ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сочинения Демидова Ивана
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:21
Сообщений: 1121
Откуда: Самара
Сказка про Ивана-казака

Уважаемые господа форумчане! Это всё вымысел и фантазии. Не подумайте .... чего. В общем ... сказка.

Жил-был Иван. Жил как все: учился, в армии служил, потом работал. Когда Ивану исполнилось 37 лет, приснился ему Михаил Архангел и говорит:
- В афгане ты, Иван, делов-то натворил. Грешник. Сковорода по тебе шкворчит.
Иван возмутился:
- А почему Вы меня наказываете за один грех два раза?
- Как это? За один грех два раза?
- А вот так! Детей у меня нет! Не получаются у меня дети! Вот и с первой жаной ...... развелись.
Михаил Архангел задумался и спросил: «А вы к врачам ходили?»
- Конешно ходили: несовпадение генов. У неё могут быть дети от любого другого, а у меня от любой другой. Оба мы здоровы.
- А со второй женой? – снова спросил Михаил Архангел.
- Со второй: то же самое.
- Ну что же,- сказал Архангел,- на всё воля Божья. Завтра куда позовут – пойдёшь. А там .... Господь посмотрит. Сказал и улетел.
Проснулся Иван: воскресенье, 15 февраля, 1993 год - «День вывода советских войск из афганистана». И вспомнил, что собрался он к друзьям в «Дом афганцев» – выпить по стакану «чаю» (или по два), съездить на кладбище.

В Доме афганцев Иван встретил казаков. Они его и позвали: «Пошли-ка с нами».
- А куда?
- К атаману Гусеву…
И пошёл Иван дальше по жизни по казачьей дорожке: где на коне, где на машине, а где пешком.
Через год жена родила Ивану сына Сашку.
Изображение
Как-то Ванька настирался пелёнок (жене помогал) прилёг, уснул: снова ему приснился Михаил Архангел. Говорит он Ивану:
- Вот видишь, Иван, Господь тебе решил дать шанс: к делу тебя приставить. К Божьему. Займёшься экологией. Пусть казаки природу охраняют.
Иван Архангела тут же и спросил:
- А дело то выгодное? А зарплата?
Архангел ничего не ответил и улетел.
Изображение


Последний раз редактировалось Ivan Demidov 18 июн 2017, 22:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинения Демидова Ивана
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
На конференции по актуальным проблемам биологии был доклад.
Доклад был про то, как бактерию заставили разлагать пестицид, используя его в качестве единственного источника углерода. По докладу был задан вопрос:" Человек может некоторое время жить на хлебе и воде. Будет ли человек стольже интенсивно потреблять хлеб если на столе окажется корейка, балык, ананасы, шоколад, коньяк, шампанское и пиво?" У докладчика пропал оптимизм, но - не до конца. Вероятно, сейчас закладывает опыты, где целевой пестицид не является единственным источником углерода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинения Демидова Ивана
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Vladimirkox писал(а):
На конференции по актуальным проблемам биологии был доклад.
Доклад был про то, как бактерию заставили разлагать пестицид, используя его в качестве единственного источника углерода. По докладу был задан вопрос:" Человек может некоторое время жить на хлебе и воде. Будет ли человек стольже интенсивно потреблять хлеб если на столе окажется корейка, балык, ананасы, шоколад, коньяк, шампанское и пиво?" У докладчика пропал оптимизм, но - не до конца. Вероятно, сейчас закладывает опыты, где целевой пестицид не является единственным источником углерода.


Это очень интересно, только возникает один вопрос:- С вашей стороны это "ложка дёгтя" на авторской странице "Сочинения Демидова Ивана" или Вы случайно перепутали с темой "Анонс"?

Без обид, но хочется ознакомиться с творчеством Демидова Ивана в чистоте, как-никак, нас с ним многим связывает период 1979—1989 гг.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинения Демидова Ивана
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
С вашей стороны это "ложка дёгтя" на авторской странице "Сочинения Демидова Ивана" или Вы случайно перепутали с темой "Анонс"?
Вам наверно стеклышко в глаз попало, ну.. от Снежной Королевы.

Я пытался ответить на главный вопрос
Цитата:
Займёшься экологией. Пусть казаки природу охраняют.
Иван Архангела тут же и спросил:
- А дело то выгодное? А зарплата?

Впрочем, если Иван занимается охраной работников Сан.Эпид,Надзора совместно с полицией - это одно, если "зеленые гранты" кушает - это другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинения Демидова Ивана
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:21
Сообщений: 1121
Откуда: Самара
Пронеслись годы и снова к Ивану Михаил Архангел прилетел (во сне) и говорит ему:
- Докладывай, Иван про свои дела: как сын, как природу охраняешь?
Иван ему докладывает:
- Сашке: 19 лет исполнилось. Выше отца на голову. Мастер боевых искусств. Богатырь. В институт поступил. На программиста.
Говорит ему Михаил Архангел с укоризной:
- А сам, ты, Иван, уже седой, всего не успеваешь. А экология всё хуже! Молодёжь надо привлекать, готовить смену. С завтрашнего дня у тебя будет помощник: зовут - Илия.
На следующий день в офисе Иван обратился к молодой юристке:
- Вас зовут Илия? И получил бойкий ответ:
- Иван Иванович! Извините! Кто Вам это сказал?
Я – Юлия Александровна, а работы у нас с вами очень много…
Изображение


Последний раз редактировалось Ivan Demidov 18 июн 2017, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинения Демидова Ивана
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Берендей_ВВ
Владимир точно "что-то курит" научное

Хотя ... проф принадлежность накладывает отпечаток на личность и её восприятие фактов и реальности.
У Владимира сработало на слово "экология".
Ну если не по Фрейду, но по Павлову уж точно :mrgreen:

Иван, пишите дальше.
Хотя честно скажу, что меня по севрюковской вредности, так и подмывало что-нить вывезти колкое по первому вашему посту. ;) :oops:

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинения Демидова Ивана
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:21
Сообщений: 1121
Откуда: Самара
Я вам всё про сны рассказываю. А в яви тоже случаются поразительные чудеса. Однажды приснился Ивану его покойный брат Владимир. Вместе они выросли. Смерть разлучила. Говорит Ивану Вовка:
- Вань, завтра праздник церковный: День Михаила Архангела. Сходи, пожалуйста, в Церковь Михаила Архангела, поставь свечку «за упокой».
- Это ещё зачем? – спросил Иван.
- Понимаешь, Вань, в Свой День Михаил Архангел опускает крыло в геену огненную и вытаскивает от туда грешников, но только ровно в пол-ночь и нужно, чтобы свечка за меня стояла.
На следующий день пошёл Иван такую церковь искать. Нашёл он на краю города храм Михаила Архангела. Зашёл он в церковь в половине двенадцатого ночи. Без пятнадцати двенадцать поставил свечи: живым «за здравие», брату Вовке – «за упокой». В двенадцать часов начало службы. Народ собрался: ждали как священник читать начнёт.
И в этой церкви явилось Ивану чудо! Да такое чудо, что Ивана потрясло и до конца жизни ему этого явления не забыть.
А случилось вот что: ровно в полночь за миг, прежде, чем служба началась (и священник запел) - тела и головы людей непроизвольно и естественно шевельнулись и увидел Иван в этом коротком движении каждого человека … отпечаток крыла. Это Михаил Архангел в свой Храм на службу залетел.
След крыла Михаила Архангела длился только миг, а в Иване он отпечатался навечно. И по величине след крыла Ивана поразил: во весь зал!
Эту церковь (красивейший-прекрасный храм) построили уральские казаки. Строили 4 года, начали в 1905, на деньги железнодорожников. Там у реки, около вокзала - стоял казачий полк.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинения Демидова Ивана
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Ivan Demidov
Все нормально, пишите.
Если бы все могли писать, как Лев Толстой, то кто бы стал читать Алексея...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинения Демидова Ивана
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:21
Сообщений: 1121
Откуда: Самара
А вот это ..... не констатация фактов. Почти всё - выдумки и фантазии:

Орден Красной Звезды я получил за трусость. Так мне сказал полковник Рузляев – наш командир 201 мсд. Уж он в этом деле знал толк. Его давний приятель Ахмад-Шах Махсуд позже стал в Афганистане министром обороны, а тогда это был главарь душманов.
В Кабуле, в штабе армии старшие офицеры объясняли мне, кто такой Ахмад-Шах: «это глыба! Воевать с Ахмад-Шахом – он нас сметет». Богатейший человек – миллиардер. Ему принадлежали золотые прииски, рубиновые копи. Ахмад-Шах контролировал север Афганистана – строил мечети, школы, народ его поддерживал. Имел огромный гарем.
Его армия была превосходно экипирована и вооружена. Зеленая уни-форма, китайское оружие, японские радиостанции. А другие «духи» носили драные халаты, грязные чалмы, старинные «буры», а то и кремневые пищали петровских времен.
Ахмад-Шах имел два высших военных образования. В Москве академию им. Фрунзе (кстати, они с нашим командиром дивизии учились в одной группе) и в Америке высшее военное заведение в Вест Поинте. Ходили слухи, что Ахмад-Шах и Рузляев встречались иногда попить пивка по старой привычке.
Ахмад-Шах был в Афганистане третьей силой. Он не поддерживал ни советский режим, ни пакистанские группировки. По видимому, он был настоящий патриот ...... своей родины, готовый воевать и с русскими и с американцами.
На Саланге Ахмад-Шах сжег 700 советских наливников. За своего брата ..... яко бы ....
Наша 161 колонна – это три десятка камазов – носилась по афганским дорогам, перевозя оружие и боеприпасы. Для Ахмад-Шаха это был, конечно, лакомый кусок. И за это, что она ни разу не попала в засаду (и все водители -
живы, как говорил полковник Рузляев – вследствие моей природной трусости) , он и подписал наградной лист на орден, который я получил уже через два года, после того, как уволился в запас.


Последний раз редактировалось Ivan Demidov 20 июн 2017, 22:24, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинения Демидова Ивана
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:21
Сообщений: 1121
Откуда: Самара
эскиз ......
Вблизи дороги у костра сидела банда. «ДУХИ» пили чай. Лица их были толстые и лоснились. Кстати, этим душманы и отличались от простых афганцев – тем, что были жирные, откормленные.
А мы с водителем стояли около нашего КАМАЗа, смотрели спущенное колесо и «хлопали ушами». Из колеса торчала гильза от 23 мм снаряда "Шилки". Колонна наша ушла, машин на дороге не было видно и остались мы «сироты» на съеденье этим «волкам». Сзади кто-то свистнул. Я оглянулся. «Дух» махал автоматом и делал какие-то знаки, из которых я понял следующие: «Вы, ребята , уже приехали. Бросайте свой КАМАЗ, пошлите к нам». Ну ..... вылитый Абдула из к\ф "Белое солнце пустыни". В течение нескольких часов он ..... пьёт чай. Сверху на него смотрит аллах и ему некуда торопиться. С испугу я всегда соображаю быстро и четко. Горбачев уже тогда объявил примирение. Поэтому банды ..... сидели по дорогам, попивая индийскую заварку. Ни кто ни с кем не воевал. А вот в плен хватали элементарно.
Через секунды мы с водителем уже сидели в кабине и КАМАЗ заковылял по трассе на спущенном колесе. Через два километра стояла наша танковая застава. От колеса, конечно остались одни лохмотья.

В этой истории есть и подробности. Дверь КАМАЗА я сначала открыл своей собственной рукой, а потом ее закрыл своей собственной рожей, потому что сзади лопнула граната (слава Богу не лимонка). На двери осталась вертикальная красная полоса от движения вниз ... моей разбитой рожи.
Но! Со второго раза .... я запрыгнул в кабину. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинения Демидова Ивана
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:21
Сообщений: 1121
Откуда: Самара
А вот это ..... всё правда ..... до миллилитра:
В афганистане я потерял 400 миллилитров крови. Но это была не напрасно пролитая кровь. Темная ночь над Кабулом. В иллюминаторе россыпь огней. Прижавшись друг к другу на парашутах сидели солдаты и сжимали автоматы. ПМ на шнурке в нагрудном кармане бушлата и «чумадан» с документами в ногах. На парашуте я тоже сидел как на подушке. А среди солдат я всегда чувствовал себя надежно. Среди наших советских солдат. Самолет резко в спирали набирал высоту. Потом он выровнился и взял курс на Мазари-Шариф. К праздничному столу я все-таки успел. За час до Нового Года.
Декабрь пролетел. В Кабуле, в штабе армии была проделана большая работа. Перед Новым 1989 годом командир дивизии вызывал из командировок всех домой. Домой, это значит в свою 201 дивизию, она стояла в Ташкургане. Между двумя городами – Ташкурганом и Мазари-Шарифом у подножья гор, на краю пустыни размещался наш штаб дивизии. Для меня- холостяка без детей и без плетей это и было практически домом.
Мы по афгану летали на самолетах как в Самаре на трамваях. Парашуты есть? Есть. Это значит свободные места. Садись и лети. Только фамилию твою запишут и все.
В кабульском аэропорту на пересылке ... 31 декабря. В место снега под ногами щебень белого мрамора. Чистого, искрящегося как снег. Утром на БТРе приехали медсестры из госпиталя. "Мальчики! ..... Кто не болел желтухой, просим сдать кровь для раненых". Никто не возражал. Мы им только задали вопрос: «А что нам за это будет?» Ответ был выдан четко и без запинки: две банки тушенки, стакан спирта и мы к вам вечером приедем. Очередь образовалась мгновенно - желающих сдать кровь. Никто желтухой не болел .... Нас откачали в прозрачные пластиковые мешки ... по 400 мл. За это. Выдали нам по банке тушенки и ..... в свой БТР .... "Мальчики! Мы поехали за спиртом ... и нам ещё надо переодеться ...."
Когда они уе...... мы поняли ..... что нас развели. Но эта история имела продолжение: через много-много лет. Во Дворце ветеранов на собрании "Боевое Братство".
Я в неё всматривался .... девушка, мы с вами кажется встречались (уже она была не первой свежести). Наверное, в кабульском аэропорту. Наверное, 31 декабря .....


Последний раз редактировалось Ivan Demidov 21 июн 2017, 06:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинения Демидова Ивана
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 06:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Ivan Demidov писал(а):
Орден Красной Звезды я получил за трусость. Так мне сказал полковник Рузляев – наш командир 201 мсд. Уж он в этом деле знал толк

Интригующее начало рассказа.
После такого, точно никто не полениться прочитать его до конца.

Нда ... Я тут на форуме уже писал как-то, что у меня был хороший товарищ, правда с другой роты и младшим призывом.
Он Красную Звезду получил за ранение.
Правда ранение было при нашем же миномётном обстреле и осколок ему в ягодицу попал.
Мы угорали ... Говорили, что ты Рафик так коряво при обстреле прячешься, мол сам сховался, а сральник выставил.

Так мы и стали его промеж собой, и там и впоследствии на гражданке, дразнить "В попу раненый" :mrgreen:

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы