ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 23:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что это?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:08
Сообщений: 551
[url=http://forumimage.ru/show/9438330]

Кто нибудь знает, что это за картина?

Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:29
Сообщений: 1155
Увеличенное изображение есть?

_________________
...Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...А когда нет цели-нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:15
Сообщений: 528
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:29
Сообщений: 1155
Изображение мельниц сразу вызывает в памяти Голландию,где издавна с помощью мельниц(ветряных двигателей) ,осушали низменные участки от затопления морем,так и есть:

"Один из крупнейших пейзажистов XVII века, голландец Рейсдал Якоб, создавал произведения, главной темой которых были виды родных ему окрестностей. Художник не шёл на уступки вкусам буржуазных заказчиков, что было не редкостью в то время, а выражал в каждой работе свои неподдельные чувства и эмоции, оставаясь при этом самим собой. Благодаря резким контрастам светотеней его пейзажи деревень, равнин, дюн, болот, морей, изображения селений с домиками и живописных видов северных областей Германии проникнуты ощущением сурового величия и драматической изменчивости природы.

Мельница в Вейке"

_________________
...Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...А когда нет цели-нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:08
Сообщений: 551
oren.kazak писал(а):
Изображение мельниц сразу вызывает в памяти Голландию,где издавна с помощью мельниц(ветряных двигателей) ,осушали низменные участки от затопления морем,так и есть:

"Один из крупнейших пейзажистов XVII века, голландец Рейсдал Якоб, создавал произведения, главной темой которых были виды родных ему окрестностей. Художник не шёл на уступки вкусам буржуазных заказчиков, что было не редкостью в то время, а выражал в каждой работе свои неподдельные чувства и эмоции, оставаясь при этом самим собой. Благодаря резким контрастам светотеней его пейзажи деревень, равнин, дюн, болот, морей, изображения селений с домиками и живописных видов северных областей Германии проникнуты ощущением сурового величия и драматической изменчивости природы.

Мельница в Вейке"


Цитата:
Спасибо! Это действительно она. Но если оригинал в Германии, то что же у меня? Картина явно старая. Может копия какая? Найдена в бывшем имении графа Орлова. На обратной стороне, маслом написано явно что-то советское. Может маскировали?
Ещё раз спасибо!
Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Воронин писал(а):
Но если оригинал в Германии, то что же у меня? Картина явно старая. Может копия какая? Найдена в бывшем имении графа Орлова.

Оригинал - в государственном музее Амстердама.
Цитата:
Якоб-ван Рейсдал
Мельница в Вейке [ок. 1670]

Государственный музей, Амстердам.

"Мельница в Вейке" прочно входит в тройку картин (наряду с "Ночным дозором" Рембрандта и "Видом Делфта" Яна Вермеера), которые голландцы считают своими национальными символами. На картине Рейсдала запечатлен крошечный городок Вейк, расположенный в нескольких милях к юго-востоку от Утрехта.

Ну, если оригинал этой работы входит в тройку самых знаменитых картин великих голладских мастеров станковой живописи, то вполне естественно, что многие отечественные знаменитости, желая иметь в своих усадьбах нечто подобное, заказывали копии этих работ отечественным мастерам. Так что таким копиям может быть уже более двухсот лет.
Вот ещё одна из таких копий.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 20:50 
Это,очередная провокация г.Воронина? И уже жертвы провокации нашлись.По фото ничего не атрибутируется.Похоже на голландцев,не более.Скореее всего ростовский Мойша хотел срубить с наших купчиков пару червонцев!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:08
Сообщений: 551
Цитата:
kolomiec писал(а):
Это,очередная провокация г.Воронина? И уже жертвы провокации нашлись.По фото ничего не атрибутируется.Похоже на голландцев,не более.Скореее всего ростовский Мойша хотел срубить с наших купчиков пару червонцев!


Цитата:
Испытывая материальные трудности, связанные с тяжкой болезнью и бесплатной медициной, решил избавиться от вещей, которые жизнь украшают и разнообразят, но на её продолжительность и качество, особенно не влияют.
На стене вист картина. Явно старая. Не разбираясь хоть сколько ни будь в живописи, спросил у казаков, что это такое. Получил грамотный и квалифицированный ответ.
Где и в чём Вы усмотрели провокацию? Интересна логика Ваших рассуждений. Если она есть, эта логика. Простите если обидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 13:40 
Воронин писал(а):
Цитата:
kolomiec писал(а):
Это,очередная провокация г.Воронина? И уже жертвы провокации нашлись.По фото ничего не атрибутируется.Похоже на голландцев,не более.Скореее всего ростовский Мойша хотел срубить с наших купчиков пару червонцев!


Цитата:
Испытывая материальные трудности, связанные с тяжкой болезнью и бесплатной медициной, решил избавиться от вещей, которые жизнь украшают и разнообразят, но на её продолжительность и качество, особенно не влияют.
На стене вист картина. Явно старая. Не разбираясь хоть сколько ни будь в живописи, спросил у казаков, что это такое. Получил грамотный и квалифицированный ответ.
Где и в чём Вы усмотрели провокацию? Интересна логика Ваших рассуждений. Если она есть, эта логика. Простите если обидел.

Ответ Вы не получили. Простите меня тоже,я думал картина выставлена с целью заинтересовать казаков темой живописи,потому как для атрибуции недостаточно материала и примерив свой профессионализм по отношении к Вам,я решил,что Вы просто прикололись.Для получения более квалифицированного ответа нужны следующие исходные данные:есть ли на картине подпись или какие иные надписи,фото максимально увеличенных фрагментов живописи (2-3),фото оборотной стороны картины,увеличенное фото угла подрамника с холстом.Тогда можно будет говорить дальше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:08
Сообщений: 551
kolomiec писал(а):
Простите меня тоже,


Цитата:
Бог простит, а я давно простил.
В ближайшее время постараюсь подготовить требуемую атрибутику.
Спасибо за разъяснение и участие.

С неизменным уважением,
Воронин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 21:19 
Ну уж если подняли тему живописи,то почему на ней не представлены работы нашего казака Реброва? Подделок под голландцев хоть пруд пруди,а работы нашего казачьего художника, в совершеннстве владеющего классической техникой живописи,тонко чувствующего исторический материал,мастера,равных которому в России найдутся единицы,а за границей и тому подавно, как то не заслуженно забыли!"Нет пророка в своём отечестве!"Зато какие то Севрюки протаскивают за своими сообщениями ссылки на страницы дилетантов,не владеющих ни техникой изобразительного искусства ,ни элементарными творческими способностями,ни даже природным казачьим вкусом!Всё это приправленое словоблудием ника Севрюк,прикрываемое его незнанием руского языка,преподноситься нам как самобытное казачье творчество.Упаси нас Бог от таких"казаков"!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Игорь Ребров мой хороший товарищ. По некоторым картинам я даже лично консультировал его. Была на форуме тема про его творчество. А также про творчество других казаков-художников... Нужно посмотреть модераторам и перетащить их в новые ветки форума. Всё в порядке. Без паники.

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2013, 20:42
Сообщений: 128
Игорь Ребров
viewtopic.php?f=102&t=2676&p=94531&hilit=%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C+%D0%A0%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2#p94531


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:08
Сообщений: 551
kolomiec писал(а):
Ну уж если подняли тему живописи,то почему на ней не представлены работы нашего казака Реброва? Подделок под голландцев хоть пруд пруди,а работы нашего казачьего художника, в совершеннстве владеющего классической техникой живописи,тонко чувствующего исторический материал,мастера,равных которому в России найдутся единицы,а за границей и тому подавно, как то не заслуженно забыли!"Нет пророка в своём отечестве!"Зато какие то Севрюки протаскивают за своими сообщениями ссылки на страницы дилетантов,не владеющих ни техникой изобразительного искусства ,ни элементарными творческими способностями,ни даже природным казачьим вкусом!Всё это приправленое словоблудием ника Севрюк,прикрываемое его незнанием руского языка,преподноситься нам как самобытное казачье творчество.Упаси нас Бог от таких"казаков"!


Цитата:
Я с Вами полностью согласен. Следует продвигать всеми способами талантливых казаков-художников.
Даже и не очень академичных. Почему Пиросмани - это здорово, а казаки-примитивисты - нет?
Не являясь специалистом в данной области, периодически провожу во вверенном мне училище выставки и встречи с художниками.
Если Вы найдёте для себя приемлемым стать модератором раздела живописи,я готов рекомендовать Вашу кандидатуру. Думаю, Виктор Петрович со мной согласится.
Казаков, особенно молодых, нужно знакомить со всеми сторонами казачьей культуры. И хорошо будет, если сделает это не просто специалист, но казак.

С неизменным уважением,
В. Воронин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 00:05 
Воронин писал(а):
kolomiec писал(а):
Ну уж если подняли тему живописи,то почему на ней не представлены работы нашего казака Реброва? Подделок под голландцев хоть пруд пруди,а работы нашего казачьего художника, в совершеннстве владеющего классической техникой живописи,тонко чувствующего исторический материал,мастера,равных которому в России найдутся единицы,а за границей и тому подавно, как то не заслуженно забыли!"Нет пророка в своём отечестве!"Зато какие то Севрюки протаскивают за своими сообщениями ссылки на страницы дилетантов,не владеющих ни техникой изобразительного искусства ,ни элементарными творческими способностями,ни даже природным казачьим вкусом!Всё это приправленое словоблудием ника Севрюк,прикрываемое его незнанием руского языка,преподноситься нам как самобытное казачье творчество.Упаси нас Бог от таких"казаков"!


Цитата:
Я с Вами полностью согласен. Следует продвигать всеми способами талантливых казаков-художников.
Даже и не очень академичных. Почему Пиросмани - это здорово, а казаки-примитивисты - нет?
Не являясь специалистом в данной области, периодически провожу во вверенном мне училище выставки и встречи с художниками.
Если Вы найдёте для себя приемлемым стать модератором раздела живописи,я готов рекомендовать Вашу кандидатуру. Думаю, Виктор Петрович со мной согласится.
Казаков, особенно молодых, нужно знакомить со всеми сторонами казачьей культуры. И хорошо будет, если сделает это не просто специалист, но казак.

С неизменным уважением,
В. Воронин.

Спасибо за оказанное доверие,почту за честь представлять казачье искусство.Но думаю не стоит тему ограничивать только живописью.Очень важную роль в казачьей культуре играет декоративно-прикладное искусство и особенно традиционные донские промыслы!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Ну,так самое время и представиться... ;)

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Николай Новиков писал(а):
Ну,так самое время и представиться... ;)

Да-да! Просим-просим!
Кстати, в том разделе, где были представлены работы Реброва, находились также
сведения и о других художниках, имеющих работы на казачью тематику.
Почему их убрали с наших глаз долой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 00:53 
Николай Новиков писал(а):
Ну,так самое время и представиться... ;)

Представлюсь при встрече.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
kolomiec писал(а):
Спасибо за оказанное доверие,почту за честь представлять казачье искусство.


Ну да, ну да... Очередной юродивый будет представлять донское казачье искусство... Владимир Васильевич. Мой Вам совет. Вы бы хоть справку от психиатра у этого деятеля вначале попросили...
С неизменным уважением.

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы