ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 11:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


В данном разделе вы можете задавать вопросы Войсковому Атаману. Вопросы заведомо провокационного характера будут удалятся администрацией. На вопросы здесь отвечает только Войсковой Атаман. Также Атаман может переадресовать вопрос членам правления Всевеликого Войска Донского или руководству Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья. Ответы Атамана не комментируются. Пользователи, нарушающие правила раздела своими ответами и комментариями после одного предупреждения будут забанены.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 14:41
Сообщений: 22
Здравствуйте, уважаемые казаки,
хочу обратиться к вам и рассказать, как соотечественник ваш, проживающий во Франции,
наказной атаман шмырев геннадий владимирович, позорит русское казачество, какими делами от тут промышляет.
Мы с ним познакомились в августе- сентябре на сайте майл ру, он рассказал о том, что он является представителем русского казачества во Франции,
имеет ассоциацию союз казаков во Франции, предложил мне участвовать в разработке сайта , печатать документы для него, писать статьи для сайта и заниматься поиском казаков и их потомков, проживающих во Франции в архивах.
Меня это заинтересовало, тем более, что специальность моя - библиотекарь- библиограф. Я напечатала ему положение о посольской станице во Франции,
ряд писем, в частности генералу Глуховскому В. И. ( Москва) ,писала статьи для сайта, кстати, сайт закрыт за неуплату c 25.12.2015, а сейчас, вообще, бездействует http://www.cosaque.fr/
Разумеется, не за плату, а потому что у меня много свободного времени, да и вообще, соотечественники же.
Я нахожусь в очень трудном положении - я прохожу лечение химиотерапии, у мня нету работы, родственников, живу на съемной квартире, за которую уже нечем платить,
и все никак не могу добиться получения пособия ,имею только очень маленькую пенсию от бывшего мужа, назначенную судом при разводе. Еще я надеялась поехать проведать мою маму, она проживает с моей сестрой на территории бывш.СССР, ей 89 лет и она в плохом состоянии.
Все это атаману шмыреву я рассказывала. В связи с такими обстоятельствами я решила продать свои немногие драгоценные украшения, которые и лежали у меня на черный день.
Спросила у шмырева, не знает ли он, где можно оценить украшения, он сам, как он говорил, занимается антиквариатом, в том числе, старинными украшениями и предложил мне свою помощь - дать мои украшения специалисту- оценщику, которого ему посоветовал другой специалист казак, проживающий, где- то возле Орлеана, но теперь,, как я понимаю, он все врал, он показал фото своему сообщнику, с которым он постоянно работает, и тот сказал "неси".
И я доверила! атаману шмыреву браслет настоящего (не выращенного) жемчуга, купленного в Японии 50 лет назад плюс золотое колье, купленное в 60-х годах - подарки моего мужа.
Больше своего браслeта я не видела - атаман шмырев вместо моего браслета вернул мне подделку, которая ничего не стоит! Он, несмотря на мои требования, вернуть мне мои вещи, дать телефон, адрес своего ювелира- оценщика, когда прошло уже больше 2-х недель, отделывался отговорками, что он, то болен, то уехал из Парижа, то ему некогда, "не беспокойся твои украшения в сейфе у ювелира" и т. д.
Разумеется, я поняла, что дело нечисто и он просто тянет время. И вот, через три недели - с 14 декабря по 9 января- он вернул мне поддельный баслет - настоящий, очень дорогой жемчуг, он заменил на искусственный выращенный и поменял застежку старинного белого золота на новенькую тоненькую.
От моего золотого колье он отрезал кусок, и еще, когда я стала говорить, что это не мой браслет и требовать, чтобы мы поехали в полицию, ударил меня (у меня есть фото и медицинское свидетельство).
В тот же день я обнаружила пропажу кольца с бриллиантом, которое, как я теперь понимаю, он украл у меня, когда он в последний раз был у меня дома до 9-го января.
Он видел, где у меня лежали украшения, я живу в одной комнате, вот они на полке хранились, а я зашла в туалет ( пардон). Он был у меня дома 3 раза.
У меня было 3 дорогие вещи, все 3 наказной атаман шмырев у меня украл, вернее, 2 украл, а одну испоганил. Еще он кричал, что таких больных и одиноких людей, как я, надо уничтожать.
Чем он видно и занимается уже давно - проживающие здесь казаки, которых он посещает с целью "помочь", в основном , одинокие, больные, пожилые люди, как он сам мне говорил .
Он говорил мне "ты не представляешь, какой антиквариат у них порой есть в подвалах, о котором они даже сами не знают". Ну, атаман знает и, видимо, помогает им, как и мне, от антиквариата освободиться. Bидимо, в связи с таким промыслом, атаман и имеет 2 квартиры в Париже и мерседес.
Пишу я вам потому что положение у меня самое отчаянное, помочь мне некому и управу на него найти сложно - у меня нет бумаг на украшения, только фото и наша с ним переписка. Он, как профессиональный мошенник, втирается в доверие, вызнает , просчитывает ситуацию. атаман шмырев обокрал мeня, оставив без средств к существованию! А еще он угрожал обвинить в мошенничестве меня! Думаю, если бы я имела отношение к этой категории людей как он, то я жила бы не так, как я живу, но гораздо лучше.
атаман шмырев геннадий владимирович представляет русское казачество во Франции!
Так вот у меня вопрос : Какое мнение можно иметь о казачестве, если его главный официальный представитель в этой стране - вор и мошенник?!

Елена

P.S. Если бы все это не являлось правдой, с какой целью я стала бы это вам
писать, ни наказать ни заставить его вернуть украденное вы не в силах.
К тому же он опасен, думаю теперь со мной все может случиться...

Вот он справа, может, кто- то из вас с ним и знаком
[url][URL=http://radikal.ru/fp/c85cbceb7c844684bdc815352fbe0a3a]Изображение[/url][/url]


Последний раз редактировалось Елена7 18 янв 2016, 12:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
Елена7
Вы неправильно сделали вставку фото

Изображение

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 01:38
Сообщений: 1456
©

_________________
Ой слава Богу на небе!
А государю на земле!
А нам - донским казакам - на польской границе!

Магазин Военного Снаряжения


Последний раз редактировалось СотникМ 26 янв 2016, 05:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 14:41
Сообщений: 22
Оно, видела его фото много
пишет "крещеный, верующий"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
:!: Интересно это "оно" входит в СКВРиЗ Петровича :?: :?: :?: .... Вопрос к Прессслужбе или хто там из старших?

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Елена7 писал(а):
Оно, видела его фото много
пишет "крещеный, верующий"...


Кто бы сомневался, сколько их таких "крещеных, верующих".. "синяков" с куполами на спине ..... :(

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 01:38
Сообщений: 1456
©

_________________
Ой слава Богу на небе!
А государю на земле!
А нам - донским казакам - на польской границе!

Магазин Военного Снаряжения


Последний раз редактировалось СотникМ 26 янв 2016, 05:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 14:41
Сообщений: 22
СотникМ писал(а):
Елена7

Мадам, хотя я и не поклонник Чезаре Ломброзо, но с 99% вероятностью могу сказать, что Вы попались на удочку русского мошенника, который к казакам никакого отношения не имеет. Берендей_ВВ прав.

Обратитесь в полицию.



Я понимаю Вас, Месье, любого казака оскорбит становление на одну доску с этим существом, но оно,
как я уже писала, является официальным представителем русского казачества во Франции и относит себя к потомственным сибирским казакам....
Вот выдержка из статьи, которую я писала для его сайта в свете Всемирного съезда казаков в Новочеркасске:

"Казачество Франции было представлено в лице Наземного атамана Г. Шмырева ,
от православной церкви Францию представлял - иерей отец Георгий .
Атаманом казачества Франции Г. Шмыревым было внесено немало коструктивныx предложений по укреплению культурныx и дружескиx связей между французским
и российским казачеством. В частности : разработать и принять законопроект, в соответствии с которым можно было бы беспрепятственно предоставлять российское гражданство потомкам казаков, которые были в свое время вынуждены покинуть Родину по политическим мотивам. Также, проработать вопрос о молодежных казачьих лагерях, организовать посещение потомками казаков России, проживающиx во Франции, родныx земель, желающиx посетить музеи казачества.
Разработать программу об обмене в культурныx рамкаx фольклерными группaми.
Также , Г. В. Шмыревым, представлявшим казачество Франции, было проведено несколько встреч в неофициальной обстановке : с Мозго Игорем Николаевичем - заместителем директора департамента МИД России,
с верховным атaманом СКВРиЗ , депутатом гос. думы - Водолацким Виктором Петровичем, на встрече с которым и были оговорены вопросы о совместном сотрудничестве в развитии международных отношений, казаков Франции и России, вопросы возрождения культурных традиций на базе: казачьих фольклорных коллективов казачьих музеев казачьих театров и др. Много внимания было уделено теме патриотического воспитания казачьей молодежи: приобщение ее к общечеловеческим и духовным ценностям; консолидация усилий общественных, религиозных организаций (объединений) и творческих союзов в работе по духовно-патриотическому воспитанию."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 01:38
Сообщений: 1456
©

_________________
Ой слава Богу на небе!
А государю на земле!
А нам - донским казакам - на польской границе!

Магазин Военного Снаряжения


Последний раз редактировалось СотникМ 26 янв 2016, 05:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 15:19
Сообщений: 133
Я считаю , это скандал личного характера и пусть в этом разбирается местная полиция.
Советую Вам"Елена7" обратиться в полицию и казаки здесь не причем.
Но мы постараемся Вашей информацией ознакомить Председателя суда СКВРиЗ

Je pense que cela est un scandale de nature personnelle et laissez il comprend la police locale.
Je vous conseille de "Elena7" allez à la police et les cosaques est pas.
Mais nous allons essayer de présenter votre information de la Cour président SKVRiZ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
Елена7
Уважаемая Елена, Ваш пост прочитал еще вчера, но только сегодня решился ответить.
Ваша тема называется "Какое мнение можно иметь о казачестве". В императорской России словом "казачество" обозначали совокупность иррегулярных войск, сегодня в России такой службы НЕТ. Так какое мнение может быть о том чего НЕТ?
Есть определенное количество аферистов, которые прикрываясь именем народа-казаки и извращая историю, пытаются получить от государства некие преференции. На данном форуме их меньшинство и я бы посоветовал Вам, для детального освещения ситуации с Вашим самозванным "атаманом", обратиться на ресурс КИАЦ - там их "гнездо".
http://kazak-center.ru/forum

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 14:41
Сообщений: 22
СотникМ писал(а):
Елена7

...С 2004 года в Париже существует посольская станица Сибирского войскового казачьего общества. Однако, наказной атаман станицы Г.В.Шмырев, по его словам, является таковым лишь номинально. С 2010 года контакты с Омском практически прекратились. В составе «посольской станицы» числятся 25 человек, все французы, не имеющие отношения к казачеству, но любящие казачью культуру и готовые ее пропагандировать. :?

Елена7, а Вас не смущало, что у так называемого атамана ни одного казака нема?
Этнический казак не стал бы создавать "посольскую станицу" из французов.
Вывод - обыкновенное русское ряженое быдло.


Ув. СотникМ,
в такие нюансы я не вникала, да и не знакома ни с кем, кроме него,
в остальном согласна, абсолютное ряженое быдло, пишущее о казачьей культуре, чести, традициях...
а на деле все эти понятия попирающее

-- 16 янв 2016, 15:48 --

Ув. Лукьянов В,
благодарю Вас за обещание ознакомить с информацией высшие инстанции, но оно уверено в абсолютной своей безнаказанности, судя по всему из того, что оно мне рассказывало, видимо, кто- то в Москве заинтересовaн в том, чтобы оно основало здесь так. наз. "казачий культурный центр", чем оно тут и занимается на настоящий момент и администрация бывшего мэра Лужкова выделяет ему деньги на покупку земли и находящегося на этой территории, небольшого шато возле городка Коломье недалеко от Парижа. С какой целью это делается, мне не ведомо, все мутно ...
я несколько не согласна с тем, что это проблема личного характера, оно все же официальное лицо тут, а я была почти сотрудником его поганой, пардон, ассоциации.
спасибо, за совет обратиться в полицию, там я уже была, сложно что-либо доказать - я сама отдала ему руки, сама впустила в дом... оно - мошенник высокого полета, наобум не действует, все годами наработано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 15:19
Сообщений: 133
Ув. Елена7

спасибо, за совет обратиться в полицию, там я уже была, сложно что-либо доказать - я сама отдала ему руки, сама впустила в дом... оно - мошенник высокого полета, наобум не действует, все годами наработано...

а я была почти сотрудником его поганой, пардон, ассоциации.

По моему Вы о своих отношениях что то не не дописываете и мы видим только одну сторону. Это просто грязь личных амбицый с Вашей стороны.
À mon avis, vous êtes sur votre relation qui ne sont pas annexés, et nous voyons d'un seul côté. Il est juste une ambition personnelle sale de votre part.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 14:41
Сообщений: 22
Лукьянов В писал(а):
Ув. Елена7

спасибо, за совет обратиться в полицию, там я уже была, сложно что-либо доказать - я сама отдала ему руки, сама впустила в дом... оно - мошенник высокого полета, наобум не действует, все годами наработано...

а я была почти сотрудником его поганой, пардон, ассоциации.

По моему Вы о своих отношениях что то не не дописываете и мы видим только одну сторону. Это просто грязь личных амбицый с Вашей стороны.
À mon avis, vous êtes sur votre relation qui ne sont pas annexés, et nous voyons d'un seul côté. Il est juste une ambition personnelle sale de votre part.


Абсолютно никаких амбиций и какая грязь , в чем Вы ее видите?
так мне сказали в полиции "сама виновата", что, увы, правда, поверила мошеннику
А если Вас коробит слово "поганая", то уж извините, каков атаман, такова и ассоциация
Попыток доказать, что либо в полиции, я не оставила, но надежды мало, почему, объясняла, а написала на ваш форум протому, что оно само давало мне на него ссылку, в связи с написанием статьи о конгрессе казаков .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Щож вы творите ироды.... К вам женщина за помощью... а вы её же и по мусалам... Эдак ковыряясь спичкой в зубах рекомендуете сходить и заявить... Да какие вы на хер казаки.... и как можете после этого называть себя казаками, нет чтоб помочь бабе.... да хотя бы посочувствовать... И по вам обо всех судить будут... Как баб на поругание аферюгам сдаете, так и своих же сдадите...

Нет силов помочь так хоть не обсирайтесь добивая просящую о помощи... молчите лучьше...

Елена, здесь нет компетентных людей, кто бы мог Вам помочь хотя бы с разьяснениями. Прессслужба СКВРиЗ, заняла позицию молчания. Админы тоже как бы не при делах. Виктор Петрович молчит. толи не доложили то ли незнает что ответить...
Прости нас ,сердешнвя, что не можем помочь сейчас именно, потихоньку будем копать с теми кто может что либо знать... Я тоже ни хрена не ведаю об этом уроде.. Прости, если что узнаю скину в личку...

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Лукьянов В писал(а):
Ув. Елена7

спасибо, за совет обратиться в полицию, там я уже была, сложно что-либо доказать - я сама отдала ему руки, сама впустила в дом... оно - мошенник высокого полета, наобум не действует, все годами наработано...

а я была почти сотрудником его поганой, пардон, ассоциации.

По моему Вы о своих отношениях что то не не дописываете и мы видим только одну сторону. Это просто грязь личных амбицый с Вашей стороны.
À mon avis, vous êtes sur votre relation qui ne sont pas annexés, et nous voyons d'un seul côté. Il est juste une ambition personnelle sale de votre part.

Лукьянов В, кто это Вы, которые способны видеть только одну сторону?
Вы что, прессекретарь вашего французского представительства мошенников?
Беретесь крышевать братков на французской земле, прикрывающихся "флагом" СКВРиЗ, тогда обозначьте себя полностью на этом сайте и не позорьте г-на Водолацкого, возглавляемое им КО, под брендом которого живёт за бугром негодяй.
Всего то требовалось, довести до сведения руководства СКВРиЗ эту отвратительным ситуацию, а вместо этого, в стиле совка, напали на женщину попавшую в беду и обратившуюся за помощью. Защита чести "мундира" дело святое, но, не таким позорным для вас способом. Оскорбив женщину вы встали в один ряд с мошенником.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Берендей, Спаси Христос помог огоньком...

Доложил атаману, обещал выйти на форум...

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 01:38
Сообщений: 1456
©

_________________
Ой слава Богу на небе!
А государю на земле!
А нам - донским казакам - на польской границе!

Магазин Военного Снаряжения


Последний раз редактировалось СотникМ 26 янв 2016, 05:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Цитата:
Елена7, а Вас не смущало, что у так называемого атамана ни одного казака нема?
Этнический казак не стал бы создавать "посольскую станицу" из французов.
Вывод - обыкновенное русское ряженое быдло.


Шо за тон Сотник, откель бабе ведать хто окружать и кого должен...Устроили экзамен ... Блеснуть остроумием можно но не в таких ситуациях... Вот то что мне отписал и ей надо было писать а не умничать. Онаж землячка наша, на чужбине... кто ей еще посочувствует тем более раз к казакам старалась примкнуть там к забугорным значит не безразличны ей казаки... Прости за резкость...

-- 16 янв 2016, 19:51 --

Елена, жду звонка из Германии там тоже есть посольская станица Сибирского войска, Может они с ним пересекались. В г.Омск буду звонить завтра, атаману Привалову, мне обещали номер телефона скинуть прямой. Незнаю чем это вам поможет ... Но вы уже помогли разоблачением очередного афериста...

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 19:10 
Лукьянов В писал(а):
По моему Вы о своих отношениях что то не не дописываете и мы видим только одну сторону. Это просто грязь личных амбицый с Вашей стороны.

Когда МЫкают, прикрываясь другими, то это обычно не к чему хорошему не приводит...
Лях Андрей Петрович писал(а):
В г.Омск буду звонить завтра, атаману Привалову, мне обещали номер телефона скинуть прямой.

Андрей Петрович может за одно и за пионера ВЕРБЕНКО Юрия Викторовича члена Московского ВКО «Центральное Казачье Войско» спросите, который также заявляет, что потомственный Сибирский казак (его веселая статья вчера на КИАЦ была ...). Какой станицы будет? А то до 1917 г. Вербенко проживавшие в Сибири, но уж шибко далече были от казачьих станиц...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 15:19
Сообщений: 133
Не судите человека преждевременно.

Мне конечно жалко ее, если все это так, но надо разобраться.

Пройдет какое то время и они помирятся, сами разберутся в личных отношениях и тогда госпожа будет жалеть , что она выставила эту информацию на обсуждение на весь мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 01:38
Сообщений: 1456
©

_________________
Ой слава Богу на небе!
А государю на земле!
А нам - донским казакам - на польской границе!

Магазин Военного Снаряжения


Последний раз редактировалось СотникМ 26 янв 2016, 05:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Я пацталом...
Об чем можно гутарить? Разве энто первый случай, когда зарубежный криминалитет, прикрываясь именем казачьего народа, пытается решить свои проблемы? Интересно - есть ли служба безопасности у СКВРиЗ? Ведь уже не впервой им приходится сталкиваться с энтой ситуацией. На третьем конгрессе, ежели мне не изменяет память, один гражданин Германии, представлявший кОзаков энтой страны, был в федеральном розыске...

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 01:38
Сообщений: 1456
©

_________________
Ой слава Богу на небе!
А государю на земле!
А нам - донским казакам - на польской границе!

Магазин Военного Снаряжения


Последний раз редактировалось СотникМ 26 янв 2016, 05:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Лукьянов В, а скажите-ка за свою родовую станицу, какого округа))) Дюжа много появилось на сайте поучальников из Кацапии....

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Лукьянов В писал(а):
Не судите человека преждевременно.

Мне конечно жалко ее, если все это так, но надо разобраться.

Пройдет какое то время и они помирятся, сами разберутся в личных отношениях и тогда госпожа будет жалеть , что она выставила эту информацию на обсуждение на весь мир.

Нет личных отношений, когда ложится жирное грязное пятно на многочисленное КО, когда прикрываясь принадлежностью к определённому казачьему объединению совершают неблаговидные поступки, преступления.
И не каким то Лукьяновым решать кто и как будет разбиратся с мошенником и кто в последствии будет жалеть о произошедшем. Есть Атаман В. Водолацкий, затронута честь и репутация его казачьего объединения, поэтому, надеемся узнать его мнение по данному случаю, уже получившему широкую огласку. Ждём.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
Берендей_ВВ
Водолацкий конечно же сам разбираться и давать оценку не будет, а скорее всего поручит Мишукову.
Но не факт что что-то изменится, как и с его уголовным представителем в Германии.
Не смотря на сигналы с форума этот товарищ на шабаше в Новочеке все же присутствовал.

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Пятый Всемирный Конгресс казаков... Вот он в чине подъесаула ВВД
Изображение

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 01:38
Сообщений: 1456
©

_________________
Ой слава Богу на небе!
А государю на земле!
А нам - донским казакам - на польской границе!

Магазин Военного Снаряжения


Последний раз редактировалось СотникМ 26 янв 2016, 05:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Оно и сразу ясно было...

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Елена7 писал(а):
СотникМ писал(а):
[b]Елена

спасибо, за совет обратиться в полицию, там я уже была, сложно что-либо доказать - я сама отдала ему руки, сама впустила в дом... оно - мошенник высокого полета, наобум не действует, все годами наработано...


Переписки, перезвоны, это конечно хорошо, но меня интересует выше указанная, часть темы..
Это что билат за постановка вопроса, у тамошних полисменов? Где это видано, что бы мошенник, что то отбирал силой.. Суть мошенничества, и состоит в том, что бы потерпевшая сторона, сама впустила мошенника в дом, и сама отдала, что либо, поверив хитроумной комбинации, путем вхождения в доверительные отношения.. Тамошних полицаев, вообще кто юриспруденции учит?.

Уважаемая Елена.. Вам необходимо обратится в надзорный орган, и написать жалобу на незаконные действия полиции, с последующим возбуждением уголовного производства, в отношении этого человека.. Это поверьте будет лучше всяческих переписок и перезвонов..

P/s Хоть и ругают, все наших 'меньтюков', но при таком раскладе дела, у нас бы, этот чел, давно бы был 'подвешан за выпирающие части тела', и не только бы все вернул, но и рассказал все что нужно..

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:09
Сообщений: 118
Откуда: г.Рига, Латвия
XOIIEPEII,
Извини, ты мне что-то посылал, а не дошло. Может что-то срочное?

_________________
Лучше быть мёртвым, чем красным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Рижский атаман писал(а):
XOIIEPEII,
Извини, ты мне что-то посылал, а не дошло. Может что-то срочное?


Да нет просто хотел узнать, как у вас обстоят дела с наплывом "чернооких" беженцев, и не будет такого, что вас будут сгонять с "насиженных" мест, а туда заселять "африку"???

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:09
Сообщений: 118
Откуда: г.Рига, Латвия
XOIIEPEII,
А им у нас не нравится_ холодно, жёсткие требования. Опять же правительство поменяли. У нас разрешено ношение холодного оружия без регистрации ( с 2004 года). А в общем посмотрим; у нас было дело вьетнамцев комуняки навезли. Так не поверишь,- все сдриснули. Если что- то будет- обязательно напишу.

_________________
Лучше быть мёртвым, чем красным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 11:38
Сообщений: 4
Вот этот человек на Пятом Всемирном Конгрессе казаков... Я там видел его, по моему он не настоящий казак, а оппортунист. Что написала здесь Елена меня не удивляет...


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
А с правилами ношения знаков на форме он не знаком ....... :? Типичный "пиджак" .... :( Рижский не смог попасть
на это мероприятие, а этот персонаж вхож ... :?:

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 11:38
Сообщений: 4
фото

-- 04 фев 2016, 20:16 --

ещё

-- 04 фев 2016, 20:18 --

ещё


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
Klement
Я еще понимаю - у Елены был крик души, но а вы то зачем продолжаете эту тему.
Этот господин ни какого отношения не имеет к Донским казачьим организациям,
Елене мы посочувствовали, но это все что можем.
Союз казаков-воинов России и зарубежья, это московское не коммерческое предприятие
и я сомневаюсь, что там вообще есть казаки.

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 11:38
Сообщений: 4
Оптимист писал(а):
Klement
Я еще понимаю - у Елены был крик души, но а вы то зачем продолжаете эту тему.
Этот господин ни какого отношения не имеет к Донским казачьим организациям,
Елене мы посочувствовали, но это все что можем.
Союз казаков-воинов России и зарубежья, это московское не коммерческое предприятие
и я сомневаюсь, что там вообще есть казаки.


Но...он везде в форме Донского казака...!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
Klement писал(а):
Но...он везде в форме Донского казака...!

Вообще то он в форме старого образца ВКО "ВВД".
А член КО и Донской казак две большие разницы.
Это как израильтянин и палестинец, вроде и живут рядом и мордой лица схожи, а нутро разное.

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:05
Сообщений: 502
Берендей_ВВ писал(а):
А с правилами ношения знаков на форме он не знаком ....... :? Типичный "пиджак" ....

Просто фигурант добытые им знаки распределил симметрично: один - справа, другой - слева.
К слову сказать, университетский знак у него - советского образца (хотя университетский диплом, которым он, скорее всего, обзавёлся уже в постсоветское время - образца российского). Ведь даже дипломированные на законных основаниях специалисты, не сумевшие стать таковыми в советское время, а ставшие ими лишь в постсоветский период, по вполне понятным причинам предпочитают носить знаки советского образца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 14:41
Сообщений: 22
Ну вот, сайт зафункционировал, у "атамана" денежки нашлись, долги за сайт уплатить...
И не постыдился "атаман" разместить мною написанную статью о 5м конгрессе казаков :shock:
у самого умишка не хватает, также как и словарного запаса, я имею ввиду приличного...
Как я понимаю, ему все же удалось открыть свой "культурный" "казачий" центр! Позор...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 23:10
Сообщений: 18
Елена7 писал(а):
Ну вот, сайт зафункционировал, у "атамана" денежки нашлись, долги за сайт уплатить...
И не постыдился "атаман" разместить мною написанную статью о 5м конгрессе казаков :shock:
у самого умишка не хватает, также как и словарного запаса, я имею ввиду приличного...
Как я понимаю, ему все же удалось открыть свой "культурный" "казачий" центр! Позор...

Это о чём???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 14:41
Сообщений: 22
Похожий писал(а):
Елена7 писал(а):
Ну вот, сайт зафункционировал, у "атамана" денежки нашлись, долги за сайт уплатить...
И не постыдился "атаман" разместить мною написанную статью о 5м конгрессе казаков :shock:
у самого умишка не хватает, также как и словарного запаса, я имею ввиду приличного...
Как я понимаю, ему все же удалось открыть свой "культурный" "казачий" центр! Позор...

Это о чём???



Все о том же мошеннике, который здесь во Франции явяется лицом официальным, люди ему доверяют, а он их обманывает. Вы тему читали???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 11:38
Сообщений: 4
Очень жал... Елена Вы живёте во Франции ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое мнение можно иметь о казачестве
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 14:41
Сообщений: 22
Вот, написали мне сегодня:

Добрый вечер! Я читала форум где Вы написали о Шмыреве.Я знакома со Шмыревым и я ему заняла две тысячи евро, хотела помочь чисто по человечески. Он плакался , что его разорила жена. Я его заочно знала по Караганде, мы жили рядом,но не были знакомы. Денег естественно я обратно не получила. ...Вы не одна попали в руки этого афериста... У меня все хорошо Слава Богу, я просто вам сочувствую, в чужой стране остаться одной и без средств к существованию-это очень тяжело.. Собственно все, я просто хотела Вас поддержать.


Казаки, как же вот такое вот может являться вашим представителем в другой стране? Неужели вашим начальникам все равно?...

-- 16 май 2016, 23:32 --

Непонятно, почему сообщения помещаются задним числом... :(

-- 21 май 2016, 16:21 --

"атаман" ездил на 5й конгресc: "Г. В. Шмыревым, представлявшим казачество Франции, было проведено несколько встреч в неофициальной обстановке : с Мозго Игорем Николаевичем - заместителем директора департамента МИД России, с верховным атaманом СКВРиЗ , депутатом гос. думы - Водолацким Виктором Петровичем, на встрече с которым и были оговорены вопросы о совместном сотрудничестве в развитии международных отношений, казаков Франции и России, вопросы возрождения культурных традиций...Много внимания было уделено теме патриотического воспитания казачьей молодежи: приобщение ее к общечеловеческим и духовным ценностям; консолидация усилий общественных, религиозных организаций (объединений) и творческих союзов в работе по духовно-патриотическому воспитанию."

ну как ко всему этому можно относиться серьезно??) какие "общечеловечeские и духовные ценности", какое "духовно-патриотическому воспитание"?? о чем идет речь, в свете поступков этого "атамана" - руководителя?

-- 01 июн 2016, 20:55 --

Елена добрый день! По Вашей просьбе я еще раз излагаю всю историю в отношении Шмырева Геннадия. В 2009 году ко мне на страничку в одноклассниках пришло письмо от Шмырева, в котором он писал, что меня знает. Мы действительно жили в одном городе и даже на одной улице. Лично его я не знала, но фамилия была на слуху. Мы стали общаться в одноклассниках и по скайпу. Он рассказывал как ему тяжело живется, что его разорила жена, но он как истинный мужчина ушел все оставив семье, тем более что там были дети. В моем сознание это произвело хорошее впечатление. В последующем времени в разговоре с ним у меня складывалось о нем положительное впечатление, тем более он говорил, что переживает по тому как в силу финансовых затруднений не может помогать родителям. Разговоры наши длились в течении 9 месяцев, я старалась поддержать его морально, говорила, что надо пробиваться и не сдаваться. Видя что он падает духом,тем более, что он мой соотечественник я ему сама предложила дать денег в займы две тысячи евро,чтобы он смог как то на них заработать. Он мне рассказывал множество вариантов заработка , но у него не было начального капитала и я ему поверила. Деньги он попросил перевести на счет какой-то женщины, мотивируя тем , что на нем лежат несколько исков по долгам и эти деньги как только придут на его счет тут-же будут изъяты и я поверила. Как только Шмырев получил деньги он стал пропадать. Я периодически вылавливая его интересовалась как его дела, он говорил что все плохо. Я видела по фотографиям , что он стал ездить отдыхать ходить по ресторанам, когда я спросила на что он отдыхает, он говорил, что ему сочувствуют друзья и оплачивают его отдых. Я ему написала , что надо жить поскромнее и работать и что пора отдавать долг, прошло уже более года. В ответ он меня удалил из друзе и заблокировал. В общем и вся история , Я просто попала на очень профессионального мошенника и я бы не подняла этот вопрос, но меня до глубины души поразило как можно было у больного человека забрать последнее да еще и ударить, ладно я женщина обеспеченная, но у больных людей забирать последнее, вообще страшный грех. Лена я буду рада, если мое письмо Вам в чем-то поможет. ГОСПОДЬ все видит.С уважением Наталья Тукачева (Баханова)

-- 02 окт 2016, 17:27 --

Ну что ж, дальше- больше, ездила я сегодня в церковь в городке Манжерон, куда гв шмырев захаживает, вот только непонятно, зачем... Кстати, сподобилась существо это там увидеть с отпрыском своим.) Так вот, слава- то впереди "героя" бежит! Знают - знают люди шмырева! спрашиваю людей, а вы такого- то шмырева знаете? знаем, говорят, а вы знаете, что он вор и мошенник? на что люди, ничуть не удивляясь, отвечают мне, да, знаем, мы его давно знаем и знаем, чем он промышляет, Я так и остолбенела... а как же он сюда заходит, к кресту прикладывается? люди руками разводят... Вот так- то "атаман казачий" - клоун ряженый! Изображение

-- 03 окт 2016, 19:11 --

Этот атаман имеет здесь во Франции культурный казачий центр. Что не мешает ему на протяжении многих лет обворовывать, грабить, тех же пожилых уцелевших казаков. у которых еще остались некоторые очень ценные вещи со времен революции. Я не казачка, но была всегда о них очень хорошего мнения, но вот и меня в этом году гв шмырев ограбил, лишив последних средств к существованию, я больна онкозаболеванием, не имею жилья, работы и родственников, и вот, клоун гв шмырев, отобрал у меня 3мои драгоценные вещи дорогостоящие,,, больше у меня ничего нет. КАК? НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ? ТАКОЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ МОЖЕТ ЗАВЕДОВАТЬ культурным казачьим центром?? :?: :!: :!:

-- 14 мар 2017, 00:24 --

Здравствуйте, уважаемые казаки!
Хочу поделиться с вами некоторой новостью о случайной моей встрече, вчера произошедшей с так называемым, "казачьим атаманом", "подъесаулом", все тем же, печально известным, шмыревым гв.
Вчера в церкви, стоя на службе потеряла я сознание, люди там замечательные, слава Богу! подхватили и из церкви выводить стали, а в то же самое время навстречу протискивался шмырев (зачем такой человек в церковь ходит? видимо, по делам каким,но ,явно, не для общения с Богом).
Потом трапеза была, после службы , а шмырева я все не вижу нигде, думаю, увидев, такую ситуацию, струсил атаман и уехал. Пробыла я там еще часа полтора, потом одна пара ,муж с женой, предложили меня до дома довезти, вышли мы из ворот церкви, и что же я вижу? Вот он, мерседес атамана, стоит припаркованный на углу улицы, подхожу я к мерседесу... Видели бы вы, казаки, эту картину!! :D Я чуть со смеху не лопнула! :D "Бравый атаман- подъесаул" открыл дверцу машины, где сидел за рулем и выполз, практически, на тротуар, лежмя лежал, в надежде от меня спрятаться! Ай да, казак! ай да, атаман!! Испугался маленькой больной женщины! А с чего бы ?... Если не виноват ни в чем? Подошла я к машине его и говорю, "ну, гад, теперь прячешься от меня?" Атаман в машине замельтешил, не знал, что ему делать, а я повернулась и к церкви пошла обратно, а он- то, бедолага, видно, все полтора часа в мерcедесе отсиживался, ожидая, когда я из церкви уйду, а тут ему обломилось :) зазвонил с мобильника кому- то, видно предупредить, что встреча не состоится, как с места сорвался, только его и видели! Каков казак! а месье Водолацкий?... ;)

-- 24 мар 2017, 15:58 --

На II Международную научно-практическую конференцию «Казачье зарубежье. 1917-2017: уроки столетия» 18 февраля в Париже этого негодяя уже не пустили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы