ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 13:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: От санкций Австралии пострадают только кенгуру
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:55
Сообщений: 400
31 марта в Австралии вступили в силу экономические санкции в отношении России, сообщила глава австралийского МИД Джули Бишоп.
Такое решение было принято еще 1 сентября 2014 года. Бишоп отметила, что санкции введены из-за сохраняющейся угрозы "со стороны России суверенитету и территориальной целостности Украины" и совпадают с мерами ЕС, Канады и США.
Санкции представляют собой адресные финансовые ограничения и запрет на посещение Австралии для некоторых физических лиц, введенные в июне и сентябре прошлого года. По данным ТАСС, Бишоп подчеркнула, что они также касаются "ограничений на экспорт и импорт вооружений и сопутствующих материалов, экспорт в Россию определенного оборудования, которое используется при разведке и добыче нефти, экспорт в Крым и Севастополь определенного оборудования для энергосектора и добывающей отрасли".
Прокомментировал ситуацию в интервью Pravda.Ru депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Виктор Водолацкий.
"Производственно-промышленный комплекс и ВПК уже давно были готовы к тому, что страны, которые находятся под влиянием США, поэтапно будут вводить санкции в отношении России. Здесь определенная очередность: показать, где мы, выстроиться в один ряд за Бараком Обамой. Поэтому все, что касается технологического оборудования, которое Австралия поставляла, это уже начинает выпускать промышленный комплекс РФ. Аналогичное оборудование выпускается в Китае. Поэтому для нас санкции Австралии только лишь в одном могут быть чреваты последствиями — не будут присылать сюда кенгуру. Больше бояться нечего. Чем быстрее каждая страна, которая хотя бы частично работает с производственным комплексом России, будет вводить санкции, тем быстрее наши ученые, наши предприятия начнут разрабатывать аналоги, и безопасность государства станет намного сильнее", — заявил Виктор Водолацкий.
Корреспондент "Правды.Ру" уточнил, то есть Россия ничего не теряет из-за санкций Австралии?
"Нет. Теряют они, потому что лишатся тех заказов, которые они получали от нашего нефтедобывающего комплекса. И наступит то время, когда пружина, которая сжимается, все те предприятия, которые теряют сегодня сотни миллионов долларов, в любом случае сыграет в обратную сторону, и все это руководство будет снесено. Как пример, ситуация с "Мистралями", другие страны Запада уже не хотят работать с французскими компаниями, потому что они не самостоятельны, а управляются сегодня извне", — заявил Виктор Водолацкий.
Депутат отметил, что-то же самое касается и производства австралийских компаний. "Они потеряют не только договора, но и рабочие места, и люди выйдут на улицу, как вышли во Франции, где социалисты во главе с Олландом уже проиграли, и так будет с каждой страной. Следующая — Америка, потом будет Германия — если сегодня провести там опрос, то команда Меркель получила бы как минимум минус 5-6%. Все эти страны стали заложниками ситуации, непонятно, зачем они сами полезли в петлю".
[youtube][/youtube]http://m.yoki.ru/news/news/01-04-2015/436322-0/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы