ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РВИО и СКВРиЗ подписали соглашение о сотрудничестве
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:55
Сообщений: 400
13 октября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Российским военно-историческим обществом и Общероссийской общественной организацией по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья».

Изображение


На церемонии подписания присутствовали: исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов, советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, Верховный Атаман «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья», депутат Государственной Думы РФ Виктор Водолацкий, заместитель верховного атамана «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья» Павел Платов и официальный представитель РВИО в США Валерий Анненко.

Изображение

- Подписание этого документа – дополнительный толчок к нашей совместной активной работе. Плечом к плечу мы трудимся на благо Отечества, приносим людям пользу в работе по патриотическому воспитанию и сохранению культурных традиций – сказал перед подписанием документа советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский.

Российское военно-историческое общество взаимодействует с «Союзом Казаков-Воинов России и Зарубежья» по разным направлениям деятельности. В частности, второй год поддерживает детско-юношеский фестиваль «Казачок Тамани». Цель фестиваля – патриотическое воспитание, гражданское и духовное становление молодежи России на основе сохранения традиций и обычаев казачества.

- Такое соглашение поможет в решении многих, в том числе организационных вопросов. С помощью Российского военно-исторического общества мы исполним мечту наших уважаемых казаков – сохранить наши традиции и культуру в 43 странах. Такая работа требует государственного подхода – подчеркнул Верховный Атаман «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья», депутат Государственной Думы РФ Виктор Водолацкий.

Исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов отметил, что совместными усилиями реализуется уникальная программа возращения русских ценностей: передача Андреевского флага с линейного корабля «Генерал Алексеев» (до 1917 г. — «Император Александр Третий»), ценных экспонатов для выставки «Герои Отечества» и многое другое.

- Эта программа вселяет в нас оптимизм, а общность уставных целей в вопросах изучения и сохранения традиционных российских ценностей, российской истории, воспитания подрастающего поколения предопределила сегодняшнюю встречу и подписание настоящего соглашения – сказал Владислав Кононов.

Для справки

В конце октября 1924 г. на французской военно-морской базе Бизерта (Тунис) символическим спуском андреевского флага на линейном корабле «Генерал Алексеев» (до 1917 г. — «Император Александр Третий») прекратило свое существование последнее формирование императорского флота — Русская эскадра.

Андреевский флаг долгое время находился в Австралии на хранении в эмигрантской Кают-компании русских морских офицеров. В 1975 г. капитан М.И. Максимов, оставшийся последним из членов Кают-компании, передал флаг на хранение Михаилу Протопопову, священнику и сыну офицера Российской Императорской армии. В последний раз флаг выносился на публику в 1985 году в Мельбурне во время похорон офицера Черноморского флота.

В 2014 г. при содействии Уполномоченного РВИО по делам казачества в США Валерия Анненко флаг был передан Российскому военно-историческому обществу и отреставрирован в государственном научно-исследовательском институте реставрации (директор – Дмитрий Антонов). 15 августа 2014 г.в ходе встречи Президента России с деятелями культуры в Ялте Председатель Российского военно-исторического общества, Министр культуры РФ Владимир Мединский передал Владимиру Путину отреставрированный Андреевский флаг с последнего корабля Русского императорского флота.

В декабре 2015 года в Северодвинске была заложена седьмая стратегическая атомная подводная лодка типа «Борей», которая по инициативе Президента РФ Владимира Путина получила имя «Император Александр III».

Источник: http://xn--b1akhzc.xn--p1ai/news/rvio_i ... -10-13-512


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы