ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 29 мар 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


В данном разделе вы можете задавать вопросы Войсковому Атаману. Вопросы заведомо провокационного характера будут удалятся администрацией. На вопросы здесь отвечает только Войсковой Атаман. Также Атаман может переадресовать вопрос членам правления Всевеликого Войска Донского или руководству Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья. Ответы Атамана не комментируются. Пользователи, нарушающие правила раздела своими ответами и комментариями после одного предупреждения будут забанены.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совет по межнациональным отношениям
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 18:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
avand65 писал(а):
Господин атаман! Как член Совета по межнациональным отношениям планируете ли Вы добиваться исполнения Закона о репрессированных народах, ибо непонятно кого Вы с Долудой будете представлять в Совете, в котором учавствують представители многих разных народов.
Заранее премного благодарен.
С уважением Авилов Андрей Юрьев.

Хотя и не Атаман, но возьму на себя смелость ответить.
Мало того, Виктором Петровичем уже кое-что сделано именно в ключе данного Закона.
Ждём ответной реакции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по межнациональным отношениям
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 10:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
avand65 писал(а):
Перначъ писал(а):
Виктором Петровичем уже кое-что сделано именно в ключе данного Закона.


Впечатлила такая конкретика! Ажно до зебров проняло!!!


Вы очень сильно противоречите сами себе. Это уже по-настоящему серьёзный симптом...
avand65 писал(а):
Насчёт впечатляить-так я не впечатлительный.

На вашем месте, я бы сосредоточился на чем-нибудь попроще и более доступном...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по межнациональным отношениям
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 10:36
Сообщений: 174
avand65 писал(а):
Господин атаман! Как член Совета по межнациональным отношениям планируете ли Вы добиваться исполнения Закона о репрессированных народах, ибо непонятно кого Вы с Долудой будете представлять в Совете, в котором учавствують представители многих разных народов.
Заранее премного благодарен.
С уважением Авилов Андрей Юрьев.

В Совете при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, лично я буду представлять казачий народ.

Войсковой Атаман В.П.Водолацкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по межнациональным отношениям
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
лично я буду представлять казачий народ.
Вообще-то, полномочий на то - не имеете. Реестровых - пожалуйста, а остальные - за себя скажут, сами.

Но я не - против, я - воздержался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по межнациональным отношениям
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:48
Сообщений: 537
Откуда: г. Семикаракорск. Дон.
Vladimirkox писал(а):
Цитата:
лично я буду представлять казачий народ.
Вообще-то, полномочий на то - не имеете. Реестровых - пожалуйста, а остальные - за себя скажут, сами.

Но я не - против, я - воздержался.


Чудно как-то... :shock:
Любой "казакиец", "республиканец", "вольный" казак считает вправе называть себя истинным представителем народа и выступать от его имени (хотя их никто не уполномачивал). А человек, который многое сделал для возрождения этого самого народа - именно как определенной этнической общности со своими традициями и культурой, узнаваемой среди других этносов, к тому же избранный казаками на высшую войсковую должность... НЕ имеет полномочий представлять интересы этого самого казачьего народа.... :roll:
Если согласиться с данным утверждением, то в итоге можно прийти к тому выводу, о котором я писал ранее: ещё в 16 веке казаки как народ существовали. Сегодня можно говорить лишь об уцелевших потомках части древних казачьих родов и более поздних родовых линий. И сегодня создаются условия для возрождения казачества как НАРОДА. Если, конечно, будет на то Гоосподня воля и желание казачьих потомков, многие из которых связывают свою национальную принадлежность с тем народом, среди которого живут...
Может быть, я не прав... Время покажет. Пока вижу только одно - любую идею, даже самую здравую, можно довести до абсурда, что отчасти и происходит с казачьим возрождением. Ещё раз напомню своим недоброжелателям: со стороны - виднее. И великое видится на расстоянии - время все расставит по своим местам.
Так и с деятельностью войскового атамана. Конечно, есть, наверное, и просчеты, и недоработки, не всегда четкой бывает политическая линия. А кто без греха? Пусть тот первым бросит в Водолацкого камень... :evil:
Хотя... Сдается мне, народ ныне пошел такой, что иной андроид без причины шмякнет встречного камнем по темени - и фамилии не спросит: блажь, видишь ли, ему такая втемяшилась... :mrgreen:

_________________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это были ВАШИ ожидания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по межнациональным отношениям
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 18:18 
Бульбочник писал(а):
Чудно как-то... :shock:

... - Но ты конечно не поймёшь, там за печкаю... /В.Высоцкий/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по межнациональным отношениям
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
Любой "казакиец", "республиканец", "вольный" казак считает вправе называть себя истинным представителем народа и выступать от его имени (хотя их никто не уполномачивал).
Приписной Вы, а потому и - нюансов не знаете.

Быть представителем народа и представлять народ - две большие разницы.
Казак всегда говорит от себя лично, и только атаман - от имени тех, кто его уполномочил. Всё остальное - от недостатков воспитания, выскочкам - дозволительно, а атаману, хошь и реестровому - низззяяя.
Его реестровые выбирали, вот и может представлять - только реестровых. Это на съездах РСДРП вопросы решались большинством :D , а у казаков - проще: стал в строй - пусть атаман думает, не стал в строй - своей головой кумекай, а указчиков - не надоть.

У Водолацкого, ошибочка вышла, бывает. Я лично, посчитал нужным поправить. Ничего личного.

Уж если тема о вопросах, задам и свой:
Где можно ознакомиться с коммерческим предложением для строительных организаций, по Крымску? А то, наш главный инженер - не в курсе... Знамо дело, вопрос о выезде/невыезде решаю - не я, но я - интересуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по межнациональным отношениям
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
Бульбочник
та не, чуднее другое - что теперь любой белорус или кто угодно еще имеет "Законное" право казаков научать как им казаками быть.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по межнациональным отношениям
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:48
Сообщений: 537
Откуда: г. Семикаракорск. Дон.
с Дону писал(а):
Бульбочник
та не, чуднее другое - что теперь любой белорус или кто угодно еще имеет "Законное" право казаков научать как им казаками быть.

Та не, с Дону, никого не поучаю - Боже упаси... Свое мнение я высказал для того, чтобы некоторые форумчане не превращались в глухарей на току во время птичьих свадеб, а слышали и других людей... Как ни странно, рядом с казаками живут люди разных национальностей... :P

_________________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это были ВАШИ ожидания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по межнациональным отношениям
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
Бульбочник
как ни странно, но не слыхал (не смотря на то, что казаки на Дону тоже пока еще живуть), чтобы казаки желали да казали своё мнение белорусам как им быть правильными белорусами... Может просто не лезут не в своё дело?

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по межнациональным отношениям
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:48
Сообщений: 537
Откуда: г. Семикаракорск. Дон.
С Дону, ваши посты похожи на старую, заезженную пластинку... Я уже не раз писал - живу на Дону, как меня может не касаться то, что здесь происходит?? :roll: Жил бы по-прежнему в Сибири - посылал бы все на х.., хотя навряд ли - за печкой никогда не отсиживался, наверное, провоцирует все четвертинка казачьей примеси в моей картофельной крови... :mrgreen:

Ланд!
А мне все чаще вспоминается "Баллада о детстве" Высоцкого:

Стал метро рыть отец Витькин с Генкой,
Мы спросили: зачем? - Он в ответ,
Мол, коридоры кончаются стенкой,
А тоннели выводят на свет.

Пророчество папашино не слушал Витька с корешом:
Из коридора нашего в тюремный коридор ушел.
Да он всегда был спорщиком, припрешь к стене - откажется
Прошел он коридорчиком и кончил стенкой, кажется.
Но у отцов свои умы, а что до нас касательно,
На жизнь засматривались мы вполне самостоятельно.

Все - от нас до почти годовалых
Толковищу вели до кровянки,
А в подвалах и полуподвалах
Ребятишкам хотелось под танки...


Владимир Семенович и сам зачастую пророчествовал, вам не кажется? Вообще до ельцинского периода истории я думал, что с годами люди становятся мудрее. Но оказалось - тупее и злее, беспощаднее и подлее... К счастью, не все! 8-)

_________________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это были ВАШИ ожидания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по межнациональным отношениям
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
Бульбочник писал(а):
С Дону, ваши посты похожи на старую, заезженную пластинку... Я уже не раз писал - живу на Дону, как меня может не касаться то, что здесь происходит?? :roll: Жил бы по-прежнему в Сибири - посылал бы все на х.., хотя навряд ли - за печкой никогда не отсиживался, наверное, провоцирует все четвертинка казачьей примеси в моей картофельной крови... :mrgreen:

ваши тоже. Пока что казачье движение является больше бутафорским и не стоит ему еще больше помогать таким быть - как будут казаки "рулить" своей землей - вот тогда и будете оправдывать своё вмешательство что вы тут тоже имеетесь в наличии. А пока же вы свою четвертинку больше по выгоде используете, достаете при случае надобности - наслышан, что в семье стараетесь всё белорусское прививать - ваше право, но стоит ли тогда на нескольких стульях делать заявление усидеть?? Потому не удивляйтесь, что вам дорогу кажуть.
да и рассуждаете странно, исходя из вашей логики - что Сибирь уже не Россия??, вы и там расскажите как им жить правильно, вы же в России живете...

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по межнациональным отношениям
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:48
Сообщений: 537
Откуда: г. Семикаракорск. Дон.
В Сибири старожилы тоже не балуют приезжих, но нет такой зацикленности на своей родовитости, нет чванства по поводу своего рода-племени...
Зато других проблем хватает, по мере сил неравнодушные люди и участвуют в их решении, рты там "затыкают" оппонентам в основном по политическим мотивам, мол, не из нашей "банды" - помолчи... Ваще очень похоже на форумскую скуботню: не нашей станицы - пошел в баню... :mrgreen:

_________________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это были ВАШИ ожидания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по межнациональным отношениям
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:48
Сообщений: 781
Откуда: Пермский Край
Бульбочник писал(а):
В Сибири старожилы тоже не балуют приезжих,

живали тожь и в сибири и народ видали, хороший народ.., пока со своим "уставом" вякать не значнуть приезжие.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы