ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ
http://forumkazakov.ru/

В день памяти новомучеников в с.Чигорак казачий Крестный ход
http://forumkazakov.ru/viewtopic.php?f=153&t=5426
Страница 1 из 1

Автор:  Лукьянов В [ 21 фев 2016, 19:16 ]
Заголовок сообщения:  В день памяти новомучеников в с.Чигорак казачий Крестный ход

В день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской в с. Чигорак Воронежской области состоялся казачий Крестный ход

7 февраля 2016 г. казаки Воронежского отдела СКВРиЗ Хоперского юрта совместно с казаками СКР и православными прихожанами по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, провели крестный ход из Михайло-Архангельского храма с.Чигорак к месту массовых расстрелов, совершавшихся в годы гонений на Церковь, в Матрюшкин буерак на северной окраине г. Борисоглебска.
Крестному ходу предшествовала Божественная литургия в храме в честь Архистратига Михаила с.Чигорак.
Затем молящиеся направились крестным ходом к часовне во имя новомучеников и исповедников Российских. У часовни на месте массовых расстрелов собором духовенства была отслужена панихида. На панихиде присутствовали родственники расстрелянных на этом месте. После окончания заупокойной службы с проповедью к собравшимся обратился иерей Павел Приступ. Священник напомнил о произошедших в этом месте трагических событиях, рассказал о подвиге священнослужителей и мирян, об их стоянии за веру, и призвал всех молиться новомученикам и исповедникам Церкви Русской и в том числе нашему земляку священномученику Федору Богоявленскому, служившему в храме села Средний Карачан, об укреплении веры, о помощи и заступничестве пред Престолом Божиим.

Руководитель регионального Воронежского отдела «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья» казачий полковник Атаман Николай Мартынчук уверен, что такие мероприятия послужат дальнейшему развитию и укреплению рядов казаков СКВРиЗ, будет способствовать выполнению задач, связанных с развитием казачества становлением его на государственную службу, совершенствованием казачьего образования, культуры и благодарит казаков и атаманов в этом мероприятии..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пресс- служба Воронежского отдела СКВРиЗ

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/