ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 29 мар 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости "Таганрогского Округа Донских казаков СКВРиЗ"
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:57
Сообщений: 78
Сход « Таганрогского Округа Донских казаков СКВРиЗ»
и курсантов Православного ЦВПП «Пересвет»

16 октября 2013 года в актовом зале транспортного предприятия «Южный город» города Таганрога состоялся сход «Таганрогского Округа Донских казаков СКВРиЗ» и курсантов Православного центра военно-патриотической подготовки молодежи «Пересвет». В президиуме находились мэр города Таганрога Прасолов Владимир Александрович; наместник Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря, духовник СКВРиЗ игумен Макарий; депутат Городской Думы города Таганрога, секретарь местного отделения города Таганрога партии «Единая Россия» Селиванов Валерий Викторович; атаман «Таганрогского Округа Донских казаков СКВРиЗ» казачий полковник Александр Иванович Церюта; инспектор отдела охраны общественного порядка Управления МВД России по городу Таганрогу майор полиции Пивкин Михаил Андреевич; начальник штаба «Таганрогского Округа Донских казаков СКВРиЗ» подъесаул Михаил Львович Мирзорин.
Перед собравшимися на сход казаками и курсантами первым выступил казачий полковник Александр Иванович Церюта, который рассказал о прошедшем юбилейном круге СКВРиЗ в городе Москве 12 октября 2013 года, участником которого он был. Рассказал о тех проблемах, которые накопились в казачестве и о решениях, которые были приняты на юбилейном круге СКВРиЗ. Александр Иванович также рассказал об основных задачах, которые стоят в настоящее время перед Округом, а это совместная работа с правоохранительными органами в направлении обеспечения охраны общественного порядка в городе Таганроге, это работа с Пограничным Управлением ФСБ России по Ростовской области в направлении подготовки кадров для службы в пограничных войсках и совместная работа по обеспечению охраны Государственной границы, это военно-патриотическая работа с молодежью города, это подготовка молодых казаков к срочной и по контракту военной службы в войска специального назначения. Перед собравшимися казаками и курсантами Округа выступил мэр города Таганрога Владимир Александрович Прасолов. Мэр города рассказал о своей работе на должности главы администрации города, рассказал о тех проблемах, с которыми он столкнулся, о проблемах в ЖКХ, в строительстве, дорогах и деятельности правоохранительной системы. Вопросов к главе администрации был нескончаемый поток. И на все вопросы Владимир Александрович нашел время, чтобы ответить. Только через полтора часа закончился диалог с мэром города Таганрога. Подводя итоги дискуссии с казаками и курсантами Округа, Владимир Александрович уверил собравшихся, что работу казаков он поддерживает и совместно с Атаманом А.И. Церютой рассмотрит вопрос о способах поддержки казачьего общества и более тесного сотрудничества. Слово было предоставлено наместнику Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря, духовнику СКВРиЗ игумену Макарию. Батюшка говорил много и обо всем и было видно, как у священнослужителя болит душа о происходящем на Дону, о тех проблемах, которые накопились в рядах казачества. Игумену Макарию было задано множество вопросов, и на все он нашел время ответить. Подытоживая диалог с казаками округа, батюшка сказал, что только истинная Вера в Христа, соблюдение заповедей, личностный пример, любовь к ближнему могут объединить разрозненное казачье общество.
Следующему было предоставлено слово представителю отдела охраны общественного порядка Управления МВД России по городу Таганрогу майору полиции Пивкину Михаилу Андреевичу, который рассказал о проблемах в решении мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка в городе Таганроге. Майор полиции попросил казаков в ближайшую неделю каждый день с 17.00 до 23.00 выставлять на все три отдела полиции дополнительные наряды дружинников. Напомним, что казаки «Таганрогского Округа Донских казаков СКВРиЗ» составляют основу добровольной народной дружины муниципального образования «Город Таганрог». Сход закончился поздно ночью. Отец Игумен прочитал молитвы и на этом сход завершил свою работу. После схода игумен Макарий посетил Свято-Троицкий приход города Таганрога, посмотрел специальную армейскую полосу препятствий и учебные классы Православного центра военно-патриотической подготовки молодежи «Пересвет» и дав благословение казакам и атаману «Таганрогского Округа Донских казаков СКВРиЗ» на ратные труды, уехал в Старочеркасск.
http://www.peresvetkobr.ru/index.php?op ... &Itemid=15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы