ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 23:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Британский вызов принят
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:30
Сообщений: 74
Британский вызов принят

Выступление директора Аналитического центра ветеранов органов госбезопасности "Вымпел", эксперта парламентской комиссии Торшина по Беслану Сергея Кривошеева в рамках круглого стола "Лондон-Москва"

О некоторых аспектах в плане государственной безопасности и противостоянии с английскими спецслужбами. Мы видим, что на наших глазах происходит смена приоритетов. ЦРУ постепенно уходит на второй план, уступая место английским спецслужбам, в первую очередь, в вопросах проведения подрывных операций против России. Бывший британский премьер Тони Блэр не соответствовал уже новым задачам, и его заменили на более жесткого, более независимого от американцев Гордона Брауна.

Я хотел бы напомнить о нескольких крупных операциях англичан. Создавать вокруг России «исламский пояс» они начали в XIХ веке, в 1830 году лорд Пальмерстон ввел понятие «конфедерации северо-кавказских народов», которые пытался организовать, поддерживал восстания черкесов.

Немало усилий потратили на разработку подрывных операций на российском Кавказе Уилфрид Блант и Спенсер Черчилль – отец будущего премьер-министра Уинстона Черчилля, который яростно ненавидел Россию. Хорошо известный из истории лорд Керзон выступил инициатором создания на Кавказе в 1918 году Горской республики с ориентацией независимости от России и, соответственно, с ориентацией на Лондон.

Как только Советский Союз развалился, а Россия была слабой, в первую очередь, из-за слабости руководства, англичане начали серьезно работать по приобретению и укреплению позиций на Кавказе. Стали появляться различные неправительственные организации британского разлива.

Вот некоторые из таких организаций, уличенные в проведении операций, наносящих ущерб государственной безопасности России. В Чечне отличилась организация «The Hallo Trust», якобы специализирующаяся на разминировании. У них была изъята масса спутниковой разведаппаратуры, руководитель конторы был выдворен из страны и ему закрыт въезд. В годы войны на Кавказе в городе Назрани был организован «Институт освещения войны мира» под руководством Томаса де Ваала, которому также пришлось закрыть въезд в Россию.

После трагедии в Беслане отношения между странами еще более осложнились. Я лично считаю и имею на это основания, что британские спецслужбы, как минимум, знали о подготовке теракте в Беслане и поэтому несут моральную ответственность за это злодеяние.

Учитывая изложенные выше обстоятельства, хочу от имени моих коллег-ветеранов заверить нашу общественность, что наши молодые товарищи по оружию британский вызов приняли. В этой связи в ближайшие 20 лет, по моему мнению, мира между двумя странами не будет. У меня нет никаких сомнений, что мы победим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский вызов принят
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Уважаемый Сергей. Как Вы связываете название и содержание поднятой Вами темы с донскими казаками?

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский вызов принят
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:30
Сообщений: 74
Николай, разве не казачеству придется противостоять кавказскому "исламскому поясу", когда его разогреют британские спецслужбы? Я почему-то уверен, что донским, кубанским и терским казакам придется в очередной раз встать заслоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский вызов принят
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Сергей Кривошеев

Сергей Александрович, Вы действительно уверены в том, что современное "казачество" являясь плагиатом системы КВАНГО старушки Тэтчер будет противостоять "исламскому поясу" изобретённому в том же Foreign Office ? Вы же вроде профессионал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский вызов принят
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:30
Сообщений: 74
Я уверен в современном казачестве. Казаки принимают участие во всех горячих точках, где затрагиваются интересы России, поэтому когда угрожать будут непосредственно нашей стране, то казаки точно не останутся в стороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский вызов принят
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Сергей, ну Вы же понимаете смысловую разницу терминов "современное казачество", казак ВКО, казак этнический... Один 154 ФЗ многого стоит с учётом смысла крайней его редакции... Конечнео же граждане РФ - казаки по национальности встанут в первых рядах защиты и памяти о своих бывших землях, и о своих бывших традициях и о своей Вере. Но не напомните КТО изъял даже гладкоствол у казаков начиная с событий в азиатских республиках бывшей СССР и заканчивая временами беспредела конца 80х начала 90х на Кавказе? Как вы думаете, лозунг "Ни кто не забыт, ни что не забыто!" сегодня не актуален?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский вызов принят
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:30
Сообщений: 74
Анатолий, этот лозунг "Ни кто не забыт, ни что не забыто!" всегда будет актуален. Вероятно, каждый видит в нем свой смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский вызов принят
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Сергей Кривошеев писал(а):
Анатолий, этот лозунг "Ни кто не забыт, ни что не забыто!" всегда будет актуален. Вероятно, каждый видит в нем свой смысл.


Прискорбно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский вызов принят
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Сергей Кривошеев писал(а):
Николай, разве не казачеству придется противостоять кавказскому "исламскому поясу", когда его разогреют британские спецслужбы? Я почему-то уверен, что донским, кубанским и терским казакам придется в очередной раз встать заслоном.


А что, ваша служба уже приготовила нам этот сценарий? ;)
Сообщите лучше, какие улучшения в жизни казаков готовятся нашим государством. Чтобы казаку "пришлось в очередной раз"... Соврите хотя бы, как обычно... Чтобы мы сделали вид, что поверили.

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский вызов принят
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:09
Сообщений: 311
В самое яблочко! Пять баллов.

_________________
Блог Анатолия Шатилова на Борисоглебск Online


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский вызов принят
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Сергей Кривошеев писал(а):
Николай, разве не казачеству придется противостоять кавказскому "исламскому поясу", когда его разогреют британские спецслужбы? Я почему-то уверен, что донским, кубанским и терским казакам придется в очередной раз встать заслоном.

В очередной раз с голыми руками и без всяких гарантий... Скажите , казаки для вас воинское сословия али народ?

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский вызов принят
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:30
Сообщений: 74
Николай, я ведь говорю от своего имени, а не от имени государства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский вызов принят
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:30
Сообщений: 74
Александр_Алексеев, для меня казаки - народ. Последние две переписи населения я указываю в графе национальность - казак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский вызов принят
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Сергей Кривошеев писал(а):
Александр_Алексеев, для меня казаки - народ. Последние две переписи населения я указываю в графе национальность - казак.


Ну, а где тогда профессиональная аналитика состояния нашего с вами казачьего народа, а не агитки из Ленинской комнаты для самоподготовки юного красноармейца - ЧОНовца? Тут вроде все в годах не малых. Хорошо бы почитать мнение профи-борца с врагами народа! Где она реальная помощь специалиста-офицера умным советом казакам-побратимам в суровое мирное время? Войну никто не отменял. Грядёт и на нашей земле с супостатом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский вызов принят
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Сергей Кривошеев писал(а):
Александр_Алексеев, для меня казаки - народ. Последние две переписи населения я указываю в графе национальность - казак.


Браво. Иначе не скажешь. Хорошо, что нет национальности "монархист".
Кстати, вот Вам, Сергей, как кажется, нужно ли реестровому казачьему руководству Ростовской области проводить политику посеместного распространения правдивой казачьей истории и создания казачьих музеев и экспозиций на территории бывших казачьих поселений?
Скажу честно, подготовленный инициативной группой донских казаков проект Музея казачьей Гвардии, господами атаманами Водолацким, Гончаровым,и чиновником от казачества Казарезовым оказался невостребованным. Сейчас документы поданы на рассмотрение Д.Рогозину. От него пойдут к самым верхам... Почему нельзя было решить на месте?

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский вызов принят
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Николай Новиков писал(а):
Сергей Кривошеев писал(а):
Александр_Алексеев, для меня казаки - народ. Последние две переписи населения я указываю в графе национальность - казак.


Браво. Иначе не скажешь. Хорошо, что нет национальности "монархист".
Кстати, вот Вам, Сергей, как кажется, нужно ли реестровому казачьему руководству Ростовской области проводить политику посеместного распространения правдивой казачьей истории и создания казачьих музеев и экспозиций на территории бывших казачьих поселений?
Скажу честно, подготовленный инициативной группой донских казаков проект Музея казачьей Гвардии, господами атаманами Водолацким, Гончаровым,и чиновником от казачества Казарезовым оказался невостребованным. Сейчас документы поданы на рассмотрение Д.Рогозину. От него пойдут к самым верхам... Почему нельзя было решить на месте?


Шутник ты Коля...музей ему подавай! Мы затратили своих около полмиллиона деревянных на реконструкцию разрушенного сарая в школьный тир. Нашли офицера-инструктора из ДОСАФ. Закупили пневматику современную... А тир второй год не дают открыть. Боятся террористов! Такая хрень процветает. И чихать чинки хотели на политику Президента РФ на усиление военно-патриотической работы с молдодняком. Смотришь по ящику на кадыровцев и понимаешь кто на Присуде останется жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский вызов принят
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Ага. Тиры и музеи нельзя. А "заслоном" можно.

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский вызов принят
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:30
Сообщений: 74
Наши классики полтора века назад говорили о дураках и дорогах. Дороги более-менее делают, а с дураками ситуация похоже не меняется. Мне довелось побывать в музеях в станице Старочеркасской (в доме атамана Платова) и в городе Новочеркасске. Что мне бросилось в глаза, так это профессиональная слабость гидов, которые слабо разбираются в истории казачества, быта и службы казаков. Не различают иконы старообрядческие от обычных, не знают, что атаман Платов был из старообрядцев, как и большинство казаков того времени.
Я считаю, что музеи, связанные с казачеством нужны и маленькие и большие. Все, кто их создает и продвигает заслуживают уважения и всяческой поддержки. Если наши, казачьи депутаты, не помогают в этом деле, то необходимо отказывать им в поддержке при выборах. Рассказывать на конкретных примерах о позиции чиновников и депутатов, направленных на противодействие работе по патриотическому воспитанию молодежи.
Хочется надеяться, что атаман Водолацкий Виктор Петрович не совсем еще обюрократился и в ряде вопросов вполне в состоянии оказать поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский вызов принят
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:30
Сообщений: 74
Сергей, с Михаилом Павловичем Остапенко я знаком. Он лично показывал мне музей. На слабую подготовку гидов я обратил внимание в Новочеркасске.
Тема старообрядцев действительно интересная и важная особенно для казаков. Однако я не считаю себя специалистом по этой теме. Среди моих друзей есть несколько старообрядцев - евразийцев (Александр Дугин, Валерий Коровин, Владимир Карпец и др.), от которых мне стало известно об особенностях старообрядческих икон. Для серьезного разговора этого явно недостаточно. На форуме я обратил внимание на раздел о старообрядцах. Тема некрасовцев, безусловно интересная. но больше историческая. Если будут обсуждаться более сложные вопросы, связанные с догматикой веры, то могу попросить одного из названных мною товарищей выступать с комментариями по вопросам, в которых возникнут проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский вызов принят
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:30
Сообщений: 74
Сегодня и начнем. С Богом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы