где то около 25 тыс. лет назад), то все равно один народ от другого происходить не может, это два разных народа.

дочев писал(а):
Это и исключения в популяциях имеються - через нескольких поколений - они примкнуть к основным фенотипам - вероятно и у вашего потомства, если не имигрируют далеко .....
Не будьте убежден ,что у вас мало предков из Балкан - здесь много старых оссобых фенотипов - почемуто не исчезли .....


Это исключение в популяции появилось, когда давний мой предок по маме, взял себе жену с Востока. А это не вчера произошло.

Предков с Балкан у меня нет совсем. Дон наша "колыбель", а Северный Кавказ моя родина по меньшей мере со времен скифов. Мы не одну тысячу лет здесь живем, и кости предков знаем где лежат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:33
Сообщений: 133
[quote="дочев"]Вот началась некая дисскусия по сушеству ,а некие отправляют общие неясные критики не дав себе труда дать и неких обосновок ....
Такое поведение не должно быть у представителей елитных народов проживающих долго вдали от Ориента ,Средизимномория и Византии ...... это и както - Псаки-стиль - она оссобо блеснула .....

;) Имеете ли поговорка типа - Да бе мирно седело - не би чудо видело !

напоминаю !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:33
Сообщений: 133
дочев писал(а):
Насколько мои гипотезы правда - вы казаки ,а и другие там - частично боле или мене, являетесь еще и потомков народов - старейших ( имевших обьемные золотые украшения еще около 8000 лет назад ) + известные тракийцы с их одеждами ,вином ,сокровищами ,ритуалами ,музыкальными ,военными и другими умениями + похожие - даки ,гети + сборное население античной Македонии ..... римляни принесли только деградацию ,робство и разных переселенцев с юга и ориента .....

Вот супер сокровище из Панагюрище - https://www.youtube.com/watch?v=HeQpmuKNjhE

хороший фильм о Фракии (с переводом на русский) - https://www.youtube.com/watch?v=R15K5UuVkZY

из песни цитирую - :) - .............. панагюрцы стали донски казаци ........
Вот внешний вид современного населения этога региона - там минимум примесы из ориента и азиатских номадов - античные тракийцы + разные славяны + может например некие готы усели (черт знает подробности ) ......
Школьний любительский колектив представляет танцы некоторых регионов -
https://www.youtube.com/watch?v=cuGWdjKMw_Y

;) в рамках последных шуток - сказал бы - Многим старым русским и казацким родам повезло иметь элитно-рассового старо-болгарского происхода ( и многие обычные украинцы земепашцы влючительно ) ......



Всесторонно развиты русский перво-патриот ничего об этом не знает - вот он в Израеле в интервю евреев просвещает ..... https://www.youtube.com/watch?v=O-LPvyTUvFM


Для сведении - опять даю !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
дочев писал(а):
Имеете ли поговорка типа - Да бе мирно седело - не би чудо видело !


Такую знаем: "Не учи старец как се пасат кози" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:33
Сообщений: 133
Терский писал(а):
дочев писал(а):
Имеете ли поговорка типа - Да бе мирно седело - не би чудо видело !


Такую знаем: "Не учи старец как се пасат кози" :D


Здесь в этом шуточном исполнении - самочувствие казака отроете :D
https://www.youtube.com/watch?v=ep4QYOVXip0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:33
Сообщений: 133
Терский писал(а):
дочев писал(а):
Вероятно именно этот еврей и имел преимущественно балканских (или очень сродных) корней .....


Не бывает несколько корней, - только один корень.


дочев писал(а):
Это и исключения в популяциях имеються - через нескольких поколений - они примкнуть к основным фенотипам - вероятно и у вашего потомства, если не имигрируют далеко .....
Не будьте убежден ,что у вас мало предков из Балкан - здесь много старых оссобых фенотипов - почемуто не исчезли .....


Это исключение в популяции появилось, когда давний мой предок по маме, взял себе жену с Востока. А это не вчера произошло.

Предков с Балкан у меня нет совсем. Дон наша "колыбель", а Северный Кавказ моя родина по меньшей мере со времен скифов. Мы не одну тысячу лет здесь живем, и кости предков знаем где лежат.


Вы говорите о своей узкой родовой памяти ..... А я говорю о популяции в основном формировавшойся - около 1000 лет назад - причем знаю что такое случайность ,статистика и представительная выборка .... с математикой и физикой + космологию - я на высоком уровне - поверьте - там проблемы куда сложнее а основные тэории (сзделанные великими западняками и евреями иногда полная берехня :o ) ..... :( - чем например проследит сотни "улик " о том ,что большинство казаков ,а и другое население Русской империи имело балканских и оссобенно балкано-болгарских компонентов - видя как на этом форуме предубеждены, что этого не может быть - я убеждаюсь в силах пропаганд и догматичности народов ......
Хотелось бы послать вам фотографию моего деда - там кавказкие компоненты почти несомненны - хотя точно они пришли к нам не раньше 900 лет назад - никто не удостоверит - сужу по региона и общих сведений со времен Византии ..... Нет файла сейчась ,но потрудился бы - извиняюсь - сейчась и фотоапарат и связное приспособление не знаю где - давно не занимался ... ... Иначе его род местная знаменитость - прослежен до почти 300 лет назад по мужской линии - там был хайдут - Ралчо - закрилник населения совершивший убийство некого плохого османца ..... - имел трое детей ....

Вы ,как казак ,помните свою компоненту из Кавказа - сравнительно новую - пока - это исключение в популяции ..... Однако наскольколько у вас старо-болгарские компоненты с других родов - черт их знает - только нечто очень спесифическое в нраве и внешности скажет иногда ..... А то славяны ,анты, скифы ,праболгары ,готы ..... - и там и тут - но я слежу комплекс спесифик + основных фактов исторических переселений ,бегства ..... - и часто определяю - " сделано в ..... "

Ваш нрав както мне поверхностно кажется - мягкий - из цивилизованных предков - но и фотография нужна - может еще дадит .....

Вот господин Болтенко - крУтой - приверженец спесифической иронии и юмора - и он убежден что не болгарского и балканского типа .....
Но посмотрим нашего известного професионального актера (он внешно нетипичны но полностю старо-балканец) в юмористическом моноспектакле :D
https://www.youtube.com/watch?v=Ble3Pkdspno


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Дочев, а вашу внешность можно побачить, что б как-то понять за балкано-болгарский тип?

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Сиврюк писал(а):
Дочев, а вашу внешность можно побачить, что б как-то понять за балкано-болгарский тип?

Не рассчитывай на откровенность, присмотрись, сей господин прекрасно изъясняется на русском и часто забывает перейти на свой ломаный псевдоболгарский говор. Пора определится с лжеболгарином.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:33
Сообщений: 133
BerendeiD писал(а):
Сиврюк писал(а):
Дочев, а вашу внешность можно побачить, что б как-то понять за балкано-болгарский тип?

Не рассчитывай на откровенность, присмотрись, сей господин прекрасно изъясняется на русском и часто забывает перейти на свой ломаный псевдоболгарский говор. Пора определится с лжеболгарином.

Просто мне языки с трудом удаються - оссобенно ,когда полны нелогичностями или например лишними падежными согласованиями - это одна только из причин - окончания слов пренаггружены .....
Когда больше стараюсь и поправляюсь - получается изрядно ...... Извиняюсь - здесь явно перфекционизм ужился ......
Если ,например я выучу перфектно и писменно английский - то я получу неких мозговых увреждений .....
То совершенного языка - нет ,но мой современный - прямо высший уровень - можно спросить у ваших звезд славянской лингвистики в Москве ,Ростове ..... ,а и как формировался русский .....
Не было бы нашего средновековного народа - говорили бы не этой територии на греческом - испорченном прибалто-белорусскими словами .... Мое мнение таково - спросите ваших професионалов истории - была ли такая опасность ?

Меня удивляет такая форумная злоба - скорее это агенты влияния неких сил ,чем продолжители и возродители казацкого народа - только версия - не углублялся ....

музыка + язык :
наша песня -" Едалвайс " - модернизироованная балканская музыка (не германская) https://www.youtube.com/watch?v=0vIh7w76tD8
некая песня в румынском стиле - https://www.youtube.com/watch?v=Zhg__7htLPg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
дочев писал(а):
Не было бы нашего средновековного народа - говорили бы не этой територии на греческом - испорченном прибалто-белорусскими словами .... Мое мнение таково - спросите ваших професионалов истории - была ли такая опасность ?

Вообще-то в формировании русского языка ключевую роль сыграл церковно-славянский.
Кстати благодаря ему мы можем легко понять если и не разговорный, то печатный сербский язык.

А к вам ... никто здесь не "агрессирует" .
Если было б так, то давно б носками вонючими закидали.
А так ... почитываем ваши портянки ... Я лично так ... от скуки

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
дочев писал(а):
Меня удивляет такая форумная злоба - скорее это агенты влияния неких сил ,чем продолжители и возродители казацкого народа - только версия - не углублялся ....

В том то и дело, что вы ни во что не углубляетесь и все свои версии строите исключительно на основе своих фантазий.
Попробуйте измениться и подкреплять свои теории исходными документами.
А злоба… Насколько мне помнится Вас на этом форуме деактивировали и если Вы считаете
ходатайства форумчан по Вашей повторной активации злобой, то тогда ДА.

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
дочев писал(а):
Вы говорите о своей узкой родовой памяти ..... А я говорю о популяции в основном формировавшойся - около 1000 лет назад - причем ....

Вы ,как казак ,помните свою компоненту из Кавказа - сравнительно новую - пока - это исключение в популяции .....


Нет, мой род ведет родословную с более далеких времен чем 1000 лет (не от Авраама, попозже :lol:). Но мы не из "сравнительно новых" на Кавказе. Наши предки занимали свои земли рядом с аланами во времена, когда еще не переселялись из Закавказья на Северный Кавказ предки дагестанцев, чеченцев, адыгов, которых теперь называют адыгейцами, карачаевцами, черкесами, и путают с черкасами (черказами) - древними жителями этих мест. И тем более, мы жили здесь ранее тех народов которые появились с приходом Орды или еще позже, а теперь считают себя коренными.

Казаки - народ гораздо более древний чем болгары, появившиеся относительно недавно в процессе смешения пришедшего из-за Волги тюркского этноса булгар, с племенами балканских славян, а так же с примесью многочисленного турецкого этноса.
Почитайте тех, с кем в этом вопросе согласны все ученые мира: Шафарика, Энгеля, Тунмана, Клапрота, Френа и многих других, касавшихся этого вопроса.
Но даже если вы сторонник "Славянской" теории происхождения болгар, а не "Татаро-Финской", то не станете же утверждать, что болгары как этнос, древнее самих славянских племен, которые тоже известны истории относительно недавно.

И все-же, есть у болгар в России генетически родственный народ - это чуваши. Правда - чуваши не казаки.

Историю нужно изучать, а не придумывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Терский писал(а):
И все-же, есть у болгар в России генетически родственный народ - это чуваши. Правда - чуваши не казаки.
Историю нужно изучать, а не придумывать.


В советские времена считалось неприличным говорить о том, что древние болгары - это не славяне, а тюрки-кочевники. Сейчас в самой Болгарии говорится о том, что болгары, возможно, были по происхождению иранским народом.
Болгарский профессор Овчаров говорит о том, что болгары, которые пошли из Центральной Азии, прикоснулись к китайской культуре, затем к северно-индийской, к иранской, и наконец прибыли на Балканский полуостров, в рамках византийской культуры. Всё это сплошной трёп о происхождении болгар. Достоверен только факт того, что исторически в древней Болгарии было ханство, одним из ханов был хан Кубрата (VІІ в.) и это многое объясняет.
Полиглот Дончев не знает историю своего народа.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:33
Сообщений: 133
Оптимист писал(а):
дочев писал(а):
Меня удивляет такая форумная злоба - скорее это агенты влияния неких сил ,чем продолжители и возродители казацкого народа - только версия - не углублялся ....

В том то и дело, что вы ни во что не углубляетесь и все свои версии строите исключительно на основе своих фантазий.
Попробуйте измениться и подкреплять свои теории исходными документами.
А злоба… Насколько мне помнится Вас на этом форуме деактивировали и если Вы считаете
ходатайства форумчан по Вашей повторной активации злобой, то тогда ДА.


Кажется Вы уже убедились ,что я не некий агент влияния чужих сил всякого запада и НАТО-Болгарии :) :)

Я постарался както просветлит явный пробел в истории - касающий южнорусских степей и наоколо - (в периоде 500 до 1700 лет назад) - тогда племена и племенные обьединения ,рассовых груп - постоянно менялись (часто под нажимом разных Орд , а и Римской империи ...... Ни одна компонента тогда долго не удерживалась и не смогла формировать (за таком малом периоде конкретного смешения) такую оформленную антропологически ,културологически и цивлизованно умелую общность в разных ремеслах и бойных стратегии .....
Вот наша пострадавшая болгаро-балканская - почти во всем тогда именно этими оссобеностями и соответствовала - конечно тюрко-выглядящие могли бы быть и например - приобщенные враги ,пленники ,случайные бежанцы , всякие кавказцы .... , но и и например - сложная смесь наших двуязычных ,православных - как гагаузый - я их считаю полностю сонородников .....
Конечно по всем этим вопроссам недовольно документов и анализов - что я квалифицирую и как умышленно - но это большая тема ...... Мой хаотизм както обьясним и оправдан - Дерзайте углубляйтесь ......
Иначе место для оптимизма - нет ! Ваши западные партньоры ..... Псаки ...... Даже перворазрядных вассалов шпионируют ..... Некая элементарная выборная система - где нобелевский лауреат и чернорабочий и банкир-эгоист имеют равные голоса :D - вышая демократия и устройство - с монополиями с контролируеми бизнес-вершинами ......

Битва сейчась - какая империя с кем бизнес-элитом будут владет просторы Сибири ,Казахстана + ;) Волго-камской Болгарии + Донско-кубанской .......

Эсли вы и в Украини этого не поймут - какой там ОПТИМИЗМ ( а на Балканах - мрак :mrgreen: ) !!


" Портянки , вы там турки некие почти все ,натоввцы " ..... - Алоо ! - а я вас расконпирировал ?! - Псаки-стиль ...... :D

Я со здешними полу-псевдо-болгарскими формирования наясно по регионах - сейчась цыганские - повсюдо наводняют ..... (они тоже разные и рассово и умственнои итд. - но странные силы внедряют в гетах например самую примитивную музыку , а не шедевровую ориентальскую - тысячилетные стратегии ,илюминаты ,инквизиция , каганатыи империи сверх-агресивности и порабощения ..... Даже Киевская и Владимирская проявлялись такими иногда ......

-----------------------------------------------------------------------------------------------
;) Вы еще из Шопена слушаете, надеюсь - предлагаю и всем музыкальным сравнит :

очень известное Шопена - https://www.youtube.com/watch?v=FVqkSt0bqIE

с старинной сложной и абстрактной песни :) инструментал оссобенно сроден , а и кажется при подходящой фазировки обе мелодии можно наложит - супер произведение будет !! - https://www.youtube.com/watch?v=gV-6maEqfs0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
дочев, я не знаю, болгарин Вы или притворяетесь. Но все равно кое-что расскажу. Я в школьные годы переписывался с болгарской девочкой по имени Иванка. До сих пор дружу с ней и ее семьей, с ее мужем - офицером болгарской армии. Он учился в Ленинграде когда я служил там (так совпало), и в 1989 -м году пригласил меня отметить день болгарской армии. Было много болгарских офицеров со своими семьями. Знаете что я тогда еще отметил для себя? У болгар менталитет такой же как и у нас.
Но почему, ведь не из-за какого то там мифического общего происхождения? Нет, наши народы близки духовно.

Но теперь, вы (болгары) примкнули к нашим врагам, и если случится война, нам придется стрелять друг в друга.
Вы можете прокомментировать этот факт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Терский, они не просто примкнули к нашим врагам, они в очередной раз предали русский народ, неоднократно проливавший свою кровь за независимость Болгарии.

Пора ставить вопрос об удалении псевдонима - Дочев.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:33
Сообщений: 133
БЕРЕНДЕЙ - неадекватными нападками в стиле НАТО-США верхушки (причем худшего сорта - Псаки) - Вы плеваете на казацкой чести и на честь имперского народа Русской империи ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:33
Сообщений: 133
Терский писал(а):
дочев,
Но почему, ведь не из-за какого то там мифического общего происхождения? Нет, наши народы близки духовно.

Но теперь, вы (болгары) примкнули к нашим врагам, и если случится война, нам придется стрелять друг в друга.
Вы можете прокомментировать этот факт?


Стакан градации и возрождения народа - был наполовина полон в 1989 г. ,а сейчась на четверт ... - что может быть фатальным .....

А мои догадки не мифические - считаю их достойными вашего внимания и продолжения .....
Это кроме научных истин изменит всю геополитику !!
Догадайтесь почему .....
Наши политики и историки - вассалы - вас оттолкнут даже если вы обявитесь продолжителями болгарского народа ...... Вассалу нужны признание Империи с власти ,силы и денгами ,служба и денег ....
СССР-Москва ( 196? г ) оттолкнула 16-тую республику - близкородственную и стратегическую :o - некие предположения ?
Новая Москва явно со западными бизнес-мировыми партньорами не успокоит ситуацию - новая честная мировая Антанта не получается .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
дочев писал(а):
СССР-Москва ( 196? г ) оттолкнула 16-тую республику - близкородственную и стратегическую :o - некие предположения ?
Новая Москва явно со западными бизнес-мировыми партньорами не успокоит ситуацию - новая честная мировая Антанта не получается .....


Была близкородственная - ДА, стратегическая - НЕТ.
Продажная, как падшая женщина - ДА. Ложилась под фашистов, распласталась под Евросоюз и НАТО ......
Кому от вашей продажности стало лучше ?

Начинает надоедать твой трёп не по заявленной теме и трёп человека, не имеющего ничего общего с русским народом и, тем более, с казаками.

Данную тему пора закрыть вместе с чужеродным Дочевым.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:33
Сообщений: 133
BerendeiD писал(а):
дочев писал(а):
СССР-Москва ( 196? г ) оттолкнула 16-тую республику - близкородственную и стратегическую :o - некие предположения ?
Новая Москва явно со западными бизнес-мировыми партньорами не успокоит ситуацию - новая честная мировая Антанта не получается .....


Была близкородственная - ДА, стратегическая - НЕТ.
Продажная, как падшая женщина - ДА. Ложилась под фашистов, распласталась под Евросоюз и НАТО ......
Кому от вашей продажности стало лучше ?

Начинает надоедать твой трёп не по заявленной теме и трёп человека, не имеющего ничего общего с русским народом и, тем более, с казаками.

Данную тему пора закрыть вместе с чужеродным Дочевым.

Вы показались чужеродным - такой бес - необясним и банален - даже некие из за него полюбопитствуют о моих предположениях ....
Тема ждет определений форумчан - Кто такие русские - если Вы не имеете и не коментировали моего заказанного форумчанином) ,то как смеете наводит порядок - нагло ! - византийско ли ,что ли .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:33
Сообщений: 133
Терский писал(а):
дочев писал(а):
Вы говорите о своей узкой родовой памяти ..... А я говорю о популяции в основном формировавшойся - около 1000 лет назад - причем ....

Вы ,как казак ,помните свою компоненту из Кавказа - сравнительно новую - пока - это исключение в популяции .....


Нет, мой род ведет родословную с более далеких времен чем 1000 лет (не от Авраама, попозже :lol:). Но мы не из "сравнительно новых" на Кавказе. Наши предки занимали свои земли рядом с аланами во времена, когда еще не переселялись из Закавказья на Северный Кавказ предки дагестанцев, чеченцев, адыгов, которых теперь называют адыгейцами, карачаевцами, черкесами, и путают с черкасами (черказами) - древними жителями этих мест. И тем более, мы жили здесь ранее тех народов которые появились с приходом Орды или еще позже, а теперь считают себя коренными.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все эти кавказкие сложноси очень интересны
- Как я показал в случае с моим дедом здесь имелись переселенцы с Кавказа (всякого) ,или общие посторонние общие для обоих регионов - и 1000 и вероятно 4000 назад ...... А и на Кавказе встречаються с другой стороный физиономии балканские из Болгарии преимущественно ....
Какие были праболгары - тема другая - важная ....
Мой народ - балкано-болгарский (из за временами достойного государства - Болгария) - это балканская евразийская смесь ,которая здесь формировалась тысячилетиями и была готова около 1000 лет назад ....

Из за рода деда (моя фамилия оттуда) - мы с Вами лично может серезно родственные - нос у него был большой ,чувстительно горбаты и относительно тесны ,брови большие ,глаза серые - найду фотографию во файле другого компютера - там вся семья ....

Черкасы - чем отличались - ведь самые рассовые и старые там :) - где точно .....
Некие фотографии типичных ..... видео с фолк исполнениями .....

Один житель Краснодара, по поводе неких интернет-дискусий поделился - своего впечаттления об этой юной девушки исполняющой непрофесионально одну очень сложную и драматичную песню ,что - " она как черке?(а)шенка .." https://www.youtube.com/watch?v=dZpBBzHSF_Q

:D Кто из нас есть кто для казачества а ? - ссора настала ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть русские
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:33
Сообщений: 133
дочев писал(а):

Из за рода деда (моя фамилия оттуда) - мы с Вами лично может серезно родственные - нос у него был большой ,чувстительно горбаты и относительно тесны ,брови большие ,глаза серые - найду фотографию во файле другого компютера - там вся семья ....

Черкасы - чем отличались - ведь самые рассовые и старые там :) - где точно .....
Некие фотографии типичных ..... видео с фолк исполнениями .....



Вот фото - мой дед - Дочев + семя
второе фото - мать
Какое впечатлене - этно-происхд - если не знали - что предположили бы ......

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы