ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


В данном разделе вы можете задавать вопросы Войсковому Атаману. Вопросы заведомо провокационного характера будут удалятся администрацией. На вопросы здесь отвечает только Войсковой Атаман. Также Атаман может переадресовать вопрос членам правления Всевеликого Войска Донского или руководству Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья. Ответы Атамана не комментируются. Пользователи, нарушающие правила раздела своими ответами и комментариями после одного предупреждения будут забанены.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По поводу патрулей ЦКВ в г.Москве
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:32
Сообщений: 48
Откуда: станица Беспорочная
А по-поводу чистки рядов ВКО ВВД от неказачьего элементу спросить не желаитя? Или у вас дружинники на Присуде все сплошь природные казаки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу патрулей ЦКВ в г.Москве
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 06:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 19:09
Сообщений: 981
Кого мы видим в патруле?
Изображение

На фото,чиновник в форме .

дальше видим человека в форме УИН

Изображение

Народ всё же уже отличает казаков от казАков,да и так понятно что казакующие в Москве это ряженное чиновничье войско,пролоббировавшее себе форму и законы,чисто под себя.


Последний раз редактировалось Cмутное время 07 окт 2011, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу патрулей ЦКВ в г.Москве
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 21:04
Сообщений: 2425
Поддерживаю обращение Ивана.

_________________
Прорвёмся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу патрулей ЦКВ в г.Москве
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:54
Сообщений: 761
Откуда: Волгоград,
Полностью разделяю точку зрения Лёши Контрабаса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу патрулей ЦКВ в г.Москве
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:39
Сообщений: 277
Откуда: Хутор Фролов
Ваня в какую одёжу не переодень ненависть всё равно будет к казакам.
А пока атамны принимают в ряды своих войск всех подряд да якшаются с казакующей братвой так и будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу патрулей ЦКВ в г.Москве
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:27
Сообщений: 1843
Полностью поддерживаю обращение Ивана Болдырева!

К сожалению, ВКО ВВД до настоящего времени не занимается сплочением потомков Донских казаков, проживающих в Московском регионе.
Давно пора переходить от "политических игр" к реальным делам.

А клоуны из т.н. "ЦКВ" - времени не теряют...
Их деятельность - дискредитирует всё казачье движение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу патрулей ЦКВ в г.Москве
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:49
Сообщений: 23
Откуда: ВВД, Московское Землячество казаков Верхне-Донского округа.
Поддерживаем обращение Ивана Болдырева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу патрулей ЦКВ в г.Москве
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
А, считаю что это специально спланированная акция ЦКВ, что бы вызвать у нашего народа ненависть к казачеству в целом, и к Дону конкретно, потому как подсознательно у наших людей сложилось, что всё казачество живёт именно на Дону.....

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу патрулей ЦКВ в г.Москве
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Алексей-7 писал(а):
Полностью поддерживаю обращение Ивана Болдырева!

К сожалению, ВКО ВВД до настоящего времени не занимается сплочением потомков Донских казаков, проживающих в Московском регионе.

Вы правы, Алексей. Я об этом говорил неоднократно.
Вопрос, поставлен Иваном Болдыревым абсолютно правильно и своевременно. Кто-то забыл историю. Никогда государство не возлагало на казаков ПОЛИЦЕЙСКИЕ функции, казаки не шли против своего народа. Происходящее в Москве недопустимо, т.к. может послужить дурным примером. Хочется прогнуться перед МВД- пожалуйста, но не в казачьей справе, а с удостоверением и повязкой дружинника. Так оно честней.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу патрулей ЦКВ в г.Москве
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщений: 872
XOIIEPEII, писал(а):
А, считаю что это специально спланированная акция ЦКВ, что бы вызвать у нашего народа ненависть к казачеству в целом, и к Дону конкретно, потому как подсознательно у наших людей сложилось, что всё казачество живёт именно на Дону.....

XOIIEPEII Согласен с вами и Поддерживаем Ивана Болдырева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу патрулей ЦКВ в г.Москве
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:31
Сообщений: 14
Откуда: г. Москва, ст-ца Тацинская
Алексей-7 писал(а):
К сожалению, ВКО ВВД до настоящего времени не занимается сплочением потомков Донских казаков, проживающих в Московском регионе...


Есть-ли в Московском регионе организации, объединяющие потомков Донских казаков?
Слышал только http://www.zimovaya.ru/.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу патрулей ЦКВ в г.Москве
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщений: 872
mburov писал(а):
Алексей-7 писал(а):
К сожалению, ВКО ВВД до настоящего времени не занимается сплочением потомков Донских казаков, проживающих в Московском регионе...


Есть-ли в Московском регионе организации, объединяющие потомков Донских казаков?
Слышал только http://www.zimovaya.ru/.

Ваш Вопрос не по теме. Но поддержу его и продолжу , какое отношение они имеют к ВВД на Дону? Как мне кажется это проект ЦКВ, дай Бог чтобы я ошибался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу патрулей ЦКВ в г.Москве
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:34
Сообщений: 61
На сайте ЦКВ об это тоже пишут:

Форум » Кошевая служба » Форма одежды ЦКВ » Внешний вид, правила ношения
МихаилМихаил . Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:20 | Сообщение # 126

Статус: Online
Как куда влез? В глобальную проблему про лампас, и то как сподручнее нести службу: с кантом аль с лампасом!
Так вот и отвечаю: казачью службу можно организовать и нести лишь в местах с превалируюшим казачьим населинием, т.е. станицах.
В остальных местностях прийдётся быть в прислужках. Потому что придётся довольствоваться жалкими подачками со стола чиновничье-силовых структур.
А это надо казакам?
Вот отсюда и предложение- носить кант!



ата: Пятница, Сегодня, 17:42 | Сообщение # 141
Quote (DragoN_SE)
(Quote (МихаилМихаил) А и правда, зачем на брюках казачьих обществ лампас, вполне достаточно канта.)
Это сарказм?

Увы!
По опыту МКД в ВВД там форма- камуфляж. Так как в МКД предостаточно неказаков по роду. А на Дону отношение к лампасам щепетильное. Это не украшение.
Да и когда поступали на службу, переодевались в соответствующую форму службы.
------------------------------
Обращение Ивана ПОДДЕРЖИВАЮ!


Последний раз редактировалось fyodor 08 окт 2011, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу патрулей ЦКВ в г.Москве
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:05
Сообщений: 502
уральский писал(а):
mburov писал(а):

Есть-ли в Московском регионе организации, объединяющие потомков Донских казаков?
Слышал только http://www.zimovaya.ru/.

какое отношение они имеют к ВВД на Дону? Как мне кажется это проект ЦКВ, дай Бог чтобы я ошибался.

Зимовая станица в Москве позиционировала себя входящей в структуру МСОО "ВВД" (Международного Союза общественных организаций "Всевеликое войско Донское" Н.И. Козицына).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу патрулей ЦКВ в г.Москве
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:22
Сообщений: 639
Откуда: Красноярск
Иван Болдырев
Цитата:
P.S. Прошу всех природных донцов поддержать мое обращение: вне зависимости от принадлежности к той или иной организации, всех нас объединяет наша национальность - казак, а лампасы есть неотъемлемая часть нашей национальной одежды, так не позволим ее опозорить членам ЦКВ!
Иван,думою что подобные выходки, (Как в отношение справы,так и в отношение патрулей) так называемго ЦКВ,-(оно же КЛИНИЧЕСКОЕ) Ложатся позорным пятном не на один Присуд....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу патрулей ЦКВ в г.Москве
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:44
Сообщений: 1097
лёша контрабас
поддерживаю.

Иван Болдырев
поддерживаю обращение


.......Щас экран заплюю...достали "вступившие в казаки...партии...гавно"

_________________
За Русь, За Казачий Род, Обычай, Веру, Правду, казачью Волю вольную, и За Честную Россию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу патрулей ЦКВ в г.Москве
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 22:13
Сообщений: 30
Откуда: Белгородская область, Ливенка
Иван Болдырев писал(а):
Господин Войсковой Атаман!

5 октября с.г. в газете "Комсомольская правда" была опубликована статья "По району гуляет казак молодой", посвященная деятельности так называемых казачьих патрулей в г. Москве, сформированных из членов ЦКВ. На нашем форуме со статьей можно ознакомиться здесь: viewtopic.php?f=10&t=3492 В статье говорится о вопиющих, на мой взгляд, фактах: разгоне пенсионеров, агрессии на вполне безобидные вопросы населения и т.д. и т.п. Автор статьи прямо указывает, что "Старики, бормоча под нос проклятия, спешно собирают свою квашеную капусту и яблоки с дачи" после попытки "образумить" их участниками так называемого патруля. Лично мне эта цитата напомнила выдержку из приказа времен Гражданской войны: "Население шлет вслед I Конной армии проклятия." Благодаря действиям членов ЦКВ, которые носят по факту донскую справу, природные донцы могут оказаться в положении I Конной. Население вряд ли будет различать краповый и алый цвет лампаса, детали кителя и тому подобное. Прошу Вас, господин Атаман, не попустить такого позора наших донских лампасов, освященных кровью мучеников, которым эти лампасы вырезались по-живому на коже. Обратитесь в Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества с тем, чтобы форма ЦКВ отличалась от донской справы настолько, что перепутать их не представлялось бы возможным. Храни Вас Господь!

P.S. Прошу всех природных донцов поддержать мое обращение: вне зависимости от принадлежности к той или иной организации, всех нас объединяет наша национальность - казак, а лампасы есть неотъемлемая часть нашей национальной одежды, так не позволим ее опозорить членам ЦКВ!


Хочу немного добавить ясности-до событий произошедших на круге БОКО я был атаманом станицы, со мной нога в ногу шли и поддерживали меня 25 моих товарищей в возрасте от18 до 35 лет,меня часто спрашивали во всех органах власти,когда я смогу приступить к оказанию помощи по охране общественного порядка,я как мог оттягивал этот момент,так как на сходе мы с казаками порешили-полицаями казаки никогда не были и мы не будем,ни кто из казаков не захотел что б мы по форме с полицаями рядом были.Охрана крестных ходов-пожалуйста,но не более того.Ну а большинство атаманов с удовольствием бравируют тем сколько было выходов на охрану общественного порядка.На мой взгляд на сегодняшний день выполнять роль полицая для казака не приемлемо, если казаков уважают в каком хуторе или станице,то и без потрулирования там будет порядок.Инициативу поддерживаю.

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы