ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 19 мар 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новинка стрелковки
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 21:20
Сообщений: 347
Браты казаки,
Всем здоровья.
Просто решил показать новинку нашего производства

Модель на снове концепции ТТ
калибр 7.62х25мм или 9х19мм
длинна ствола 116мм или 96мм
Длинна оружия 200мм или 180мм
емкость магазина 14 или 10 патрон в зависимости от версии (хотя можно сделать и под 20зар магазин)
Вес 0.95кг или 0.85кг
наличие рельсы пикатини
возможна установка двухстороннего предохранителя по типу Беретта
усм остался немного модернизированный от дедушки ТТ
С Уважением


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Трансваль, Трансваль ты весь в огне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинка стрелковки
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
гребенец
Я извиняюсь. Вы сегодня в какой стране проживаете?
Так интересно, где это разрешено частное изготовление огнестрельного оружия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинка стрелковки
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
"Средства защиты"
Я б такие образцы запретил законодательно.

Край не пуганных идиотов.
Достал ... пукнул газом ... а в ответ с табельного в лоб.
Или даже пукнуть не успел ... только достал, помахал и в лоб.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинка стрелковки
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 21:20
Сообщений: 347
Иван Малахов писал(а):
гребенец
Я извиняюсь. Вы сегодня в какой стране проживаете?
Так интересно, где это разрешено частное изготовление огнестрельного оружия.


В Сербии я живу

-- 26 сен 2017, 02:03 --

Сиврюк писал(а):
"Средства защиты"
Я б такие образцы запретил законодательно.

Край не пуганных идиотов.
Достал ... пукнул газом ... а в ответ с табельного в лоб.
Или даже пукнуть не успел ... только достал, помахал и в лоб.


вообще то это нормарьные пистолеты.
В Сербии например на руках полно оружия официально регистрировнного и нелегального со времен различных войн. Да бывает убивают (как в России при помощи кухонного ножа), но Сербия не превратилась из за наличия оружия на руках насения в какой то бешенный неадекатный дикий запад, оружие (пистолеты, карабины, ружья) на руках населения в Сербии было разрешено даже при коммунистах...... По количеству применения огнестрельного оружия населением - Сербия в разы например уступает России с россйскими запретами

_________________
Трансваль, Трансваль ты весь в огне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинка стрелковки
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:29
Сообщений: 1155
Наверное,хороший пистолет...
Гребенец,а скажите ,пожалуйста,на концепции ПМ пытался ли кто-то сделать какую-то модернизированную модель?Хотя много к нему претензий,не самый плохой пистолет ведь.Простой в обслуживании ,разборка-вообще мечта для любого пистолета. В "некривых" руках довольно точный....

_________________
...Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...А когда нет цели-нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинка стрелковки
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Друзья мои?? Ну какой это "ТТ"?? Это больше на "Пустынного орла" смахивает.. Не знаю конечно-это мое мнение.. Когда в свое время был в комиссии по утилизации оружия, то мне пришлось столкнутся именно с "ТТ" сделанного по концепции "АПС", т.е. мог стрелять и одиночными и очередями, и повторюсь на базе советского "ТТ".. Китайцы, "юги" у кого стоял или стоит, до сих пор на вооружении "ТТ" придумывают к ним ну всякие прибамбасы, и не чего в этом удивительного нет.. Главное, что что бы на него не вешали, круче классической модели Токарева производства СССР он не когда не станет... Это как с СКС, в Китае дошли до того что выпускают десантные образцы карабина Симонова, у амеров в почете и "Юговские", но не что так не ценится как СКС из Тулы или ИЖа в классике, даже переделанный в ОП..

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинка стрелковки
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
гребенец писал(а):
вообще то это нормарьные пистолеты.

Звиняйте ... даже в голову не пришло, что на российском форуме будут рекламировать к продаже короткоствольное, нарезное.

гребенец писал(а):
В Сербии например на руках полно оружия официально регистрировнного и нелегального со времен различных войн. Да бывает убивают (как в России при помощи кухонного ножа), но Сербия не превратилась из за наличия оружия на руках насения в какой то бешенный неадекатный дикий запад, оружие (пистолеты, карабины, ружья) на руках населения в Сербии было разрешено даже при коммунистах...... По количеству применения огнестрельного оружия населением - Сербия в разы например уступает России с россйскими запретами


В России проще, если и иметь, то нелегальное.
Стрельнул ... скинул ... и все дела.
А так ... стрельнул ... попал ... однозначно сел.
Судебная практика такая.
Как-то так.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинка стрелковки
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 21:20
Сообщений: 347
oren.kazak писал(а):
Наверное,хороший пистолет...
Гребенец,а скажите ,пожалуйста,на концепции ПМ пытался ли кто-то сделать какую-то модернизированную модель?Хотя много к нему претензий,не самый плохой пистолет ведь.Простой в обслуживании ,разборка-вообще мечта для любого пистолета. В "некривых" руках довольно точный....


сейчас гоняем варианты по прототипам под патрон 9х19мм с 7 зарядным магазином. Но до серии еще далеко

_________________
Трансваль, Трансваль ты весь в огне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинка стрелковки
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
гребенец писал(а):

сейчас гоняем варианты по прототипам под патрон 9х19мм с 7 зарядным магазином. Но до серии еще далеко


Пока не сертифицировано и не запущено в серийное производство, называть эксперименты новинками "стрелковки" нет оснований. Сертифицируете - будем рассматривать..... в сравнении.. 8-)

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинка стрелковки
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Берендей_ВВ писал(а):
Сертифицируете - будем рассматривать..... в сравнении.. 8-)

Как сравнивать будем-то, по сертификатам? ;)
Чи в Сербию поедем, ствол отстреливать?

Пока не попользуешь машинку, ведь фиг поймёшь, что с ней сошьёшь. :)

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинка стрелковки
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Олег, если ли смысл отвечать? Пущай играются... Дюжа разные у нас законодательства...

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинка стрелковки
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Сиврюк писал(а):
Берендей_ВВ писал(а):
Сертифицируете - будем рассматривать..... в сравнении.. 8-)

Как сравнивать будем-то, по сертификатам? ;)
Чи в Сербию поедем, ствол отстреливать?

Пока не попользуешь машинку, ведь фиг поймёшь, что с ней сошьёшь. :)


И я о том же. Попользоваться в познавательных целях можно только тем, что предоставят официально, а не "подпольным самиздатом"..... :lol: Таких умельцев по всему миру много разбросано ... :lol:
А для сравнения я предпочитаю официальные источники информации со всеми ТТХ. 8-)

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинка стрелковки
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Александр_Алексеев писал(а):
Олег, если ли смысл отвечать? Пущай играются... Дюжа разные у нас законодательства...

Я конечно не такой "повёрнутый" на стволах как Борисыч, но ... пестики то ж любил ... когда-то ... :)

Просто принципиально важно стволы в практике узнать.
А картинки-мартинки, бумажки-ТТХашки, то хохлам для перепродажи в 5-е страны в самый раз будет.

Нда ...
Хотя некоторые стволы подходит-не подходит, то сугубо индивидуально
Вспоминается мне первые экземпляры "Грач-Гранит" под 9x21, что ТочМаш нам на обкатку подогнал.
Кому понравился ... а мне никак в руку не лёг.
Мощна машинка была, лёгкая, но ... не целкая.
Млин ... так я АПС и ПМ и пользовал.

Но, конечный вариант, что в "Гюрзу" вылился, говорят что классная машинка стала.
Но увы ... не довелось с него пошмалять. :cry:

-- 01 окт 2017, 21:47 --

п.с.

А вот в эти стволы, я без сертификата поверю ...
Прям на слово поверю ...
Ну, этот ствол нехай Борисыч комментирует. Дюбит они таки штуки.
Млин ... правда не по делу использует ... в беззащитных зверушек пуляет.
Я не не одобряю, такое увлечение :evil:

В России создана уникальная снайперская винтовка - ORSIS T-5000

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинка стрелковки
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Сиврюк писал(а):
Вспоминается мне первые экземпляры "Грач-Гранит" под 9x21, что ТочМаш нам на обкатку подогнал.
Кому понравился ... а мне никак в руку не лёг.
Мощна машинка была, лёгкая, но ... не целкая.
Млин ... так я АПС и ПМ и пользовал.

Но, конечный вариант, что в "Гюрзу" вылился, говорят что классная машинка стала.
Но увы ... не довелось с него пошмалять. :cry:


Олег, как у классика, : - смешались в кучу кони люди и……

Извини, но "Грач" это не модель пистолета, а название конкурсной темы "Грач" на разработку НЕСКОЛЬКИХ типов пистолетов.
Один пистолет РГ-055- упоминается как, как "Гранит" и "Гюрза", в итоге получил официальное наименование SR-1 "Vektor".
В 1991 году на Ржевском полигоне МО проводились первые испытания пистолетов, разработанных по конкурсной теме "Грач". Пистолет ЦНИИТОЧМАШ получил индекс РГ-055. Иногда можно встретить и такие наименования пистолета РГ-055, как "Гранит" и "Гюрза", но наименования эти неофициальные. Патрон 9х21 мм СП10 и СП11. На период этой разработки Заказчик присвоил пистолету наименование "Вектор". В результате Государственных испытаний, которые проводились в период 1995-1996 годов, пистолет был принят на вооружение ФСБ под индексом CP-1.
Пистолетный комплекс используется службами охраны президентов России и Белоруссии и предлагается к продаже за границу под торговым названием SR-1 "Vektor".

Второй пистолет по программе "Грач" - пистолет Ярыгина был представлен еще в далеком 1993-м году, но вот конкурс он выиграл только в 2000. Уже в 2003-м году "Грач" был принят на вооружение в армии, так как использовал совершенно новые боеприпасы 9 х19. "Грач" - пистолет, который отлично себя зарекомендовал на вооружении в армии, и в результате этого в конце 2008 МВД также изъявило особое желание получить это оружие себе на вооружение. 9 мм пистолет Ярыгина 6П35, коммерческая модель - MP-446 «Викинг».

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинка стрелковки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Берендей_ВВ
Вы меня это .... википедькой не пытайтесь припечатывать ...
В том что я написал то всё чин-по чину ....
И за "грач-гранит" и за остальное ...

Берендей ... Я хоть и продвинутый компилятор из супер-пупер копирайтеров, но кое чего и не из инета чёрпаю :mrgreen:

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинка стрелковки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Сиврюк писал(а):
Берендей_ВВ
Вы меня это .... википедькой не пытайтесь припечатывать ...
В том что я написал то всё чин-по чину ....
И за "грач-гранит" и за остальное ...

Берендей ... Я хоть и продвинутый компилятор из супер-пупер копирайтеров, но кое чего и не из инета чёрпаю :mrgreen:

Не всё чин-по чину, в Вашем комментарии. Не удивляюсь, когда встречаю людей выдающих желаемое за действительность, делаю скидку на их молодость, не всё можно обосновать прошлыми милицейскими погонами. :lol:
Для таких "супер-пупер" проще дать ссылку из инета, чем пытаться вести разговор о предмете, о которым собеседник имеет смутное представление.
Кстати, "....продвинутый компилятор из супер-пупер копирайтеров.." обязательно понял бы, что текст о программе "Грач" взят не из "википедьки". :lol:

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинка стрелковки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Не "умничайте" Берендей ... не перебирайте лишку.

"Грач-гранит" и точка.
И это ... в моих фразах ключевое не "компилятор", а то что за этим следует.

И ещё одно это ... на будущее ...
Может вам интересно будет ...
"Загадка природы" .... никогда себя мильционером не считал, не ощущал и не чуйствовал.

Да и погоны ментовские я носил только когда учился, но и потом раз в два-три года на строевом смотре.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинка стрелковки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Сиврюк писал(а):
И ещё одно это ... на будущее ...
Может вам интересно будет ...
"Загадка природы" .... никогда себя мильционером не считал, не ощущал и не чуйствовал.

Да и погоны ментовские я носил только когда учился, но и потом раз в два-три года на строевом смотре.


Это не загадка природы, это беда МВД.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинка стрелковки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Берендей_ВВ писал(а):
Это не загадка природы, это беда МВД.

Эта "беда" не дала МВД в своё время последние капли уважения народа потерять.

А вот беда-бядулька это когда кое-кто не умеет "складывать". :mrgreen:

Млин ... уставы ... сертификаты ... ссылки и инструкции ...
Если б я по ним жил и служил, то давно был бы на цинтаре ... причём не один раз

Ладно ... тема за пистолетики.

А я пойду глистов козе гонять ... Скоро уже покрывать время

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинка стрелковки
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 21:20
Сообщений: 347
Берендей_ВВ писал(а):
Пока не сертифицировано и не запущено в серийное производство, называть эксперименты новинками "стрелковки" нет оснований. Сертифицируете - будем рассматривать..... в сравнении.. 8-)


Берендей а как извиняюсь вы будете расматривать в сравнении не стреляя? Прежде чем говорить о сравнении Берендей нужно вначале вам получить лицензию МВД РФ на импорт оружия, а потом на основании этой лицензии получить лицензию на экспорт от Сербии..... Ну а пока извините Берендей, ваши слова называются слоблудием

-- 08 окт 2017, 03:45 --

Берендей_ВВ писал(а):

И я о том же. Попользоваться в познавательных целях можно только тем, что предоставят официально, а не "подпольным самиздатом"..... :lol: Таких умельцев по всему миру много разбросано ... :lol:
А для сравнения я предпочитаю официальные источники информации со всеми ТТХ. 8-)


Берендей извините снова, но если вы занимаетесь нелегальной кустарщиной, это не значит все кругом тоже занимаются тем же.
Так что термин "подпольный самиздат" Берендей оставьте для себя. У нас все легально и компании наши имеют все необходимые лицензии Сербии например на соответствующие виды деятельности......
Более того я просто показал наше изделие без всякого умысла по продажам в РФ, так как объемы покупок будут минимальны и это направление продаж мало перспективно для легального бизнеса (а мы занимаемся только легальным бизнесом)

_________________
Трансваль, Трансваль ты весь в огне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинка стрелковки
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
гребенец писал(а):
Берендей_ВВ писал(а):
Пока не сертифицировано и не запущено в серийное производство, называть эксперименты новинками "стрелковки" нет оснований. Сертифицируете - будем рассматривать..... в сравнении.. 8-)


Берендей а как извиняюсь вы будете расматривать в сравнении не стреляя? Прежде чем говорить о сравнении Берендей нужно вначале вам получить лицензию МВД РФ на импорт оружия, а потом на основании этой лицензии получить лицензию на экспорт от Сербии..... Ну а пока извините Берендей, ваши слова называются слоблудием
Берендей извините снова, но если вы занимаетесь нелегальной кустарщиной, это не значит все кругом тоже занимаются тем же.
Так что термин "подпольный самиздат" Берендей оставьте для себя. У нас все легально и компании наши имеют все необходимые лицензии Сербии например на соответствующие виды деятельности......
Более того я просто показал наше изделие без всякого умысла по продажам в РФ, так как объемы покупок будут минимальны и это направление продаж мало перспективно для легального бизнеса (а мы занимаемся только легальным бизнесом)

Гребенец, Вы всё смешали в одну кучу. Меня не интересует лицензия МВД РФ на импорт оружия, я о другом уровне, если у Вас все легально и компании Ваши имеют все необходимые лицензии Сербии, например на соответствующие виды деятельности...., то Вы обязаны знать, что прежде чем стрелять, т.е., проводить стрелковые испытания стрелкового оружия, заинтересованная сторона рассматривает образец по его основным параметрам и характеристикам и, только если они представляют определённый интерес, переходят на следующую стадию.
Показав своё изделие, изделие легальной компании со всеми лицензиями, Вы не указали ни каких его идентификационных данных, в т.ч., маркировку, именно поэтому, я сделал вывод о том, что данное изделие не имеет соответствующей регистрации ....
Излишний пафос и высокомерие с Вашей стороны здесь неуместны, Вы показали свою новинку, Вам ответили в порядке обсуждения и в этом нет ничего обидного. Вы не один, кто имеет отношение к стрелковому оружию и вооружению. На этом ставим точку по данному вопросу.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинка стрелковки
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 21:20
Сообщений: 347
Берендей_ВВ еще раз прошу извинения, но

1. Продукт сертифицируется в стране производителя согласно законодательства той страны где работает производитель. Производитель к какждой партии дает свой сертификат происхождения и сертификат качества
2. Для экспорта
При условии экспорта в США например изделие доводится до требований BATF и импортируется американской компанией покупателем в США из страны где производится изделие для сертификации и вненсения в кадастр импортного оружия, оружие внесенное в этот кадастр ранее повторную сертификацию не требует..
Для России все гораздо проще, то есть просто закупается у производителя или посредника оружие абстрактно 10 единиц далее импортер за свой счет производит в МВД сертификацию изделия с последующим внесением в кадастр, оружие внесенное в этот кадастр ранее повторную сертификацию не требует.
Для других стран вообще иная специфика если интересно то могу поведать по тем странам которые знаю.
Но я удивлен очень что вы не знаете таких элементарных вещей, при этом заявляете что вы Берендей специалист в области торговли оружием.
2. Я показал в этой теме только наше изделие без цели экспорта в РФ (мне это не интресно). Но если вам будет интерсно, то вначале представьте свою лицензию на право торговли оружием на свою компанию, а потом мы предоставим данные на какую компанию вам писать официальный запрос и уже на основании официального запроса вашей компании мы дадим вам исчерпывающую информацию (--- но я еще раз повторюсь, мне не интересно экспортировать этот пистолет в РФ так как объем закупок будет очень маленьким и не привлекательным для производителя основываясь на опыте компании Застава в РФ). И ни как иначе согласно международного права.

Что касемо высокомерия и пафоса г-н Берендей оставьте эти слова себе, так как я не разговаривал ни с кем в этой теме в указаном вами тоне. Я только показал нашу новую модель пистолета так сказать чтобы поделиться этим для меня в частности радостным событием.

Вот пожалуйста Берендей поставьте точку в корректной форме в отношении этой беседы без всякого вашего пафоса и высокомерия

_________________
Трансваль, Трансваль ты весь в огне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы