ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ
http://forumkazakov.ru/

Молодые казаки Дона сдадут нормы ГТО
http://forumkazakov.ru/viewtopic.php?f=143&t=5183
Страница 1 из 1

Автор:  Пресс-служба СКВРиЗ [ 16 июн 2015, 14:20 ]
Заголовок сообщения:  Молодые казаки Дона сдадут нормы ГТО


В станице Вёшенской открылся Всероссийский слёт казачьей молодёжи


В станице Вёшенской Шолоховского района Ростовской области открылся II Всероссийский слёт казачьей молодёжи «Готов к труду и обороне». В течение нескольких дней молодые казаки из регионов России будут состязаться в различных видах спорта.

Для участия в соревнованиях съехалось более 250 казаков из 11 реестровых войсковых казачьих обществ со всей страны. Основной целью слёта являются продвижение здорового образа жизни, сохранение и укрепление культурных, исторических и военных традиций казачества, формирование позитивных жизненных ценностей современной молодёжи, создание единого культурного пространства казачества России.

Как сообщили в правительстве Ростовской области, в программе слёта — спортивные соревнования между командами и сдача норм ГТО. Участники, выполнившие нормы ГТО и занявшие места с 1-го по 3-е, будут награждены медалями и грамотами о сдаче норматива «Готов к труду и обороне».

Помимо спортивных соревнований, в дни слёта пройдут научно-практическая конференция «Актуальные проблемы молодёжного движения в казачестве» и реконструкция боев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на месте съёмок фильма «Тихий Дон» в хуторе Елань. Участники слёта смогут увидеть выставки поисковых отрядов Ростовской области и военной техники ДОСААФ.

Напомним, что первый Всероссийский слёт казачьей молодёжи «Готов к труду и обороне» прошёл в 2014 году в Тюменской области. На заседании Совета при президенте России по делам казачества, состоявшемся 10 сентября 2014 года в Ставрополе, было принято решение сделать слёт ежегодным. По инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева местом проведения II слёта была выбрана Ростовская область.

Кирилл Андреев

http://www.donnews.ru/V-Rostovskoy-obla ... -GTO_20482

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/