ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 29 мар 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Болгарии проходит Первый Казачий Круг
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:55
Сообщений: 400
В настоящее время, с 13 по 15 декабря, Объединение «Единый Казачий союз - Болгария" проводит Первый Казачий Круг. Председатель „ЕКС – Болгария” Казачий Полковник Георги Владев выслал официальное приглашение на Круг Верховному Атаману Союза Казачьих Войск России и Зарубежья казачьему генералу В.П.Водолацкому.

Уважаемый Виктор Петрович,


Более ста лет назад в силу определенных исторических обстоятельств около 40 тысяч русских эмигрантов нашли в лице Матери Болгарии свою вторую родину. Среди этих людей была часть интеллектуальной элиты русского общества - священники, врачи, инженеры, учителя, ученые и многие другие. Среди них были и наши деды-казаки, воины православной веры. Они дали свои знания и энергию болгарскому обществу.
Более девяноста лет мы, их потомки, знали очень мало об истории своих родов, которая является частью истории двух православных стран - Болгарии и России.
Сложной и противоречивой была судьба наших предков, покинувших свою родную землю и заплативших своей кровью и жизнью за верность делу, которому они посвятили себя. Такова была судьба и многих болгар в разные исторические периоды, что объединяет нас в православной вере.
Вера в Бога и надежда на сегодняшний благословенный день - это путеводная звезда, которая показывает путь нескольким поколениям, ведущий к нашей православной казачьей семье. Разделенные когда то мы соберемся, чтобы почтить память и успокоить этим души наших предков, во имя Бога.
Мы, их потомки, выполнили их завет - найти, как блудный сын дорогу, и вернуться в православную казачью семью.
Движимые волей Божией и с самыми лучшими намерениями в пользу болгарского народа, в ноябре 2011 года мы создали Объединение «Единый Казачий союз - Болгария", которое объединяет несколько поколений потомков казачьих семей и православных болгар.
За отчетный период мы с помощью российского Фонда «Закон, Справедливость и Милосердие» построили изначальную организационную структуру Союза и реализовали ряд инициатив - восстановление и строительство памятников, строительство детского дома и детских площадок, создание спортивных клубов для детей, оставшихся без родителей и для людей с ограниченными возможностями. До конца ноября этого года, будет закончен Мемориальный комплекс «Казачий крест» в с. Долни Марян, община Елена, а также реставрация женского монастыря Св. Преображения Господня в этом селе.
14 и 15 декабря, в канун светлого праздника Рождества Христова, мы проводим Казачий Круг - высший форум болгарского казачества. В нем примут участие православные болгары, потомки казачьих и болгарских родов, принявшие по внутреннему убеждению и с верой в Бога, традиции , ценности и правила казачьей жизни.
С чувством благодарности и глубокого уважения мы приглашаем Вас принять участие в Первом Казачьем Круге.


Слава Казачеству и Православной Вере!



Председатель „ЕКС – Болгария”
Казачий Полковник Георги Владев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы