ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 21:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж - это Бог для индийской женщины
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:30
Сообщений: 74
Муж - это Бог для индийской женщины

Индия уверенно наращивает экономическую, военную, геополитическую мощь во многом благодаря сохранению культуры, традиций и обычаев народов, населяющих страну.

Согласно законам индуизма для замужней женщины муж, все равно, что Бог. Одновременно на мужа накладывается обязанность обеспечивать жену и детей таким образом, чтобы они ни в чем не испытывали нужды.
Индийские семьи многочисленны. Они зачастую состоят из родителей, их женатых сыновей с женами и детьми, неженатых сыновей и незамужних дочерей. Иногда получается, что в доме живет около шестидесяти человек. После свадьбы невестка переходит в полную власть свекрови, а если девушка выходит замуж за младшего в семье сына, то на нее распространяется власть и старших невесток.

Сыновья отдают своим родителям весь свой заработок, а хозяйка распоряжается, на что и как надо тратить деньги. Если свекровь не слишком балует невестку обновками и подарками, то последняя должна довольствоваться тем, что привезла из родного дома или получила в подарок на свадьбу. Иногда бывает, что свекровь не считает нужным привлекать невестку к разговору обсуждения бюджета семьи, а также к вопросам воспитания и обучения детей или решению других проблем.
Дети в семьях растут в доброжелательной атмосфере. Первые слова, которые слышат дети, это слова которые учат их доброму отношению ко всему живому. “ Не ударь собаку, козу, не раздави муравья, не причини вреда ящерице. ” Со временем эти слова принимают другую форму: “ Уважай старших, не обижай младших и слабых, не поднимай нескромного взгляда на девушку, будь добр к детям”.

Для индийской семьи характерна естественность — здесь никогда не увидишь в семье вызывающее поведение, кокетство. Женщина очень прочно замыкает круг своего внутреннего мира около мужа, что для нее перестают существовать все остальные мужчины.
Понятно, что современная индийская молодежь, особенно проживающая за пределами Индии, ведет себя более раскованно. В тоже время многие из них предпочитают выбирать партера для брака, приехав в Индию.
Во всяком случае, разводов в Индии в разы меньше, чем в России или в любой другой стране.
Скажу больше. Разводы были запрещены. Правительство Индии (при сильном сопротивлении парламента) разрешило разводы и повторные браки овдовевшим женщинам всего лет 20 назад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы