ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


В данном разделе вы можете задавать вопросы Войсковому Атаману. Вопросы заведомо провокационного характера будут удалятся администрацией. На вопросы здесь отвечает только Войсковой Атаман. Также Атаман может переадресовать вопрос членам правления Всевеликого Войска Донского или руководству Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья. Ответы Атамана не комментируются. Пользователи, нарушающие правила раздела своими ответами и комментариями после одного предупреждения будут забанены.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому Атаману
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
лёша контрабас Получил?...

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому Атаману
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:06
Сообщений: 296
Откуда: Буйный Терек
лёша контрабас писал(а):
Вот тебе бабушка и Юрьев день!
Интересно, это почему же мой вопрос Верховному атаману относительно потасовки между казаками, происходившей после проведения круга, заданный кстати, в весьма корректной форме был вытерт и удалён как провокационный?
В связи с этим у меня возникает три дополнительных вопроса к Верховному атаману.
Первый. Уважаемый Виктор Петрович, знаете ли Вы о заданном вопросе, или как очень часто бывает- Не видели. Не слышали. Не присутствовали.
Второй. Если Вы не слышали моего вопроса, тогда кто это позволил себе без ведома Верховного атамана принимать на себя решение, на какой вопрос ему отвечать, а какой просто выбросить в мусорную корзину!?
И третий вопрос. Если всё же вопрос был удалён по Вашему распоряжению, чем руководствовались Вы при принятии данного решения?
Заранее благодарю за ответ.

С позволения Верховного Атамана я отвечаю на данный вопрос, поскольку я причастен к нему немного более. Во-первых, что касается удаления темы с вопросом, то это было моим самостоятельным действием: вопрос Верховному Атаману превратился в тему, поскольку появилось слишком много отвечающих, а за Вашим вопросом в этой же теме последовали дополнительные вопросы. Ещё раз напоминаю о старых правилах форума "Вопросы Верховному Атаману" - здесь задаётся один вопрос и комментируется он один раз исключительно адресатом вопроса. А в остальном, только что мне Виктор Петрович передал по телефону, что его принцип в том, что ничего не удалять с форума, кроме того, что содержит открытые оскорбления. Да, на нашем форуме бывали сбои и задержки, но со своей стороны скажу, что любой ваш вопрос читается Атаманом и вы будете получать на него ответ. Бывают случаи, когда право ответа передаётся администратору форума и этот ответ основывается также на словах или мнении Верховного Атамана, полученных администратором форума в личной с ним беседе.
Что касается драки, потасовки после Круга: как выразился Верховный Атаман в отношении этого прецедента - "В семье не без урода. Для кого-то 100 грамм - норма, для кого-то - смерть". Я сам был лично свидетелем этой ситуации, и хочу сказать, что хлопец, спровоцировавший драку с проходившим мимо москвичём, ходил в хмельном состоянии с 11 часов утра, уже по пути от Храма на Круг. Здесь, думаю, дальнейшие комментарии излишни. Не стоит придавать этому происшествию большое значение.

_________________
С нами Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому Атаману
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:32
Сообщений: 535
Откуда: ст.Кагальницкая
В связи с тем что указом президента России Путина В.В. утвержден избранный на большом войсковом круге атаман ВКО ВВД Гончаров В.Г. у меня как у казака появился к нему вопрос - Почему наш войсковой атаман со времен6и избрания ни разу не появился на официальном форуме ВКО ВВД. И вообще на форуме нет никакой публичной реакции как от правления ВКО так и от атамана, не проводится обмен мнениями с казаками по наболевшим вопросам, о происходящих явления в войске.Почему вообще не стало видно прессцентра ВКО.

_________________
"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать" Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому Атаману
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:29
Сообщений: 1155
Виктор Александрович писал(а):
В связи с тем что указом президента России Путина В.В. утвержден избранный на большом войсковом круге атаман ВКО ВВД Гончаров В.Г. у меня как у казака появился к нему вопрос - Почему наш войсковой атаман со времен6и избрания ни разу не появился на официальном форуме ВКО ВВД. И вообще на форуме нет никакой публичной реакции как от правления ВКО так и от атамана, не проводится обмен мнениями с казаками по наболевшим вопросам, о происходящих явления в войске.Почему вообще не стало видно прессцентра ВКО.


Как я понимаю,такие вопросы нужно задавать на официальном форуме ВКО ВВД,а не здесь. А где такой форум есть? Кто подскажет адрес?Здесь же задают вопросы другому атаману.

_________________
...Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...А когда нет цели-нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому Атаману
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:32
Сообщений: 535
Откуда: ст.Кагальницкая
Но ведь название темы осталось прежнее "Вопрос Войсковому Атаману", а не атаману СКВРиЗ

_________________
"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать" Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому Атаману
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:55
Сообщений: 400
лёша контрабас писал(а):
Уважаемый, господин Водолацкий.
В связи с тем, что на форуме прозвучали неоднократные призывы объединения казаков вокруг СКВРиЗ я очень внимательно просматриваю выступления Ваших представителей, прозвучавшие на Кругу.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... SKSw#t=376
Должен сказать, не в огорчание Вам будь сказано, что представители Ваши за редким исключением пузаты, изрядно помяты и кроме славословия в Ваш адрес не сказали НИ- ЧЕ-ГО!
Особо запомнился один субъект, в помятом кителе, по Вашим собственным словам Ваш представитель в Германии по фамилии Вебер- Медведев. Запомнился полной ахинеей, что он нёс. Начал с того, что, якобы по ценке независимых экспертов, в Германии через двадцать лет будут править мусульмане. Сразу же возникает ряд вопросов. Что это за независимые эксперты? Где можно увидеть их заключение?
Закончил Ваш представитель вполне закономерно, преждложением купить в фойе диски песен собственного исполнения. В середине выступления Ваш представитель, проживающий в Германии, назвал Германию, страной условного противника(при этих словах один из батюшек чуть не упал со стула от смеха) и заявил, что будет хлопатать о том, чтобы в русский язык в ней был обязательным для изучения. Сразу хочу порекомендовать Вам, ради Бога отсоветуйте это своему представителю. Согласитесь, что стране условного противника совсем не нужно знать русский язык! Зачем же мы будем облегчать Германии ведение боевых действий с Россией?
Ешё Ваш представитель сообщил, что дети казаков, проживающих в Германии почему то должны стоять перед выбором стрелять или не стрелять в русского солдата!
В связи с вышесказанным у меня к Вам имеется вопрос. Кто такой этот Ваш представитель в Германии Вебер-Медведев? Если сумасшедший, тогда это одно. С дураков как говорится спросу нет. Если провокатор, тогда другое. Кстати, эта фамилия уже кажется мелькала на форуме, не подскажете в связи с чем?
Кроме того, очень хочется задать Вам вопрос как государственному деятелю и политику. Как Вы считаете, положительно или отрицательно скажется выступление Вашего представителя на отношения между Россией и Германией? Положение двухмилионной русскоязычной диаспоры в Германии? Отношении к казачьим обществам, зарегистрированным в Германии? Кстати Вашего тоже, поскольку СКВРиЗ официально зарегистрирован в Германии.
Очень бы хотел, чтобы Вы на эти вопросы ответили лично, а не поручали Ивану.
Кроме того, прошу форумчан не комментировать мой пост до получения от Вас ответа.
Заранее благодарю за ответ.

-- 22 окт 2013, 17:18 --

Изображение
Изображение


На Ваш вопрос отвечает Первый заместитель (Товарищ) Верховного Атамана СКВРиЗ казачий полковник Э.Г.Мишуков: Медведев Вячеслав Николаевич является Атаманом казачьей организации зарегистрированной в г.Кельн ФРГ.Чрезвычайный и Полномочный Представитель СКВРиЗ в ФРГ Иссак урожденный Мартынюк Ойген Николаевич по факту выступления Медведева на Юбилейном Большом Круге СКВРиЗ сообщил, что Медведев высказывал свою личную точку зрения, свое личное мнение.
В соответствии казачьими традициями, данное выступление и обращение казаков, проживающих в Германии, направлено на рассмотрение Председателю Совета стариков СКВРиЗ и Суда офицерской чести СКВРиЗ Серикову Владимиру Михайловичу.Решение будет доведено до казаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому Атаману
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:41
Сообщений: 9
На што немцы в СКВРиЗе? Сновя Краснова с могилы подымаетя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому Атаману
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2013, 20:42
Сообщений: 128
Кто удалил вопрос BerendeID и мой???????????

Ivan, снова "техническая неполадка" ???
-------

Повторяю свой вопрос.
Цитата:
Полномочный Представитель СКВРиЗ в ФРГ Иссак урожденный Мартынюк Ойген Николаевич

Кто он по национальности? Казак или кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому Атаману
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:06
Сообщений: 296
Откуда: Буйный Терек
Гулебшшык
Немцев в СКВРиЗ нет. Есть донские, кубанские, уральские и прочие казаки, по тем, или иным причинам оказавшиеся за пределами нашей Родины - в Западной Европе и в США
Родники
Неоднократно было указано, что в данном разделе, задаются вопросы Верховному Атаману и, соответственно, комментируются адресатом вопроса. Не желательно здесь разводить хаос мнений

_________________
С нами Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому Атаману
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2013, 20:42
Сообщений: 128
Ivan
Прошу озвучить список разрешённых вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому Атаману
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:28
Сообщений: 61
Откуда: Новочеркасск
Славик, если бы не бурная молодость очень даже неординарная личность встретились как то в Волгограде, нормальный тип...учился в Новочеркасске в НИМИ, правда в те годы не виделись

_________________
Писарев А.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому Атаману
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2013, 20:42
Сообщений: 128
Второй вопрос.
Где можно узнать список организаций входящих на текущий момент в СКВРиЗ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому Атаману
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:28
Сообщений: 61
Откуда: Новочеркасск
Родники писал(а):
Ivan
Прошу озвучить список разрешённых вопросов.

что, где, когда и сова ваша ;)

_________________
Писарев А.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому Атаману
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:06
Сообщений: 296
Откуда: Буйный Терек
Родники писал(а):
Второй вопрос.
Где можно узнать список организаций входящих на текущий момент в СКВРиЗ

Планирую его публикацию на форуме в ближайшую неделю

_________________
С нами Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому Атаману
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:03
Сообщений: 1
Господин Войсковой Атаман! Здравствуйте!
Подскажите, если можно координаты Тульского округа ВКО ВВД, с кем из руководителей можно связаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому Атаману
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 20:14
Сообщений: 1
Откуда: Магадан - Воронеж
Добрый вечер господин Атаман! Может неправильно обращаюсь с вопросом, но все же хочу узнать куда обратиться: хотел подробнее узнать про деда Новоградова Дмитрия, отец мой Михаил Дмитриевич родился в ростовской области, сулинский район, станица Федоровка. Когда отец вернулся с плена, с Австрии, после войны - всю семью выслали на Колыму, где я и родился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому Атаману
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 00:50
Сообщений: 1
Господин, Войсковой Атаман.Прошу Вас помочь мне.Я, родовой , к глубокому сожалению ещё не казак.Который год нахожусь в поиске архивных данных о моём прадеде, коренного жителя и славного казака Фролова А. Хочется восстановить в памяти своего предка.И только тогда буду проситься в казаки.Что бы с гордостью называться РОДОВЫМ КАЗАКОМ. Мне от моей матери известно, что проживал в хуторе Малый Лычак, между 18-19 годами ушёл на войну и пропал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому Атаману
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2013, 20:42
Сообщений: 128
С ПРАЗДНИКОМ, КАЗАКИ!

Род писал(а):
Господин, Войсковой Атаман.Прошу Вас помочь мне.Я, родовой , к глубокому сожалению ещё не казак.Который год нахожусь в поиске архивных данных о моём прадеде, коренного жителя и славного казака Фролова А. Хочется восстановить в памяти своего предка.И только тогда буду проситься в казаки.Что бы с гордостью называться РОДОВЫМ КАЗАКОМ. Мне от моей матери известно, что проживал в хуторе Малый Лычак, между 18-19 годами ушёл на войну и пропал...

Казаки.....
Вот вы пишете свои мысли в таких важных темах, как:

- Сход миллион кавказцев на манежной площади 25января
- Национальная идея или кто мы казаки

Выражаете то, что, как вам кажется, должно дойти, достучаться до ума других....

Но, тут ррраз и появляется Новый член форума. И, с ходу от него - вопрос к Господину, Войсковому Атаману:
Цитата:
Господин, Войсковой Атаман.Прошу Вас помочь мне.Я, родовой , к глубокому сожалению ещё не казак[/b].Который год нахожусь в поиске архивных данных о моём прадеде, коренного жителя и славного казака Фролова А. [b]Хочется восстановить в памяти своего предка.И только тогда буду проситься в казаки.Что бы с гордостью называться РОДОВЫМ КАЗАКОМ.

Вот скажите, казаки, как Вы думаете, это ЧУДО откуда появилось? И что Вы (Мы), хотим тут кому доказать или сказать - Достучаться...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому Атаману
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 17:36
Сообщений: 6
Доброго здоровье, Господин Атаман, я бы хотел выяснить следующий вопрос? в Станице Старочеркасская Летом, будет проходить, Фестиваль «Нет вольнее Дона Тихого», так вот у меня есть возможность, пригласить на этот фестиваль Елену Василёк и группу белый день, в качестве почётных гостей, на эту тему я с ней общался она сказала что с огромным удовольствием приедет если её пригласят.
у неё в репертуаре много хороших песен про казаков, вот например по этой ссылке, прослушайте, http://video.yandex.ru/users/4611686022 ... /46074288/ песня "Ехали Казаки"
если что я её контакты сброшу вам куда скажите. С УВАЖЕНИЕМ СТЕПНОЙ ОРЁЛ.

-- 29 янв 2014, 13:53 --


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы