ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Казаки Юга России консолидируются!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
В казачьих подразделениях общественной организации Терского войска началось обсуждение проекта обращений атаманов к президенту РФ Владимиру Путину, врио губернатора Ставропольского края Владимиру Владимирову, принятых на прошедшем 11 января в Нальчике совете атаманов Терского казачьего войска во главе с атаманом Михаилом Инкавцовым. В собрании участвовали 59 атаманов Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Чечни, Дагестана, Сунжи, Ставропольского края, обсуждавших недавние теракты на Ставрополье. Совет решил реагировать на вызовы экстремистов и обратился за поддержкой к казакам Юга России и других казачьих войск в борьбе против террора.

Планируется, что в конце недели письма будут отправлены адресатам. На совете в Нальчике выяснилось, что атаманы восприняли убийства шести человек на Ставрополье как вызов русскому населению Северного Кавказа и попытку в очередной раз его запугать на фоне роста русского национального самосознания. Напомним, на прошлой неделе в двух населенных пунктах Кировского и Предгорного районов Ставропольского края были обнаружены четыре автомобиля с телами шести погибших. При этом возле трех из четырех автомобилей были установлены взрывные устройства.

Терские казаки решили ответить на акт устрашения по-казачьи: прекратить междоусобные разбирательства, наладить между собой оперативное управление и в случае необходимости по-воински реагировать на вылазки террористов в своих городах и станицах. На совете атаманов бывший командир дивизии советских войск в Таджикистане полковник Виктор Тимофеев, имеющий опыт боевых действий, предложил казакам свою помощь в боевом слаживании. И тут же получил предложение стать походным атаманом войска.

Атаман Кавказской казачьей линии Юрий Чуреков предложил ввести Пятигорский отдел Линии в состав общественного Терского войска, с последующим вхождением войска в Линию, которая уже наладила оперативную и информационную связь с нереестровыми казаками Кубани, Дона, Воронежа, Волгограда и даже центральных районов России. На ближайших кругах казаки Терека и Сунжи обсудят все предложения и примут необходимые решения.

«Важно отметить, что проведению совета атаманов не мешала власть нового главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова, которая не искала поводов для запрета собрания, несмотря на то что в эти дни в Нальчике был введен режим контртеррористической операции», – говорит руководитель общественной организации «Русское единство Кавказа» (РЕКА) Сергей Попов.

На совете казачьими наградами – медалью Ермолова – были награждены четверо казачьих офицеров Кавказской казачьей Линии хуторского общества Тамбукан, которые отличились при ликвидации последствий теракта. В числе награжденных – хуторской атаман Николай Ярмаркин.

Ростов-на-Дону.

http://www.ng.ru/regions/2014-01-17/6_kazaki.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казаки Юга России консолидируются!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
опять таки всё, что перечислено - подмена казаков на "русских казаков" путем внедрения таких как Чуреков (по заданию "партии" везде своих) от казаков в ряды "славяно-русов" и прочих "бело-ариев" для строительства крепких идеологических "платформ" по задуриванию казаков...

то что интересы казаков в чем-то совпадают с интересами каких-то этнических групп не должно в итоге выливаться в подмену наших интересов на защиту интересов чьих-то нашими руками...

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы